Гость
Статьи
Не смею оставлять …

Не смею оставлять бабушку в деревне?

Я совета не спрашиваю, просто давайте переварим вместе эту ситуацию, потому что мой мозг уже закипает от мыслей. Мне 31, вся жизнь с родителями в двушке, иногда дружно, иногда не очень - сами понимаете, тяжело, когда взрослые с разными интересами и взглядами на жизнь. Были придирки беспричинные, требования дурацкие. Например, был скандал, что я не ем их обеды и ужины, крики "ЦАЦА НАШЛАСЬ, НАША СТРЕПНЯ ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ, уж простите госпожа, фуа гры нет". То, что у меня свои вкусы им плевать. Раз приготовлено - жри, что есть, а потом деньги давай нам на продукты. Отстояла раздельный холодильник с криками и боем. Еще пол мыть везде каждую неделю, мама же по средам, а я по субботам должна была. И когда мыла, мать над душой стояла и указывала. Воду вот я полностью по счетчикам плачу, потому что я же душ каждый день принимаю, а они экономят. Согласиться проще было, чем спорить. Зато купила недострой 1.5лет назад, сдали дом как раз недавно. Без ипотек, родители тоже не участвовали. Но они между собой порешали, и дорешали, я должна остаться, чтобы в ту квартиру поселилась бабушка моя 86 лет. Она плохая уж совсем, а к ней 7-8 часов ехать поездом и еще два автобусом. А с ними ни она, ни родители жить не хотят. И нашли выход. Меня они вообще ни во что не ставят. Они решили, они договорились! Бабушка согласна. Все, точка. Давайте думать, что с зверьми бабушкиными делать, как пристраивать. Меня спросить не посчитали нужным. Одни обвиняки, мол она там умрет, какая же я тварь, если отказываю, и вообще зачем мне прямо сейчас съезжать? Жиголо нашла что-ли, секса не хватает? И прочие оскорбления. Приплели и алко и ***о. Такой бред, боже мой! Я 10 лет экономила, терпела заскоки родителей, чтобы квартиру сейчас им отдать? Причем, комната же освободиться, уже освободилась - берите бабушку себе! Нет, ей надо именно в мою квартиру! Я уже 3 день сплю в надувном матраце в своей квартире, где даже ламината нет, не то, что мебели, но лучше уж так...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

бабушка - это мать кого-то из ваших родителей. Ухаживать за немощными должны дети, а не внуки. Перестаньте себя накручивать. Все правильно.

Гость
#2

Вы конечно большая молодец с железной выдержкой. По моему мнению со стороны конечно родители ваши не правы… пусть занимаются продажей бабулиного имущества и обещают дальше вопрос, неужели родную мать не впустят временно жить! Она прежде всего родитель вашего родителя, вы то тут причём!! Пусть уже отпустят вас жить и строить свою личную жизнь!!!

Гость
#3

Пусть берут бабушку а себе в квартиру. Не хотят брать? Чтож такие бессердечные?

Гость
#4

Вы правильно поступили. Пусть продают бабушкино и покупают ей отдельную студию недалеко от себя.

Гость
#5
Гость

Пусть берут бабушку а себе в квартиру. Не хотят брать? Чтож такие бессердечные?

Я то же самое им говорю. Нет, бабушка сама хочет жить, и родители, особенно папа с ней не уживутся, значит надо в мою. Причем там в деревне 3 или 4 кошки, собака, коза - куда-то надо всех пристроить, как будто это будет легко сделать

Гость
#6
Гость

Вы правильно поступили. Пусть продают бабушкино и покупают ей отдельную студию недалеко от себя.

Да там ничего не стоит почти, но можно снимать ей например, или пусть с родителями живет

Секси Котёнок
#7

Дочитала до,, в вашу квартиру селят бабушку, а вы остаётесь у родителей,, а с херали не наоборот?? Бабушку на ваше место, а вы к себе. А просто хитрожопые они, это и ухаживать надо и терпеть маразм и прочии старческие штучки. А вы и на продукты даёте говорите и счета оплачивайте, да с вами выгодно им жить. Стойте на своём!!! Вы уже взрослая женщина, своя должна быть жизнь, личная! Вы материально не зависите и физически тоже, не инвалид, здоровая дееспособная, квартиру даже приобрели.. Шлите их лесом, на фигуры.

Секси Котёнок
#8
Секси Котёнок

Дочитала до,, в вашу квартиру селят бабушку, а вы остаётесь у родителей,, а с херали не наоборот?? Бабушку на ваше место, а вы к себе. А просто хитрожопые они, это и ухаживать надо и терпеть маразм и прочии старческие штучки. А вы и на продукты даёте говорите и счета оплачивайте, да с вами выгодно им жить. Стойте на своём!!! Вы уже взрослая женщина, своя должна быть жизнь, личная! Вы материально не зависите и физически тоже, не инвалид, здоровая дееспособная, квартиру даже приобрели.. Шлите их лесом, на фигуры.

На фиг шлите

Секси Котёнок
#9
Гость

Я то же самое им говорю. Нет, бабушка сама хочет жить, и родители, особенно папа с ней не уживутся, значит надо в мою. Причем там в деревне 3 или 4 кошки, собака, коза - куда-то надо всех пристроить, как будто это будет легко сделать

Сами пусть в деревню едут😄😄вам свою жизнь нужно строить, точнее семью. У вас еще все впереди. Что значит решили?))) смешные блин! Квартира ваша, вы хозяйка! Как они вас выковыривать силой будут из своей квартиры😂нет ну уржака. Бабушка не может с ними жить и вы не можете! Так скажите, чего переживать. Бабушке так и скажите, не хочу с ними жить тоже

Гость
#10

автор, все шлите в сад. бабушка забота ее детей, а не внучки. Родители пусть ее селят к себе и ухаживают. А вы спокойно живите своей жизнью! Не платите по чужим счетчикам, продукты только себе покупайте - и у вас высвободятся пусть небольшие , но деньги на свой ремонт, потихоньку в своей квартире все сделаете - и живите счастливо!

Гость
#11

Автор, вообще проблемы не вижу - вы отселяетесь в свою квартиру, а родители бабку забирают к себе, на освободившееся вами место. Тем более, что бабка уже старая, за ней уход нужен, так что родителям гораздо проще будет за ней ухаживать, если она будет жить с ними. Вообще это обычное дело, или родные сами поселяются у нуждающегося в уходе престарелого родителя, или берут его к себе, в любом случае уход требует постоянного внимания.

Гость
#12
Гость

Автор, вообще проблемы не вижу - вы отселяетесь в свою квартиру, а родители бабку забирают к себе, на освободившееся вами место. Тем более, что бабка уже старая, за ней уход нужен, так что родителям гораздо проще будет за ней ухаживать, если она будет жить с ними. Вообще это обычное дело, или родные сами поселяются у нуждающегося в уходе престарелого родителя, или берут его к себе, в любом случае уход требует постоянного внимания.

И я так думаю, а если родители и бабушка не хотят, то кто им судья? Спасибо

Гость
#13

Автор, Вы большой молодец, и характер имеете, Вы выстоите в этой ситуации, не сомневаюсь! Домой не возвращайтесь, Вас живьём съедят!
Вы правы на все 100, а родители Ваши - эгоисты и жаднюги. Не поддавайтесь!
Бабушка и уход за ней - их забота! Ваша - они(к сожалению, Вам это дорого встанет потом, с такими-то родителями! Но тут уж ничего не поделаешь) И когда им понадобится уход, Вам потребуется здоровье, которое Вы не имеете права растрачивать сейчас.
Аргументируйте в их стиле:
- почему Вы не хотите свои обязанности по уходу за ВАШЕЙ мамой исполнять?!
- почему на мои плечи свои обязанности перевесить пытаетесь?!
- почему меня жильём не обеспечили?!
- почему на чужое позарились?! У Вас своё есть, этим и распоряжайтесь!
и т.д.
Продумайте заранее аргументы.
Есть ли у Вас деньги на ремонт? Может, хоть комнату сделать? Тот же ламинат, стены. Всё комфортнее будет. Кухню и ванную дорог будет, это может подождать. Готовить и в комнате можно.
Холодильник можно ли свой от них забрать? Вещи отдадут? Попробуйте забрать, когда их дома нету.
Успехов Вам, автор! Не сдавайтесь! Мы с Вами!

Василий
#14

Ну и живите сами. В своём жилье! Чего здесь расписывать страсти-мордасти....

Анна
#15

продать бабушкино жилье и на эти деньги отправить в пансионат, раз никто в семье не хочет о ней заботиться. вы в свою квартиру уезжайте и все. родители сами разберутся

Василий
#16
Анна

продать бабушкино жилье и на эти деньги отправить в пансионат, раз никто в семье не хочет о ней заботиться. вы в свою квартиру уезжайте и все. родители сами разберутся

Анна, уже в который раз, не создаёт свою тему, а незаметненько вписывается в чужую....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: