Гость
Статьи
Муж требует чистоты в …

Муж требует чистоты в квартире где живет брат

Я училась в другом городе и род купили для меня квартиру, но она не моя собственность на отца. Я вышла замуж и мы переехали в квартиру мужа в другой город. Я еще учусь и у мужа дела в том городе и мы очень часто ездим в свободную квартиру и папа мой тоже. Мой двоюродный брат (мы с ним в отличных отношениях, с детсва вместе) заметил что квартирка пустует решил поехать в тот город устроиться на работу и жить в квартире нашей. Отец мой позволил, НО изначально оговорили что он как найдет работу будет снимать жилье другое. Я папе сказала что меня не устраивает что он там живет, папа мой чел добрый, мне сказал разбирайся с ним как хочешь! Но я выгнать его не могу. С братом вела переписку и он сказал съездит до декабря, сейчас уже июнь. Я уже глаза закрыла что он там живет, мне не до разборок с ним и отношения портить не хочу. Но когда мы приезжаем приходится покупать такие мелочи как чистящие средства чтоб убраться, некоторую посуду тк старая изнашивается а я очень брезглива. Брат же за все время ничего не купил. И вот муж приехал из командировки и сомною ругается, дома там в квартире грязь что брату сказать не можешь чтоб порядок был?!(я говорила брату чтоб убирался) Я возмутилась, ведь мужу какое дело пусть будет рад что не в гостинице останавливается, я знаю что мужу и не нравится что брат там живет. С мужем поругались и он сказал что больше там останавливаться не будет. А с другой стороны почему мы должны тратить свой бюджет на съем жилья а не спровадить брата. Так вот как поступить правильно и не испортить отношения с братом? Он уже работу имеет машины меняет. Мог бы и снимать жилье. Правильно ведь? Я тоже не собственница квартиры но и моим родителям не нравится что брат там живет. Не знаю вот что делать. Я сейчас в тот город не езжу почти, может раз в два месяца. Ездят только муж и папа.

Кофе
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего более постоянного, чем временное. Вам на будущее будет уроком. Брату так и скажите чтоб сьезжал и нечего стесняться, это ваше жилье, как хотите так и распоряжаетесь. А то получается он живет там, а вы стесняетесь обидеть, парадокс.

Дельфин
#2

Автор, если вас напрягает что там живёт ваш брат, ИМЕННО вас, а не вашего отца и мужа..то придётся выселять его с руганью. Придётся выбирать либо квартира, либо брат.
А муж у вас дурак, приехал и жене своё неудовольствие высказывает. Что смелости брату вашему сказать не нашлось, касательно чистоты и порядка дома?

Кофе
#3
Гость

Нет ничего более постоянного, чем временное. Вам на будущее будет уроком. Брату так и скажите чтоб сьезжал и нечего стесняться, это ваше жилье, как хотите так и распоряжаетесь. А то получается он живет там, а вы стесняетесь обидеть, парадокс.

Ну и не мое собственное жилье! Родители сказали ну пусть мальчик (26 лет) живет, хотя по началу мне говорили разбирайся с ним сама нам всё равно.

Кофе
#4
Дельфин

Автор, если вас напрягает что там живёт ваш брат, ИМЕННО вас, а не вашего отца и мужа..то придётся выселять его с руганью. Придётся выбирать либо квартира, либо брат. А муж у вас дурак, приехал и жене своё неудовольствие высказывает. Что смелости брату вашему сказать не нашлось, касательно чистоты и порядка дома?

Смелости то хватит у мужа. Брат уехал отдыхать и дома не было его.

Гость
#5

Автор, а чем ваш муж недоволен? Жилье не его и не ваше. Решает все ваш отец на правах собственника.

Гость
#6

Через маму действовать. Пусть она наведается в квартиру и посмотрит что брат там творит. Брат понятно что уедет только когда силой его вышвырнут оттуда.

Дельфин
#7

Вообще вся ваша семья взвалила это на вас. Отец ваш сам не знает что хочет, то пусть поживет, то сама разбирайся. Муж наехал на вас из-за бардака, который устроил ваш брат, а не вы. Вообщем сами не знают чего ходят и вам мозги еб@т.

#8

Сфоткайте сра-ач, скиньте папе с вашими комментариями. Напишите, что с мужем разлад из-за этого. В общем, обрабатывайте папу.

Кофе
#9
Гость

Через маму действовать. Пусть она наведается в квартиру и посмотрит что брат там творит. Брат понятно что уедет только когда силой его вышвырнут оттуда.

Когда род мои едут в квартире порядок более менее тк брат перед их приездом чистоту то наводит

Гость
#10

скажите брату,что нашли семейную пару,которая будет там жить, а деньги от нее будете копить на ремонт...пусть валит))) у меня тоже есть моя пустая квартирка и брат быстро решил там жить(сама живу у мч).. я бы может разрешила там жить,но то как он ее пардон заср.а.л на полгода,это нечто. воняет сигаретами, на балконе вообще уже вся вагонка впитала этот запах.душевую сломал и жильцы жалуются на гулянки до утра... (брату 19, часто там компании студентов)
я его быстро турнула оттуда)))) ибо моя квартира,либо чистоту соблюдай, а он не сможет, еще тот порось...
сейчас сдаю ее семейной паре, приятных бонус в виде 27 тыс в месяц) половину отдаю брату, половину откладываю )

бабуся лидуся
#11

муж прав. скажите брату, что нашли квартирантов. что нужны деньги.

Гость
#12

зря вы боитесь отношения испортить, я так думаю, что вашему брату на них наплевать, иначе бы он выполнял договоренности и не использовал вас так нагло. Не хочет выезжать, пускай платит арендную плату, среднюю по городу, тогда появятся деньги на гостиницы. А вообще, автор, на будущее, никогда не связывайтесь с друзьями или родственниками- боком все это выходит, всегда.

Гость
#13

Хотя даже если он и согласиться платить за сьем, то платить будет нерегулярно, кусками и все равно вы все разругаетесь, так что не тяните, решайте этот вопрос сейчас.

Гость
#14
Гость

скажите брату,что нашли семейную пару,которая будет там жить, а деньги от нее будете копить на ремонт...пусть валит))) у меня тоже есть моя пустая квартирка и брат быстро решил там жить(сама живу у мч).. я бы может разрешила там жить,но то как он ее пардон заср.а.л на полгода,это нечто. воняет сигаретами, на балконе вообще уже вся вагонка впитала этот запах.душевую сломал и жильцы жалуются на гулянки до утра... (брату 19, часто там компании студентов)я его быстро турнула оттуда)))) ибо моя квартира,либо чистоту соблюдай, а он не сможет, еще тот порось...сейчас сдаю ее семейной паре, приятных бонус в виде 27 тыс в месяц) половину отдаю брату, половину откладываю )

а брату то зачем отдаете, квартира то вроде ваша?

Гость
#15
Кофе

Когда род мои едут в квартире порядок более менее тк брат перед их приездом чистоту то наводит

Пусть нагрянет внезапно. Скажите что у вас из за этого ссоры с мужем. Мамы обычно сильно пеживают когда ц дочери семейная жизнь страдает

Гость
#16

Замужем 13 лет. Муж никогда ничего не требовал.

Гость
#17

Брат наглец это понятно, муж то че проблем докидывает?!

Гость
#18

Автор, прямо и конкретно установитк браку срок, к которому он должен съехать. Говорите, что начинаете в квартире делать ремонт, а потом сдавать будете, нашли уже квартирантов. Будете мямлить и миндальничать, брат вообще никогда не съедет.

Елена
#19

Автор, есть 100% способ решить ваш вопрос. Скажите брату правду. А правда она не в том, что он сорит, а в том что он так засиделся. У вас простаивают деньги, которые Вы могли бы получать за съем, и это вас расстраивает.

Скажите ему так: Дорогой мой братик, я очень рада что мы с родителями смогли помочь тебе с жильем, когда ты только приехал. Но давай и честь знать :) я тебя очень люблю, но ты уже довольно взрослый мужчина и можешь обеспечить себе крышу над головой сам. Я хочу сдавать квартиру в которой ты живешь, чтобы поправить свое финансовое положение. Эта квартира была в свое время для этого куплена. Я не хочу чтобы квартирный вопрос испортил наши отношения, поэтому не предлагаю тебе снимать ее у меня. Будет лучше, если ты будешь просто благодарен нам за то что все это время жил у нас и мы сможем когда-нибудь так же рассчитывать на тебя.

Сделайте это НЕМЕДЛЕННО! Иначе завтра он приведет домой женщину и она родит ему двойню и поверьте выгнать их с квартиры с двумя детьми на улицу будет ох как трудно психологически.

Гость
#20

Ты выгони своего братца -грязнулю. Видимо, в вашем роду все такие . Твой муж совершенно прав. Я бы ещё заставил тебя сожрать вонючие носки твоего братца- грязнули. Который , сука, не убирается за собой. И ты такая же. Я понял. Все в вашей семейки такие грязнули.

Гость
#21
Елена

Автор, есть 100% способ решить ваш вопрос. Скажите брату правду. А правда она не в том, что он сорит, а в том что он так засиделся. У вас простаивают деньги, которые Вы могли бы получать за съем, и это вас расстраивает.

Скажите ему так: Дорогой мой братик, я очень рада что мы с родителями смогли помочь тебе с жильем, когда ты только приехал. Но давай и честь знать :) я тебя очень люблю, но ты уже довольно взрослый мужчина и можешь обеспечить себе крышу над головой сам. Я хочу сдавать квартиру в которой ты живешь, чтобы поправить свое финансовое положение. Эта квартира была в свое время для этого куплена. Я не хочу чтобы квартирный вопрос испортил наши отношения, поэтому не предлагаю тебе снимать ее у меня. Будет лучше, если ты будешь просто благодарен нам за то что все это время жил у нас и мы сможем когда-нибудь так же рассчитывать на тебя.

Сделайте это НЕМЕДЛЕННО! Иначе завтра он приведет домой женщину и она родит ему двойню и поверьте выгнать их с квартиры с двумя детьми на улицу будет ох как трудно психологически.

Зачем так много слов? Приехать, устроить проверку и инспекцию жилья. Так , этого нет , того тоже нет. Это сломано, то сломано. Так ,ты сейчас поедешь и купишь то и это ,стоит это столько то.Или деньги давай нам , мы сами потом купим. Не поехал, не купил. Пшел нах из квартиры. Вот и всё. Зачем огород городить.

Гость
#22
Гость

Замужем 13 лет. Муж никогда ничего не требовал.

Вы с мужем заочно, что ли, живёте, отдельно? Фиктивный брак? Если за 13 лет брака ваш муж ничего не просил и не требовал, значит либо его никогда не было, либо брак фиктивный. Либо муж сбежал в первый же вечер, и живёт в лругом городе или вообще в другой стране ,но просто не разводится с вами, ему зачем то нужен статус женатого мужчины. Но не говорите, что ваш муж -это половая тряпка под ногами, об которую все вытирают ноги при входе и выходе.

Гость
#23

Автор, почему тема такая несвежая? 2015 года? У моего друга уже дочь в первый класс пойдет в следующем году. Она тоже с 2015. Ей сейчас шесть лет.

Предыдущая тема