Гость
Статьи
В последнее время муж …

В последнее время муж начал разговаривать о детях

Всем привет. Хочу у вас спросить совета. Что мне делать? Мне 23 года, уже как год замужем. Мужу 28.
И в последнее время муж начал разговаривать о детях. Я конечно детей люблю, сама работаю в детской больнице, но своих пока не планирую. Мужу я об этом открыто говорю. Я к детям не готова, сама ещё как ребёнок.
И вообще после рождения ребёнка, думаю будет мало времени на себя, и вообще будет мало свободного времени. Не знаю что делать. Как ему ещё сказать, что ещё не прошло время😅Муж сам ещё не готов, но он так хочет ребёнка. #муж #дети

1999
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется до свадьбы надо было такое обсуждать)

Гость
#2

Ты, работая в больнице, не знаешь способов контроля зачатия, и беременности, как следствие? Разводись! Подобное обсуждается на берегу, до свадьбы. Если тебе хотелось замуж любыми усилиями, будь добра соблюдать договоренности

Гостья
#3

Да они только на словах хотят детей, а потом с ними даже посидеть пол часа не могут. Не ведмтесь. Ему чисто для статуса, для галочки, типа состоялся, как мужик, род продолженаю, а по факту. Да и вы возможно разведетесь скоро, год брака это смешно просто. Тем более вы работаете - он не может обеспечить вас двоих полноценно, о каком ребенке может идти речь.

Лучик
#4

Возьмите его на дежурство к онкобольным детям или те которые с проблема нарушениями. И скажите ему что даже у здоровых людей бывают рождаются дети с пороками, с опухолями, остающими в речевом развитии, в росте.
Спросите готов ли он к этому. Сидеть с ним, воспитывать, учить, развивать. Покупать все необходимое. Откажется ли он от этого ребенка?
Большинство скажут, что готовы только в люльке со здоровым младенцем посюсюкать, как над котом, увидеть перед уходом на работу, сфоткать на мобильник, похвастаться коллегам "яжотец" а все остальное время надеяться что им займется другой. Мать например. И взвесьте *** оно вам надо в 23. Да даже в 33

Гость
#5

тут вам решать...
с одной стороны - вы правы насчет всего..
с другой - не упустите момент а то муж не дождавшись дитя от вас сделает его на стороне.... а еще вполне возможны проблемы с зачатием и тогда может не быть времени на их лечение

Гость
#6
Гостья

Да они только на словах хотят детей, а потом с ними даже посидеть пол часа не могут. Не ведмтесь. Ему чисто для статуса, для галочки, типа состоялся, как мужик, род продолженаю, а по факту. Да и вы возможно разведетесь скоро, год брака это смешно просто. Тем более вы работаете - он не может обеспечить вас двоих полноценно, о каком ребенке может идти речь.

100% На словах он хочет, ну а что, у Сани, Васи то есть. А потом при малейших трудностях могут кинуть.
У него жилье есть для семьи?
Машина, деньги?
Или просто пипирка чешется и про детей подумал!

Гость
#7
Гость

Ты, работая в больнице, не знаешь способов контроля зачатия, и беременности, как следствие? Разводись! Подобное обсуждается на берегу, до свадьбы. Если тебе хотелось замуж любыми усилиями, будь добра соблюдать договоренности

ну автор не озвучивала договоренности до свадьбы на тему детей...
и такие вопросы можно поднимать постоянно - ситуации бывают разные и можно как притормаживать с детьми так и ускорять их появление.

Гость
#8

не ведись, ничего он не хочет, скорее всего хочет твоей зависимости, чтобы ты дома сидела

1999
#9
Гость

100% На словах он хочет, ну а что, у Сани, Васи то есть. А потом при малейших трудностях могут кинуть.
У него жилье есть для семьи?
Машина, деньги?
Или просто пипирка чешется и про детей подумал!

У нас всё есть. Квартира своя, машина тоже. Работает на хорошей работе. Нас всё устраивает и и всё нам хватает. Почему сразу может кинуть?
Я видела как он общается с моими племянницами, видела как общается со своим двоюродными сёстрами (5, 8 лет).

Гость
#10

Как ему сказать об этом? Вот как нам написали, так ему и скажите😌

Гость
#11

удачное время ваш муш выбрал для рождения детей

#12

Говорить и делать это разные вещи. Мы тоже с мужем обсуждаем на счёт второго ребёнка, но это не значит что начнём его заделывать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: