Гость
Статьи
Требуют отдать …

Требуют отдать квартиру для племянницы.Ссора с родителями

Здравствуйте!Начну по порядку,у меня есть брат,на 9 лет старше.Брату на 18 летие подарили родители трешку,на то время в новом доме,нормального качества,кирпичные стены.Мне на 18 летие тоже подарили трёшку,в новом доме на то время,качество дома тоже хорошее,от дома брата отличается только новизной.У брата почти сразу родилась дочь.У меня в 19 появился муж,жили мы обычно,в 20 родилась дочь и у меня.Когда моей дочери было 6,у мужа и у свекров дела пошли вверх.Мы переехали из моей трешки в новую четырехкомнатную,построили хороший загородный дом.Недавно моя уже взрослая племянница решила замуж выходить,квартиры у молодых нету,племянница с родителями,жених её тоже.Недавно при встрече мне мама с папой говорят чтобы я отдала свою первую трёшку молодым.Я сразу сказала что нет,типо у всех условия равные были,брату трёшку,мне трёшку.Родители и семья брата начали говорить что конечно я умная,вышла за богатого,хотя когда женились небыли ничего по факту.Я говорю моей дочери может в будущем нужна будет квартира,или внукам,мало ли как бывает.Теперь вообщем мне все говорят что я некрасиво поступаю,мне кажется правильно что не отдаю?Если что у брата обычная семья.Отдавать или нет?Мне моя дочь и муж говорят что если отдам,это будет полным лоховством.Как поступить?Родители настаивают,но я собственник #квартира#племянница#конфликтсродителями

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То у вас сын, то дочь, то мама любовника привела, то муж от онкологии умер.
Сочинительница.

Гость
#2

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

Гость
#3

Вы правы. Старт родители Вам с братом дали одинаковый. Случилась бы в жизни обратная ситуация. Думаю брат бы тоже свою не отдал бы, сказал что у самого ребенок. У вас хотят вызвать чувство вины., за то в чем Вы в принципе не втноваты.

#4

Правильно, автор. Посылайте!

Гость
#5

Ни в коем случае не отдавайте, даже пожить не пускайте, потом не выселите без гигантского скандала.

Секси Котенок
#6

До конца не дочитала даже. Все понятно. И что, что квартира пустует?? Так это вашей дочери потом достанется!! А может еще родить захотите, кто знает?)) и вообще это их дочь, пусть свою трешку( верно?) разменивают! Пусть сами родители ваши внучке тоже презент сделают раз обеспеченные вам по трешке! И кстати почему муж племяницы не думает о жилье? Про него не слова😄 кстати.. Он то чё думает? Это ЕГО семья прежде всего!! Короче, не заморачивайтесь. Я бы сказала на вашем месте моей дочери будет и все на этом.

Cвета
#7
Гость

То у вас сын, то дочь, то мама любовника привела, то муж от онкологии умер.
Сочинительница.

Автор, вы хоть свои разводки вычитывайте - такую галиматью пишете, такую глупость, нестыковки на каждом шагу..
Прям неловко за вас.
Тупень, одним словом.

Гость
Гость
Гость
Гость
#11

Зачем это гэ писать? Уж лучше рвзводки про поезд

Гость
#12

Надеюсь они от вас отвернуться и не будут помогать вам ничем

Гость
#13
Гость

Надеюсь они от вас отвернуться и не будут помогать вам ничем

Я что по вашему должна дать квартиру?

Василий
#14

А дайте им миллион на первый взнос, что запоют? Вы и от помощи не отказались, и квартиру в 10 раз дороже стоящую, сохраните для своих троих детей!

Гость
#15
Василий

А дайте им миллион на первый взнос, что запоют? Вы и от помощи не отказались, и квартиру в 10 раз дороже стоящую, сохраните для своих троих детей!

Я не обязана ничего давать чужим мне людям

Гость
#16

Автор разводчица.
Вот ее тема

Здравствуйте!Мне сын не показывает внучку.Внучка родилась 2 года назад,с невесткой 7 лет сын встречался с 13 лет,свадьбу решили не делать,так как был третий месяц.Первые года полтора я сама не напрашивалась,понимала что в это время лучше не навязываться.Где-то год назад у сына стало все очень хорошо с деньгами,я была естественно рада этому.У сына есть сестра от меня и мужа(сыну отчим),родной папа его умер когда сыну было 5 лет,сестра моложе на 8 лет.Так вот,недавно сын к нам заезжал,муж спросил у него когда внучку увидем,сын холодно и спокойно ему ответил:ты не имеешь к ней никакого отношения,мужу стало реально обидно,но виду не показал,сказал ты прав,я к ней не имею отношения,но я и дочь видели как стало больно мужу.Дочь тоже хотела спросить когда племянницу увидит,ведь она тётя,сын сказал сестре по крови не совсем,сестре тоже стало сразу обидно,ведь они росли как настоящие брат и сестра,мне сын сказал что если хочу,приходи сама.Я позвонила невестке(с ней хорошие отношения),она сказала что не знает почему он с отчимом и сестрой так.У мужа с сыном были хорошие отношения,я всегда его и дочь любила одинаково.Что делать?Мне самой ибидно за мужа,он все время радовался что стал дедушкой, а тут говорят ты ей никто как и мне.Что делать?Дайте пожалуйста совет!Может у кого-то была такая ситуация?#отчим#внучка#дедушка

Автор
[4056521445] - 12 мая, 20:35

Василий
#17
Гость

Я не обязана ничего давать чужим мне людям

ТОлько что писали, что брат родной.... И если не обязаны, то чего народ отвлекать своими рассказами? Или Гость прав про ваши разводки?

Василий
#18
Гость

Автор разводчица.
Вот ее тема

Здравствуйте!Мне сын не показывает внучку.Внучка родилась 2 года назад,с невесткой 7 лет сын встречался с 13 лет,свадьбу решили не делать,так как был третий месяц.Первые года полтора я сама не напрашивалась,понимала что в это время лучше не навязываться.Где-то год назад у сына стало все очень хорошо с деньгами,я была естественно рада этому.У сына есть сестра от меня и мужа(сыну отчим),родной папа его умер когда сыну было 5 лет,сестра моложе на 8 лет.Так вот,недавно сын к нам заезжал,муж спросил у него когда внучку увидем,сын холодно и спокойно ему ответил:ты не имеешь к ней никакого отношения,мужу стало реально обидно,но виду не показал,сказал ты прав,я к ней не имею отношения,но я и дочь видели как стало больно мужу.Дочь тоже хотела спросить когда племянницу увидит,ведь она тётя,сын сказал сестре по крови не совсем,сестре тоже стало сразу обидно,ведь они росли как настоящие брат и сестра,мне сын сказал что если хочу,приходи сама.Я позвонила невестке(с ней хорошие отношения),она сказала что не знает почему он с отчимом и сестрой так.У мужа с сыном были хорошие отношения,я всегда его и дочь любила одинаково.Что делать?Мне самой ибидно за мужа,он все время радовался что стал дедушкой, а тут говорят ты ей никто как и мне.Что делать?Дайте пожалуйста совет!Может у кого-то была такая ситуация?#отчим#внучка#дедушка

Автор
[4056521445] - 12 мая, 20:35

Вот он! Звериный оскал разводок и проявился! То-то она пишет про родственников, а потом раз - чужие люди....

Гость
#19

Не отдавать. Старт был у всех одинаковый. Брат, если так хочет, может свою продать и разделить деньги между собой и дочерью.

Гость
#20

Ничего не надо отдавать, у вас есть дочь и будут внуки. У племянницы есть родителя, пусть сами думают.

Ева
#21

Зашибись, они себе решили двойную корову устроить за ваш счёт! Рвите общение с такими уродственниками. Если им так уж надо, так пусть сам брат меняет свою трёшку и делится со своей собственной дочерью. Что-за наглость, на вас давить и заставлять что-то отдать кому-то?! Каждый заботится о своих детях, или он дочку задела, чтобы вы её обеспечивали?!

Ева
#22
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

А ты, наверно, та самая племянница, или этот брат, который расплодился, а теперь требует, чтобы его дочь кто-то другой обеспечивали жильём? Так пусть брат меняет свою квартиру и делится со Своей родной дочерью, что ему жалко?!

Гость
#23
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

Сама возьми и отдай, это их по праву жильё,и достанется их детям!С какого перепугу она должна вот так взять и подарить своё жильё???

Гость
#24
Гость

Я что по вашему должна дать квартиру?

Да не слушайте вы этих завистливых идиотов,сами бы хрен что своё вот так даром отдали

Гость
#25
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

А с какой стати она должна думать о племяннице в первую очередь, а не о своей дочери!?

Гость
#26

Всё вы правильно делаете, если ваш брат такой умный, пусть разменяет свою квартиру и покупают две однокомнатные.

Гость
#27

Ни в коем соучае не отдавайте. И Вам и брату родители курили равноценные квартиры. А обеспечивать жильём племянницу должны её родители, но не Вы. То что у Вас богатый муж не означает, что жильём племянницу Вы должны обаспечить. Квартира ещё пригодится Вашей дочери.

Гость
#28

Действительно,будет глупость,если отдадите квартиру.А сами не догадываетесь?Зачем у нас спрашивать?А если сами разведетесь с мужем,дочь родит,куда пойдете жить?Что тогда будете делать?Хоть маленько думайте о будущем!

Гость
#29
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

У дочери героини тоже должно в будущем быть собственное жилье. Она тоже влюбиться, выйдет замуж, создаст собственною семью. Ее мать собственница этой квартиры. С какого перепугу главная героиня должна отдавать свою собственную квартиру племяннице. Если эта квартира понадобиться для будущей семьи ее дочери. А для племянницы и ее семьи пусть отец покупает квартиру. И обеспечивает всем, необходимым молодую семью, а не тетя.

Гость
#30

ВЫ ТАК ЗАДОЛБАЛИ СВОИМ РАЗНООБРАЗИЕМ ПОЛУЧЕННЫХ ОТ РОДИТЕЛЕЙ КВАРТИР ,что просто тошнит от вашей писанины......

Гость
#31
Гость

То у вас сын, то дочь, то мама любовника привела, то муж от онкологии умер.
Сочинительница.

Автор, вам квартиру купили с братом квартиры родители! Логично,,, А почему племяннице родители так же не покупают трешку, пусть повторят поступок своих родителей!!! Пример достойный для подражания, пусть брат повторит!!!

Галина
#32
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

Отдать легче всего а вы уверены что родственники отдаду что то вам если понадобится стойте на своём хочешь заиметь врагов подвели жилье с родственниками

Ангел земли
#33

Ваша собственность - только ваша. Всех остальных - лесом. Отказать решительно, один раз. Потом не реагировать на претензии.

Гость
#34

У вас есть своя дочь. У которой своя семья будет. Этот пусть сам свою семью обеспечивает. Что за *** пошло паразитирует за чужой счет.

Гость
#35

А почему муж племянницы не беспокоится о жилье своей семьи?

Гость
#36

не отдавать

Гость
#37

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!! НЕ НАДО КВАРТИРУ.Всем родители дали по квартире. А в жизни может быть всякое. Вы же не знаите на каких условиях живет ваша дочь с богатым мужем . А может он захочет развестись и выгнать жену с дочерью. И куда она пойдет. У ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ЖИЗПЛОЩАДЬ!!!! И вообще может и не такое случиться.... А вот если бы было у брата так, то он точно ничего не отдал бы сестре, да еще бы постыдил, что не заработали на квартиру своему ребенку!!!!

Лосяш
#38
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

И?

Гость
#39

не отдавайте, меня это так всегда бесит, пусть сами копят

Гость
#40

Даже и не вздумать отдавать!!! Надо о своих детях думать прежде всего, а о племянниках пусть их родители заботятся!!!

Гость
#41

Не вздумайте отдавать!!! В жизни всякое бывает, может и самой квартира пригодится

Гость
#42

Если отдадите, то будьте готовы, что на Вас всю вашу жизнь ваши родственники ездить будут!

Гость
#43

квартира ваша и никто не знает как дальше сложится жизнь,поэтому вы полностью правы,у вас свои дети есть и квартира должна оставаться вам

Гость
#44
Гость

То у вас сын, то дочь, то мама любовника привела, то муж от онкологии умер.
Сочинительница.

Никому ничего не отдавать.Квартира ваша вашей дочери она и пригодится, а если пойдёте на поводу у родителей и брата, останетесь ни с чем. Обратно возвращать будете через большой скандал. Знаю о чем говорю. Категорично Нет

Гость
#45
Гость

Вы правы. Старт родители Вам с братом дали одинаковый. Случилась бы в жизни обратная ситуация. Думаю брат бы тоже свою не отдал бы, сказал что у самого ребенок. У вас хотят вызвать чувство вины., за то в чем Вы в принципе не втноваты.

Автор, никогда в жизни не отдавайте свою квартиру. Может так случится, что это квартира понадобится вашему ребёнку или Вашим внукам.

Гость
#46

Не отдавать никому, пусть хоть в стомиллионов раз возненавидят, их проблемы не делай своими, это из жизненного опыта вывод

Гость
#47
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

Ничего и никому не отдавайте.
Не делай добра,не получишь зла.
Всё равно не будут благодарны.
Создают семью,пусть сами всего добиваются.Родители помогут,а вы им ничем не обязаны,как бы это грубо не звучало.

Гость
#48

У племянницы есть родители. Пусть они ее и обеспечивают жильем и прочими хотелками-необходимостями. За свой счёт. Вы на равных условиях с братом получили свое жилье. У Вас есть дочь, вот о её будущем и думайте.

Гость
#49

Ага, отдай жену дяде, а сам иди к .... Условия были у всех равные, пусть племянница ищет богатого с жильем.

Ольга
#50
Гость

Автор,отдайте племяннице,что вам жалко так?Дочь ваша эгоистка,это же её двоюродная сестра,как так то,а?

Только дураки сейчас имуществом разбрасываются. А если у неё, у сестры, когда что случится, я сомневаюсь, что брат ей поможет. Пусть брат продаст свою трехкомнатную. Купят дочке жильё и себе. И все проблемы