Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Мне 50, мужу 51, вместе 18 лет, общих детей нет, официально в браке 4 года. И последние 3 года муж очень сильно болеет, я борюсь, ищу врачей, лечу(поддерживаю состояние, о лечении как таковом речи не идёт, недавно поставили на пересадку органа, по другому болезнь не лечиться), работаю на 2 работах, тк на одну ЗП и его пенсию по инвалидности не прожить (лекарства, ипотека, специалисты питание), долгое время вынуждена была принимать антидепрессанты, тк слушать от врачей "завтра похороны" без таблеток не было сил. А весной этого года решила, всё не буду пить антидепрессанты(совсем угасло либидо, не возбуждала ничего) и тут спустя полтора месяца я поняла, что хочу мужчину. С мужем и до болезни секс был 5 минут раз в 2 недели (последние 5 лет точно) На сайте знакомств встретила мужчину, сначало думала для встречи раз в неделю, а оказалось, что полюбила и взаимно. Мужчина свободный (разведён), познакомил со всеми родными, близкими и не очень друзьями, поддерживает меня материально, оплачивает ипотеку(ипотека взята на мои деньги и оформлена только на меня и до брака), Сейчас я понимаю, что не хочу жить с мужем, я хочу быть счастливой, но и уйти не могу, за мужем нужен постоянный контроль мед и не только, муж не проживёт и пол года без меня. И я и мужчина понимаем, что уйти не могу, жить как живем сейчас мы (я и мужчина) не хотим, но как мужу то сказать, что я хочу быть счастлива. Я готова помогать мужу дождаться пересадки органа. (Не подумайте, что хвалю себя, но муж всё эти 3 года живет, только потому что я борюсь за его жизнь, он бы давно бы опустил бы руки и не боролся, сейчас когда я тяну его, он не соблюдает режим питания и приёма мед препаратов, есть запрещённые продукты, что проводит его к усугублению болезни). Вот как быть, продолжать отказывать себе ради жизни мужа или кто нибудь может дать совет, как быть то. (У мужа на фоне болезни есть проблемы с головой). #нуженсовет #семья

20 ответов
Последний — Перейти
#1

А какой великий смысл приносить годы в жертву мужчине, который не борется за свое здоровье? Не соблюдает режим и ест запрещенные из-за болезни продукты. Вы замужем или ребенка-инвалида выхаживаете? Или, может, у вас 10 жизней и лет, потерянных на борьбу, с нежеланием мужчины заботиться о себе, вам относительно не жаль.

#2

уходи ни в чем себе не отказывай. жизнь одна

ё махо ё масо
#3

твоя нелюбовь приносит вреда в 100 раз больше. нужна ли такая забота...

ё махо ё масо
#4

подсознательно ты желаешь ему чтобы он - всё. оставь его - так у него появятся шансы выжить

Лапа
#5

В этой ситуации жаль только одного человека - твоего мужа... Желаю ему поскорее окрепнуть, чтобы были силы выдержать предательство жены... Дай Бог ему здоровья и сил! Пусть у него всё будет хорошо! :)

Гость
#6

18 лет кекса не хотелось, а тут захотелось. Резиновые штуки давно продаются. 18 лет вместе и 4 замужем, это вообще странно. Под пенсию выйти замуж, а потом налево идти, ну это кринж.
Я бы не бросила мужа. А вам бог судья.

Гость
#7

ну то ты мучаешь себя. расскажи мужу как изменила. у него инфаркт-инсульт, тебе наследство и свобода

Гость
#8

ну а новы "мужчина" твой не брезгливый, я смотрю.

#9

Наверное вы еще очень молоды если считаете, что 50 это пенсия), а судить меня не нужно, не судите и судимы не будете. Дай бог не узнать вам как это бороться за жизнь мужа, когда он не помогает в борьбе вам. И не так чтобы кекса захотелось, с "новым" мужчиной я почувствовала заботу, защиту, уверенность. То чего мне не давал муж,

#10
Гость

ну а новы "мужчина" твой не брезгливый, я смотрю.

Мы все с прошлым. Хорошо если один первые и на всю жизнь. И у впс может появиться прошлое и что тогда, все жизнь закончилась)

#11
ё махо ё масо

твоя нелюбовь приносит вреда в 100 раз больше. нужна ли такая забота...

Забота и от меня и уже и от мужчины огромная, мужчина готов даже "усыновить" Мужа, я готова и дальше продолжать помогать бороться, но врать не хочу, что есть другой, что там счастлива

#12
Гость

ну то ты мучаешь себя. расскажи мужу как изменила. у него инфаркт-инсульт, тебе наследство и свобода

Я хочу уйти от него, а не стать вдовой, да и наследство одни долги, которые сейчас погашаю работая на 2 работах, я всегда зарабатывала больше, тратила рационально, умею экономить.

#13
Лапа

В этой ситуации жаль только одного человека - твоего мужа... Желаю ему поскорее окрепнуть, чтобы были силы выдержать предательство жены... Дай Бог ему здоровья и сил! Пусть у него всё будет хорошо! :)

До того момента пока я не поняла, что муж меня предает, предает все за что я бьюсь, борюсь и тд, я выкладывалась вся для него. Но в январе этого года, когда я уезжала ухаживать за мамой (мужу предварительно сделала максимально поддерживающей терапии) ,я получила от него такой удар в спину, за мое отсутствие, он набрал долгов по друзьям под мое имя, он ел пил не отказывая ни в чем себе любимому, и в итого когда я вернулась после похорон мамы, я вытаскивала его с того света 3 месяца. Меня не жалко.

#14
ё махо ё масо

подсознательно ты желаешь ему чтобы он - всё. оставь его - так у него появятся шансы выжить

Шансов выжить у него без меня нет совсем. Вдовой я не хочу становиться, зла ему не желаю, я с ним как ребенком инвалидом, таскаюсь по больницам (мы живем в Твери и лечение в Московских клиниках это подвиг родственников в данном случае меня, а не гарантия Конституции). Даже после пересадки органа, вряд ли что то улучшиться, тк каждое обострение его болезни влияет на мозг и сейчас он в полную приблизился к точке незозврата(это не мое заключение, это заключение врачей клиники трансплантологии), порой он не понимает что, кто, где.

#15

Я и мужчина, который появился в моей жизни, готовы ухаживать за мужем, поддерживать его, но как сказать об этом мужу, вот в чем вопрос,

Гость
#16
Елена

А какой великий смысл приносить годы в жертву мужчине, который не борется за свое здоровье? Не соблюдает режим и ест запрещенные из-за болезни продукты. Вы замужем или ребенка-инвалида выхаживаете? Или, может, у вас 10 жизней и лет, потерянных на борьбу, с нежеланием мужчины заботиться о себе, вам относительно не жаль.

А если бы боролся вы бы какую отмазку придумали ? Ему все равно не помочь, зачем страдать двоим ?

#17

Когда я еще надеялась на то, что вот вот он начнет тоже бороться за жизнь, а не плыть куда выплывет, даже в самых смелых мечтах не было другого мужчины. Не вырывайте слова из текста и не пытайтесь прицепиться к отдельным фразам, а попробуйте на секундочку представить ситуацию в целом. И знаете, что я увидела на форуме, 100% женщины отвечаю нет здесь мужчин из них только 2-5% внимательно прочитали текст и прочувствовать ситуацию, и только эти 2-5% реально нормальные Женщины, остальные либо текст читали по принципу найди какая она гадина и укуси побольнее (сама несчастна и ей того же надо пожелать), либо по принципу Я то бы точно так не поступила бы, я пошла накупила бы себе игрушек из кекс шопа, но с живым мужчиной да ни за что я же не ханжа я же и сама могу себе приятное сделать, а это все от того что мужчины то и не было в вашей жизни никогда. У меня есть знакомые мужчины, да и друг его институтский знает о мужчине, и мужчины не осудили меня.

#18
Муррр

Я и мужчина, который появился в моей жизни, готовы ухаживать за мужем, поддерживать его, но как сказать об этом мужу, вот в чем вопрос,

Сегодня ночью мужу сделали операцию очередное "штопанье" живота(на фоне болезни постоянные грыжи,, мышцы слабые, режим питания не соблюдает, вот они одна за другой и появляются, неловкое движение и ущемление получается, так вот в больницу его сопровождал вместе со мной мой мужчина(мужу не рискнула сказать кто это на самом деле). При этом его сестры, родители на эту инфо прислали сообщение бог поможет, от него (мужа) родственники открестились, скинув его на меня, а вы пишите о каком то шансе выжить без меня. Я не претендую на святую Великомученницу, но я принижать мои заслуги не надо.

Гость
#19
Муррр

До того момента пока я не поняла, что муж меня предает, предает все за что я бьюсь, борюсь и тд, я выкладывалась вся для него. Но в январе этого года, когда я уезжала ухаживать за мамой (мужу предварительно сделала максимально поддерживающей терапии) ,я получила от него такой удар в спину, за мое отсутствие, он набрал долгов по друзьям под мое имя, он ел пил не отказывая ни в чем себе любимому, и в итого когда я вернулась после похорон мамы, я вытаскивала его с того света 3 месяца. Меня не жалко.

Я Вячеслав, мне 21 год и опыта у меня в отношениях мало, признаюсь. Но не пойти бы ему куда подальше с таким образом жизни?

Я прямой и люблю говорить по факту. Сказать ему, я делаю вот так, чувствую, что насилую себя, жертвую, а ты вот так поступаешь. Сказать, что для меня это неприемлемо. Я хочу жить так-то, так-то.. А ты живёшь совсем иначе и я больше не могу это терпеть.

Если есть желание остаться с ним, то пускай меняет свою жизнь, работает с психологами, психотерапевтами, борется черт возьми. Купите ему книжек полезных, найдите экспертов. Чисто поэкспериментировать, будет ли развиваться. А то лапки свалил. Пускай изучает здоровье, развитие, финансы, красивый образ жизни, как трахаться с наслаждением.

Проблемы со здоровьем, это не великие ограничения, это нормально, бывает, с этим жить можно. Нужно смотреть правде в глаза, бороться и принимать, а не убегать от этого. Посмотрите на Ника Вуйчича.

Ставьте его перед фактом, как хотите жить. Если не будет бороться и цепляться за жизнь и вы дальше это не вывезете, то живите так, как хотите. Умирать - его решение. Ответственность порой возвращать нужно.

Я хотел бы, чтобы девушки чувствовали себя, пархали, вдохновляли, прорабатывали свои зажимы и травмы, чувствовали свободу и были каждый день королевами для себя, а не вот это все.

Может быть вам с психологом стоит обговорить это и начать прорабатывать свою жизнь.

И честно сказать, я не готов брать ответственность за мои взгляды, так как мало опыта и если это приведёт к фатальной ситуации. Но так я вижу эту картину.

#20

Продолжение истории.... Вот уже полгода как мужу сделали операцию до которой Я его тащила 3,5 года, сейчас он здоров!