Гость
Статьи
Как ограничить влияние …

Как ограничить влияние бывшего мужа на мою личную жизнь?!

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет как ограничить влияние бывшего мужа на мою личную жизнь?! С бывшим мужем в разводе. Из семьи ушел он. Я тяжело переживала, но смогла отпустить. Но бывший плотно присутствует в моей жизни. Общается с ребенком, приезжает 2- 3 раза в неделю. У нас общая квартира в долевой собственности по 1/2. После развода имущество не делила, муж забрал машины, мне осталась квартира ( но только для проживания, продать я ее не могу). И теперь, пользуясь тем, что квартира общая он практически каждый вечер у нас в гостях. У мужа " новая семья" - сожительство с разлучницей. Мириться со мной он не собирается, да я и сама не хочу. Но из- за этой ситуации у меня не складываются новые отношения. Как быть? #бывшиймуж #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Ты ж в кайфе от его влияния на твою личную жизнь. Балдеешь по полной когда он приходит...а лучшеб не уходил😜👍😛🤣

Гость
#2

Понимаю вас автор. Мой тоже приезжает к ребенку,приходит в кв в туалет,за инструментами. Хотя кв принадлежит оф циально ребенку. Он живет с любовницей. А как отдам ребенка в субботу и соберусь куда то то тут же у нее истерика/она хочет домой/ и тд...ну блин успокой/мультики/подкупи. В итоге уже больше года личная жизнь не клеится. При этом он ребенком не занимается совсем,если дала уроки то любовница делает с ребенком. А тут дочь выдала "настя хочет с тоьой помериться и дружить,и чтоб ты не злилась что папа ушел,и торт с ДР передала".
Свекровь тоже 4 раза в неделю приходит посидеть к внучке.
Живу как будто БМ в командеровке или шведская семья

Гость
#3

Вы дура? Отдать машины и недооформить квартиру?

Гость
#4

если квартира в долевой собственности. можете продать свою долю

Гость
#5
Гость

Никак. Ты ж в кайфе от его влияния на твою личную жизнь. Балдеешь по полной когда он приходит...а лучшеб не уходил😜👍😛🤣

Вы не правы! Из-за бывшего распались предыдущие отношения. Я не хочу что бы это повтрялось!

Гость
#6
Гость

Понимаю вас автор. Мой тоже приезжает к ребенку,приходит в кв в туалет,за инструментами. Хотя кв принадлежит оф циально ребенку. Он живет с любовницей. А как отдам ребенка в субботу и соберусь куда то то тут же у нее истерика/она хочет домой/ и тд...ну блин успокой/мультики/подкупи. В итоге уже больше года личная жизнь не клеится. При этом он ребенком не занимается совсем,если дала уроки то любовница делает с ребенком. А тут дочь выдала "настя хочет с тоьой помериться и дружить,и чтоб ты не злилась что папа ушел,и торт с ДР передала".
Свекровь тоже 4 раза в неделю приходит посидеть к внучке.
Живу как будто БМ в командеровке или шведская семья

Вот именно " в командировке"!!! А сын на полном серьезе так думает!!!!

#7

Делите имущество и живите отдельно. С ребенком пусть встречается на нейтральной территории. Что Вы как маленькая? Явно рады, что он приходит, иначе бы в раз все решили.

Гость
#8

Лопухнулись вы, когда отдали машины. Надо было требовать переписать долю в квартире на вас. Теперь только продавать квартиру и машины и делить все поровну. И покупать себе своё жильё, а с ребёнком пусть видится на своей территории.

Гость
#9

Внаглую заводи новые отношения и срой козни против бывшего. Используй головной мозг. Всегда можно что-то придумать.

Гость
#10

Есло долевая собственность, продавать свою долю и переезжать. Продать вам никто не запретит.

Гость
#11

Ну так даже лучше что он каждый вечер с ребёнком. А вы идите по своим делам.

Гость
#12
Гость

Вы не правы! Из-за бывшего распались предыдущие отношения. Я не хочу что бы это повтрялось!

Ну так теперь и будет всю жизнь. Клеймо *** оно очень прочное. И ребенок никуда не денется и папашка евоный тоже.

Гость
#13
Гость

Есло долевая собственность, продавать свою долю и переезжать. Продать вам никто не запретит.

Запретить то не запретит, но по факту продать долю очень сложно. У нас хрущевка трешка, комнаты проходные. Если продавать, то квартиру целиком, но бывший против продажи. Он хочет, что бы квартира осталась ребенку.

Гость
#14
Гость

Вы не правы! Из-за бывшего распались предыдущие отношения. Я не хочу что бы это повтрялось!

Ты дура

Гость
#15
Гость

Запретить то не запретит, но по факту продать долю очень сложно. У нас хрущевка трешка, комнаты проходные. Если продавать, то квартиру целиком, но бывший против продажи. Он хочет, что бы квартира осталась ребенку.

Может он боится что вы мужчину туда приведёте?

Гость
#16
Гость

Может он боится что вы мужчину туда приведёте?

А в чем его то страх? Ну приведет и приведет. Если этот небрезгливый терпила настолько убог, что постоянно будет терпеть чужого ребенка, то и эпизодическое появление отца этого ребенка стерпит.

Гость
#17
Гость

Ну так теперь и будет всю жизнь. Клеймо *** оно очень прочное. И ребенок никуда не денется и папашка евоный тоже.

Вот я как то "по глупости" думала, что *** - это молодая женщина (до 30) с ребенком. Брак по длительности не продолжительный- пару лет или вообще не была в браке. Эти женщины хотят найти не только мужа, но и отца для ребенка, а так же финансовую поддержку в одном лице.
Мне 38 лет, в браке 15, финансово независима, относительно, конечно. Вот прям сейчас купить себе квартиру я не могу. Но, получается Вы правы. Я с прицепом! Не в виде ребенка. Ребенок, как оказалось, меньшее из зол! Прицеп в виде бывшего мужа!!!! 😭😭😭

#18
Гость

Вот я как то "по глупости" думала, что *** - это молодая женщина (до 30) с ребенком. Брак по длительности не продолжительный- пару лет или вообще не была в браке. Эти женщины хотят найти не только мужа, но и отца для ребенка, а так же финансовую поддержку в одном лице.
Мне 38 лет, в браке 15, финансово независима, относительно, конечно. Вот прям сейчас купить себе квартиру я не могу. Но, получается Вы правы. Я с прицепом! Не в виде ребенка. Ребенок, как оказалось, меньшее из зол! Прицеп в виде бывшего мужа!!!! 😭😭😭

Ну дак этот прицеп можно отцепить, но Вы не хотите этого делать. Дело не в бывшем муже, а дело в вашем нежелании действовать кардинально.

Гость
#19
Гость

Может он боится что вы мужчину туда приведёте?

Да бывший этого боится. Хотя сам ушел к женщине на точно таких же условиях. У нее общая с бывшим мужем квартира. Ее муж не ходит "в гости." А мой очень даже. Но я не собираюсь никого приводить. Я элементарно не могу пригласить на чай !

Гость
#20
Гость

Да бывший этого боится. Хотя сам ушел к женщине на точно таких же условиях. У нее общая с бывшим мужем квартира. Ее муж не ходит "в гости." А мой очень даже. Но я не собираюсь никого приводить. Я элементарно не могу пригласить на чай !

Так встречайтесь на территории мужчин, пусть бывший сидит с ребёнком.

Гость
#21
Гость

Так встречайтесь на территории мужчин, пусть бывший сидит с ребёнком.

Ага. *** идеальный вариант для гостевых случек.

Гость
#22
Гость

Ага. *** идеальный вариант для гостевых случек.

Своими случками займись а не к чужим лезь. если они у тебя есть конечно же

Гость
#23
Гость

Своими случками займись а не к чужим лезь. если они у тебя есть конечно же

Причины Вашей агрессивно-хамской акцентуации в мой адрес неизвестна.

Гость
#24

Купи себе свою квартиру и съезжай.

Гость
#25

Только разделить имущество по суду. Взять кредит и выплатить мужу его половину. После этого законно можете его в квартиру не пускать. Хочет общаться с ребёнком? Вперед в кафе, парк, кино и т.д. Пока вы пользуетесь мужниной жилплощадью выгнать его не можете, он будет приходить тогда когда хочет к себе домой

Инга
#26

На сессии у психолога, специалистом по разводам- Лары Фроловой мое понимание моей жизненной ситуации приобрело более четкую структуру (появился скелет, как говорится). Девушкам и женщинам переживающим развод сессии с психологом будут просто спасением. Я уже обрела больше уверенности от большей четкости понимания, как правильно необходимо завершить отношения, чтобы детям в дальнейшем было легче, спокойнее. Сознание и восприятие, что вообще происходит в моей жизни и куда мне двигаться дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: