Гость
Статьи
Муж постоянно покупает …

Муж постоянно покупает себе чипсы, а я на сижу диете

Всем привет. У меня такая проблема. Я сижу на диете, строго ее соблюдаю, хочу немного похудеть перед командировкой. Но мой муж постоянно приносит домой вредную еду: чипсы, семечки, сухарики. Он это все покупает себе на вечер к пиву, но хранит в нашем общем шкафчике на кухне. Так как я работаю из дома, мне иногда нужно сосредоточиться на конкретной задаче и я машинально иду к этому шкафичку и достаю что-нибудь из его запасов. Стараюсь есть чуть-чуть, но постоянно забываюсь и съедаю вообще все. Как сказать мужу, чтобы он перестал покупать все это?! Неужели он не хочет, чтобы я похудела?

12 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Скажи по русски

Гость
#2

Ох ты и ду..ра

Василий
#3

Вы живёте с алкашом, и рассчитываете на что-то хорошее?

#4

Для начала вам нужно понять, что муж на диету не подписывался. Имеет право есть, что хочет. Похудеть тут явно ваша инициатива и муж не обязан чего-то хотеть или не хотеть в этом плане. Не хватает силы воли терпеть соблазнительную еду рядом? Так и скажите мужу: мне нелегко дается диета, она для меня очень важна, мне крайне сложно устоять, когда ты рядом ешь вкусные вещи, хочу тебя попросить несколько дней (недель) не покупать это домой, чтобы я смогла добиться результатов. Можете еще предложить альтернативы вроде чтобы он пиво где-нибудь в другом месте со своими вкусняшками употреблял, если у него тоже с силой воли проблемы.
ЗЫ. У меня знакомые чуть не развелись из-за диеты жены, поскольку она могла диету соблюдать только если в доме вообще никакой человеческой еды нет, и у обоих психика ехала на безуглеводной диете. Надо с этим быть осторожным.

#5
Василий

Вы живёте с алкашом, и рассчитываете на что-то хорошее?

Главное, что не обижает меня

#6
Molon Labe

Для начала вам нужно понять, что муж на диету не подписывался. Имеет право есть, что хочет. Похудеть тут явно ваша инициатива и муж не обязан чего-то хотеть или не хотеть в этом плане. Не хватает силы воли терпеть соблазнительную еду рядом? Так и скажите мужу: мне нелегко дается диета, она для меня очень важна, мне крайне сложно устоять, когда ты рядом ешь вкусные вещи, хочу тебя попросить несколько дней (недель) не покупать это домой, чтобы я смогла добиться результатов. Можете еще предложить альтернативы вроде чтобы он пиво где-нибудь в другом месте со своими вкусняшками употреблял, если у него тоже с силой воли проблемы.
ЗЫ. У меня знакомые чуть не развелись из-за диеты жены, поскольку она могла диету соблюдать только если в доме вообще никакой человеческой еды нет, и у обоих психика ехала на безуглеводной диете. Надо с этим быть осторожным.

Спасибо. Хороший совет.

#7
Дмитро

Скажи по русски

Ошиблась. А редактировать можно тут?

В
#8

Да даже вы сами не хотите. Муж-то тут при чём?😂

Светлана
#9

С мужем все в порядке, а вам надо сначала голову пролечить, а потом уже худеть. Вы две отдельные личности. То, что вы не в состоянии следить за своим питанием - исключительно ваша проблема.

Василий
#10
SvetkaPost

Главное, что не обижает меня

Извините! Это очень важно, что он вас не обижает. Это нивелирует все недостатки. Тогда набирайтесь терпения, и не ешьте. Представьте, что умрёте от единой картофелины.....

Гость
#11

Сами себе скажите это не есть, вы ж на диете, не муж

Гость
#12
Гость

Ох ты и ду..ра

Что то у нее темы разные - а ответы одинаковы 😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: