Гость
Статьи
Падчерица, дети мужа …

Падчерица, дети мужа ,бывшая жена: муж не одинаково любит детей

У меня проблема, я мать 10-и летней девочки и мачеха 17-и летней девочки (у меня с ней отличные отношения), когда встречались с мужем, я сразу знала про ребёнка. Мать девочки жива, она у неё воскресная мама, воспитывала и занималась девочкой я с мужем, сами.
Недавно увидела, как она сидит и плачет, подошла успокаивать и спрашивать, что случилось, она полностью осознала, что по факту родная мать её хоть и типа любит, но по факту что ж это за мать такая, что оставила свою дочь ради своей новой семьи? Помимо этого мой муж не одинаково относится к нашим девочкам, особенно выделяет младшую, в то время как я уже долгое время люблю их одинаково. Я считаю, что у меня две дочери и не важно, кого из них я рожала, а кого нет.
Сестры между собой отлично ладят и любят друг друга.
Когда я успокаивала старшую, она сказала, что для неё самое ценное - это я и сестра. Я тогда сама начала рыдать, то ли от счастья, что у меня две такие лучшие дочери, то ли от того, что мне стало ужасно жалко её, то ли от того и от того.
Дайте совет, как заставить мужа любить первую дочь так же, как и младшую и как помочь дочери понять, что ненужно убиваться по матери из-за того, что она с ней только по воскресеньям?
#мачеха 
#дочь 
#маманелюбит
#отчим #падчерица #дети мужа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

поговорите с мужем и объясните ему всё что вы тут написали. У вас прекрасная семья. Удачи!

Гость
#2

Вы бы лучше родной дочери больше времени уделяли. Тем более девчонке 17 лет, уже взрослая.

Гость
#3
Диана

поговорите с мужем и объясните ему всё что вы тут написали. У вас прекрасная семья. Удачи!

Говорила с ним сто рас,все равно любит больше вторую,хотя не прям так это и показывает,но все же заметно

Гость
#4
Гость

Вы бы лучше родной дочери больше времени уделяли. Тем более девчонке 17 лет, уже взрослая.

Я же написала,что я их обоих люблю больше всего на свете,сестры тоже друг друга любят

Гость
#5

Автор, во-первых выясните истинное отношение вашего мужа к старшей дочери (любит/не любит, почему не любит, дальше уже в зависимости от ответа). Далее нужно сказать, что своим отношением к дочери он занижает ей самооценку и подаёт неправильную модель семьи, ей ещё строить семью и что она может настроить, если то кто должен её боготворить, отстраняется от неё, в голове сразу срабатывает мысль "любовь мужика нужно заслужить", чтобы тебя любили и хорошо относились нужно соответствовать. Оно, то так, но в разумных пределах, а в искажённом виде.

Гость
#6

Насчёт мамаши, объясните, что кровная связь это не панацея от всего и не решает проблем. Кровные родственники такие же люди, как и все и их нужно оценивать по их поступкам, как и всех остальных. Скажите, что жизнь может сложиться по всякому и ты не знаешь, где потеряешь, а где найдёшь "сестрой может стать подруга, а матерью свекровь", главное взаимоотношения, а не ярлыки. Не нужно привязываться к названиям.

#7

Так трогательно, вы такая хорошая, я аж прослезилась.

Гость
#8
Гость

Насчёт мамаши, объясните, что кровная связь это не панацея от всего и не решает проблем. Кровные родственники такие же люди, как и все и их нужно оценивать по их поступкам, как и всех остальных. Скажите, что жизнь может сложиться по всякому и ты не знаешь, где потеряешь, а где найдёшь "сестрой может стать подруга, а матерью свекровь", главное взаимоотношения, а не ярлыки. Не нужно привязываться к названиям.

Объясняла в принципе в таком же духе,просто ей обидно что кроме меня и сестры её вообщем то никто из родственников и не любит то,разве что моя мама считает её такой же внучкой как и младшую,не говоря уже про бабушку(которая мама её мамы),которая вообще не считает её никем

Гость
#9
Гость

Объясняла в принципе в таком же духе,просто ей обидно что кроме меня и сестры её вообщем то никто из родственников и не любит то,разве что моя мама считает её такой же внучкой как и младшую,не говоря уже про бабушку(которая мама её мамы),которая вообще не считает её никем

Пусть смотрит психологов, Лабковского например. Он хорошо объясняет что, как и почему.

Гость
#10
Мурлыка

Так трогательно, вы такая хорошая, я аж прослезилась.

Спасибо😘

Гость
#11
Гость

Пусть смотрит психологов, Лабковского например. Он хорошо объясняет что, как и почему.

Та она и сама все понимает,просто обидно что так происходит

Гость
#12

что вы хотите от мужа. генетически первая девочка- это чужой ребенок ему. примите ситуацию и не давите на мужа. он же неплохо относится к вашей дочери, просто своя кровь ближе.

Гость
#13
Гость

что вы хотите от мужа. генетически первая девочка- это чужой ребенок ему. примите ситуацию и не давите на мужа. он же неплохо относится к вашей дочери, просто своя кровь ближе.

извиняюсь, не правильно прочел топик. думал что первая не его дочь, а ваша от первого брака. поэтому и написал. прочитав внимательно понял что оба ребенка его родные.

Гость
#14
Гость

Объясняла в принципе в таком же духе,просто ей обидно что кроме меня и сестры её вообщем то никто из родственников и не любит то,разве что моя мама считает её такой же внучкой как и младшую,не говоря уже про бабушку(которая мама её мамы),которая вообще не считает её никем

Ну так и скажите ей, что важно не количество любящих, а их качество. Побольше юмора.
Конечно, любви много не бывает, но не надо жадничать. Любит тебя хоть один человек на свете - уже будь счастлив этим.

Гость
#15

Любить сильнее не заставишь, если этого нет. Но показывать этого не нужно. Поведение, подарки должно быть одинакого к обеим. Он взрослый человек, пусть себя контролирует. Это ему надо донести. А вы молодец, что поддерживаете её, ей с вами повезло.

Гость
#16
Гость

Я же написала,что я их обоих люблю больше всего на свете,сестры тоже друг друга любят

Какие они сёстры? Вы совсем уже что-ли, у них ни одной общей ДНК нет.🤦‍♂️

Гость
#17
Гость

Какие они сёстры? Вы совсем уже что-ли, у них ни одной общей ДНК нет.🤦‍♂️

они от одного отца, единокровные.
Куку - это у вас.

Гость
#18

Вы молодец, низкий Вам поклон.

Гость
#19
Гость

что вы хотите от мужа. генетически первая девочка- это чужой ребенок ему. примите ситуацию и не давите на мужа. он же неплохо относится к вашей дочери, просто своя кровь ближе.

Первая и вторая его дети,я мачеха для старшей

Гость
#20

Какой ванильный бред и вранье автор. Если бы любили ее одинаково с кровной, то так явно бы не подчеркивали это и не демонстрировали, вовлекая и фиксируя 17летнего подростка в темы, что мать ее не любит , вы ее накручиваете. Вот вы ***. Иначе не скажешь.

Ей поступать скоро, она волнуется, новый этап жизни, уедет и вы окончательно выкинете ее из семьи.

Может с мальчиком неразделенная любовь, а вы ее циклите на бреду каком-то.

Гость
#21
Гость

Объясняла в принципе в таком же духе,просто ей обидно что кроме меня и сестры её вообщем то никто из родственников и не любит то,разве что моя мама считает её такой же внучкой как и младшую,не говоря уже про бабушку(которая мама её мамы),которая вообще не считает её никем

Вас немедленно канонизировать или погодите чуток?

Гость
#22
Гость

Вы бы лучше родной дочери больше времени уделяли. Тем более девчонке 17 лет, уже взрослая.

Это тебя может под забором нашли,у нормальных родителей дети и в 40 лет дети и о них заботятся.Ты смотри непотреб,родная и неродная,у нее 2 дочери.Человек в отличии от ничтожества любит,и не важно рожал сам или нет.

Инспектор
#23

у вас 4-х всё хорошо.

Гость
#24

Какая вы молодец, я восхищаюсь вашим отношением к ребенка от прежних отношений мужа. Я бы так никогда в жизни не смогла

Гость
#25
Гость

Какая вы молодец, я восхищаюсь вашим отношением к ребенка от прежних отношений мужа. Я бы так никогда в жизни не смогла

Спасибо!😘

Гость
#26
Гость

Какой ванильный бред и вранье автор. Если бы любили ее одинаково с кровной, то так явно бы не подчеркивали это и не демонстрировали, вовлекая и фиксируя 17летнего подростка в темы, что мать ее не любит , вы ее накручиваете. Вот вы ***. Иначе не скажешь.

Ей поступать скоро, она волнуется, новый этап жизни, уедет и вы окончательно выкинете ее из семьи.

Может с мальчиком неразделенная любовь, а вы ее циклите на бреду каком-то.

Она и так поступит,учится почти хорошо,если захочет уедет,если нет то я всегда рада любимой дочери,она сама поняла что её родная мать не любит её толком,хоть я ревную немного естественно

Гость
#27

А разве можно заставить любить?...странный вы человек...

Гость
#28
Гость

А разве можно заставить любить?...странный вы человек...

В чем моя странность?Тоесть её родная мать может не любить?

Гость
#29

17 летней девочке уже пора повзрослеть и учиться она должна если не в вашем городе, то и там где учатся студенты со взрослыми мыслями и рассуждают самостоятельно, а не давят на жалость. Я в 14 уехала, жила по общежитиям, а в 18 уже работала и обеспечивала сама себя.

Гость
#30
Гость

17 летней девочке уже пора повзрослеть и учиться она должна если не в вашем городе, то и там где учатся студенты со взрослыми мыслями и рассуждают самостоятельно, а не давят на жалость. Я в 14 уехала, жила по общежитиям, а в 18 уже работала и обеспечивала сама себя.

Либо вы не поняли то что я написала,либо у вас нету сердца,либо же вам непонятно что такое семейные ценности

Гость
#31

не понятно одно, как одинакова должна выражаться любовь к детям 17 и 10 лет... сюсюкать или что... разный возраст, к 17 летней больше любовь и доверие проявляется в отпустить, разрешить, побаловать, денег дать, выучить, младшей - договориться, сладкое, кукла, походить за ручку... не стройте проблем на пустом месте. и больше будет толку если вы прекратите себя делать мерилом: вот я люблю, а он не так, вот я делаю, а он нет... чувство превосходства еще ни одну семью к хорошему не привело.

Гость
#32
Гость

Я же написала,что я их обоих люблю больше всего на свете,сестры тоже друг друга любят

и любите,вообще не важно кто родил и мать та,которая воспитала и подарила все, что нужно , есть такие отцы ,которые любят больше младших,а есть кто наоборот,и они их любит обоих ,просто он ее любит по своему,а как ему ее любить баловать,так это не любовь,если он воспитывает ее то это любовь ,просто поговорите спокойно с ним это очень круто что вы любите обоих ,хоть вам не родная ,мало кто способен полюбить чужого ребенка ,да и большинство родителей любят больше младших и это не значит ,что старших не любят

Гость
#33
Гость

Автор, во-первых выясните истинное отношение вашего мужа к старшей дочери (любит/не любит, почему не любит, дальше уже в зависимости от ответа). Далее нужно сказать, что своим отношением к дочери он занижает ей самооценку и подаёт неправильную модель семьи, ей ещё строить семью и что она может настроить, если то кто должен её боготворить, отстраняется от неё, в голове сразу срабатывает мысль "любовь мужика нужно заслужить", чтобы тебя любили и хорошо относились нужно соответствовать. Оно, то так, но в разумных пределах, а в искажённом виде.

возможно ,муж младшую любит как ребенка,а старшую ,как подростка ,и как он ее не любит ,что он делает ,обижает или меньше времени уделяет,когда она была ребенком в десять лет он ее так же любил как и младшую и он любит ,если ей нужна будет помощь он ей поможет или защитить возможно по строже стал ,это наоборот хорошо

Гость
#34

Ха ха ха.

Гость
#35

Старшая дочь скорее всего напоминает о первой жене, с ней связан негатив, так или иначе на дочери откликается.

Гостья
#36

Наткнулась на одну тему в 2016г.
У автора там дочь, начала встречаться с мужчиной. Вроде сначала умолчал, потом сказал что сын есть,ему 9 лет.
В разговоре выделил - он видит жизнь цитирую "он , сын его , и моя дочь".
Она не против ребенка , но он своим игнором в отношении неё (захотел купил сыну ,захотел повел в цирк ,на слова в её сторону "овца" он ни как не реагирует делает вид что не заметил.
°°°°°°°°°
И вот одна женщина в комментариях пишет свою историю :

《 Считаю надо порвать эти отношения-однозначно.Тоже была в такой ситуации. Учеба не до мужа...в 30 лет познакомили коллеги. Мужчина 34г...разведен. Дочь 5лет жила с мамой. Мы стали жить вместе.. девочка у нас была каждые выходные. Нет я была не против нее. Мы дружили. Но хотелось внимания и к себе. Но дочь была центром вселенной. В выходные мы ходили только по детским мероприятиям...Когда к ней приходили подружки и играли в комнате целый день-мы ютились в 5метровой кухне (не прилечь будучи беременной). Про деньги и говорить не хочется..кроме алиментов они текли в прежнюю семью рекой. Муж пытался доказать прежней жене что он очень состоятелен (что не так) и покупал дочери мебель, одежду и многого я не знаю. Жена очень тонко им манипулировала... Когда появился сын многие его подарки (фотоаппарат, синтезатор) он передаривал дочери...денег на отдельный подарок не было но он не мог упасть в глазах бывшей. Прожили 8 лет и я ушла с сыном..на последок он мне сказал что я тебя никогда не любил и ты не нравилась моей жене и дочери....Убила я на эти отношения 8 лет...еще и руки поднимал., т.е. душой он был всегда в той семье. Хотя жена его давно за мужем. Поэтому эти отношения обречены.. и их надо прервать раньше. 》

Гостья
#37

Не лезьте ! Занимайтесь собой!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: