Гость
Статьи
Муж не хочет готовить

Муж не хочет готовить

Я хорошо готовлю . Но когда это становится ежедневной обязанностью ,это становится и проблемой. Ребенку 8йгод ,совсем не готовить я не могу. Муж жил до меня с приятелями на съёме и как-то справлялся с едой. Что-то мог спросить у матери как приготовить, ну жрать то хотелось. А теперь это моя обязанность. Думать что поесть. Не важно когда я работала и когда не работала. Думала и покупала готовое тоже я. Если нет еды он сразу недовольно возмущается- мол а почему ты не позаботилась?? Неважно будни или выходные - готовлю я. Он максимум когда не занят что-то помоет нарежет. Если у него какие то курсы ,учёба он занят. Но если учёба у меня,то надо найти время и придумать ,что приготовить. У них сразу Вопрос: а что мы будем есть? Завтраки я иногда покупаю в будни,иногда готовлю с вечера,ужин т завтрак. А так ужин каждый день. Муж уже привык что приезжает в 8 с работы - ужин вкусный исвежий всегда. На выходных мы часто ездим по делам с 10 утра и до 5 вечера ,я приезжаю и готовлю что-то быстрое.Могу запечь рыбу,или пасту Болоньез . Или салат Цезарь(мариную и жарю курицу). То есть каждый день разное #семья

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Ну раз сидишь дома - готовь.

Гость
#2
Обеспечун всея вуман ру

Ну раз сидишь дома - готовь.

А когда не сижу дома,то все будут голодными?

#3

Так не готовьте. Избаловали. Есть захочет, приготовит. Или вы не работаете? Тогда ,да у вас времени больше на это.

#4

Знаете, я тоже не люблю готовить от слова совсем. Но умею, если нужно и борщ сварю, прям по всем правилам. А вам совет поручайте мужу все остальную работу по дому. Во возможностями свободного времени. Мало что ли занятий? Посуду помыть, стирку поставить, развесить, пропылесосить, постельное поменять, в магаз сходить и тп

#5

Я так прожила всю жизнь. Муж, два сына. Даже не представляла, что готовку можно переложить на мужчину. Так была воспитана. Работала.Продуктов не было.
Сейчас многие женщины перекладывают на мужчин готовку.И это правильно. Нужно только подготовить базу. В выходные идёте за продуктами, спрашиваете: что мы купим на вторник? Я хотела бы, чтобы ты приготовил что-то вместо меня. Закупаете набор продуктов. Потихоньку втянется.

Гость
#6
Linn

Так не готовьте. Избаловали. Есть захочет, приготовит. Или вы не работаете? Тогда ,да у вас времени больше на это.

Сейчас временно не работаю . Но на выходных тоже я только готовлю ,они голодные сидят и ждут и теребят меня: что когда есть уже будет??

Гость
#7
Гость

Сейчас временно не работаю . Но на выходных тоже я только готовлю ,они голодные сидят и ждут и теребят меня: что когда есть уже будет??

Как может в семье, где есть ребенок и мама не работает....не быть еды готовой????

Какой салат на всю семью??

Гость
#8

Я не работаю, готовить никогда не умела и уметь не хочу, мне 45 лет, готовит муж и мне, и себе и ребёнку. Зачем вы сказали, что умеете готовить? Очень опрометчиво.

Гость
#9
Гость

Я не работаю, готовить никогда не умела и уметь не хочу, мне 45 лет, готовит муж и мне, и себе и ребёнку. Зачем вы сказали, что умеете готовить? Очень опрометчиво.

Мой бы сказал на это,что я оборзевшая, не работаю ещё и ничего не хочу делать , какой толк тогда от бездельницы

Гость
#10
Гость

Мой бы сказал на это,что я оборзевшая, не работаю ещё и ничего не хочу делать , какой толк тогда от бездельницы

И правильно скажет!

Обеспечун всея вуман ру
#11
Ирина

Я так прожила всю жизнь. Муж, два сына. Даже не представляла, что готовку можно переложить на мужчину. Так была воспитана. Работала.Продуктов не было.
Сейчас многие женщины перекладывают на мужчин готовку.И это правильно. Нужно только подготовить базу. В выходные идёте за продуктами, спрашиваете: что мы купим на вторник? Я хотела бы, чтобы ты приготовил что-то вместо меня. Закупаете набор продуктов. Потихоньку втянется.

Это правильно, когда оба работают.

Гость
#12
Гость

Мой бы сказал на это,что я оборзевшая, не работаю ещё и ничего не хочу делать , какой толк тогда от бездельницы

А в чем сложность? Вы не любите готовить? Чем вас не устраивает ситуация? Напишите конкретно

Гость
#13
Гость

Сейчас временно не работаю . Но на выходных тоже я только готовлю ,они голодные сидят и ждут и теребят меня: что когда есть уже будет??

Так муж приходит в 20 часов. Когда ему готовить.

Гость
#14
Гость

Так муж приходит в 20 часов. Когда ему готовить.

На выходных например . Хотя бы завтрак или ужин

Гость
#15

женщина - обслуга на балу у мужчин.

#16

Вы оба работаете?

#17
Гость

Сейчас временно не работаю . Но на выходных тоже я только готовлю ,они голодные сидят и ждут и теребят меня: что когда есть уже будет??

ну раз не работаешь значит ты и готовишь. а то совсем обнаглела,хочешь чтоб муж и на работе работал и дома,а ты зачем ему тогда? совсем ох...евшая.

#18
Обеспечун всея вуман ру

Это правильно, когда оба работают.

Да. Если женщина не работает, то найти время на готовку не проблема. Готовлю каждый вечер ужин. Мариную заранее, потом в жарочный шкаф. Вообще сейчас не проблема. Куча приличных, натуральных полуфабрикатов.

Гость
#19
Гость

Мой бы сказал на это,что я оборзевшая, не работаю ещё и ничего не хочу делать , какой толк тогда от бездельницы

Пусть домработницу наймет, личного повара, если ему нужно, жена для любви, а не для обслуживания.

#20
Гость

женщина - обслуга на балу у мужчин.

а почему тогда мужчина должен деньги зарабатывать?

Гость
#21

ага, не проживет 8 летний ребенок без вашей болоньезы. можно подумать.
Кому вы все это время каждый раз свежее готовили?
В чем траблы. ребенка в кафе покормите.

#22
Гость

Пусть домработницу наймет, личного повара, если ему нужно, жена для любви, а не для обслуживания.

тогда жена пусть идет работать и сама на себя зарабатывает. муж тогда тоже не денежный мешок,а он для любви)))

Гость
#23
Светлана

тогда жена пусть идет работать и сама на себя зарабатывает. муж тогда тоже не денежный мешок,а он для любви)))

Ты терпила и домаботница у мужа, у хороших мужей жены не работают и не напрягаются.

Гость
#25

Вы странная. Ваш муж ведь никогда не готовил. Вы только спустя 10 лет это заметили?

Гость
#26

Кусок г.о.вна твой муж. Такой жене надо помогать всем, чем только можно. А он ишь, только требует положить разносолов в свою ненасытную прорву, понятия не имея о том, каких каторжным трудом эти разносолы добываются. Кухня - это очень тяжёлый труд, и многие женщины вынуждены выполнять его, помимо работы и всех остальных домашних обязанностей. Стоит ли удивляться неологизму "***", появившемуся в женском словаре. В том случае, если он конечно применяется по действительно заслуженному адресу. Я мужчина, и мне часто бывает жаль настоящих женщин, буквально надрывающихся на домашней каторге, только лишь потому, что это, видите ли, не мужское дело. Прямо как сказал кормщик Иван Савватеевич Рябов:

"Ну так ты ему скажи, что мы с воеводой Апраксиным то не родня. - Моё дело - рыбку ловить, а его - ушицу хлебать."

(с) "Россия молодая".

#28
Гость

Ты терпила и домаботница у мужа, у хороших мужей жены не работают и не напрягаются.

не работают,но занимаются домашними делами,убирают,кушать готовят и следят за детьми.

Гость
#29
Светлана

не работают,но занимаются домашними делами,убирают,кушать готовят и следят за детьми.

Кушают свиньи, люди едят. По себе о других не судите.

#30
Гость

Как может в семье, где есть ребенок и мама не работает....не быть еды готовой????

Какой салат на всю семью??

Может. У нас такое бывало нередко. Я даже и готовить-то не умею

#31
Гость

Кушают свиньи, люди едят. По себе о других не судите.

Кушают люди, свиньи едят. Судим по большинству. Один из 100 мужчин способен обеспечить жену, освободив её от домашней работы, в том числе готовки, наняв прислугу.

Гость
#32
Ирина

Кушают люди, свиньи едят. Судим по большинству. Один из 100 мужчин способен обеспечить жену, освободив её от домашней работы, в том числе готовки, наняв прислугу.

Для готовки не нужна прислуга, у нас куча общепита пожалте! Лень- доставку закажите, дайте юному курьеру заработать

#33
Гость

Я не работаю, готовить никогда не умела и уметь не хочу, мне 45 лет, готовит муж и мне, и себе и ребёнку. Зачем вы сказали, что умеете готовить? Очень опрометчиво.

Я, когда встречалась с бывшим мужем, призналась ему, что не умею готовить. Он думал, что я научусь. Я и сама так думала. Особенно когда узнала, что беременна. Но готовить я так и не научилась. Бывший муж меня этим попрекал. И мое неумение готовить - одна из причин того, что брак распался

#34
Гость

Для готовки не нужна прислуга, у нас куча общепита пожалте! Лень- доставку закажите, дайте юному курьеру заработать

Если бы вы хоть один раз оказались на кухне в общепите,посмотрели, из чего там готовят и увидели, как курьер, уложив ваши продукты, идёт за угол поссать, вы бы никогда не стали нигде ничего заказывать.Если бы предполагали пожить подольше, без кишечной палочки, и др. заболеваний. Курьеры, в том числе, болеют очень плохими болезнями.Туда идут не только студенты, но и те, кто относится к самому дну.

Гость
#35

Пока вы не работаете готовить это ваша обязанность. Чем вы весь день заняты, что не в состоянии ужин сварганить? Когда работаете готовьте полнедели, в оставшуюся половину если муж отказыватся готовить пусть покупает уже готовую еду, ее полным полно. Можете демонстративно готовить себе и ребенку, а ему кукиш, но это 100% приведет к разводу. Вообще правила на берегу устанавливают, сразу как сьехались, а не через 8 лет совместной жизни. Если вас не устраивало готовить в одну каску почему 8 лет молчали? Теперь ваши претензии даже странно звучат. Раньше то не жаловалась

Гость
#36
Ксения З.

Может. У нас такое бывало нередко. Я даже и готовить-то не умею

А ели что, если еды готовой не было?

Гость
#37

О боги.... Есть у нас случаи массовых заболеваний от доставки еды?
Нету.
Ну так какого черта вы тут сочиняете?

#39
Гость

А ели что, если еды готовой не было?

Когда что

Гость
#40
Ирина

Если бы вы хоть один раз оказались на кухне в общепите,посмотрели, из чего там готовят и увидели, как курьер, уложив ваши продукты, идёт за угол поссать, вы бы никогда не стали нигде ничего заказывать.Если бы предполагали пожить подольше, без кишечной палочки, и др. заболеваний. Курьеры, в том числе, болеют очень плохими болезнями.Туда идут не только студенты, но и те, кто относится к самому дну.

Если так к этому относится, то вообще надо иметь своё хозяйство, самим делать творог, сыр, растить кур и всё остальное. Если зайти в магазин с чёрного хода, то можно увидеть много "интересного" и как нарезают колбасу и сыры и другие продукты где и как хранятся, как "переправляют" срок годности. И нет массовой смертности среди населения и заболеваемости. Везде есть человеческий фактор.

Гость
#41
Гость

О боги.... Есть у нас случаи массовых заболеваний от доставки еды?
Нету.
Ну так какого черта вы тут сочиняете?

Богов не трогай. Они тут ни при чём. Они с доставочной помойки не питаются. Впрочем, как и с любой другой.

#42
Гость

О боги.... Есть у нас случаи массовых заболеваний от доставки еды?
Нету.
Ну так какого черта вы тут сочиняете?

А зачем вам массовые заболевания? Достаточно того, что пишут постоянно, что проблемы с ЖКТ, циститы, вагиниты. Это всё от кишечной палочки в огромных количествах. Не факт,что они едят с доставки. Но, если есть возможность обезопасить семью от ненужной инфекции, то это надо делать. Курьер сейчас может и грипп притащить, куча рото-вирусных инфекций. Готовят из просрочки, это то,что лежит на поверхности. Повара покупают медицинские книжки. А могут болеть чем угодно, вплоть до венерологии. Про курьеров молчу. С туберкулёзом работают.

#43
Гость

Если так к этому относится, то вообще надо иметь своё хозяйство, самим делать творог, сыр, растить кур и всё остальное. Если зайти в магазин с чёрного хода, то можно увидеть много "интересного" и как нарезают колбасу и сыры и другие продукты где и как хранятся, как "переправляют" срок годности. И нет массовой смертности среди населения и заболеваемости. Везде есть человеческий фактор.

Есть. Хожу за мясными продуктами в Ремит. Девочки-чистюли, мясо свежее, всё время в перчатках. Остальное нужно просто хорошо мыть.Покупаю белорусское молоко в бутылках, сама делаю творог. Сыр только в фабричных упаковках. На молокозаводах всё достаточно стерильно.
Если есть возможность обезопасить себя и близких хоть частично, то это можно делать.

Гость
#44
Гость

На выходных например . Хотя бы завтрак или ужин

А вы живёте чтобы есть? Не надо из еды делать культ. Что надо готовить такое сложное на завтрак? Подогреть что осталось от ужина или классическая яичница, омлет, сосиски, каша, творог, макароны. Муж может сам справиться. Суп или борщ можно приготовить на несколько дней, котлеты, плов, жаркое. Много не могу предложить блюд, потому что тоже не очень умею и люблю готовить, но обычная еда без изысков есть.
Проблема ваша в том, что муж может вам так сказать "Мой бы сказал на это,что я оборзевшая, не работаю ещё и ничего не хочу делать , какой толк тогда от бездельницыам ", поэтому вы и готовить не хотите, муж вас не уважает, а может и не любит.

Гость
#45

А вы когда на шею его сажали этим вопросом не задавались? У меня муж после съема с друзьями таких вопросов не задавал. Готовлю для всех конечно, но если у меня нет настроения (раза 3 в неделю, а если грущу или некогда, то и неделями), то значит кто-то лезет в морозилку и придумывает что-то из имеющихся там продуктов. Или идет за шаурмой или пиццей. Вывод: не сажать на шею изначально, а теперь, хоть и со скандалом, но снимать с нее. Еще и ребенку пример показываете что мама-это лошадь. Позорище.

Гость
#46
Гость

На выходных например . Хотя бы завтрак или ужин

Я домохозяйка. Мне и в голову не придет просить мужа готовить или убираться. Если бы я не любила вести хозяйство, пошла бы работать и привлекала специально обученный персонал.

Гость
#47
Ирина

Если бы вы хоть один раз оказались на кухне в общепите,посмотрели, из чего там готовят и увидели, как курьер, уложив ваши продукты, идёт за угол поссать, вы бы никогда не стали нигде ничего заказывать.Если бы предполагали пожить подольше, без кишечной палочки, и др. заболеваний. Курьеры, в том числе, болеют очень плохими болезнями.Туда идут не только студенты, но и те, кто относится к самому дну.

к доктору сходи, дура

Гость
#48
Гость

Если так к этому относится, то вообще надо иметь своё хозяйство, самим делать творог, сыр, растить кур и всё остальное. Если зайти в магазин с чёрного хода, то можно увидеть много "интересного" и как нарезают колбасу и сыры и другие продукты где и как хранятся, как "переправляют" срок годности. И нет массовой смертности среди населения и заболеваемости. Везде есть человеческий фактор.

Лично мне заходить не надо. я в прошлом году отравилась свеклой из Магнита, покупала сырую варила сама. Считается, что приварке все нитраты -пестициды уйдут. а она у меня еще пару часов в холодной воде полежала. Потом уже стала гуглить. а люди то картошкой, то морковкой отравятся, а от арбузов вообще умерли. Оказывается эти недоноски обрабатывают ядами от крыс зал. не убирая товар, корнеплоды, как правило, лежат ниже на них попало больше.
С тех пор у меня появилась аллергия на некоторые лекарства. а я вообще не аллергичная, на мидокалм . например, я начинаю от него чесаться так. что кожу содрать хочется, ну это печень не срабатывает получается

#49
Гость

Сейчас временно не работаю . Но на выходных тоже я только готовлю ,они голодные сидят и ждут и теребят меня: что когда есть уже будет??

Если вы не работаете и ребенок уже относительно взрослый, тогда в чем проблема раз в день потратить пару часов на готовку? Некоторые блюда можно сразу на 2-3 дня готовить. Вы можете выйти на работу и будете приходить домой в 7 вечера, тогда у вас будет уважительная причина не готовить.

Красотка
#50

И что, автор?
Тут вам набегут бабы, которые скажут, что это ваша обязанность.
Но вообще вы его сами себе на шею посадили. Что значит возмущается по поводу отсутствия жрачки? Вы ему мать? Кухарка? Видимо да.