Гость
Статьи
Один больной ребенок …

Один больной ребенок есть, зачем рожать второго?

У знакомого несчастье, больной ребёнок, шанс есть, но прогнозы не очень хорошие. Он предлагает жене родить второго, в надежде если первый не выживет. Жене уже за сорок. Просит совета. Это абсурд, а если и второй будет таким же? Обрекать себя на двух детей-инвалидов? А первому ребёнку каково будет осознать, что на нём положили крест? Ситуация знакомая, у многих так было и зачем повторять чужие непоправимые ошибки? Не понимаю.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Анекдот

В вагон поезда заходят два чукчи.
Первый спрашивает у проводника:
Скажите, а этот поезд довезет меня до Иркутска?
Проводник: Нет, не довезет.
Второй: А меня?

Гость
#2
Гость

Анекдот

В вагон поезда заходят два чукчи.
Первый спрашивает у проводника:
Скажите, а этот поезд довезет меня до Иркутска?
Проводник: Нет, не довезет.
Второй: А меня?

🤣🤣🤣🤣👍

Автор
#3

Авто, второго рожают потому что первый больной получился, фирштейн?

Гость
#4

У многих 1 больной, другой нормальный.

Гость
#5

н у так во время беременности надо сделать тест , если больной , то сделать аборт. я знаю семью где родился больноы ребенок, в то время муж часто пил и видимо ребенок был зачат по пьянке или вскоре после этого , муж перестал пить, через 11 лет родилась прекрасная, абсолютно здоровая девочка у них , эта семья жила в нашем доме, нет слов как мы радовались все за них

#6

В этой ситуации можно своевременно сдать нужные тесты. Будет точно известно, родится здоровый ребёнок, или больной. Потом сдать повторно в другом месте.

Гость
#7

Одним словом: бессовестные.

Захария
#8

" он предлагает жене родить второго, в надежде если первый не выживет"
Совсем сдурели..
Хоть формулируйте нормально

Гость
#10
Гость

н у так во время беременности надо сделать тест , если больной , то сделать аборт. я знаю семью где родился больноы ребенок, в то время муж часто пил и видимо ребенок был зачат по пьянке или вскоре после этого , муж перестал пить, через 11 лет родилась прекрасная, абсолютно здоровая девочка у них , эта семья жила в нашем доме, нет слов как мы радовались все за них

В сорокет мучить себя подобными процедурами, да ещё грех за аборт на душу брать?

Гость
#11
Автор

Авто, второго рожают потому что первый больной получился, фирштейн?

А если и второй такой же получится, то будет два больных. Андестенд?

Гость
#12

Я это вижу так, что женщина всю жизнь плюхалась с одним больным ребенком, и тут мужику захотелось поиграться еще разок.

Не нужно ей в 40 рожать, она не сможет ни первым нормально заниматься, ни вторым.

У мужика кукуха поехала, у него видимо кризис мужской, и ему срочно надо здорового ребенка, вынь да полож, как говорится.

Это так не работает.

Гость
#13

Ну, смотря какой диагноз... И врождённое или нет.
Кому-то и астма тяжёлой кажется. А кто-то с ней всю жизнь живёт, и в голову не берёт.
А если УО или даун, или ещё что-то врождённое, тяжёлая генетическая аномалия, то другое дело.
А вообще, не наше это дело. Конечно, пенсии на таких детей, лечение, реабилитация и т.д. - всё из карманов налогоплательщиков идёт. Но не напрямую же! Поэтому это - дело той семьи.
Если бы они начали собирать на что-то для своих больных деток, которых родили, зная риски, то наш выбор - давать, или нет. И опять же, можно недоумённо развести руками, зачем оно людям, но лезть в их жизнь с указаниями и непрошенными советами мы права не имеем.

Гость
#14
Гость

Я это вижу так, что женщина всю жизнь плюхалась с одним больным ребенком, и тут мужику захотелось поиграться еще разок.

Не нужно ей в 40 рожать, она не сможет ни первым нормально заниматься, ни вторым.

У мужика кукуха поехала, у него видимо кризис мужской, и ему срочно надо здорового ребенка, вынь да полож, как говорится.

Это так не работает.

Я тоже "за", жизнь непредсказуема, это отнюдь не беспроигрышная лотерея, тем более что она уже сыграла с ними злую шутку. Ей будет 41, а ему 35, отношения нормальные.

Гость
#15
Гость

А если и второй такой же получится, то будет два больных. Андестенд?

Вот чтобы второй не получился больным, надо серьёзно наблюдаться во время беременности и делать тесты. если плод болен - от него следует избавиться. Никто не заставит женщину рожать заведомо больного ребенка....Возраст? В наше время в европах женщины первенцев повально рожают в сороковник. И вырождения наций не наблюдается.
Правильно люди делают, что задумываются о втором. Родят здорового ребенка - будут счастливы. А иначе зациклятся на больном без радости, надежды и света в будущем. Да и мужья как правило, уходят от женщин с больными детьми, создают новые семьи и рожают здоровых детей. Многим мужчинам важно иметь достойного продолжателя рода. Не захочет одна, найдётся другая.

Гость
#16
Захария

" он предлагает жене родить второго, в надежде если первый не выживет"
Совсем сдурели..
Хоть формулируйте нормально

Для таких новичок - это раз плюнуть.

)))
#17

Ну тут многие советуют наблюдаться и проверяться во время беременности- это безусловно важно. Но далеко не все болезни можно так выявить... и бывает все тесты проходят нормально, а потом вылазят какие то редкие генетические аномалии и тому подобное. И очень часто дети приобретают болезни в тяжелых родах..., до того был нормальный здоровый плод, а какие нибудь затяжные роды , гипоксия, и потом патологии нервной системы, вплоть до ДЦП. Вашим знакомым нужно с хорошими врачами консультироваться насколько вероятность повтора проблем у ребенка. Что за проблема у этого ребенка? Есть болезни, вероятность повторения которых высока, а есть такие; что это чисто случайность. Если врачи одобрят и есть материальные возможности, я бы родила еще.Знаю семьи где один ребенок особенный, а другие вполне здоровые. Думаю многие смогут вспомнить такие семьи.

Василий
#18

Не ваше дело.... Сейчас заболевания выявляются до рождения....

Гость
#19
Гость

Я тоже "за", жизнь непредсказуема, это отнюдь не беспроигрышная лотерея, тем более что она уже сыграла с ними злую шутку. Ей будет 41, а ему 35, отношения нормальные.

41 не 51. моя соседка второго родила здорового в 43 и ничего, все живы здоровы-рады. даже первый больной ребенок стал более самостоятельным, любит малыша, помогает. а мужу 35 так это вообще детство.

Гость
#20
Гость

А если и второй такой же получится, то будет два больных. Андестенд?

Помню на ю тубе было видео. Вот так как раз пара родила одного потом второго.
Наверно думали что пронесет 2й раз.
Про синдром Хантера.
Если интересно посмотрите.

Гость
#21
Гость

Помню на ю тубе было видео. Вот так как раз пара родила одного потом второго.
Наверно думали что пронесет 2й раз.
Про синдром Хантера.
Если интересно посмотрите.

Но она оказалась носителем ( а муж нет). И как раз второй тоже сын и с таким же заболеванием.

Вообще. Посмотрев канал и видео.
Мне так страшно... Это горе рожать с синдромами и инвалидов детей!

Поэтому я и не буду рожать. Я не готова всю жизнь свою положить на другого человека, затратно по всем фронтам.
Считаю что если уж взялся, то будь добр генетич.тесты сделать(кровь). Чтобы и женщина и мужчина обследовался.
Да, это дорого. НО а что делать?
И прирывать беременность если видно по узи Нипт и прочим анализам и узи, что ребенок с проблемами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: