Гость
Статьи
Родители требуют, чтоб …

Родители требуют, чтоб я вложилась в квартиру брата

а сами ничего для меня не сделали.
Всем доброго времени суток, я бы хотела узнать ваше мнение,по поводу сложившейся ситуации в моей жизни, начну издалека, чтоб была понятна суть моих взаимоотношений с родителями. Мне 23, я из простой, небогатой семьи родом из провинции, родители обычные работяги, зарплата всегда была небольшой, есть старший брат. Так сложилось, что родители очень властные и скупые люди, в детстве на всем экономили, одежду донашивали за двоюрками, карманных денег не давали никогда, телефонов и крутых веще тоже не было. Не буду лукавить, что наше финансовое положение меня не удручало, но больше дискомфорта приносило их желание все контролировать, в том числе куда нам с братом поступать, где работать и прочее, брат старше на 5 лет, всегда слушался родителей и им потакал, как они и хотели, пошел учиться на экономиста, хотя ему это не было интересно совершенно, после универа устроился за гроши в какую то контору, потом консультантом в мвидео, но все равно получал немного. А я с детства любила рисовать и хотела развиваться в этом направлении, из за чего постоянно получала от родителей, они никогда меня не поддерживали, могли порвать рисунки, прятали принадлежности для рисования, постоянно утверждали, что этим не заработаешь и я буду бедной бомжихой, на худ.факультет естественно не дали поступить, заставили идти на педагога, но я все равно продолжала рисовать, уже в старших классах рисовала портреты за небольшие деньги и скопила около 5к на графический планшет, чтоб рисовать в диджитл на ноуте брата. (продолжение внизу) #родители #брат

21 ответ
Последний — Перейти
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ!
В универе было много свободного времени, потому что преподы часто закрывали глаза на пропуски, поэтому я постоянно рисовала не выходя из общаги, в итоге развила скилы и начала искать вакансии художника удаленно в интернете, потому что стипендия крошечная, а родители давали только на проезд до универа. И в итоге все получилось меня пригласили в хорошую компанию по созданию мобильных игр, сначала зп была 40к, для нашего города это хорошая сумма, на которую может спокойно жить семья из 4 человек, потом заработок рос и за три года я дошла до зп 120к, это для меня огромные деньги до сих пор, и почти половину я откладываю себе на квартиру. Иронично, что своим хобби, которое мне постоянно запрещали, я зарабатываю больше чем вся моя семья, естественно я на радостях делилась новостями с родителями, что было моей ошибкой, сначала родители отнеслись холодно, а когда увидели. что я переехала в хорошую квартиру и покупаю дорогую технику, начали давить на жалость, а потом нагло вымогать деньги на всякие нужды, я по началу давала им, пока не дошло до того, что я им каждый месяц пересылала по 30к, тем временем мой брат привел домой невесту и они хотят взять квартиру в ипотеку, копят на первый взнос. Оказалось, что ему родители отложили деньги на квартиру, а обо мне даже не думали и теперь требуют, чтобы я им дала даже не в долг, а просто так 300к на первый взнос, мол у меня есть деньги и я все равно одна живу, а брат мало зарабатывает и ему нужно помочь. И тут я осознала. что они сами его до такого довели и убили весь его потенциал и пытались сделать тоже самое и со мной.

#2

Уже три месяца не перечисляю им ни рубля и решила, что раз они никогда меня не поддерживали, то и не имеют права претендовать на мои деньги, заработанные во преки их запретам. Вся родня против меня ополчилась, только и делают, что говорят обо мне, что я зазналась и родителям не помогаю(мои двоюрки мне это рассказывают) а ведь они бедные все все мне дали, а я вот такая тварь выросла! и ничего, что я за три года им отдала около 700к, что могла уже потратить и на свое жилье.
Но мне все равно жалко брата, стоит ли вообще ему помогать? или дать им окончательно понять, чтоб от меня больше помощи не ждали вовсе

Гость
#3
Лана

Уже три месяца не перечисляю им ни рубля и решила, что раз они никогда меня не поддерживали, то и не имеют права претендовать на мои деньги, заработанные во преки их запретам. Вся родня против меня ополчилась, только и делают, что говорят обо мне, что я зазналась и родителям не помогаю(мои двоюрки мне это рассказывают) а ведь они бедные все все мне дали, а я вот такая тварь выросла! и ничего, что я за три года им отдала около 700к, что могла уже потратить и на свое жилье.
Но мне все равно жалко брата, стоит ли вообще ему помогать? или дать им окончательно понять, чтоб от меня больше помощи не ждали вовсе

Заблокировать надо всех на год-два .
Если Всё-таки кто-то пробьется ,пресекать все разговоры о деньгах и о том,что вы должник .

Золотая Рыбка
#4
Лана

Уже три месяца не перечисляю им ни рубля и решила, что раз они никогда меня не поддерживали, то и не имеют права претендовать на мои деньги, заработанные во преки их запретам. Вся родня против меня ополчилась, только и делают, что говорят обо мне, что я зазналась и родителям не помогаю(мои двоюрки мне это рассказывают) а ведь они бедные все все мне дали, а я вот такая тварь выросла! и ничего, что я за три года им отдала около 700к, что могла уже потратить и на свое жилье.
Но мне все равно жалко брата, стоит ли вообще ему помогать? или дать им окончательно понять, чтоб от меня больше помощи не ждали вовсе

С двоюрками не общайтесь. Кто они такие, чтобы вас осуждать?

#5
Золотая Рыбка

С двоюрками не общайтесь. Кто они такие, чтобы вас осуждать?

они меня не осуждают, у нас близкие отношения, иногда передают, что в семейном кругу меня часто обсуждают

Золотая Рыбка
#6
Лана

они меня не осуждают, у нас близкие отношения, иногда передают, что в семейном кругу меня часто обсуждают

Так попросите, чтобы не передавали всякую фуйню.

де
#7

То что заработали, это только ваши деньги. Больше ни кому вы ничего не должны. И брату тоже. Вы родителям помогали, а они эти деньги брату отдали, так это их проблемы. Пусть живут на свои деньги. Вам деньги нужнее, не известно, что дальше с работой будет.

#8
де

То что заработали, это только ваши деньги. Больше ни кому вы ничего не должны. И брату тоже. Вы родителям помогали, а они эти деньги брату отдали, так это их проблемы. Пусть живут на свои деньги. Вам деньги нужнее, не известно, что дальше с работой будет.

как раз таки одна из самых стабильных работ, ни корона, ни кризис, ничего на мой заработок не влияло, он только рос

Золотая Рыбка
#9
Лана

как раз таки одна из самых стабильных работ, ни корона, ни кризис, ничего на мой заработок не влияло, он только рос

и меньше хвалитесь. Вам же от этого польза будет.

Гость
#10

Ничего не давать, тел.заблокировать. Вы ничего никому не должны, родители ничего для вас не сделали .

Гость
#11

Вы брату ничего не должны. Я уж молчу про его невесту. То есть женится он, а вкалываете вы?) Собирайте, автор, на свое жилье, никого не слушайте. Ведь очень даже может случится так, что родительскую квартиру вы и не увидите - брату ее отпишут и не поморщатся.

#12
Гость

Вы брату ничего не должны. Я уж молчу про его невесту. То есть женится он, а вкалываете вы?) Собирайте, автор, на свое жилье, никого не слушайте. Ведь очень даже может случится так, что родительскую квартиру вы и не увидите - брату ее отпишут и не поморщатся.

скорее всего так и будет, а деньги они просят, потому что детей считают своей собственностью, и их деньги тоже

Гость
#13

Родителям отказать.

Гость
#14
Лана

как раз таки одна из самых стабильных работ, ни корона, ни кризис, ничего на мой заработок не влияло, он только рос

Ну вот и скажите родителям и брату, что с работы ушли. Денег больше не будет. Просите, чтобы теперь они Вам помогли материально. Увидите - они сразу отвалят. А в будущем поменьше распространяйтесь о своих доходах. Давно уже пора уразуметь, что Ваши родители готовы Вас только доить и обирать....Если они будут нетрудоспособны, станут инвалидами или пенсионерами, малообеспеченными, то Вы будете обязаны помогать им по закону. Наравне с братом. Родители вас вырастили и не были лишены родительских прав. А вот брату и его семье Вы не должны вообще ничего. Ни по закону, ни по совести.

#15

Есть такое слово нет.
Оно не нуждается в объяснениях.
Не вздумайте ничего им давать. И вообще не обсуждайте эту тему.

Гость
#16

Жалость губительна. В первую очередь для того, кого жалеют. Если сейчас в порыве жалости вы поможете брату, то отберёте у него может быть последнюю возможность стать мужиком. Добьёте то, что начали родители. А потом вы будете кормить его детей из жалости - дети же, они не виноваты… Ну и так далее. Не общаться, не слушать слухи от родственников, не корить себя. И купите себе квартиру, вкладывайте в неё все свободные деньги - так и ипотеку быстрее закроете и соблазна спасать великовозрастного брата не будет. И да, действительно, поменьше распространяйтесь о доходах. Понятно, когда начались хорошие заработки, число психологически, наверное, хотелось всем утереть нос - вот, вы в меня не верили, а я смогла. Но сейчас все разговоры про зарплату пресекайте на корню. Ну и на будущее - кто везёт, на том и едут.

#17
Гость

Ну вот и скажите родителям и брату, что с работы ушли. Денег больше не будет. Просите, чтобы теперь они Вам помогли материально. Увидите - они сразу отвалят. А в будущем поменьше распространяйтесь о своих доходах. Давно уже пора уразуметь, что Ваши родители готовы Вас только доить и обирать....Если они будут нетрудоспособны, станут инвалидами или пенсионерами, малообеспеченными, то Вы будете обязаны помогать им по закону. Наравне с братом. Родители вас вырастили и не были лишены родительских прав. А вот брату и его семье Вы не должны вообще ничего. Ни по закону, ни по совести.

ой как же из распидорасит от радости)))) будут только и говорить, чо они были правы и прочее, для них быть правыми гораздо важнее благополучия детей, ничего в жизни не смогли добиться, жили в родительской квартире на копеечных работах и считают, что так и должно быть у всех

Гость
#18

Да не парься ты автор. Конечно сделала глупость что деньги отсылала. Надо было копить. Самое главное молчи как партизан. Скажи что уволили и помогать нет возможности. Лучше деньги потратить на учебу потому что без бумажки ты букашка а с бумажкой человек.

Гость
#19
Лана

Уже три месяца не перечисляю им ни рубля и решила, что раз они никогда меня не поддерживали, то и не имеют права претендовать на мои деньги, заработанные во преки их запретам. Вся родня против меня ополчилась, только и делают, что говорят обо мне, что я зазналась и родителям не помогаю(мои двоюрки мне это рассказывают) а ведь они бедные все все мне дали, а я вот такая тварь выросла! и ничего, что я за три года им отдала около 700к, что могла уже потратить и на свое жилье.
Но мне все равно жалко брата, стоит ли вообще ему помогать? или дать им окончательно понять, чтоб от меня больше помощи не ждали вовсе

Никому и нчем не надо помагать. Брат мужик, епалка выросла- пусть думает как насадку на нее обеспечить. Родители с голоду не дохнут. Свое жилье важнее всего. Помни- тебе никто не поможешь, просрешь на сраную семейку все деньги под мостом жить будешь

Гость
#20
Гость

Никому и нчем не надо помагать. Брат мужик, епалка выросла- пусть думает как насадку на нее обеспечить. Родители с голоду не дохнут. Свое жилье важнее всего. Помни- тебе никто не поможешь, просрешь на сраную семейку все деньги под мостом жить будешь

Жизнь так устроена, что человек бывает успешен вопреки всему. Отрываться от семьи, уезжать, делать свою жизнь и карьеру - это лучше, чем прос...р..ать свою единственную жизнь помощью вникуда. Вставайте на ноги. Думайте о себе.

Гость
#21

Им надо пусть и веладываются

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: