Гость
Статьи
Родители требуют …

Родители требуют отдать квартиру

Забрала из деревни, живут в моей по документам квартире около 15лет, последние 5 лет они требуют отдать квартиру взамен земли со старым домом, которая мне не нужна. Я их не выгоняю из квартиры, у меня есть общее с мужем квартира, дача. Мне не нужна квартира, где они живут, но нотариально оформлять боязно. А они говорят, что я же единственный ребенок в семье, все все равно мне вернется. Я не понимаю, что им дались те формальности? Им по 63 и 59 лет. Как считаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"они требуют отдать квартиру " -
что занчит о т д а т ь хату? Это что книжка штоль?

СЕБЕ оставь.Точка.

Гость
#2

Если вы отдадите квартиру , то вам хана , если папа станет вдовцом ( не дай Бог ) , то квартирку отожмёт новая жена для своих выводков .

Гость
#3
Гость

"они требуют отдать квартиру " -
что занчит о т д а т ь хату? Это что книжка штоль?


СЕБЕ оставь.Точка.

То и значит. Говорят, что им неудобно, что по документам дом не их, а так бы субсидию оформили, и прочие глупости. Я им продуктами снабжаю, муж помогает тоже, они не голодают, все хорошо у них. Нет такой надобности в переоформлении, считаю, они же считают иначе

Гость
#4
Гость

Если вы отдадите квартиру , то вам хана , если папа станет вдовцом ( не дай Бог ) , то квартирку отожмёт новая жена для своих выводков .

Я об этом не думала, но Вы правы, всяко бывает.

Гость
#5

Не отдавайте, а то они потом вас начнут наследством шантажировать.
Или начнется, не дай бог, старческая деменция, так мошенники их окрутят и квартиру заберут.

Солнечная
#6

Ничего не оформляйте на них. Живут пусть и спасибо говооят. Не нравится- могут вернуться обратно

#7

Можно так - продать деревенский дом с землёй, оформить ипотеку на родителей, сдать эту ипотечную квартиру, платежи будут идти с арендной платы, остальное с родительского зароботка / пенсии плюс может вы иногда будете подкидывать какие-то суммы. Я не знаю, где вы живёте и сколько стоит та земля, но просчитать этот вариант можно. В итоге, эта квартира в вашем городе когда-нибудь достанется вам

#8
Каменный Гость

Можно так - продать деревенский дом с землёй, оформить ипотеку на родителей, сдать эту ипотечную квартиру, платежи будут идти с арендной платы, остальное с родительского зароботка / пенсии плюс может вы иногда будете подкидывать какие-то суммы. Я не знаю, где вы живёте и сколько стоит та земля, но просчитать этот вариант можно. В итоге, эта квартира в вашем городе когда-нибудь достанется вам

А у родителей будет ощущение, что они владеют какой-то собственностью

Гость
#9

«По документам в моей», а по факту чья? Кто покупал, Вы?

Гость
#10
Гость

«По документам в моей», а по факту чья? Кто покупал, Вы?

Да, на мои деньги, они ничего не давали

Гость
#11
Каменный Гость

Можно так - продать деревенский дом с землёй, оформить ипотеку на родителей, сдать эту ипотечную квартиру, платежи будут идти с арендной платы, остальное с родительского зароботка / пенсии плюс может вы иногда будете подкидывать какие-то суммы. Я не знаю, где вы живёте и сколько стоит та земля, но просчитать этот вариант можно. В итоге, эта квартира в вашем городе когда-нибудь достанется вам

Можно попробовать, там где-то на 20-30% должно хватить для первого взноса. Но сильно сомневаюсь, что они будут согласны

Гость
#12
Гость

Не отдавайте, а то они потом вас начнут наследством шантажировать.
Или начнется, не дай бог, старческая деменция, так мошенники их окрутят и квартиру заберут.

Да, тоже есть такие страхи, что вдруг внезапно отпишут неизвестно кому

Гость
#13

Ваши родители вас любят или вы для них ресурс? Как вы считаете?

Гость
#14
Гость

Ваши родители вас любят или вы для них ресурс? Как вы считаете?

Сложно сказать, думаю и то, и другое. Они всегда о чем-то просят и требуют, и не только квартиру, много другое и все им не так - то плохие продукты привезли, то не пришли когда им внезапно надо... Но в детстве росла в любви и поддержке, выучили, образование оплатили и до 21 платили за комнату, где жила, карманные подкидывали тоже

Гость
#15
Гость

То и значит. Говорят, что им неудобно, что по документам дом не их, а так бы субсидию оформили, и прочие глупости. Я им продуктами снабжаю, муж помогает тоже, они не голодают, все хорошо у них. Нет такой надобности в переоформлении, считаю, они же считают иначе

Тут надо деликатно очень... приходите к ним и такая - мамо, мамо, дывитесь какую субсидию для вас выбила!!! А как пришкондыбает по пенькам гнилым ей молоточком для мяса.

Гость
#16
Гость

«По документам в моей», а по факту чья? Кто покупал, Вы?

Мух или отэц)))

Гость
#17
Гость

Не отдавайте, а то они потом вас начнут наследством шантажировать.
Или начнется, не дай бог, старческая деменция, так мошенники их окрутят и квартиру заберут.

Тоже считаю что не нужно, если уже не началась.

Гость
#18
Гость

Сложно сказать, думаю и то, и другое. Они всегда о чем-то просят и требуют, и не только квартиру, много другое и все им не так - то плохие продукты привезли, то не пришли когда им внезапно надо... Но в детстве росла в любви и поддержке, выучили, образование оплатили и до 21 платили за комнату, где жила, карманные подкидывали тоже

А требует же мамо, а платил папа, так?)))

Гость
#19
Гость

Да, на мои деньги, они ничего не давали

Живут и живут, но отбирать квартиру у дочери кторая сама на нее и заработала это я считаю даже наглостью какой то

Гость
#20

Скажите что не отпишете им квартиру, это по настояшему наглость, может вы планируете заводить семью, ребенка и вам надо где то жить и вообще нужна подушка безопасности.

Дельта
#21

Автор, я так понимаю, это элемертарная жадность.

Они не собираются отписывать эту квартиру кому-то еще.
Они надеются выбить дополнительные плюшки.да, ту же субсидию.
Это вам глупости- а для жадности- это ого-го какие деньжищи.

Почему так?
От нечего делать.
Пересмотрели телек.
Не знают чем себя занять.
Загрузите посильний работой.
Лаборантом в институт.
Закрутки на всю семью готовить.
Внуками.
Блогом.
Путешестиями.

Чем угодно. На что хватит средств.

Гость
#22

Не отдавайте, разговоры пресекайте. Может они боятся что с вами что случится, останутся на улице.

Гость
#23

Не вздумай оформление делать. Живут пускай и дальше живут но в вашей квартире.

Гость
#24
Гость

А требует же мамо, а платил папа, так?)))

Вижу к чему клоните, должно быть вы из этих сумасшедших женоненавистников. Мой ответ выше был, но повторю: квартира покупалась на мои деньги, без чьей либо помощи. И сейчас требуют оба родителя!

Гость
#25
Гость

Живут и живут, но отбирать квартиру у дочери кторая сама на нее и заработала это я считаю даже наглостью какой то

Не совсем. Они предлагают обмен на землю с домом, который перекроет максимум 20-25% от стоимости квартиры, могут даже завещание написать - но она переписывается на раз, писать его и смысла нет

Гость
#26
Гость

Не вздумай оформление делать. Живут пускай и дальше живут но в вашей квартире.

Да я уже вижу, что зря вообще даже думала об этом, спасибо

Гость
#27
Дельта

Автор, я так понимаю, это элемертарная жадность.

Они не собираются отписывать эту квартиру кому-то еще.
Они надеются выбить дополнительные плюшки.да, ту же субсидию.
Это вам глупости- а для жадности- это ого-го какие деньжищи.

Почему так?
От нечего делать.
Пересмотрели телек.
Не знают чем себя занять.
Загрузите посильний работой.
Лаборантом в институт.
Закрутки на всю семью готовить.
Внуками.
Блогом.
Путешестиями.

Чем угодно. На что хватит средств.

Да, наверно так и есть. Попробую их чем-нибудь занять. Спасибо

Гость
#28
Гость

Да, на мои деньги, они ничего не давали

Ну тогда тут без вариантов, если заработано вами , то это ваше , а родители если хотят иметь что-то в собственности пусть продают старый дом и покупают то на что хватит и так же живут в вашей квартире если вы не против и им нравится а ту сдавайте. Как то удивительно странно, обычно родители не забирают у детей то что заработано именно детьми а тут приспичило

Гость
#29
Гость

Можно попробовать, там где-то на 20-30% должно хватить для первого взноса. Но сильно сомневаюсь, что они будут согласны

Автор, пусть хотят и требуют, но вы не вздумайте отдавать, я так поняла заработана она вами, у вас ещё и дети

Гость
#30

Автор, вы их поселили в своей квартире, когда им было 48 и 44 года? Пишете что 15 лет назад. То есть они из деревни переехали в город и заселились в вашу квартиру. Чем они занимались эти 15 лет? Вполне им можно было бы заработать за эти 15 лет на СВОЮ квартиру. Вы же смогли заработать на свою недвижимость, хоть и на 20 лкт минимум их младше? Проанализируйте. То есть вы полжизни пахали, а они может и не напрягались особо в жизни? Подумайте.

Гость
#31
Гость

То и значит. Говорят, что им неудобно, что по документам дом не их, а так бы субсидию оформили, и прочие глупости. Я им продуктами снабжаю, муж помогает тоже, они не голодают, все хорошо у них. Нет такой надобности в переоформлении, считаю, они же считают иначе

Украина? Субсидии тут больная тема. Скажите, что предоставление субсидии не зависит от того, кто собственник. Имеет значение, кто прописан и проживает

Гость
#32
Гость

Ну тогда тут без вариантов, если заработано вами , то это ваше , а родители если хотят иметь что-то в собственности пусть продают старый дом и покупают то на что хватит и так же живут в вашей квартире если вы не против и им нравится а ту сдавайте. Как то удивительно странно, обычно родители не забирают у детей то что заработано именно детьми а тут приспичило

Никакой разницы. Бывают стартовые, которые даются большинству или помощь с первым взносом. Большинство всё же нормальные люди и в наше-то время либо хорошо пристраивают, либо хотя бы с жильем помогают.
Либо изначально договариваются по этому поводу))))

Гость
#33
Гость

Автор, пусть хотят и требуют, но вы не вздумайте отдавать, я так поняла заработана она вами, у вас ещё и дети

Именно "заработать" на хату можно только с блатной работки)))

Марь Ванна
#34
Каменный Гость

А у родителей будет ощущение, что они владеют какой-то собственностью

Не дай Бог- что, потом начнется: нельзя их выселить, потому что у них нет другого жилья. Конечно вы не собираетесь выселять, но... жизнь- штука непредсказуемая.
А может они боятся, что вдруг что с дочкой ( с автором), и зять их выселит.
Вообще странно: че им не живется просто так ? Что придумали, что за тараканы в голове ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: