Гость
Статьи
Многие женщины тратят …

Многие женщины тратят алименты на себя?

Правда ли, что многие женщины тратят алименты на себя? Допустим отец заработает 150к, алименты 50к, по сути женщина тоже вкладываться должна на половину, значит с нее тоже 50к, но кто реально тратит 100к ежемесячно на ребенка? Или даже 50к? Если ему допустим 5 лет, еда ок, одежду я не думаю что надо менять каждый месяц, на кружки не все далеко прям водят..Получается либо только 50к отца уходят на ребенка, а мама чисто на себя тратит свою з/п, либо вообще берет и из алиментов? Я правильно понимаю? #алименты

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старый как мир ваша жлобские доводы и весьма примитивны.
Таким как ты юристы обычно говорят тратить на ребёнка деньги самостоятельно.
Вещи покупайте, питание оплачивайте, кружки, секции.
Отдых летом.
Вам же ничего не мешает отдохнуть с ребёнком самостоятельно.
И жалко смотреть на этих борцов за справедливость.

Гость
#2

Нормальные матери, коих большинство, тратят на детей. Если вы связались с непонятно кем, да ещё и ребенка заделали, не разобравшись, кто перед вами, - это уже другой вопрос. Есть поговорка: лох - это судьба

#3

Ну, да они не плохо устроились. Сейчас в основном прошареные бабы пошли и нужно быть очень осторожным прежде чем создавать семью, а уж разведенки это вообще особенная каста, особенно не повезет аленям которые на них поведутся, но как говорится: алени должны страдать)

Гость
#4

Есть папы, которые получают и 300тыс и 500тыс. Естественно она будет тратить деньги на себя и ребёнка. Почему нет?

Игорек
#5
Гость

Старый как мир ваша жлобские доводы и весьма примитивны.
Таким как ты юристы обычно говорят тратить на ребёнка деньги самостоятельно.
Вещи покупайте, питание оплачивайте, кружки, секции.
Отдых летом.
Вам же ничего не мешает отдохнуть с ребёнком самостоятельно.
И жалко смотреть на этих борцов за справедливость.

вот только эти траты не будут считаться алиментами. да можно зачесть, но крайне сложно доказать. кобылиха упреться рогом и будет стоять насмерть за мафынку, ойфон и путефествие

Гость
#6
Ha_RadioBOLHAX

Ну, да они не плохо устроились. Сейчас в основном прошареные бабы пошли и нужно быть очень осторожным прежде чем создавать семью, а уж разведенки это вообще особенная каста, особенно не повезет аленям которые на них поведутся, но как говорится: алени должны страдать)

Особая каста как и алиментщики. Не трогать и не подходить близко,

Гость
#7
Гость

Нормальные матери, коих большинство, тратят на детей. Если вы связались с непонятно кем, да ещё и ребенка заделали, не разобравшись, кто перед вами, - это уже другой вопрос. Есть поговорка: лох - это судьба

Если что я девушка)) просто стало интересно. У меня на работе сидят девушки разведенные с 1 ребенком, в поиске и одинокие, слышу разговоры и там з/п у мужей 150-200к. При этом у них такой же уровень з/п как у меня, но там отдых на Шри Ланке, регулярные тюнинги лица, брендовые сумки, просто вопрос, откуда у материей одиночек?)) и стало интересно, что выгоднее и самой наверно заделать ребенка, развестись и так шиковать на алики)))

Игорек
#8
Гость

Нормальные матери, коих большинство, тратят на детей. Если вы связались с непонятно кем, да ещё и ребенка заделали, не разобравшись, кто перед вами, - это уже другой вопрос. Есть поговорка: лох - это судьба

нормальные матери не разводятся и детей отца не лишают, а на стадии знакомства выбирают нормального мужа. так что, нормальных разведенок не бывает.

Алексей пополамщик
#10
Гость

Если что я девушка)) просто стало интересно. У меня на работе сидят девушки разведенные с 1 ребенком, в поиске и одинокие, слышу разговоры и там з/п у мужей 150-200к. При этом у них такой же уровень з/п как у меня, но там отдых на Шри Ланке, регулярные тюнинги лица, брендовые сумки, просто вопрос, откуда у материей одиночек?)) и стало интересно, что выгоднее и самой наверно заделать ребенка, развестись и так шиковать на алики)))

Без лоха и жизнь плоха

#11

если такой умный, возьми ребенка к себе на содержание и сразу поймешь сколько и куда денег уходит)

Гость
#12
Гость

Если что я девушка)) просто стало интересно. У меня на работе сидят девушки разведенные с 1 ребенком, в поиске и одинокие, слышу разговоры и там з/п у мужей 150-200к. При этом у них такой же уровень з/п как у меня, но там отдых на Шри Ланке, регулярные тюнинги лица, брендовые сумки, просто вопрос, откуда у материей одиночек?)) и стало интересно, что выгоднее и самой наверно заделать ребенка, развестись и так шиковать на алики)))

Согласны терпеть беременность, роды и ребенка ради денег?

Гость
#13
Селедка в кардигане

если такой умный, возьми ребенка к себе на содержание и сразу поймешь сколько и куда денег уходит)

Я девушка))) и примерно понимаю сколько уходит на ребенка)) если там кружки, секции, развивашки-вопросов нет, много. Но лично моя коллега, у нее пацан в такой одежде…ну максимально простой, никуда она его особо не водит, зато сама бабла на себя явно не жалеееи

Гость
#14
Алексей пополамщик

Без лоха и жизнь плоха

Лох дает просто так. А тут женщина напрягается.

Гость
#15
Гость

Согласны терпеть беременность, роды и ребенка ради денег?

Слушайте, ну ребенок у меня будет когда то. Но получается что в браке даже быть не так выгодно как разведенной в плане финансов))))

Гость
#16
Гость

Слушайте, ну ребенок у меня будет когда то. Но получается что в браке даже быть не так выгодно как разведенной в плане финансов))))

Странно, а что муж подразумевается обязательно нищий жлоб? Да и разведенной придется платить няне или за частный садик, вы цены видели?

#17
Гость

Я девушка))) и примерно понимаю сколько уходит на ребенка)) если там кружки, секции, развивашки-вопросов нет, много. Но лично моя коллега, у нее пацан в такой одежде…ну максимально простой, никуда она его особо не водит, зато сама бабла на себя явно не жалеееи

может откладывает на учебу и проживание, на каникулы летние, на хату в конце концов, на подушку безопасности.

Пентотал
#18

Да, это правда.
Более того, это всем известно!
И похоже, что всех это устраивает.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
В связи с этим обстоятельством меня удивляет безразличие мужчин - реальных и потенциальных плательщиков алиментов!!!
Может стоит обратить внимание государства на подобное "нецелевое" расходование алиментных средств?
Может следует в законодательном порядке обязать получателей алиментов либо их законных представителей ДОКУМЕНТАЛЬНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ ОБ ИХ РАСХОДОВАНИИ и, в случае установления их нецелевого использования, ОТМЕНЯТЬ ВЫПЛАТЫ БЕЗ ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ?
По-моему очень правильный выход из данной ситуации.
Будем готовить обращение с соответствующей инициативой.

Гость
#19
Гость

Странно, а что муж подразумевается обязательно нищий жлоб? Да и разведенной придется платить няне или за частный садик, вы цены видели?

Да у них их матери смотрят за ребенком))) и пока они тусят и ищут нового мужика тоже))

Мистер Пельменная🥟
#20
Гость

Есть папы, которые получают и 300тыс и 500тыс. Естественно она будет тратить деньги на себя и ребёнка. Почему нет?

Потому что по закону это деньги на ребенка.
Вот именно из за такие как ты многие папаши и уходят в серую зону, чтобы платить минималку. Чтобы такие охеревшие как ты не тратили деньги на себя, которые им не пренадлежат.

Мистер Пельменная🥟
#21
Гость

Если что я девушка)) просто стало интересно. У меня на работе сидят девушки разведенные с 1 ребенком, в поиске и одинокие, слышу разговоры и там з/п у мужей 150-200к. При этом у них такой же уровень з/п как у меня, но там отдых на Шри Ланке, регулярные тюнинги лица, брендовые сумки, просто вопрос, откуда у материей одиночек?)) и стало интересно, что выгоднее и самой наверно заделать ребенка, развестись и так шиковать на алики)))

🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Я точно никогда не женюсь.

Мистер Пельменная🥟
#22
Гость

У меня разведённые подруги на себя тратят процентов 70 аликов. Ржут со своих бывших мужей как лошади)

Знаешь, я соглашусь. По данным вумана я бы точно не стал делать вывод однобокий. Но я несколько раз был свидетелем разговоров разведенных женщин на работе. Это просто фейспалм🤦‍♂️
Они и правда ржали и потирали ручки, что сегодня им упадут алики. 😔🤮

#23
Гость

Особая каста как и алиментщики. Не трогать и не подходить близко,

Полностью согласен, свободной бабе без детей мужик алименщик или с ребенком также нафиг не упёрся.

Я уже об этом в какой то похожей теме писал, так как раз обратная ситуация.

Гость
#24

конечно на себя... а как иначе?? ребенку сосиски и макароны- себе тачку и алиментами оплачивает кредит... хотя.. машина тоже нужна ..продукты на руках не особо прикольно таскать...ребенка из школы забрать...

Мистер Пельменная🥟
#25
Гость

Слушайте, ну ребенок у меня будет когда то. Но получается что в браке даже быть не так выгодно как разведенной в плане финансов))))

Ну для начала ты должна найти обеспеченного и не жадного. Чтобы доить. Рожей вышла для этого?) Или пока фантазии только?)

Гость
#26
Гость

Старый как мир ваша жлобские доводы и весьма примитивны.
Таким как ты юристы обычно говорят тратить на ребёнка деньги самостоятельно.
Вещи покупайте, питание оплачивайте, кружки, секции.
Отдых летом.
Вам же ничего не мешает отдохнуть с ребёнком самостоятельно.
И жалко смотреть на этих борцов за справедливость.

Нууу, вы чтоооо, он и так думает, как свои три копейки ребенку защитить, а вы про отдых. А старость, она такая, никого не щадит, если до нее доживёт, конечно, приползет и будет требовать и ребенка

Гость
#27
Ha_RadioBOLHAX

Ну, да они не плохо устроились. Сейчас в основном прошареные бабы пошли и нужно быть очень осторожным прежде чем создавать семью, а уж разведенки это вообще особенная каста, особенно не повезет аленям которые на них поведутся, но как говорится: алени должны страдать)

При чем тут разведенки? Им платит алименты отец ребенка. И кстати, ты часто как, где твои прицепы? Иль ты приймак, иль брошенка, или разведенщик, пробег какой, ааа

Гость
#28
Игорек

нормальные матери не разводятся и детей отца не лишают, а на стадии знакомства выбирают нормального мужа. так что, нормальных разведенок не бывает.

Игорееееек) не, не так, игооооррррь. Посмотрим, как ты разведешься. Приходи потом понять, какие бабы все т,,вварри и как тебя жестоко кинули. Может, с прицепами уже будешь

Гость
#29
Гость

Нууу, вы чтоооо, он и так думает, как свои три копейки ребенку защитить, а вы про отдых. А старость, она такая, никого не щадит, если до нее доживёт, конечно, приползет и будет требовать и ребенка

Я девушка))

Гость
#30
Мистер Пельменная🥟

Ну для начала ты должна найти обеспеченного и не жадного. Чтобы доить. Рожей вышла для этого?) Или пока фантазии только?)

150-200к это средний мужик в Москве)

#31
Гость

При чем тут разведенки? Им платит алименты отец ребенка. И кстати, ты часто как, где твои прицепы? Иль ты приймак, иль брошенка, или разведенщик, пробег какой, ааа

Что пукан подгорел? ))

Я в отличии от вас головой думаю, а не стадным инстинктом размножения.

Аномонимы недоделанные

Гость
#32

Во-первых, 150 т. ЗП ещё надо найти, да ещё белую и это единицы. С учётом того, что медианная ЗП в РФ около 40 до налогов, то на одного ребенка у многих алименты менее 10 т.р. Тут не то, что на себя, но и на ребенка не хватит.
Во-вторых, 50 из 150 это на двоих детей. На одного вроде как 25%. 50 на двоих детей тоже не такая астрономическая сумма уже, чтобы оставалось на женщину.

Гость
#33
Гость

Во-первых, 150 т. ЗП ещё надо найти, да ещё белую и это единицы. С учётом того, что медианная ЗП в РФ около 40 до налогов, то на одного ребенка у многих алименты менее 10 т.р. Тут не то, что на себя, но и на ребенка не хватит.
Во-вторых, 50 из 150 это на двоих детей. На одного вроде как 25%. 50 на двоих детей тоже не такая астрономическая сумма уже, чтобы оставалось на женщину.

150к для Москвы для мужчины обычное дело. Алименты 30%, сама знаю лично человека который на одно платит 30%, то есть с 150 к 45 мамаше точно идет , плюс к многих премии и тд

Юлия
#34

Ребенок остается на матери. Растить одной ребенка очень тяжело. Нет никакого свободного времени и личного пространства. Она и стирает, готовит, купает, следит за уроками и так
Далее так далее. А вы деньги жалеете. Ну пускай мужики сами растят, а женщины буду платить алименты и строить как ни в чем не бывало дальше свою жизнь.

Юлия
#35
Юлия

Ребенок остается на матери. Растить одной ребенка очень тяжело. Нет никакого свободного времени и личного пространства. Она и стирает, готовит, купает, следит за уроками и так
Далее так далее. А вы деньги жалеете. Ну пускай мужики сами растят, а женщины буду платить алименты и строить как ни в чем не бывало дальше свою жизнь.

А как же больничные с детьми, на которых матерям приходится с ними сидеть и потом получать копейки, а лекарства какие дорогие. А сколько мужиков вообще алименты не платят.

Гость
#36
Юлия

Ребенок остается на матери. Растить одной ребенка очень тяжело. Нет никакого свободного времени и личного пространства. Она и стирает, готовит, купает, следит за уроками и так
Далее так далее. А вы деньги жалеете. Ну пускай мужики сами растят, а женщины буду платить алименты и строить как ни в чем не бывало дальше свою жизнь.

Я девушка ))) слушайте, мои коллеги ходят по театрам, кафешкам, косметологам, по пятницам тусят с подругами, при этом они матери одиночки и ребенок их просто с их матерью остаётся дома, пока они активно привлекают новых мужиков ))

Гость
#37
Гость

Я девушка ))) слушайте, мои коллеги ходят по театрам, кафешкам, косметологам, по пятницам тусят с подругами, при этом они матери одиночки и ребенок их просто с их матерью остаётся дома, пока они активно привлекают новых мужиков ))

Почему-то эта схема работает только у подруг, а вам лично обязательно попадется алиментщик с ЗП 50 в Мск 🤣

Гость
#38
Гость

Слушайте, ну ребенок у меня будет когда то. Но получается что в браке даже быть не так выгодно как разведенной в плане финансов))))

Не о выгоде надо думать , а о ребенке, у которого должен быть отец. Как будто ребенка ради денег что ли рожать собрались ,как сплсоб ободрать на алименты мужика? Что за мораль

Гость
#39
Гость

Слушайте, ну ребенок у меня будет когда то. Но получается что в браке даже быть не так выгодно как разведенной в плане финансов))))

Так толсто троллите, что даже тонко 😂😂😂

Гость
#40
Гость

Не о выгоде надо думать , а о ребенке, у которого должен быть отец. Как будто ребенка ради денег что ли рожать собрались ,как сплсоб ободрать на алименты мужика? Что за мораль

Ну блин честно, мы сидим на одной з/п а видя из жизнь даже я завидую) хотя у меня нет детей

Гость
#41
Гость

Слушайте, ну ребенок у меня будет когда то. Но получается что в браке даже быть не так выгодно как разведенной в плане финансов))))

Так у тебя 100% доходов мужа, а без него 25%. И что выгоднее?

Гость
#42
Гость

Так у тебя 100% доходов мужа, а без него 25%. И что выгоднее?

Логично👆

Гость
#43
Гость

Ну блин честно, мы сидим на одной з/п а видя из жизнь даже я завидую) хотя у меня нет детей

А чего завидуешь, у вас же 150 тысяч ЗП обычное дело, не хватает что-ли ? 🤣

Гость
#44
Гость

Так у тебя 100% доходов мужа, а без него 25%. И что выгоднее?

Многие жмут денег, если мужчина прямо добытчик, то да, конечно, а если он скажет мы наполовину, ты идешь работать, то не факт что он вообще будет эти 50 к давать каждый месяц

Гость
#45
Гость

Если что я девушка)) просто стало интересно. У меня на работе сидят девушки разведенные с 1 ребенком, в поиске и одинокие, слышу разговоры и там з/п у мужей 150-200к. При этом у них такой же уровень з/п как у меня, но там отдых на Шри Ланке, регулярные тюнинги лица, брендовые сумки, просто вопрос, откуда у материей одиночек?)) и стало интересно, что выгоднее и самой наверно заделать ребенка, развестись и так шиковать на алики)))

Если у б/мужей такие зп, то они понимают, что мама может и должна водить ребенка и в частный сад и к частному врачу и к частному логопеду и в частные кружки.
Плюс на детей платит государство. У меня сестра в браке, двое детей, получает на двоих 20 тыс. Живут нормально, но считаются как малоимущие. Я не знаю по каким критериям это определяют. Чуть подкопили, положили деньги в банк. И платить 20 им тут же перестали. Хотят забрать со вклада деньги, чтобы вернуть эти 20.
А матерям одиночкам ещё и больше платят. Знакомая залетела, так он сказал: зачем расписываться, больше получать будешь.

Гость
#46
Гость

А чего завидуешь, у вас же 150 тысяч ЗП обычное дело, не хватает что-ли ? 🤣

Ну я не бедствую, но разведенные живут даже более вольно чем одинокая и без детей ))) вот завидую видите))) нет у меня доп дохода в виде аликов))

Гость
#47
Гость

Многие жмут денег, если мужчина прямо добытчик, то да, конечно, а если он скажет мы наполовину, ты идешь работать, то не факт что он вообще будет эти 50 к давать каждый месяц

Ваш ответ следует почитать пополамщикам, какой дамоклов меч над ними висит

Гость
#48
Гость

Согласны терпеть беременность, роды и ребенка ради денег?

Просто, когда выходишь замуж не думаешь о разводе. А вот потом понимаешь, что с мужиком-то тебе хуже, чем без него оказывается. Даже будучи с ребенком. А если он создаëт тебе больше проблем, чем пользы от него, то зачем он нужен?

Гость
#49
Гость

150к для Москвы для мужчины обычное дело. Алименты 30%, сама знаю лично человека который на одно платит 30%, то есть с 150 к 45 мамаше точно идет , плюс к многих премии и тд

По закону алименты на одного ребенка 25%, на двух детей 33%. Да, добровольно отец может платить и больше, но только таких добровольцев мало. И если отец наклепал еще детей, то сумму алиментов можно снизить. Я лично знаю ситуацию, что руководитель крупной организации в областном центре платит алики своему ребенку 15 тыс. рублей всего.

Гость
#50

Совместная опека и никаких аликов. Мой коллега развёлся и с БЖ о детях совместно заботятся. Неделю он, неделю она. Соответственно аликов то ли вообще нет, то ли какая-то мелочь. НО! В эту неделю у него опа в мыле, детей утром в сад/школу, забрать, накормить, кружки, уроки. А уже если болеют, то он сидит дома.
Всё честно и прозрачно. Только много ли желающих на такую совместную опёку???