Гость
Статьи
Какой смысл брака для …

Какой смысл брака для женщины?

Штамп в паспорте не спасёт от одиночества, не даст ни эмоциональную, ни финансовую стабильность. Большинство мужчин чисто потребительски относятся к браку. Женятся чтобы был постоянный секс + бытовое обслуживание + большинство хотят себе тёточку побогаче. Сколько из них готовы оказать хотя бы моральную поддержку в трудной ситуации? Большинство скажут "ой, отстань, не хочу слушать твоё нытьё, не делай мне мозг". Сколько становятся любящим, ответственными отцами и берут на себя заботы по воспитанию ребёнка, а не сваливают все на жену? Да, на развод они подают реже. Но становятся чужими людьми находясь в браке намного чаще. Хоть и приходят Ночевать по месту прописки, фактически самоустраняются при появлении материальных, бытовых или моральных трудностей в отношениях. #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статус в обществе, оф. папаша для ребенка.

Гость
#2

смысл брака в создании семьи.
мужика можно менять, так что не парься. от мужика в семье ничего не зависит.

Гость
#3

Таких мужчин, как ты описала, воспитывает женщина. Мамаши-одиночки и девушки, которые не хотят вкладываться в мужика.
Сейчас мало кто хочет возиться с мужиком. Проще быть одной.
Мужчина не понимает смысла семьи, что это адский труд и вообще проект не для хлюпиков. Брак - для зрелых, сильных, финансово-обеспеченных людей. Но у нас народ тупо опирается на инстинкты.

Гость
#4

Зайдешь на СЗ, каждый додик хочет семью, детей. Большая часть из них туппой ***, который просто хочет сесть на шею женщине. Для них женщина - бесплатная обслуга. На лице все написано.
Нет никакого смысла с ними возиться. Это нервы, время, никто спасибо не скажет. Проще заблочить и дальше искать. Хотя, вряд ли можно что-то путное найти после 25.
Мужчину для семьи нужно воспитывать женщине, либо его воспитывают в семье. Но у нас родители больше пофигисты, типа, сам разберется. Не разберется. Жизненного опыта никакого, а семейного тем более.
Поэтому такая картина. Что женщина тащит семью на себе. А мужик просто рядом))) Если не гуляет и то хорошо.

Гость
#5
Гость

Зайдешь на СЗ, каждый додик хочет семью, детей. Большая часть из них туппой ***, который просто хочет сесть на шею женщине. Для них женщина - бесплатная обслуга. На лице все написано.
Нет никакого смысла с ними возиться. Это нервы, время, никто спасибо не скажет. Проще заблочить и дальше искать. Хотя, вряд ли можно что-то путное найти после 25.
Мужчину для семьи нужно воспитывать женщине, либо его воспитывают в семье. Но у нас родители больше пофигисты, типа, сам разберется. Не разберется. Жизненного опыта никакого, а семейного тем более.
Поэтому такая картина. Что женщина тащит семью на себе. А мужик просто рядом))) Если не гуляет и то хорошо.

***= б и о м у с о р

Гость
#6

Это у женщин надо спросить , заём они дворняг всяких подбирают и в загс с ними идут ?!
Лучше уж одной , чем с такой дворнягой .
Р.s. Собак очень люблю .

Гость
#7
Гость

Зайдешь на СЗ, каждый додик хочет семью, детей. Большая часть из них туппой ***, который просто хочет сесть на шею женщине. Для них женщина - бесплатная обслуга. На лице все написано.
Нет никакого смысла с ними возиться. Это нервы, время, никто спасибо не скажет. Проще заблочить и дальше искать. Хотя, вряд ли можно что-то путное найти после 25.
Мужчину для семьи нужно воспитывать женщине, либо его воспитывают в семье. Но у нас родители больше пофигисты, типа, сам разберется. Не разберется. Жизненного опыта никакого, а семейного тем более.
Поэтому такая картина. Что женщина тащит семью на себе. А мужик просто рядом))) Если не гуляет и то хорошо.

Не знаю , моя подруга знакомилась на сайте , не она , а ей мужчины хвасталась своими кулинарными способностями. Также и у меня , все мои парни были согласны были встать у плиты и стирать свои носки. Я просто отбросов отсеивала сразу )) в итоге счастлива в браке, муж все сам , не бытовой инвалид .

Гость
#8

Цель любого брачного союза - улучшить свою жизнь. Не так ли? Еще ведь ни один не сказал - хочу жениться/выйти замуж и пусть мне будет хреново, но я это сделаю!

Гость
#9
Гость

Цель любого брачного союза - улучшить свою жизнь. Не так ли? Еще ведь ни один не сказал - хочу жениться/выйти замуж и пусть мне будет хреново, но я это сделаю!

Нет, брак это значит быть с любимым человеком в горе и в радости, вместе идти по жизни, ставить цели, созидать, преодолевать трудности. Если цель выступающих в брак это улучшить свою жизнь, то при первых трудностях он развалится.

Гость
#10
Гость

Нет, брак это значит быть с любимым человеком в горе и в радости, вместе идти по жизни, ставить цели, созидать, преодолевать трудности. Если цель выступающих в брак это улучшить свою жизнь, то при первых трудностях он развалится.

Нет, вовсе не факт. Если люди ценят друг друга, то они действительно будут вместе и в горе и в радости и им быть вместе лучше чем по одиночке. Мы с мужем через многое прошли вместе и это сплотило наш союз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: