Гость
Статьи
Доверенность вместо …

Доверенность вместо брака?

Попалась на днях статья. Один юрист вещает о том, что вместо официального брака, штампа, можно оформить взаимную нотариальную доверенность.
Всё из статистики разводов, стоимости развода (развесить намного дороже, чем расторгнуть доверенность), дележка имущества, детей и тд….этих всех проблем можно избежать, ключи оформить доверенность. Там можно прописать все условия что хотите, и в чем то возможностей даже больше чем в браке.
Что дает брак? Да ничего, в современном мире. Главное сохранять адекватность, верность, уважение. В браке вы или нет.
Штамп какая то коммерция, все борются только за деньги и имущество….
Чувства и любовь штампом не взять.
А доверенность просто расширяет список возможностей и условий между друг другом.
Дети? Дети и без штампа и доверенностей имеют такие же права на родителей и родители на детей.

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь исчезнет после родов и ты на помойку с ребенком отправишся

#2
Гость

Любовь исчезнет после родов и ты на помойку с ребенком отправишся

Почему должна исчезнуть любовь после родов?))) что за бред
Любовь может и до родов исчезнуть

#3

Мне доверенность не подходит, там нет тех пунктов что есть при заключении брака.

Гость
#4
Гость

Любовь исчезнет после родов и ты на помойку с ребенком отправишся

И как брак этому помешает?

Гость
#5
Вау🍷

Мне доверенность не подходит, там нет тех пунктов что есть при заключении брака.

Точно. Нельзя вешать на мужа чужих детей, например.

#6

Если боитесь имущество делить, так проще вообще брак не заключать, зачем эта доверенность?

#7
Гость

Точно. Нельзя вешать на мужа чужих детей, например.

Я вообще никаких детей вешать не собираюсь.

Гость
#8
Mariiavish

Почему должна исчезнуть любовь после родов?))) что за бред
Любовь может и до родов исчезнуть

Ой да бред Трололо , поживешь увидешь.

Гость
#9
Вау🍷

Я вообще никаких детей вешать не собираюсь.

Но брак предусматривает эту возможность и поэтому адекватный мужчина никогда его не заключит.

#10
Вау🍷

Если боитесь имущество делить, так проще вообще брак не заключать, зачем эта доверенность?

Бывают ситуации когда нужны полномочия «жены»
Получение посылок, право представлять интересы в органах, доступ ко счетам, доступ в реанимацию, оформление налоговых вычетов как за «жену» «мужа» и тп

#11
Гость

Ой да бред Трололо , поживешь увидешь.

Че мне видеть, моей семье 8 лет)))) ттт.

Гость
#12

Делайте что хотите, не все же хотят на улице с ребенком остаться.

Гость
#13
Гость

Делайте что хотите, не все же хотят на улице с ребенком остаться.

А как брак этому помешает?

#14
Гость

Делайте что хотите, не все же хотят на улице с ребенком остаться.

Че без мужика не можете ничего? Только муж должен создать для вас условия? Сами о своем ребёнке не думаете ?

#15
Гость

Но брак предусматривает эту возможность и поэтому адекватный мужчина никогда его не заключит.

Вы зае6@ли со своими детьми. Алименты тебе и без брака будут, если что

#16
Mariiavish

Бывают ситуации когда нужны полномочия «жены»
Получение посылок, право представлять интересы в органах, доступ ко счетам, доступ в реанимацию, оформление налоговых вычетов как за «жену» «мужа» и тп

Ещё 51 статья конституции РФ, которая без брака не работает)

#17

Жене проще уехать с мужем за бугор по работе, например. Проще получить визы. Да много бонусов. Когда границы были закрыты, то меня с мужем в РФ выпустили, а были бы не женаты, куковал бы без меня, и меня бы обратно к нему уже не пустили.

#18
Вау🍷

Жене проще уехать с мужем за бугор по работе, например. Проще получить визы. Да много бонусов. Когда границы были закрыты, то меня с мужем в РФ выпустили, а были бы не женаты, куковал бы без меня, и меня бы обратно к нему уже не пустили.

Согласна, во всем есть свои плюсы и минусы.

Гость
#19
Mariiavish

Бывают ситуации когда нужны полномочия «жены»
Получение посылок, право представлять интересы в органах, доступ ко счетам, доступ в реанимацию, оформление налоговых вычетов как за «жену» «мужа» и тп

Это все бред, вас допустят в больнице куда угодно, потому что человек в больном состоянии не может о себе позаботится, мне вот интересно братья сестры родители, тоже с паспортом ходят к родным. А про финансы отдельная тема, туда никто не должен лезть пока я жив, как умру, то пускай забирают по наследству.

Гость
#20
Гость

Делайте что хотите, не все же хотят на улице с ребенком остаться.

Так имейте свое жилье, что бы на улице не остаться, и при чем тут ребенок, или в со штампом хотите получать сразу квартиру?

Гость
#21

Если так боитесь имущественных споров, можно заключить брачный договор. А брак дает преимущества, которые с помощью доверенности не получить. Доступ в больницу, получение виз/внж/гражданства как супруг, заселение в один номер в очень консервативных местах, венчание, в конце концов.
Ну и лично моей ретроградной персоне претит рождение детей не в браке) Но это уже субъективные причины

Гость
#22
Вау🍷

Вы зае6@ли со своими детьми. Алименты тебе и без брака будут, если что

Без брака алименты дадут только на своих, а в браке могут дать и на чужих.

Гость
#23
Гость

Без брака алименты дадут только на своих, а в браке могут дать и на чужих.

Днк тест давно изобрели)

Гость
#24
Гость

Днк тест давно изобрели)

После ДНК теста уплаченные алименты все равно не вернут. Так что нахрен.

Гость
#25
Mariiavish

Че без мужика не можете ничего? Только муж должен создать для вас условия? Сами о своем ребёнке не думаете ?

Мать и отец обязаны заботиться о ребенке в равной степени. Но т.к. мужчинам доверия нет, женщина должна подстраховаться.

#26
Гость

Без брака алименты дадут только на своих, а в браке могут дать и на чужих.

С бллядями не живите 😁

Гость
#27

Какая к черту доверенность? Как написал, так и отменил.
В некоторых ситуациях нужно быть супругами, а не другом с бумажкой непонятной.

Гость
#29
Гость

После ДНК теста уплаченные алименты все равно не вернут. Так что нахрен.

Делай его сразу после рождения ребенка, кто мешает?

Гость
#30

Да и без брака мужчины записывают детей без всяких тестов - если записал без брака, потом не отвертишься.

Гость
#31

Смотря что входит в такой договор...Если мужик просто хочет бабу поюзать нахалыву..и спользовать её как бесплатный инкубатор...то никто с ним это подписывать не станет...Пусть трюкает и дальше в кулачёк

Гость
#32
Гость

Так вы все такие.

ну так пусть мамка тебе пососёт

Гость
#33
Гость

Смотря что входит в такой договор...Если мужик просто хочет бабу поюзать нахалыву..и спользовать её как бесплатный инкубатор...то никто с ним это подписывать не станет...Пусть трюкает и дальше в кулачёк

Ты думаешь если ты ляхи не раздвинула, то никто не раздвинет, откуда вас идиоток берут, ахаха

Гость
#34
Гость

ну так пусть мамка тебе пососёт

сама и подтвердила, что все что ты можешь дать это свой вонючий рот

Гость
#35
Гость

Ты думаешь если ты ляхи не раздвинула, то никто не раздвинет, откуда вас идиоток берут, ахаха

Как раз идиоток практически не осталось, бабы давно прозрели благодаря мд.

Гость
#36
Гость

Как раз идиоток практически не осталось, бабы давно прозрели благодаря мд.

Ну может и прозрели, но заявлять если ты не дала, то никто не даст это же дичь, идешь в клуб, ищешь там студенток, пару коктейлей, такси и секс, это что проблема в современном мире? Или ту же самую индивидуалку найти, постоянным клиентам скидка. Сейчас везде рыночные отношения, ваша чистая любовь никому не нужна.

#37
Гость

Так вы все такие.

Это у тебя все такие)

#38
Гость

Ну может и прозрели, но заявлять если ты не дала, то никто не даст это же дичь, идешь в клуб, ищешь там студенток, пару коктейлей, такси и секс, это что проблема в современном мире? Или ту же самую индивидуалку найти, постоянным клиентам скидка. Сейчас везде рыночные отношения, ваша чистая любовь никому не нужна.

Ой фу, за помоечниками точно очередь не стоит. Бомжих на вокзале ещё дешевле можно иметь, за бутылку крепкого пива))

Гость
#39
Вау🍷

Ой фу, за помоечниками точно очередь не стоит. Бомжих на вокзале ещё дешевле можно иметь, за бутылку крепкого пива))

эм, при чем тут бомжихи, вас бесит что мужчина может купить секс?

Гость
#40
Гость

Ну может и прозрели, но заявлять если ты не дала, то никто не даст это же дичь, идешь в клуб, ищешь там студенток, пару коктейлей, такси и секс, это что проблема в современном мире? Или ту же самую индивидуалку найти, постоянным клиентам скидка. Сейчас везде рыночные отношения, ваша чистая любовь никому не нужна.

Ну хорошо, хоть сказку про секс в туалете не списданул)))

Никто за коктейль с тобой не уедет никуда, там отношения и спонсоров ищут - обмен телефонами и приглашение на свидание на след. день.

#41
Гость

эм, при чем тут бомжихи, вас бесит что мужчина может купить секс?

Нет, меня помоечники не бесят, а забавляют.

Гость
#42
Гость

Ну хорошо, хоть сказку про секс в туалете не списданул)))

Никто за коктейль с тобой не уедет никуда, там отношения и спонсоров ищут - обмен телефонами и приглашение на свидание на след. день.

Я говорю из собственной практики, студенткам хочется погулять, а выпить не за что, а когда выпила то и секса хочется, разве я говорю что то небывалое?

Гость
#43
Вау🍷

Нет, меня помоечники не бесят, а забавляют.

Для вас мужчина который трахает не девственницу это помоечник?

Гость
#44
Гость

эм, при чем тут бомжихи, вас бесит что мужчина может купить секс?

Как нас это может бесить, если вы нам же и приплачиваете за только возможность получить этот секс?)) Это напротив, отлично))

#45
Гость

Ну хорошо, хоть сказку про секс в туалете не списданул)))

Никто за коктейль с тобой не уедет никуда, там отношения и спонсоров ищут - обмен телефонами и приглашение на свидание на след. день.

Да он в каком-то пгт живёт и общественных баб после местной дискотеке в ДК в кустах сношает, это его уровень, не мешайте человеку наслаждаться я жизнью))

#46
Гость

Для вас мужчина который трахает не девственницу это помоечник?

Который трахает абы кого, девственница тебе тем более не светит, грибы с письки выведи сначала а потом мечтай))

Гость
#47
Гость

Я говорю из собственной практики, студенткам хочется погулять, а выпить не за что, а когда выпила то и секса хочется, разве я говорю что то небывалое?

Там коктейль любой купит, зачем за это с кем то ***? 😂

#48

Мужику, практикующему беспорядочные половые связи, вообще приличная женщина не светит. Только его родные помойки за коктейль или бутылку пива

Гость
#49
Вау🍷

Да он в каком-то пгт живёт и общественных баб после местной дискотеке в ДК в кустах сношает, это его уровень, не мешайте человеку наслаждаться я жизнью))

У нас население под миллион, около 5 институтов, студенток хватает. Вы мне не мешаете просто очередной раз убеждаюсь, что если баба не дает, то она желает что бы мужчина не трахался до самой смерти, к чему эта ненависть, пускай трахает другую, тебе какое дело?

Гость
#50

Ну мы то тоже из собственной практики, говоришь, словно мы в клубах не были))
Какой смысл ехать *** с мужиком, ради чего, что за бред? Купил коктейль, номер оставлю, и до свидания. А завтра посмотрим, куда пригласишь.