Гость
Статьи
Почему мои …

Почему мои одноклассники считают что я тупая?

Я учусь в 9 классе, всю школьную программу понимаю хорошо, дома учусь по ютуб урокам дополнительно, хочу нанять репетитора по алгебре, стараюсь над уроками, делаю все домашние задания, оценки у меня хорошие, стабильные. Если у меня спросят-всем помогаю, даю правильные ответы, но в итоге когда помогаю, на меня смотрят по типу "да что ты вообще понимаешь?" Пару дней назад получила высокую оценку за контрольную работу, остальные получили ниже на 2-3 балла, когда я поделилась своей оценкой, мне сказали "ты не тянешь на эту оценку, ты тупая" и так всегда..Я не понимаю в чем я виновата, до этого года все с одноклассниками было хорошо

никто
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, ты создаешь тему про своих однокласницах в разделе Сетья. точно не от большого ума.

Гость
#2

9 класс. Какая разница, что они там считают? Недолго осталось.

Гость
#3

Завидуют и поэтому обесценивают ваши достижения. Не обращайте внимание всем нравиться невозможно. Главное учитель родители и вы знаете что вы заслужили эту оценку.
Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» (Притчи 29:11).
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17) .
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1).
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

Dungeon_Master_72
#4

Видишь ли.... Ум- это не только оценки.
Умный человек всегда обладает сильной волей. Умный человек принимает решения рассудком, а не эмоциями. И поэтому умные люди НЕ влюбляются.

Гость
#5

Не бери на себя ответственность за то, что происходит в головах одноклассников. Кто-то авторитетный в классе ляпнул и все как попугаи повторяют. Самоутверждаются.

никто
#6
Гость

ну, ты создаешь тему про своих однокласницах в разделе Сетья. точно не от большого ума.

Я первый раз на сайт зашла, мне не вышел выбор разделов)

Гость
#7

У меня тоже такое есть до тех пор. Я не понимаю в чём дело. Я популярная блогерша в лайке и учусь нормально даже на пятерки. Одноклассники мальчики некоторые говорят что я тупая и лошара, я спрашиваю какие у меня плохие качества и они говорят все. Наверно просто я когда то сестру в чат одноклассников без учителя добавила, долго пререкалась чтоб не удалять её. Еще слала в группу постоянно шортсы которые их раздражали а меня не капли.Я сейчас давно так не делаю.Но все равно.Помогите пж мне

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: