Гость
Статьи
Разногласия в семье

Разногласия в семье

Хочу получить советы. Жила с бабушкой, матери не было. Сбежала от неё в 19 лет, обеспечивала себя сама, позже появился муж и купили некоторое общее имущество. Не общалась с бабушкой из-за её упрёков, оскорблений, в духе "ты дура, про***тка, всю жизнь мне испортила. Не могу из-за тебя зубы сделать". Она любит, чтобы всё было так как хочет она. Муж и родственники уговорили начать с ней общение. Сначала всë было более-менее благополучно, но начала давить на жалость, что за ней некому ухаживать, денег нет, надо больше с ней проводить времени. Переезжать к ней не стали по моей инициативе, но чаще стали приезжать. И тут начались опять упрёки, что я плохая, муж плохой, голо***ый, нас не достоин. Все родственники его плохие. Всë, что покупаем, плохое. Надо разводиться. Приходили родственники мужа знакомиться, всех оскорбляла, материла. Перестала с ней общаться опять. Теперь названивает полиции, родственникам, говорит, что меня держат в плену, убеждают делать "не так как она хочет, а как хочет муж", то есть за боевую единицу она меня не считает. Для родственников и соседей я теперь враг народа и их постоянный вопрос "тебе так трудно потерпеть?". Грозятся придти ко мне домой и на работу, благо адрес точный не знают.
Мой новый номер они не знают и поэтому звонят сестре моего мужа. Номер она блокировать не хочет.
Бабуля хочет предоставить мне счëт за воспитание.
У кого была такая ситуация, что вы сделали для урегулирования конфликта?

Katerina
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Бабка ваша свoloчь и эгоистка. Она хочет, что бы вы жили только с ней, без мужа и детей. И обслуживали только её. Шлите её на три буквы. Телефон заблокируйте. Даже если она и подаст на вас в суд, на содержание, то выплаты будут минимальные от вас, пару тысяч.
Живите своей жизнью, а от таких как она надо избавляться. И соседей и родню не слушайте!

Гость
#2

Короче так. Бабка ваша ополоумела и впала в маразм, а все соседи-родственники хотят скинуть безумную бабку на вашу шею, чтоб самим с ней не колупаться. Вам- держать оборону, на уговоры не поддаваться, а ещё лучше разругаться со всеми вдрызг- ваша семья это муж, а больше и никто вам не должен быть нужен.

#3

Заблокировать везде и не общаться. С родственниками необязательно общаться вообще, если не хочется. А если немного хочется, можно поддерживать формальные отношения, если не тёплые

#4

Ну что тут сказать, ситуация ужасная. Я думаю надо оборвать все связи с ней, перебесится и успокоится. Потом надо попробовать помериться, делать упор на то, что все мы ошибаемся и скоро умирать и не надо оставлять такой груз обид на этой земле.

Василий
#5

Таких случаев много. Всё проходит со временем и смертью этих бабушек.

Спрос
#6
Василий

Таких случаев много. Всё проходит со временем и смертью этих бабушек.

Так с чего ей умирать?)
Она своей жизнью живет!
Это автора бомбит.. хаха

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: