Гость
Статьи
Сын с невесткой …

Сын с невесткой собрались заводить детей

При этом они не в состоянии нормально обеспечить даже меня, родную мать. Дочка не очень удачно вышла замуж, зять довольно жадный, там дети, они понятно что помогать не могут. Но сын с невесткой квартиру купили, ездят в отпуск по несколько раз в год, при этом того, что они дают мне, не покрывает и половину моих расходов. Когда сын жил со мной, отдавал мне всегда половину зарплаты. А потом нашёл себе жену, забыл про мать. Стал давать меньше хотя зарабатывает больше. Я вообще не понимаю зачем им заводить детей, я даже никогда не буду уверена что они от сына,такие сейчас девушки. Советовала сыну не жениться, все надеялась что его эта проныра оставит в покое. А она рожать собралась. #сын #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Заводят животных , рожают детей в любви, тем более женатая пара! Помогать матери да, обеспечивать нет .. Вас никто не обязан обеспечивать - у детей свои семьи и своя жизнь. Вас Ваш мужчина может обеспечивать, но не дети содержать. Наверняка у Вас пенсия есть, или Вы ещё молоды и работаете .. Помогать гуде взаимно кто чем может .. а не вот эти мысли .. Поработайте в этом направлении

Гость
#1

Это троллинг? Или вы серьезно? После женитьбы семья сына,вот что главное. У вас простите что пенсии нет? Он вас содержать не обязан, помогать да, но не в ущерб своей семье. Заводить детей или нет их решение, вы здесь не причем. Дети это не слуги ради вашей прихоти, да они могут и должны помогать. Но они имеют полное право на собственную жизнь. Так замыслил Бог.
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет* со своей женой, и они станут одним целым". Бытие 2:24
супруги остаются вместе, а не дети и родители.

#2

Маменька, а ничего , что у сына своя семья...? С фига ли он должен половину зарплаты вам отдавать?
Помогать родителям - дело благое. Но, когда родитель прям требует обеспечивать, то из принципа не захочется помогать.

Гость
#3

Ахахах. Родила себе содержателя, а теперь оказалось, что все-таки он человек, который создан не для того, чтобы тебя долбоебку обеспечивать? Да, представляешь, у него тоже своя жизнь и дети скоро будут, ему есть кого содеражать, да и для себя пожить он имеет права. А тебе к психотерапевту не мешало бы сходить, дебилка...Рожают не детей, а инвестицию ***....

Гость
#6

А ты от кого родила?
В другой теме "Будь приличной , чтобы замуж взяли " написано.
Принципиально не следовала этому совету, чтобы не нарваться на того, кому нужна "невинность".

Гость
#7

У маменек с пробегом по х... всегда невестка б.... и внуки там от соседа.

Гость
#8

Жирно

Гость
#9

Ну ка, автор, расскажи нам, а как ты обоспечила своих родителей? Ты их содержала, отдавала всю зарплату, всë время и внимание? Тогда не понятно откуда взялись твои дети. Неужели ты посмела отделиться от родителей, вышла замуж и о Боже! - родила. Как ты посмела?!

Гость
#10

Женщины, есть простое решение избежать плача Ярославны , когда настигнет "элегантный возраст", раньше старостью называвшийся:

1. Не рожать, а создать условия для собственной комфортной жизни, одной или со спутником - на выбор.

2. Родила если, вырастили с мужем - дитя на вольный выпас,
вместе с невестками-зятьями, коли будут. И, опять же, самим и, прежде всего, обеспечивать свою независимую комфортную жизнь - спасение утопающих, дело самих утопающих. Се ля ви! Никого не напрягая, и не позволяя напрягать себя.

Вот, такой вывод после полугодового чтения форума - кальки с российской жизни. Даже если половина - разводки.

😊

Василий
#11

Врёт всё. И постоянно. История выдумана.

Гость
#12
Василий

Врёт всё. И постоянно. История выдумана.

Понятно, что ситуация утрирована. Но, недаром же появилось выражение "рожают себе консерв на старость", т.е. осуждается сама тема помощи родителям. Скорее,возмущение, когда родители не вкладываются в молодые семьи. Т.е., тема-то существует.

Гость
#13
Гость

Понятно, что ситуация утрирована. Но, недаром же появилось выражение "рожают себе консерв на старость", т.е. осуждается сама тема помощи родителям. Скорее,возмущение, когда родители не вкладываются в молодые семьи. Т.е., тема-то существует.

Добавлю. Я тут даже удивилась - второй брак,новая жена с претензиями, что родители мужа ничем не помогли. Т.е., сын будет жениться ни по разу, а родители эти возы тащить каждый раз и безропотно? Причем, один раз уже помогли. А самих потом с голой ж... в Африку отправят такие "поможите нам"? Если все разбазарят? Потому, и не следует доводить до того, чтобы самим помощь требовалась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: