Гость
Статьи
На что можно тратить …

На что можно тратить алименты

Девочки, нужна ваша помощь, мне мой бывшый, заявляет, что алиметы, которые я получаю я должна тратит полностью на нашего общего ребенка, и еще даже добавлять ту же, подобную сумму в общий котел расходов на дочку, даже собирается подавать в суд и проверить мои расходу на нее. Угрожает снижением суммы алиментов или перечислением на расчетный счет половины алиментов. Но ведь это я ее рожала и мне положены эти деньги, кто нибудь сталкивался с таким, поделитесь #алименты

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это деньги именно на ребенка. И он прав, что алименты - это его часть финансовых вложений, к которой полагается еще и ваша. Но ровно такую же сумму требовать никто не может, ведь как минимум доходы скорее всего не совпадают. Вам могут быть положены только отдельные алименты, вроде если ребенку нет трех лет, а вы в декрете (но точные условия не помню)

Гость
#2

Ну если деньги поровну, то и время тоже. Пусть говорит что угодно

Катя Мраморная
#3

Как на что? На любые нужды ребенка: одежда, питание, развивающие занятия, гаджеты, лекарства, игрушки. Зависит от возраста ребенка и его индивидуальных особенностей Естественно алименты должны расходоваться на ребенка+ вы как родитель несёте ответственность, в том числе финансовую. А как вы хотели? За. То что вы ноги раздвинули и расплодились, бывший будет всю жизнь ваши личные хотелки оплачивать? Не смешите народ

Daria
#4

А на кого, кроме ребёнка, Вы хотите тратить алименты?🤣

#5
Daria

А на кого, кроме ребёнка, Вы хотите тратить алименты?🤣

На любовника.

Daria
#6
Гocть

На любовника.

*** + любовник-нищеброд - жесть:( ребёнка жалко:(

#7
Гость

Нет, это деньги именно на ребенка. И он прав, что алименты - это его часть финансовых вложений, к которой полагается еще и ваша. Но ровно такую же сумму требовать никто не может, ведь как минимум доходы скорее всего не совпадают. Вам могут быть положены только отдельные алименты, вроде если ребенку нет трех лет, а вы в декрете (но точные условия не помню)

Нет ей 9 лет

#8
Гocть

На любовника.

Какой любовник, я на ипотеку теперь их трачу, раньше он платил же

#9
Daria

*** + любовник-нищеброд - жесть:( ребёнка жалко:(

*** тут есть

Василий
#10

Вы поговорите с юристом, а не с форумом.

Гость
#11

Ну на самом деле он прав. Алименты платятся на нужды ребенка, и содержать ребенка обязаны оба родителя, не только отец. Но на практике естественно нормальные люди договариваются, и никто не высчитывает копейки. Мужикам часто действительно кажется, что на их алиметы шикуют ) а сам коснулся бы, офигел сколько на ребёнка уходит, причем часто незаметно и по мелочам. Чтоб перерасчёт сделать, должно быть доказано, что большая часть суммы идёт не на ребёнка. Но если алименты не маленькие, а ребёнок одет кое-как, нет того и этого, не тратятся деньги на его досуг, здоровье - то это заметно, да и ребенок не немой и не ду рачок. И таких мамаш надо наказывать по закону. Деньги тебе даются на нужды ребенка. На свои нужды зарабатывай сама или ищи содержателя, твое дело, но бывший муж содержать тебя не обязан.

Гость
#12
Aktym

Какой любовник, я на ипотеку теперь их трачу, раньше он платил же

И кто не дает?

.
#13

Убогое слово "котел". Излишне характеризует мужчину. Красота души это не про вашего. Какие там алименты? Заткните ему рот. Он оставил вам жильё? Ремонт сделал, где живёт ребёнок? Уверена, нет. Или не платят годами алименты или пару тысяч. Повезло тем, у кого отец ребенка военный - белая зарплата, с неё отчисляют процент. Бывший в 40 по выслуге на пенсию собрался. Зачем рожать от него? Надо рожать было, когда он только пришёл на службу. А сейчас уволится, устроится неофициально и с пенсии отчислять будут пару тыщ? С учётом, что жильё он не оставит. Всё просчитывать надо.

.
#14
Катя Мраморная

Как на что? На любые нужды ребенка: одежда, питание, развивающие занятия, гаджеты, лекарства, игрушки. Зависит от возраста ребенка и его индивидуальных особенностей Естественно алименты должны расходоваться на ребенка+ вы как родитель несёте ответственность, в том числе финансовую. А как вы хотели? За. То что вы ноги раздвинули и расплодились, бывший будет всю жизнь ваши личные хотелки оплачивать? Не смешите народ

И эту мерзость женщина пишет. Ноги раздвинула ... Она родила мужчине наследника. Он должен благодарить за каждодневный труд. Потом удивляемся, откуда толпы злых, наглых, ленивых мужчин. Наслушаются, как мама грязный рот открывает и прикладывает всех. Он в ответе за женщину, которая родила и за всех детей, которые рождены после отношений с ним. Должен обеспечить жильём. Если есть сердце, чтоб болеть ему. Есть пусто по всем фронтам - ничего не болит,не дрожит и прикладывает словесно, унижает, портит жизнь и дети побоку. В моей семье не было такой грязи. Достойного партнёра я не встретила, чтоб отношение к жене, детям, внукам было, как было в моей семье.

#15
.

И эту мерзость женщина пишет. Ноги раздвинула ... Она родила мужчине наследника. Он должен благодарить за каждодневный труд. Потом удивляемся, откуда толпы злых, наглых, ленивых мужчин. Наслушаются, как мама грязный рот открывает и прикладывает всех. Он в ответе за женщину, которая родила и за всех детей, которые рождены после отношений с ним. Должен обеспечить жильём. Если есть сердце, чтоб болеть ему. Есть пусто по всем фронтам - ничего не болит,не дрожит и прикладывает словесно, унижает, портит жизнь и дети побоку. В моей семье не было такой грязи. Достойного партнёра я не встретила, чтоб отношение к жене, детям, внукам было, как было в моей семье.

То есть, семейного опыта нормального у Вас нет, но Вы при этом учите нас как надо 😄

Гость
#16
Гость

Ну если деньги поровну, то и время тоже. Пусть говорит что угодно

если "время поровну", то отец и платить в виде алиментов ничего не должен. он несет свои расхорды, когда ребенок с ним, жена несет свои расходы, когда ребенок с ней. большие покупки пополам

Гость
#17
Гость

если "время поровну", то отец и платить в виде алиментов ничего не должен. он несет свои расхорды, когда ребенок с ним, жена несет свои расходы, когда ребенок с ней. большие покупки пополам

Мой дед платил хорошие алименты другой женщине. А она на эти деньги содержала и моего дядю, и его сестру от другого мужчины, отец которого ничего платить не хотел, и возможно себя. И эта женщина воспитала хороших детей. И дядю против семьи дела не настраивала, а говорила, что там братья и сестра. И они всю жизнь дружили и друг о друге заботились, т.е. все, и родные и полуродной. И мы, двоюродные тоже.
А первому моему мужу отец платил северные алименты, больше наших зарплат вдвое. И за каждую копейку горло драл, боялся, что свекрухе перепадет и ее мужу. Лучше бы им перепало. А получился моральный урод, ленивый, привыкший к деньгам, причем дармовым. Не с одной бабой больше года не прожил, и больше месяца нигде не работал. Жалкий и несчастный.

#18
Гость

Мой дед платил хорошие алименты другой женщине. А она на эти деньги содержала и моего дядю, и его сестру от другого мужчины, отец которого ничего платить не хотел, и возможно себя. И эта женщина воспитала хороших детей. И дядю против семьи дела не настраивала, а говорила, что там братья и сестра. И они всю жизнь дружили и друг о друге заботились, т.е. все, и родные и полуродной. И мы, двоюродные тоже.
А первому моему мужу отец платил северные алименты, больше наших зарплат вдвое. И за каждую копейку горло драл, боялся, что свекрухе перепадет и ее мужу. Лучше бы им перепало. А получился моральный урод, ленивый, привыкший к деньгам, причем дармовым. Не с одной бабой больше года не прожил, и больше месяца нигде не работал. Жалкий и несчастный.

Качество воспитания человека зависит от степени аленизма алиментоплательщика, так что ли

#19
Гость

Мой дед платил хорошие алименты другой женщине. А она на эти деньги содержала и моего дядю, и его сестру от другого мужчины, отец которого ничего платить не хотел, и возможно себя. И эта женщина воспитала хороших детей. И дядю против семьи дела не настраивала, а говорила, что там братья и сестра. И они всю жизнь дружили и друг о друге заботились, т.е. все, и родные и полуродной. И мы, двоюродные тоже.
А первому моему мужу отец платил северные алименты, больше наших зарплат вдвое. И за каждую копейку горло драл, боялся, что свекрухе перепадет и ее мужу. Лучше бы им перепало. А получился моральный урод, ленивый, привыкший к деньгам, причем дармовым. Не с одной бабой больше года не прожил, и больше месяца нигде не работал. Жалкий и несчастный.

А если у свекрови муж был при выплате алиментов они же отменяются, нет разве

Гость
#20
Aktym

А если у свекрови муж был при выплате алиментов они же отменяются, нет разве

Нет, не отменяются. Это же ее муж, а у ребенка свой отец. Если бы отчим на себя записал, то отменились бы.

Гость
#21
Aktym

Качество воспитания человека зависит от степени аленизма алиментоплательщика, так что ли

Нет, от воспитания. Дед аленем никогда не был. Платил, да и платил. Отдавал в семью женщины, родившей от него ребенка на ее ответственность. Она мать, сама знала как распорядиться. И в детях воспитывала чувство родства ко всем братьям и сестрам и чувство благодарности. И когда дед умер, не стал с моей бабушкой судиться за имущество своего отца, а наоборот, помогал хоронить, и мою бабушку потом тоже. Это и есть настоящее чувство родства. Он и сам умел заработать.
А у мужа другая совсем история. Тот как раз так боялся выглядеть аленем, боялся, что его деньгами свекровь попользуется, да еще ее муж, что сына настраивал против матери, против отчима. Бывшему моему мужу тогда 14 лет было, когда мать стала ему отдавать те деньги, попробуй только не отдай. Зачем в таком возрасте ребенку такие деньги на карманные расходы? Привыкать к незаработанным большим деньгам? Да еще в то время, когда матери материально не совсем легко было. И сформировалось такое моральное уродство. А то, что отчим с матерью его кормили, воспитывали это не в счет. Да и те деньги сквозь пальцы прошли, но зато на отчима не пошли.

Следующая тема