Гость
Статьи
хочу развестись с …

хочу развестись с мужем

Девушки подскажите, как пережить развод и начать думать о себе. Дело в том, что с мужем у нас всегда были не простые отношения, но я всегда старалась сохранить семью, шла на компромиссы, старалась проглотить свои обиды и прочие. Я искренне его любила и желала только добра, была надежда на долгую, счастливую семейную жизнь. Но не давно, я всё таки поняла, что так жить нельзя, все проблемы которые у нас есть он не пытается разрешить, разговорить он не хочет, все разговоры заканчиваются скандалами. В итоге периодически узнаю, о том что он общается с девушками, с кем то встречался, возможно изменял, по пьяни целовался с моей подругой. Сейчас он конечно же извинятся и признаёт свою вину, но я понимаю что дальше только хуже. Но с тем же мне очень жалко сына (сыну 1.7), не хочу лишать его отца, он очень к нему привязан. Да и самой трудно смириться с мыслями, о том что придется заново выстраивать свою жизнь, но также понимаю, что с ним я не счастна. Очень тяжело на душе. Если вы были в подобной ситуации, как вы с этим справились?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме : https://vk.cc/c5ofkx
Если вы разочарованы в своем браке

Захария
#2

сын привязан к отцу
Потому что они вечерами, когда папа приходит, играют, он его купает, укладывает?
в выходные именно с папой дурачится , играет?
Кровь сдать папа может уговорить, и потом утешит?
Да, детям может и в два года быть понятно, что такое близкий человек
Ничего не попишешь..
В идеале организовать ж знь неподалеку друг от друга
Через год в сад же
Чтобы вы оба могли забрать, отвести..
Всякое такое надо решать...

Гость
#3

Для решения таких проблем существует семейная психотерапия. А вы сразу о разводе думаете

#4

Вот это фраза "не хочу лишать сына отца", когда в отношениях полный треш, это так дико и абсурдно. Мамаши не понимают, что ребенок будет расти в нервной обстановке, где родители безумно несчастны. Каким он вырастет? Конечно, озлобленным, неуравновешенным, может и жестоким... Но мамашки не понимают этого, боясь остаться без деспотичного мужа, губят ребенка.. Идиотки.

Гость
#5

А что, при разводе ребенок автоматически лишается отца?? Что за догмы у вас в голове? - Неделю у вас ребенок живет, неделю у отца, который такой же родитель, как и вы.

#6

Сколько можно объяснять. Разводятся родители, а не дети!

Гость
#7

Нашла интересный журнал. Возможно вам поможет.Возможно, супруг обманул ваше доверие или же ваши отношения охладели из-за непрекращающихся конфликтов. Если это так, вас могут посещать такие мысли: «Мы больше не любим друг друга», «Мы не подходим друг другу» или «Наш брак был ошибкой». Может быть, вы даже подумываете о разводе.

Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие. В своей книге ученый Брэд Сакс предупреждает: «Расстающиеся супруги мечтают об идеальном разводе. Им представляется, как буря конфликтов навсегда утихает, сменяясь прохладным, ласкающим ветерком покоя и умиротворения. Но такого не бывает, как не бывает идеальных браков». Поэтому, думая о разводе, нужно ясно представлять себе, что с ним связано и что он за собой влечет.Брак — это вечный союз (Матфея 19:6). Многие браки, которые распались по несерьезным причинам, можно было сохранить, если бы супруги умели прощать друг друга. Библия дает основание для развода и повторного вступления в брак — это сексуальные отношения на стороне (Матфея 19:9). Поэтому, если вам стало известно о неверности вашего спутника жизни, вы имеете право расторгнуть брак. Другие не должны навязывать вам свое мнение. В то же время стоит обратить внимание на сказанное в Библии: «Рассудительный обдумывает свои шаги» (Притчи 14:15).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: