Гость
Статьи
Муж не хочет готовить

Муж не хочет готовить

Я хорошо готовлю . Но когда это становится ежедневной обязанностью ,это становится и проблемой. Ребенку 8йгод ,совсем не готовить я не могу. Муж жил до меня с приятелями на съёме и как-то справлялся с …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Красотка
#51
Гость

Сейчас временно не работаю . Но на выходных тоже я только готовлю ,они голодные сидят и ждут и теребят меня: что когда есть уже будет??

Ну если вы не работаете, то приготовить можно. Что не так?

Красотка
#52
Гость

Мой бы сказал на это,что я оборзевшая, не работаю ещё и ничего не хочу делать , какой толк тогда от бездельницы

Ну проблема только в том, что вы выбрали такого мужчину в "свои". Этого можно было бы и не делать.

Гость
#53

Если вы не работаете, то почему быт должен быть пополам? Это же не логично. Представьте, вы работаете, а муж нет и при этом требует быт разделить. Наглость? Конечно. Во и с вашей стороны такая же наглость

Гость
#54

Автор, покупай готовое. Надоели темы от самоготовящих детных нищебродов. Все готовят сами зачем-то, как в средние века. Когда сейчас полно еды от кулинарий до элитных ресторанов.

Гость
#55

Салат Цезарь у Вас по быстрому? Ну да ладно. У меня вопрос, почему не готовить на 2-3 дня? Хотя бы ужин можно приготовить на 3 дня? Завтрак тоже по-быстрому яичницу, кашу, хлопья и мюсли? Обедают думаю не дома все, кроме Вас. Так в чём проблема? Купите мультиварку, в неё закинул всего, поставил программу, и пошёл заниматься своими делами.

Гость
#56
Ирина

Да. Если женщина не работает, то найти время на готовку не проблема. Готовлю каждый вечер ужин. Мариную заранее, потом в жарочный шкаф. Вообще сейчас не проблема. Куча приличных, натуральных полуфабрикатов.

Вы и работая все тащили на себе

Гость
#57

Никогда не стоит мужчин приучать к Болоньезе и любым сложным и вкусным блюдам. Пищевой рефлекс, как у собаки Павлова - он будет требовать ещё и ещё, а вам через пару лет надоест каждый день так готовить, а он уже привык, а у него рефлекс. Не надо думать, что едой можно к себе привязать. Можно, но к еде, а не к себе. Можно готовить простые здоровые блюда - и экономно, и просто, и здорово, и без излишеств. И такое он и сам приготовит. А ребенка уже можно иногда баловать

#58

почему уже нельзя вывалить из пакетика какое-то "рагу из ягнёнка", как кошачий Кити Кэт, погреть в микроволновке и вуаля! прям жизнь-боль с этой готовкой!(((

Гость
#59

Попробуйте приготовить ужин вместе под просмотр фильма или сериала. Вам не скучно и процесс пойдет быстрее. Готовьте на несколько дней вперед. Хочется каждый день новое? Пускай проявит инициативу. Советы даю для работающей женщины. Домохозяйство Ваша работа? Тогда Вы должны выполнять ее качественно и без нытья

Гость
#60

У нас кто хочет есть, тот и готовит. Продукты покупаем вместе, так как один раз в неделю в вс на авто выезжаем с мужем в супермаркет, забиваем багажник и больше на неделе никто не ходит в магазины. Муж выбирает в магазине то, что он планирует готовить себе на неделе, я выбираю свое - как правило, полуфабрикаты, салаты. Сыну-школьнику тоже покупаем готовое либо он сам простые блюда себе делает на неделе. Не представляю, чтобы кто-то большой и взрослый сидел на кухне и выл бы "Готовь, есть хочууууу....")) Млин, даже злиться не получается, я бы ходила и ржала в голос от такого шоу))))

Гость
#61

тоже мне проблема... да 99% мужиков не готовят... и что? а 99% жен не меняют краны и не чинят розетки в доме... когда жены нет я могу пожарить котлеты и картошку.. и даже кашу в мультиварке сварить... но предпочитаю чтобы это сделала она...

Гость
#62
Гость

тоже мне проблема... да 99% мужиков не готовят... и что? а 99% жен не меняют краны и не чинят розетки в доме... когда жены нет я могу пожарить котлеты и картошку.. и даже кашу в мультиварке сварить... но предпочитаю чтобы это сделала она...

Краны и розетки чинятся раз в несколько лет, и то, чтобы *** (ради Бога извините, но в данном случае именно это слово уместно), уговорить, надо несколько месяцев потратить. А жратва - это несколько раз в день. Если ваша жена устроится подрабатывать поваром, она будет плюс 50 тр иметь минимум, но она это делает бесплатно для семьи. Самой ей нужен огурец с йогуртом, и курятина пара раз в неделю.

Гость
#63

После рукoжoпых мужчин приходится все равно вызвать мастера, чтобы сделал розетки нормально и по-человечески. Наx эту готовку и наx бытовых инвалидов.

Гость
#64
Гость

После рукoжoпых мужчин приходится все равно вызвать мастера, чтобы сделал розетки нормально и по-человечески. Наx эту готовку и наx бытовых инвалидов.

Неужели нужен муж чтобы краны чинить, тем более современные краны не нуждаются в починке, там и прокладок нет, которые нужно менять. А про электричество тоже нужен профессионал, чтобы вся техника не перегорела. Муж это не мастер на час.
Муж это человек рядом на которого можно опереться, который тебя любит, не бросит в болезни, будет заботиться о детях, будет стараться заработать, все деньги отдавать в семью, а не 50/50, доверит тебе полностью распоряжаться деньгами, ты всегда будешь у него на первом месте и он никогда тебе не скажет, зачем ты мне нужна, если не будешь готовить и убираться, не бросит тебя в тяжёлой болезни, когда у тебя изменится внешний вид и ты станешь инвалидом. И что за проблема суп сварить или котлеты пожарить, если ты дома, а муж приходит поздно с работы? А в выходные он тихонько встаёт и, если ему хочется есть, то сам завтракает тем, что в холодильнике найдёт.
Где все находят мужей, которые ведут себя как султаны и самое главное, зачем с ними жить и их тихо ненавидеть, рожать от них детей?
Себя надо уважать ещё до свадьбы и уметь разглядеть человека и его отношение к себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: