Гость
Статьи
Пожить раздельно от …

Пожить раздельно от семьи

Хочу пожить отдельно от мужа и детей, разобраться в себе.
Дети маленькие 5 и 6 лет -девочки .
Да ,конечно,это все непросто так,накопились обиды и семья не радует и вся эта жизнь ,муж авторитарный и морально мне с ним тяжело.
В общем нужны советы .

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Живите отдельно, пусть муж повоспитывает детей, не все же на женщине должно быть.

Гость
#2

Не боитесь, что девочки завшивеют?

Гость
#3

И от детей? Все понятно, слабая дура, слиться хочешь их семьи

Автор
#4
Гость

Не боитесь, что девочки завшивеют?

Нет,муж адекватный и понимает ,что надо мыть детей чистить зубы.
Сейчас все это делаю я((.
Ну поделает он….справится .

#5

как можно бросить своих детей? зачем рожали их если он вас напрягают?

Автор
#6
Гость

И от детей? Все понятно, слабая дура, слиться хочешь их семьи

Это мужик написал или типичная «яжмамка» с кучей бабушек ?

Гость
#7
Автор

Нет,муж адекватный и понимает ,что надо мыть детей чистить зубы.
Сейчас все это делаю я((.
Ну поделает он….справится .

И подмывать будет?)) Авторитарный муж лишит родительских прав. Придёшь, а там другая мама.

Гость
#8

Давайте сами себе не врать: вы хотите сбежать от проблем. Съехав, не будете ни в чем разбираться, а предпочтете жить как ни в чем не бывало, будто это происходило не с вами. Даже наоборот предпочтете как можно дольше жить в этой иллюзии отсутствия проблем и оттягивать ковыряние во всем том, что не радовало

Гость
#9
Автор

Это мужик написал или типичная «яжмамка» с кучей бабушек ?

Ты чем думала когда выходила за него? Когда рожала? Все это теперь твои проблемы, а ты просто пытаешься сбежать от них, фу, слабая наивная дура

Автор
#10
Гость

Ты чем думала когда выходила за него? Когда рожала? Все это теперь твои проблемы, а ты просто пытаешься сбежать от них, фу, слабая наивная дура

Значит ,слабая наивная дура.
Спорить не буду .

Иоланта
#11

Автор, у меня тоже погодки, только разнополые. Это тяжело, тяжелее, чем с близнецами. Конечно, и обиды будут на супруга, и усталость накопилась... И часто этот воз невыносимым кажется...
Какое у Вас мат. положение? Работаете? Можете себе позволить отпуск?
Я, когда дети маленькие были и много болели, себе устраивала такие мини-отпуска периодически. Обычно после того, как отболели тяжело, с бессонными ночами мамы, один за другим. Снимала себе апартаменты, квартирку какую-нибудь посуточно и уезжала на несколько дней, обычно на 4. Просто отключить эти заботы. Обычно 3 дня был отходняк, отсыпняк, потом начинался, ну и сразу заканчивался реальный отдых.
Я по работе могу себе такое позволить, часть работы делала заранее, часть удалённо. Главное, не слышать слово "мааамааа" было. Муж отпускал, крутился по разному. Бабушки у нас для себя живут, не помогают, он бывало няню брал на вечерок-другой, пару раз к моей сестре отвозил на денёк. Выкручивался как-то. Благодарна ему за это.
Попробуйте бабушек подключить, если адекватные. Няню подыщите, если своей нету. И езжайте. Отдых важен. А анализ подспудно придёт, подсознание работает, и во время отдыха оно перезагружается.

Гость
#12
Светлана

как можно бросить своих детей? зачем рожали их если он вас напрягают?

А почему мужчины бросают своих детей ?! Почему привыкли на одну женщину все взваливать, пусть мужик на своей шкуре прочувствует все.

Гость
#13

Как вы относитесь к своим дочкам?! А поговорить с мужем не пробовали ?! В чем проявляется его авторитарность?!

Автор
#14
Иоланта

Автор, у меня тоже погодки, только разнополые. Это тяжело, тяжелее, чем с близнецами. Конечно, и обиды будут на супруга, и усталость накопилась... И часто этот воз невыносимым кажется...
Какое у Вас мат. положение? Работаете? Можете себе позволить отпуск?
Я, когда дети маленькие были и много болели, себе устраивала такие мини-отпуска периодически. Обычно после того, как отболели тяжело, с бессонными ночами мамы, один за другим. Снимала себе апартаменты, квартирку какую-нибудь посуточно и уезжала на несколько дней, обычно на 4. Просто отключить эти заботы. Обычно 3 дня был отходняк, отсыпняк, потом начинался, ну и сразу заканчивался реальный отдых.
Я по работе могу себе такое позволить, часть работы делала заранее, часть удалённо. Главное, не слышать слово "мааамааа" было. Муж отпускал, крутился по разному. Бабушки у нас для себя живут, не помогают, он бывало няню брал на вечерок-другой, пару раз к моей сестре отвозил на денёк. Выкручивался как-то. Благодарна ему за это.
Попробуйте бабушек подключить, если адекватные. Няню подыщите, если своей нету. И езжайте. Отдых важен. А анализ подспудно придёт, подсознание работает, и во время отдыха оно перезагружается.

Спасибо вам за адекватный комментарий !
Похоже вы первая ,кто понял суть проблемы.
Очень устала морально …не могу(((

Автор
#15
Иоланта

Автор, у меня тоже погодки, только разнополые. Это тяжело, тяжелее, чем с близнецами. Конечно, и обиды будут на супруга, и усталость накопилась... И часто этот воз невыносимым кажется...
Какое у Вас мат. положение? Работаете? Можете себе позволить отпуск?
Я, когда дети маленькие были и много болели, себе устраивала такие мини-отпуска периодически. Обычно после того, как отболели тяжело, с бессонными ночами мамы, один за другим. Снимала себе апартаменты, квартирку какую-нибудь посуточно и уезжала на несколько дней, обычно на 4. Просто отключить эти заботы. Обычно 3 дня был отходняк, отсыпняк, потом начинался, ну и сразу заканчивался реальный отдых.
Я по работе могу себе такое позволить, часть работы делала заранее, часть удалённо. Главное, не слышать слово "мааамааа" было. Муж отпускал, крутился по разному. Бабушки у нас для себя живут, не помогают, он бывало няню брал на вечерок-другой, пару раз к моей сестре отвозил на денёк. Выкручивался как-то. Благодарна ему за это.
Попробуйте бабушек подключить, если адекватные. Няню подыщите, если своей нету. И езжайте. Отдых важен. А анализ подспудно придёт, подсознание работает, и во время отдыха оно перезагружается.

Я сама себя не понимаю ,где я,где мои желания и цели …да блин где хоть часть моей жизни ???
Дети,семья ….здорово .
Но как же хочется и свою жизнь проживать 🙏🏻🥲

Автор
#16
Гость

Как вы относитесь к своим дочкам?! А поговорить с мужем не пробовали ?! В чем проявляется его авторитарность?!

Дома скандалы часто,муж хочет так-есть его мнение и все -а моего нет …мысли может мне надо развестись …баб-дедов нет -«они вечномолодые-самасеберожала» -в общем думаю поняли )))).
У меня в голове каша (((.
Хочется плакать ,закутаться в плед ,спать,есть и то не уверена что захочется (((.
И чтоб никто не трогал!!!

Автор
#17
Гость

Как вы относитесь к своим дочкам?! А поговорить с мужем не пробовали ?! В чем проявляется его авторитарность?!

Люблю,но сейчас морально я не с ними .
Делаю все на автомате и энергии ноль.

Гость
#18
Гость

И подмывать будет?)) Авторитарный муж лишит родительских прав. Придёшь, а там другая мама.

Кому он нужен с двумя детьми?

Гость
#19

Автор, тут набежали конечно умники и умнички, забывшие, что когда муж якобы устает от рутины и уходит из семьи, бросая детей, - это почему-то норма?!
Не знаю всей вашей ситуации, каково лично ваше финансовое положение - наверное, не очень...
Я прошла через подобное - сплошной недосып, дети часто болеют и требуют все мое время, еще и муж объелся груш - только портит настроение своим домостроем,, вместо того чтобы помочь, вывезти семью на отдых, давать время для прогулки по магазинам лично мне, хотя бы час в неделю... не было этого... руки опускались.
Я развелась, убрала мужа из жизни, сразу стало легче морально... Взяла детей - и на моря, на два месяца. Так перезагрузилась! Рекомендую!

Гость
#20

Всё понимаю, что муж плохой, не помогает, никуда не отпускает, но дети то причём? Они без мамы скучать не будут? Они ведь не маленькие, сами кушают, одеваются, могут сами себя занять, в ванне могут помыться, сами спать лечь. Они ведь ходят в садик, наверно? А вы работаете или целый день дома? Теперь ведь много центров где с детьми занимаются, а у вас есть несколько часов свободного времени.
Что же вы в таких плохих отношениях с бабушками и дедушками, что они не могут побыть с детьми в выходные, а вы с мужем или одна развлечься?
В реальной жизни я не встречала таких мам, только здесь на сайте. Пройдёт время, когда вы поживёте отдельно, вернётесь и начнётся всё тоже самое, а может и хуже.
Вам может обратиться к врачам, проверить анализы, щитовидную железу и гормоны. Я уже и не говорю про психотерапевта, есть такое пограничное состояние.
Детей жалко, не в том плане что они будут не подмытыми и грязными, а в моральном что мама их бросила.

Гость
#21

😂 кто тебя отпустит то?
Такая кабала на всю жизнь .

Гость
#22
Автор

Дома скандалы часто,муж хочет так-есть его мнение и все -а моего нет …мысли может мне надо развестись …баб-дедов нет -«они вечномолодые-самасеберожала» -в общем думаю поняли )))).
У меня в голове каша (((.
Хочется плакать ,закутаться в плед ,спать,есть и то не уверена что захочется (((.
И чтоб никто не трогал!!!

А что если вам на пару дней уехать к своим родителям.
А мужу скажете что помочь надо им.

Сочувствую автор. Я рада что в такую кабалу не залезла.

Гость
#23

после "пожить отдельно" семья твоя кончится. давай, еще двух детей оставь безотцощиной

Автор
#24
Гость

Всё понимаю, что муж плохой, не помогает, никуда не отпускает, но дети то причём? Они без мамы скучать не будут? Они ведь не маленькие, сами кушают, одеваются, могут сами себя занять, в ванне могут помыться, сами спать лечь. Они ведь ходят в садик, наверно? А вы работаете или целый день дома? Теперь ведь много центров где с детьми занимаются, а у вас есть несколько часов свободного времени.
Что же вы в таких плохих отношениях с бабушками и дедушками, что они не могут побыть с детьми в выходные, а вы с мужем или одна развлечься?
В реальной жизни я не встречала таких мам, только здесь на сайте. Пройдёт время, когда вы поживёте отдельно, вернётесь и начнётся всё тоже самое, а может и хуже.
Вам может обратиться к врачам, проверить анализы, щитовидную железу и гормоны. Я уже и не говорю про психотерапевта, есть такое пограничное состояние.
Детей жалко, не в том плане что они будут не подмытыми и грязными, а в моральном что мама их бросила.

Про анализы и психотерапевта отличная рекомендация .👍
Про бабушек и дедушек ))).
Ну я из неблагополучной семьи:развод родителей,растили бабушки ,отец нарцисс-психопат ,мать опустившаяся женщина .
Продолжать ???)))
У меня то нормальные с ними отношения .Только они психи ,вы бы довершили детей своих таким ???
И желанием торчать с детьми они не горят

Автор
#25
Гость

😂 кто тебя отпустит то?
Такая кабала на всю жизнь .

Крепостное право отменили).

Автор
#26
Гость

А что если вам на пару дней уехать к своим родителям.
А мужу скажете что помочь надо им.

Сочувствую автор. Я рада что в такую кабалу не залезла.

Дорогая ,спасибо вам за добрый комментарий.
Иногда кажется люди без детей добрее и понимающее,чем детные (хотя и тут на форуме пару хороших людей отписалось).
Да подумайте …ну и если вдруг решите родить :один ребёнок года в 32-36!!!
Не раньше ,молодость быстро убегает.

Автор
#27
Гость

А что если вам на пару дней уехать к своим родителям.
А мужу скажете что помочь надо им.

Сочувствую автор. Я рада что в такую кабалу не залезла.

Выше ответила про своих родителей(((.
В этом плане мне не повезло.
И уехать то не к кому,можно в гостиницу,как вариант в моем случае.

Автор
#28
Гость

после "пожить отдельно" семья твоя кончится. давай, еще двух детей оставь безотцощиной

Ну даже если я к такому и приду …
В чем,кстати,очень сомневаюсь .
Ну тебе какая разница ???
Живи с таким мужем как у меня ,расти детей.
Мне по барабану,честно.
Тем более на такой негатив и осуждение

Гость
#29
Автор

Про анализы и психотерапевта отличная рекомендация .👍
Про бабушек и дедушек ))).
Ну я из неблагополучной семьи:развод родителей,растили бабушки ,отец нарцисс-психопат ,мать опустившаяся женщина .
Продолжать ???)))
У меня то нормальные с ними отношения .Только они психи ,вы бы довершили детей своих таким ???
И желанием торчать с детьми они не горят

И у мужа такие же родители?
Ясно, что у вас депрессия, надо лечиться.
Вы и мужа выбрали неправильного, чтобы убежать из родительской семейки.
И мысли у вас не в том направлении, ничего не изменится, если и уедете на несколько дней, недель, всё равно вернётесь и всё будет по прежнему.
Муж не хочет войти в ваше положение и вас понять.

Автор
#30
Гость

И у мужа такие же родители?
Ясно, что у вас депрессия, надо лечиться.
Вы и мужа выбрали неправильного, чтобы убежать из родительской семейки.
И мысли у вас не в том направлении, ничего не изменится, если и уедете на несколько дней, недель, всё равно вернётесь и всё будет по прежнему.
Муж не хочет войти в ваше положение и вас понять.

Все правильно поняли ,от того и тяжело мне (((.
Ещё он ставит куча условий чтоб я если уеду наготовила ему кучу еды и расписала все по детям …я устала быть единственным родителем в нашей семье.
Мне душно дома (((.
Мне не хочется жить в его квартире.
Детей ,конечно,жаль((.
Я бы очень хотела им лучшего детства ,чем им приходится проживать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: