Гость
Статьи
Онкология и отношение …

Онкология и отношение с мужем

Даже не знаю какой поддержки я хочу услышать. Пока буду писать свою историю, возможно и мысли в кучу соберу.
Живем с мужем 14 лет, двое детей. Мне 40 лет, ему 49. Взаимопонимания всегда не хватало, вкусы разные, профессии тоже, интересов совместных нет, музыка, кино, мысли… вообщем разные мы. Я очень хотела замуж как и многие девочки, страсть, неразборчивость в себе в первую очередь и вот результат. Много ссорились всегда, поддержки ноль, понимания тоже, но как то на страсти держались. 
В 2014 году я заболела онкологией и муж сразу дистанцировался, холода больше, спать стал отдельно, говорить фразы такие - ты мне никто. Это очень больно, до сих пор ранит. Я сама по себе сильная женщина, дома не гружу никого, по больницам всегда сама, обследование, операции, лечение. Внутри мне очень плохо, настолько, что мой мир рухнул и пришлось заново для себя в голове выстраивать его. Муж ни спросит никогда результаты, никогда не позвонит если я в больнице лежу даже ради приличия. Сейчас 2023 год на носу, отношения сошли на нет, ни о какой страсти и речи быть не может, я вышла в частичную ремиссии, создала сообщество пациентов по своей нозологии, ушла с головой в безвозмездную работу, чтобы поддержать себя, выстроить стратегии на все повороты моей болячки. В семье очень тяжело морально. Кроме мужа у наших детей никого, моя мама и его не общаются с внуками совсем, при плохом прогнозе заболевания обратиться за помощью не к кому кроме него, он переводит деньги и покупает иногда продукты, иногда оплачивает квартплату, дома бывает редко, но ярко, всегда с претензиями, что много денег нам переводит. Т.е. готовит меня к тому, что и этого скоро не будет. Видя, что мне сложно где-то, ухмылки и злорадство, манипуляции.Очень боюсь остаться одна с детьми. Хотя я давно одна. #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы точно уверены , что на этом форуме вам помогут? Не понимаю. сюда вы зачем пишите? Что вы хотите услышать?? Идите к попам, они вам наверняка полезный совет дадут ( наверное )...

Помогаю чем могу
#2

Автор, примите всего один раз(!) три крупинки гомеопатического препарата "Стафизагрия С200". Потом спасибо скажете.

Гость
#3
Помогаю чем могу

Автор, примите всего один раз(!) три крупинки гомеопатического препарата "Стафизагрия С200". Потом спасибо скажете.

Стафисагрию просто так нельзя принимать. Она очень эффективна, тем более в таком разведении. А у автора - серьёзный диагноз. Вы её анамнез собирали?! Куда лезете с вредными советами?!

Гость
#4

Автор, очень Вам сочувствую! Похоже, у мужа другая есть. Возможно, ошибаюсь. Он Вас предал по сути. Собирайте подушку безопасности, раз предвидите, что и этих денег не будет. Вы работаете? Волонтёрить хорошо, но и зарабатывать надо. Как бы за помощью другим свою семью и детей не проморгать.
Рассчитывать на него не стОит. "Друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..." Даже если на алименты подать, это можно и в браке сделать, то у него было время подготовиться. Будет платить копейки, скорее всего. Так что стройте свою жизнь так, как если бы его не было.
Сколько лет детям? Наверно, подростки уже... Вам бы продержаться пока на ноги не встанут!
У меня похожая ситуация, и дети только вступают в подростковый возраст. Молюсь, чтобы успеть на ноги поставить. Но у меня мат. ситуация лучше. Я много лет шла к тому, чтобы иметь регулярный доход, позволяющий не работать на дядю. А на себя только. На эти свои доходы я детей подниму. Поэтому материально от мужа не завишу. Вот и Вам бы надо что-то такое придумать. Квартиру на сдачу или коммерческое помещение, например, что-то, что регулярный доход давало бы, если работать не сможете.
И ещё 1 момент: если Вы с головой ушли в помощь другим, пренебрегая мужем и отношениями с ним, то он, конечно, Вас уважать не будет. Во всём нужны уравновешенность и разумный подход. Не думаю, что именно из-за этого у Вас отношения испортились, но если и это играет какую-то роль, то призадумайтесь, если не поздно что-то исправить, то попробуйте.

Гость
#5

Ну да, десять лет слила за дебила из-за страха остаться одной, давно бы уже за 10 лет нашла нормального

...
#6

Автор,, а сколько детям Вашим?

#7

У вас хронический безостановочный стресс, из которого вы не знаете, как выйти. Судя по тексту, вы человек грамотный, а значит читающий. Есть такая книга, называется "Выгорание", Амелии Нагоски. Там есть очень простые методы, что делать в вашей ситуации. Там и страниц не особо много, и читается легко. Попробуйте. В ней вы точно ответов больше найдете, чем здесь.

Гость
#8

живите назло этому дэбилу, имущество тихонько переведите на себя. Завещание составьте только на детей. Путешествуйте, общайтесь с молодыми мужчинами. И все пройдет)

Гость
#9

Жилье чье? Завещание на детей . Работу имеете? Если нет- найти и жить , изо всех сил нормальной жизнью. Алименты мужу.

Захария
#10

когда вы в больнице, муж тоже дома редко бывает?
детям то сколько?
если 15-16 , то вообще не проблема
Деньги да...
Будет им 18, может забить..
Ваша мама с внуками не общается.. И с вами тоже?

456
#11

А как так вышло, что обе бабушки с внуками не общаются? И не пора ли это исправить в свете вашей болезни?

Гость
#12

А чего вы столько лет ждете. Посмотрели на его реакцию на вашу болезнь, и сразу нужно было подать на развод и алименты для детей. Чтобы ему вообще ничего не досталось после вашей смерти. Всё детям. Потом не понятно, почему не общаетесь с матерью? Может стоит поговорить с нею.
А так ваш муж сидит и ждет, пока вы умрете. А вы ушами хлопаете. Я сама с онкологией, при чем прогрессирующей. Так вот, всё на детях.
Не понимаю женщин... Он козел, денег не дает, хам, домой почти не приходит, и так далее... Но я все равно с ним живу и не развожусь.

Гость
#13

В вашей ситуации есть один плюс. Его предательство не внезапно и вы морально настроились на одиночество уже несколько лет. Пусть даёт деньги, а вы продолжайте жить и бороться. Моя тётка 20 лет прожила с онкологией и умерла от сердца. Молодец, ты сильная, а что дальше будет никто не знает, может он скопытится а ты уедешь на Канары.

Гость
#14

А в ответ тишина.... автор молчит как партизан.

Жора
#15
Гость

А в ответ тишина.... автор молчит как партизан.

Если минут 10-15 ТС не появляется---тему в топку.
Уже убеждался сколько раз.
Кому нужно мнение--следят за темой.

Гость
#17

Вы практически меня описали. Это больно остаться одной в болезни. Мой муж искренне не понимает, почему я с ним не хочу общаться, а я не могу! Больше десяти лет длится моя борьба, операции, больниц, пункции, операции, гистология, анализы, кт и так по кругу. Я работаю на трех работах, он на одной, вечером прихожу, он на диване, но так было не всегда, ещё пару лет назад он зажигал по ресторанам, со всеми вытекающими... В тот момент, когда я под скальпелем.... Живём как в общаге, пресловутый квартирный вопрос. Но для меня все очевидно, если человек со мной в горе не пошёл, то в радости он мне не нужен!

Кот Леопольд
#18

Чего вы такие наивные? С онкологией 9 лет. С мужем до сих пор в браке. Пи зд *** чистой воды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: