Гость
Статьи
Муж берёт деньги в …

Муж берёт деньги в долг и не отдаёт

Добрый день. Мне 27 лет, мужу 40.
Мы с мужем знакомы 5 лет, 2 года в браке. На протяжении всего нашего знакомства у мужа есть финансовые проблемы. Муж занимается строительством малоквартирных домов и утверждает, что последний дом не сдаётся уже 5 лет, а следовательно квартиры не продаются, поэтому денег нет. 3 года пока мы встречались, деньги у него были. После того, как расписались тоже были, т.е. продукты покупал. Я никогда у него ничего не просила и обеспечивала себя полностью сама. Как только я забеременела, он ни разу не предложил мне денег на врачей, на анализы. Все оплачивала сама. Ушла в декрет и тут началось…
«Переведи мне на карту 10 тыс. рублей, на следующей неделе отдам». Прошла неделе ничего не отдал, потом ещё 20 попросил. Через месяц попросил 25 тысяч, наличкой не было у меня денег, дала ему свою карту, он снял вместо 25 тысяч 50, сказал, что случайно. Итог: прошёл год, сумма долга уже больше 300 тысяч рублей. Сейчас он даже не говорит, что в долг. Просто говорит: «Переведи 10\15\20 тысяч».
Я понимаю, что мы семья, что нужно помогать друг другу. Но… я не работаю сейчас, у нас маленький ребёнок, которому нужно покупать памперсы, еду. Не могу ему отказать. Вынуждена выходить на работу в мае, так как мои накопления уже заканчиваются.
Как можно отказать и не обидеть человека?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала такое терпеть. Суд и развод

#2

Никак.
На вас ездят, а вы и рады.
Вы сами не замечаете, что муж сел вам на шею и ножки свесил?
Аргумент "мы же семья" должен работать в обе стороны, а не когда вас используют и в хвост и в гриву, не давая и не делая ничего взамен.

и твой костер взовьется до небес
#3

кто-нибудь поверил в эту невинную простоту?

Мариночка
#4

Денег нет. Кончились.

Гость
#5

Зачем вам такой муж? Разводитесь, а то он ещё кредиты наберёт и на вас половину повесят.

Гость
#6

В школах надо вводить отдельную дисциплину для девочек «как построить счастливую семейную жизнь», и а раздел «как не надо» должен начинаться с фразы «Я никогда у него ничего не просила и обеспечивала себя полностью сама. Как только я забеременела, он ни разу не предложил мне денег на врачей, на анализы. Все оплачивала сама. Ушла в декрет и тут началось… ». Классика жанра просто.

Гость
#7

Не можете отказать - терпите. Вы понимаете что отбираете у своего ребёнка время, проведённое рядом с мамой? Это самый важный период в жизни маленького ребёнка. А вы готовы спихнуть его чужой тетке, потому что неприспособленное нечто тянет из вас ресурсы, а вы боитесь это «нечто» обидеть. «Собрал манатки и пшел нахрен сегодня же» и плевать где и на что он будет жить. Пусть обижается. И без денег чтоб не возвращался. Регулярных денег, на вас и ребёнка.

Гость
#9

Прямо сказать- денег не дам. И обидеть. Перестаньте быть лохушкой, у вас Альфонс завёлся, а вы стесняетесь. Гайки ему прикрутите. Прямо в лоб говорите - верни долги , надо ребёнку купить что-то. Денег не дам. Не хочу. Хочу ребёнку купить мебель, игрушки и тд. И вообще, вы не за Альфонса замуж вышли, а если он таков, с вещами на выход.
Пока боитесь сказать, он будет деньги от семьи ваши воровать, он отлично видит, что к чему. Вы его не удивите возмущением.

456
#10

Скажите, что деньги кончились, нету больше. И начинайте требовать с него на анализы, еду, одежду и пр.

Джафар
#11

Автор вы больны? Мало того что муж старпер для вас, так еще и совершенно бесплатно родили ему ребенка, продолжили его род, у ребенка же его фамилия??? А теперь еще и денег подкидываете. Я в шоке, женщины, ну как так можно, что у вас в голове?!!!!

Гость
#12

Зачем Вы ему 300 тысяч надавали. Один раз заняли, не вернул и все. Муж. - Альфонс, удобно устроился. Еще и у не работающей жены с ребенком деньги просит. Ужас. Не давайте денег. Просите вернуть долг. Поговорите. Не продаются у него дома и квартиры, пусть идет таксует. Или на другую работу.

Гость
#13

Враньё. За простой в 5 лет в интересную позу поставят всю строительную компанию и будет жёсткий секс в судах и с приставами. Сейчас за такое бошки отрывают. Счёта гарантийные только в этом году разрешили использовать, пять лет назад контора бы влетела бы на огромные убытки. Или банковская гарантия была левая? Ну так, простите, это совсем без головы нужно быть, чтобы работать в компании, где работают в чёрную и с левыми счётами и контрактами. Ладно, работал в чёрную, но столько лет ждать чудес? Он ещё не старый. Да, в 45 и выше на непрерывный цикл стараются не брать, обусловлено тем, что физически люди не выдерживают въепывать по 10 часов без выходных месяц и работать даже в феврале, когда объект прогревается газовыми пушками. Да это адская работа, но за неё хороши платят в больших городах. А он чего сидит? Ждёт чудес? Какие квартиры там продадутся? Если допустить, что не врет, значит дом на судебных торгах. Значит не мегаполис, это годами ещё может длится, он так дальше будет сидеть?

Гость
#14
Очаровательная леди

Никак.
На вас ездят, а вы и рады.
Вы сами не замечаете, что муж сел вам на шею и ножки свесил?
Аргумент "мы же семья" должен работать в обе стороны, а не когда вас используют и в хвост и в гриву, не давая и не делая ничего взамен.

Даа, в обе стороны. Но когда жена годами сидит на шее, то мужчина не говорит про обе стороны.

Гость
#15
Гость

Зачем Вы ему 300 тысяч надавали. Один раз заняли, не вернул и все. Муж. - Альфонс, удобно устроился. Еще и у не работающей жены с ребенком деньги просит. Ужас. Не давайте денег. Просите вернуть долг. Поговорите. Не продаются у него дома и квартиры, пусть идет таксует. Или на другую работу.

Как можно занять мужу? В семье все деньги общие. Какой может быть долг у супругов?

#16
Гость

Даа, в обе стороны. Но когда жена годами сидит на шее, то мужчина не говорит про обе стороны.

Значит его все устраивает. Язык человеку для того и дан, чтобы говорить. Если один партнер испытывает в отношениях дискомфорт и не может поговорить об этом со вторым - это проблемы первого, прежде всего.

Гость
#17
Гость

Зачем Вы ему 300 тысяч надавали. Один раз заняли, не вернул и все. Муж. - Альфонс, удобно устроился. Еще и у не работающей жены с ребенком деньги просит. Ужас. Не давайте денег. Просите вернуть долг. Поговорите. Не продаются у него дома и квартиры, пусть идет таксует. Или на другую работу.

Не продаются, т к он ничего не продаёт. Автор хоть объявления видела о продаже? А это его недвижимость или лапша? Дурочка, он просто врет и ржет с нее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: