Гость
Статьи
Алкогольная …

Алкогольная зависимость

Добрый день! У меня уже крик души. Мне 33 года, замужем 5 лет, есть дочка 3 годика. С мужем еще до свадьбы жили 2 года. По началу все было хорошо, но после свадьбы начал выпивать, руки поднимать на меня. Думала разводится, но забеременела. Родила дочь и начался ужас, жесткие запои, микрозаймы, инструменты в ломбард сдал, мое золото. Приходил домой пьяный, дрался, ломал, что на пути было. Ребенка вообще не замечал. Дошло до того, что решился в клинику лечь. Оформили все, вроде бы не плохо, но побыл там 6 дней убежал. До этого и кодировки были, капельницы, но ничего. Опять началось, нашла реабилитационный центр, привезла туда. В слезах уехала, 1 день побыл там и убежал. Захотел к матери, но она его не приняла. От отчаяния купила капли Мекадо. Начала давать и полгода он не пил, потом нашел их. Начал опять выпивать, но не часто. 3 месяца назад ушел с работы и эти 3 месяца Ада. На моем содержание он, ребенок и он стал еще более агрессивный и пьет просто ужас. С утра просыпается и бежит в магазин, выпьет прийдет домой уляжется, через некоторое время опять на улицу и так целый день. Лечится не хочет, я враг ему. На развод подавала 2 раза и становилось жалко, забирала иск. Просто я его прогоняю, но он не уходит, сидит под дверью, караулит, если не пускаю бьет машину, стучит ногами по дверям. Мне кажется, что я упала в яму и выбраться никак не могу. Мне очень тяжело и кажется меня никто не понимает. Все поставь точку, а как? Он же не даст мне жить спокойно и умрет же, а я буду всю жизнь страдать. Но ребенка и себя мне тоже жалко

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Алкоголизм страшная вещь.
1. Пока он сам не захочет все бесполезно.
2. Клиники и врачи могут помочь только в одном - безопасно, без "белки" выйти из запоя. Это очень важно! Все остальное - развод на деньги доверчивых пациентов.
3. Если он сам не хочет, то думаю жить с ним или нет, думайте в первую очередь, как будет лучше для ребенка, во вторую очередь о себе, а вот жалеть алкоголика...

Исправил ошибки
Алкоголизм страшная вещь.
1. Пока он сам не захочет - все бесполезно.
2. Клиники и врачи могут помочь только в одном - безопасно, без "белки", выйти из запоя. Это тоже очень важно! Все остальное (типа кодирования) - бесполезный развод на деньги доверчивых пациентов.
3. Если он сам не хочет, то думая, жить с ним или нет, думайте в первую очередь, как будет лучше для ребенка, во вторую очередь о себе, а вот жалеть алкоголика...

Василий
#1

Правильно, пусть ваша дочь погибнет вместе с вами. Вы молодец!

#2

Вы свою жизнь решили под ноги этому деграданту кинуть-это ладно ( ваш выбор), Но вы ж еще и за ребенка решение принимаете! Скажите, а для чего вы это делаете? Что б ребенку жизнь сломать? Вы наивно полагаете, что он бросит и одумается? Нет, зачем ему что-то пенять? Ему очень хорошо, его содержат, обихаживают и стакан всегда под рукой. Погодите, он нще начнет дочь избивать, что тогда? Кто будет виноват? Правилтно- Вы.

Гость
#4

Автор, у вас зависимость он него.
Что значит он умрет без вас?
Он взрослый мужик, пусть сам несет ответственность за себя!
Это взрослая позиция.
Вам надо осознать, что спасти его вы не сможете, и если с ним что то произойдёт, это не ваша вина.
Не ваша!
Перестаньте брать на себя вину.
Выходите из зависимости и позиции жертвы.
Его спасет только он САМ!
Вы понимаете, что алкоголизм это психическая болезнь и кодирование не поможет, тут надо работать с психиатром и его установка. Не хочет он? Так это его выбор. Его выбор. Именно так....Его даль, но человек должен упасть в яму, чтобы что то осознать, может быть тогда он сам захотел выбраться из нее и начать дить по-другому. Никто кроме него это не сделает.
А вы жить хотите? Так хотите?
А есть другая жизнь.
Думайте об этом. Какие у вас ценности и цели?
Что значит не даст вам жить? Выстраивайте личные границы и не позволяйте ему так с вами поступать.

Гость
#5

Жалко вашу дочку с такой мамашей. Что она видит в детстве? Вечно пьяного вонючего отца и кукушку-мать

Гость
#7
Василий

Правильно, пусть ваша дочь погибнет вместе с вами. Вы молодец!

Я ему никогда не дам в обиду дочь. Я просто выросла без отца и очень хотелось, чтобы у дочери был отец. Она его очень любит, но сейчас понимаю, что находясь с ним в таком состоянии это невыносимо. Естественно 3 раз подам окончательно на развод

Гость
#8

Я и сама понимаю все это, но как то была в глубине надежда, что он изменится. Наивно верила

Гость
#9
Гость

Я и сама понимаю все это, но как то была в глубине надежда, что он изменится. Наивно верила

Не обманывайте себя) ничего вы не верили. Вам просто не хочется выходить из привычного состоянии, плывете по течению

Гость
#10
Гость

Жалко вашу дочку с такой мамашей. Что она видит в детстве? Вечно пьяного вонючего отца и кукушку-мать

Я не кукушка. С чего это вы взяли. Я работаю, у меня всегда чисто и наготовлено в доме. Я дочь вожу всякие развлекательные центры. Она ходит в платный садик, занимается гимнастикой, логопедом. Я мужу никогда не изменяла и не вела себя не подобающим образом. Мне кажется, что вы не имеете права не зная меня, обзывать. Я просто, думала, что смогу спасти его

Гость
#11
Гость

Автор, у вас зависимость он него.
Что значит он умрет без вас?
Он взрослый мужик, пусть сам несет ответственность за себя!
Это взрослая позиция.
Вам надо осознать, что спасти его вы не сможете, и если с ним что то произойдёт, это не ваша вина.
Не ваша!
Перестаньте брать на себя вину.
Выходите из зависимости и позиции жертвы.
Его спасет только он САМ!
Вы понимаете, что алкоголизм это психическая болезнь и кодирование не поможет, тут надо работать с психиатром и его установка. Не хочет он? Так это его выбор. Его выбор. Именно так....Его даль, но человек должен упасть в яму, чтобы что то осознать, может быть тогда он сам захотел выбраться из нее и начать дить по-другому. Никто кроме него это не сделает.
А вы жить хотите? Так хотите?
А есть другая жизнь.
Думайте об этом. Какие у вас ценности и цели?
Что значит не даст вам жить? Выстраивайте личные границы и не позволяйте ему так с вами поступать.

Может оно и так. Я не раз думала к психологу обратиться. У меня естественно цели в жизни есть и естественно я впервую очередь думаю о будущем дочери. Мне хочется дать ей самое лучшее.

Гость
#12
Гость

Я не кукушка. С чего это вы взяли. Я работаю, у меня всегда чисто и наготовлено в доме. Я дочь вожу всякие развлекательные центры. Она ходит в платный садик, занимается гимнастикой, логопедом. Я мужу никогда не изменяла и не вела себя не подобающим образом. Мне кажется, что вы не имеете права не зная меня, обзывать. Я просто, думала, что смогу спасти его

И что? Вы знаете, что самое главное - это психическое здоровье ребенка? Кукушкой я вас назвала на основании того, что выросла в семье с отцом - алкоголиком. Если вы считаете, что развивашки, садик, чистота и прочее заменят важные вещи, а именно, нормальную психологическую обстановку в семье, вы ошибаетесь. Ваша дочь вырастет и спасибо вам не скажет. Поэтому я вам так жестко говорю, потому что знаю, что это какое.

Гость
#13
Гость

Может оно и так. Я не раз думала к психологу обратиться. У меня естественно цели в жизни есть и естественно я впервую очередь думаю о будущем дочери. Мне хочется дать ей самое лучшее.

Вы находитесь в зависимости и вам самой нужна помочь. Не тратиие много энергии на то, что не в силах спасти. Неужели вы этого не понимаете?
Я вам совеиую психолога православного usova_psiholig , в инстаграме ее найдите. Можете платно обратится к ней, иногда она делает бесплатые консультации и мы может сделать ей запрос и пообщаться с ней час, думаю вам это надо. У нее есть программа кто наход.в зависимости.

Гость
#14

Как вариант, найдите группы АлАнон в Вашем городе или онлайн. Это родственники алкоголиков. У них есть опыт. Алкоголиков бросать и не жалеть, выздоравливает единицы и то, только если сами действительно захотят.

Гость
#15

Вы дура или как? Бегите от него, развод, продайте квартиру и уезжайте. Помрет так и х с ним. По молодости я жила с таким уродом, только он еще и кололся. Ушла от него, он долбился в дверь, караулил везде, но при этом был бухой или угашенный. А мне нужны были трезвые глаза. Он умер через месяц, как я ушла. Передоз. Мать его, конечно, обвинила меня, а у меня совесть чиста.

Гость
#16
Гость

Может оно и так. Я не раз думала к психологу обратиться. У меня естественно цели в жизни есть и естественно я впервую очередь думаю о будущем дочери. Мне хочется дать ей самое лучшее.

Ирина Млодик - Девочка на шаре - читайте, автор. Книга про вас написана.

Гость
#17
Гость

И что? Вы знаете, что самое главное - это психическое здоровье ребенка? Кукушкой я вас назвала на основании того, что выросла в семье с отцом - алкоголиком. Если вы считаете, что развивашки, садик, чистота и прочее заменят важные вещи, а именно, нормальную психологическую обстановку в семье, вы ошибаетесь. Ваша дочь вырастет и спасибо вам не скажет. Поэтому я вам так жестко говорю, потому что знаю, что это какое.

Я согласна! Ко мне потом приходят в терапию такие дети таких мам "я терпела его ради семьи, чтобы у тебя был отец". Ни один такой ребенок "спасибо" за это не говорит.

Жестокаягоспожа
#18

Милая автор, у вас созависимость, вам нужен такой муж алкаш, чтобы говорить какой он плохой а вы хорошая, у меня так было, обратитесь к психологу, проработайте любовь к себе, ему посоветуйте анонимных алкоголиков и меняйте ключи, если вам по х на себя спасите хотя бы детей не будьте эгоистичной тварью по отношению к детям

Гость
#19
Гость

Я и сама понимаю все это, но как то была в глубине надежда, что он изменится. Наивно верила

Сто процентов вот вот изменится. Ждите!

Гость
#20
Гость

Я ему никогда не дам в обиду дочь. Я просто выросла без отца и очень хотелось, чтобы у дочери был отец. Она его очень любит, но сейчас понимаю, что находясь с ним в таком состоянии это невыносимо. Естественно 3 раз подам окончательно на развод

Вы сейчас свои собственные проблемы проецируете на ребенка. Она вырастет, и Буг страдать ещё больше,ТК видела весь этот ужас. Вы, может, найдёте ещё одного мужчину, который будет любить ребенка. Вы допустили ошибку, когда выбрали этого мужчину. Но не стоит дальше совершать ошибки, возьмите ответственность и действуйте. Ещё ни одна хорошая мать не погибла под мостом от голода и холода с ребёнком. А вот мужики-алкаши мрут от этого, как мухи. Все у вас будет хорошо! Вы со всем справитесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: