Гость
Статьи
Свекровь узнает у …

Свекровь узнает у родственников про меня личное

Живем с мужем отдельно, воспитываем дочь, я в декрете. Со свекровью как только познакомились сразу в контрах - не взлюбила меня, отношений почти никаких, общения по телефону и переписок не ведем.
У свекрови есть мания "разведчика" - задавать кучу вопросов и выяснять все, что только возможно. Т.к. мы с ней не общаемся (мой муж с ней общается очень редко), у свекрови мания названивать моим родственникам и спрашивать у них наши личные семейные дела: когда приезжали, а на долго ли приезжали, а когда невестке из декрета выходить, а сколько она декретных получает, а кто будет с ребенком, если она на работу раньше выйдет...
Честно говоря меня жутко бесит, когда свекровь пытается у моих родственников, а не у меня лично "выудить" информацию обо мне и о нашем благосостоянии. Зачем ей все эти сведения - не понятно.
P.S. С внучкой она видится не желает, т.к. за 2 года изъявляла желание увидеть внучку раза 4 всего...

Как сберечь свои нервы и избавиться от этого? Ну дико раздражает.
#свекровь #отношения #допрос 

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, предупредите родственников, что не надо выбалтывать всю подноготную о вас направо и налево. Тут, скорее, надо не на свекровь злиться, а на родню с длинными языками.

Гость
#2
Гость

Значит, предупредите родственников, что не надо выбалтывать всю подноготную о вас направо и налево. Тут, скорее, надо не на свекровь злиться, а на родню с длинными языками.

А как это злиться на родню с длинными языками. Что же им на вопросы свекрови не отвечать? Всегда говорить "какая разница?" или "мы не будем тебе говорить об этом"?
Тут нужен какой-то другой подход.

#3

Ну пусть узнает, пусть. Если вам нечего скрывать, то пусть знает. Незачем в эти игры с ней играть, живите спокойно

Захария
#4

а ваши родственники не раздражают?
тем, что рассказывают?

Гость
#5

Выкинь свекровь из своей жизни нафиг и забудь, сказав ей: внуч увидишькогда ей18 исполнится. Если она сама захочет с тобой увидеться.

Конец рассказа.

Гость
#6
Гость

А как это злиться на родню с длинными языками. Что же им на вопросы свекрови не отвечать? Всегда говорить "какая разница?" или "мы не будем тебе говорить об этом"?
Тут нужен какой-то другой подход.

да, вот именно таки и отвечать, вот такими вот словами.
Они не обязаны вообще с не общаться. Что за родственники у вас такие бестолковые?

Гость
#7
Гость

А как это злиться на родню с длинными языками. Что же им на вопросы свекрови не отвечать? Всегда говорить "какая разница?" или "мы не будем тебе говорить об этом"?
Тут нужен какой-то другой подход.

Да, именно не отвечать. Но не так инфантильно, как вы пишете ("какая разница?"), а ловко переводя разговор на другие темы. И да, иногда и можно спросить, зачем ей та или другая инфа. Если же ваша родня страдает словесным поносом, то свекровь и дальше будет в курсе всего, что с вами происходит.

#8

Радуйтесь, что избавлены от общения со свекровью. А ей пусть говорят про вас только хорошее.Раз вы считаете,что они должны с ней общаться. Третьего не дано.

#9

А вы о личном не разговаривайте.
Тем более с родственниками.
На то оно и личное.

Бля
#11

"Нужен другой подход")))
Сбрасывайте свекрови в в реальном времени отчёты - куда с кем сколько...
Терпеть
На чужой поток не накинешь платок
Родственников не переделать.
Не сливайте им инфу которую не хотите чтобы знали все.
Или терпите
Рано или поздно надоест

Гость
#12

Хоспидя, что у тебя личного-то может быть? То, что ты оминетила половину посёлка, где живёшь, так это давным-давно уже общеизвестное, а не личное.

Гость
#13

Тут нужен совет. На диване есть место немного подтертое, оно еще продавлено. Занюхни его, чувствуешь проперженность. Вооот. Теперь знаешь где преперживать

Гость
#14

Сестра такая, раньше общались душевно, пока не выяснилось, что она по её обширной мужниной родне даже тогда всё обо мне передаёт в подробностях, когда её собственно никто и не спрашивает глубже чем как у меня дела. С тех пор больше ей не звоню и подумываю закинуть её и всю их многочисленную "дружную" семейку навсегда в ЧС

Гость
#15

Зачем вы свекрови, с которой не общаетесь, дали телефоны своих родственников? 🤪

Василий
#16

Предупредить родню про такое её поведение. и давать "разгон", если кто проболтается. Ну, и самой не врать, жить по совести, не оставлять хвостов, за которые можно поймать.

Гость
#17
Гость

А как это злиться на родню с длинными языками. Что же им на вопросы свекрови не отвечать? Всегда говорить "какая разница?" или "мы не будем тебе говорить об этом"?
Тут нужен какой-то другой подход.

Корректно отвечать: "Извините, это личное дело той семьи/Маши/Пети, они меня не уполномачивали делиться этой информацией. Спросите у них, они сами решат, что рассказывать, и что - нет! У меня нет права решать это за них!"
Почему они о Вас всё разбалтывают?! Ладно, у свекрови нету понятия чужих дел и личного пространства, но родственники Ваши что ли, не понимают, что личную информацию других людей разбалтывать нельзя?!
Поговорите с ними, попросите впредь о Вас ничего не разбалтывать!

#18

Скажите родственникам что вы с ней в конфликте , что есть причины с ней не общаться. И просите их ничего не говорить ей. Это ваши родственники? Если ваши то они вам пойдут на встречу. Они на вашей стороне . Кто им она ? А свекровь так поступает потому что она хочет знать как идут дела у сына, у него в семье. А с вами поговорить ей гордыня не позволяет скорее всего. А сын/муж ей ничего не рассказывает при редких встречь, и правильно делает. Я уверена что другие родственники не хотят быть посредниками и с радостью перестанут ими быть . Их просто надо об этом попросить.

#19
Гость

А как это злиться на родню с длинными языками. Что же им на вопросы свекрови не отвечать? Всегда говорить "какая разница?" или "мы не будем тебе говорить об этом"?
Тут нужен какой-то другой подход.

Они могут ей прямо сказать " мы ничего не знаем, спросите у них". Она сразу поймёт что нечего их дёргать.