Гость
Статьи
Мне тяжело с ребёнком, …

Мне тяжело с ребёнком, но я хочу второго

Не знаю откуда это желание, только спать нормально начали, только ребёнок стал сам кушать и сад уже вот скоро, но мне блин ещё хочется ребёнка.Я даже на работу смогла выйти и вроде времени мало свободного, но желание о втором ребёнке есть.Финансово обеспечить сможем только одного, но боюсь, что буду жалеть потом, что не родила.Просто если рожать, то сейчас.Хочу обязательно до 30 родить, так как фигура лучше восстановиться.Вот гоню от себя эти мысли, ведь с одним ребёнком можно совместить все, а с двумя нет.Ладно бы помощь была, но ее тоже нет.Гребаные гормоны!Очень надеюсь, что разум возьмёт вверх и я не поведусь на это ещё раз

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Шакира
#1

Не надо вам второго, потратьте лучше деньги на себя. Да и кто сказал, что восстановиться после родов до 30ти легче? Это всё так индивидуально. Тем более нет помощи, вы просто загоните себя в угол вторым

Секси Котёнок
#2

И будете как соседка моя. Квартира их около лифта и их весь подъезд слышит😄😄) старший сложный парень, доводит ее и болеет вечно. Муж даже 3 прокормить не мог. Не хотел второго, она говорила сама. Но родила всё-равно. Теперь орет на двоих как резанная, жалуются что денег нет. Работать точно никак теперь. Не знаю что движет такими людьми... И дети её, запомнят как мать истеричку. В чем кайф?

Захария
#3

дичь
Все дичь
И это до 30, и это про фигуру
Вы не ребенка хотите
А картинку. Картинку из рекламы ипотеки ли, майонеза ли...
Там обычно хотя бы двое детей присутствуют...

Гость
#4

думаю, вы можете родить и позже, не надо торопиться, потому что, когда у вас ребенок подрастет и будет около 7-10, тогда если вы родите, будете радоваться

Гость
#5

пусть ребенок немного подрастет, станет умнее, взрослее, хотя бы 5-7 лет, тогда он будет вам помогать с ребенком, и вам будет легче, и радостнее

Гость
#6

Автор, я не помню, чтоб мне было тяжело, почему то.... Первый ребенок рос очень спокойный, спал постоянно, а потом второй родился. Разница два с половиной года. Старший младшего развлекал, играл с ним, следил за ним.
Я могла и полежать, отдохнуть, и ужин приготовить....
И не отказывала себе ни в чем, отдыхать летала с ними каждые пол года. Они у меня с пелёнок путешественники.
Но вот если финансово вы не можете потянуть - вот это плохо. Детей рожать лучше не имея материальных проблем.
А про фигуру - это у кого какая генетика. Не верю, что до 30 быстрее восстанавливается. Не от этого зависит, а от генов. Если женщина склонная к худобе - то она и после родов будет балеринка, модель. А если склонная к полноте - то хоть до 18 лет рожай- один фиг , разнесет, в любом случае....
Если грудь большая- отвиснет до пупа. Маленькая- останется даже после кормления как в 18 лет...
Все решают гены. Абсолютно все.
Но что хочу сказать,потом можете конечно очень пожалеть , что не родили второго. Я таких много знаю. Но у вас есть ещё время, можно второго и в 40 родить, это тоже нормально. Может тогда финансово окрепнете как раз.

Гость
#8
Секси Котёнок

И будете как соседка моя. Квартира их около лифта и их весь подъезд слышит😄😄) старший сложный парень, доводит ее и болеет вечно. Муж даже 3 прокормить не мог. Не хотел второго, она говорила сама. Но родила всё-равно. Теперь орет на двоих как резанная, жалуются что денег нет. Работать точно никак теперь. Не знаю что движет такими людьми... И дети её, запомнят как мать истеричку. В чем кайф?

Ужас конечно, но к счастью , далеко не у всех так.

Гость
#9

наоборот, в двумя проще. они ж вместе играют, меньше мамкают.
единственный минус двух - постоянно дерутся. поэтому лучше трех.
если сейчас никак, то можно ближе к школе. это даже удобно, старший в первый класс, а ты в декрет.

#10

так гормоны усмирить можно медикаментозно.

Гость
#11
Анна Попытаева-Семавина

так гормоны усмирить можно медикаментозно.

зачем? ващет женщине хотеть детей - это нормально.
усмирить гормоны - убить женственность и стать полумужиком.
зачем это надо?

Гость
#13

А лох есть?

Гость
#14
Гость

пусть ребенок немного подрастет, станет умнее, взрослее, хотя бы 5-7 лет, тогда он будет вам помогать с ребенком, и вам будет легче, и радостнее

Забавно! Ребёнку и десяти нет отроду, а он уже должен!😄

Лариска
#15

Моя подружка говорила что уто до 30 не родил чуть ли не жещина уже, недочеловек, кидалась сюсюкать со всеми детьми на улице даже если их родители были не в восторге ... Сейчас ей за 30, живет с родителями и 4мя собаками, говорит дети ее бесят, собаки намного лучше. Сейчас понимаю, что ей не ребенок был нужен, а картинка и сейчас ей милее картинка жизни собачницы. А если бы успела завести ребенка когда фантазировала о нем - то получается он бы выводил из себя. Не гонитесь за картинкой. Если финансово одного еле-еле протянете - куда второго? Тем более сейчас время такое нестабильное. А до 30ти двоих и троих это был стандарт американских домохозяек 50х годов с их обеспеченными мужьями и чернокожими добработницами. Думайте головой, вы в реальной жизни, а не в сериале. Ребенок не товар в магазине, который вы через 2 недели сможете вернуть. Это живой человек, которому кроме любви и заботы нужны будут своя комната, одежда, обувь и очень многое другое.

Гость
#16
Лариска

Моя подружка говорила что уто до 30 не родил чуть ли не жещина уже, недочеловек, кидалась сюсюкать со всеми детьми на улице даже если их родители были не в восторге ... Сейчас ей за 30, живет с родителями и 4мя собаками, говорит дети ее бесят, собаки намного лучше. Сейчас понимаю, что ей не ребенок был нужен, а картинка и сейчас ей милее картинка жизни собачницы. А если бы успела завести ребенка когда фантазировала о нем - то получается он бы выводил из себя. Не гонитесь за картинкой. Если финансово одного еле-еле протянете - куда второго? Тем более сейчас время такое нестабильное. А до 30ти двоих и троих это был стандарт американских домохозяек 50х годов с их обеспеченными мужьями и чернокожими добработницами. Думайте головой, вы в реальной жизни, а не в сериале. Ребенок не товар в магазине, который вы через 2 недели сможете вернуть. Это живой человек, которому кроме любви и заботы нужны будут своя комната, одежда, обувь и очень многое другое.

Хватит рожать уже, восемь миллиардов нарожали, куда ещё? Горшочек, не вари!

Гость
#17
Гость

пусть ребенок немного подрастет, станет умнее, взрослее, хотя бы 5-7 лет, тогда он будет вам помогать с ребенком, и вам будет легче, и радостнее

Помогать ?! 😳 он должен за их ребёнком смотреть ?! 🤦🏻‍♀️
Я иногда Фигею с ответов .
Мне было 5-7, но я бы маму с папой (у нас оба смотрели и оба занимались бытовухой , даже когда мама в декрете была ) далеко послала с просьбой о помощи 😂 не послала бы конечно , но смотреть за их ребёнком не стала точно .

Гость
#18
Гость

зачем? ващет женщине хотеть детей - это нормально.
усмирить гормоны - убить женственность и стать полумужиком.
зачем это надо?

Ещё один бред 🤦🏻‍♀️

#19

Если хочешь, рожай обязательно

Гость
#20
Анна Попытаева-Семавина

так гормоны усмирить можно медикаментозно.

Чтобы что? Стать мужиком как ты?)

#21
Секси Котёнок

И будете как соседка моя. Квартира их около лифта и их весь подъезд слышит😄😄) старший сложный парень, доводит ее и болеет вечно. Муж даже 3 прокормить не мог. Не хотел второго, она говорила сама. Но родила всё-равно. Теперь орет на двоих как резанная, жалуются что денег нет. Работать точно никак теперь. Не знаю что движет такими людьми... И дети её, запомнят как мать истеричку. В чем кайф?

Вот вырастут дети, встанут на ноги, станет намного легче.

Гость
#22
Гость

Помогать ?! 😳 он должен за их ребёнком смотреть ?! 🤦🏻‍♀️
Я иногда Фигею с ответов .
Мне было 5-7, но я бы маму с папой (у нас оба смотрели и оба занимались бытовухой , даже когда мама в декрете была ) далеко послала с просьбой о помощи 😂 не послала бы конечно , но смотреть за их ребёнком не стала точно .

Не все такие, как Вы. Моя пятилетняя дочь обожает свою сестренку-грудничка, сама просится помогать. Целует и обнимает младшую каждый день.

Гость
#23
Гость

Забавно! Ребёнку и десяти нет отроду, а он уже должен!😄

А что такого? Детей надо к труду приучать. Они не должны работать например по дому меньше, чем родители.
У меня дети картошку чистят, полы моют, посуду, стиралку заводят, пылесосят, готовят даже, салаты резать - так это они ежедневно делают.
Не надо растить бытовых инвалидов.

Астра
#24

Так надо не форум озадачивать, а мужа. Хочет ли он второго ребенка сейчас. Если оба хотите, рожать второго.

Гость
#25
Гость

Помогать ?! 😳 он должен за их ребёнком смотреть ?! 🤦🏻‍♀️
Я иногда Фигею с ответов .
Мне было 5-7, но я бы маму с папой (у нас оба смотрели и оба занимались бытовухой , даже когда мама в декрете была ) далеко послала с просьбой о помощи 😂 не послала бы конечно , но смотреть за их ребёнком не стала точно .

Мелкие обычно сами возятся с малышами,их и просить не надо. У меня старший постоянно играл с младшим. Ни разу не просила.
И у всех так.
Это вы сейчас в бещенстве- кака,играть с маленьким???
Да в пять лет - вы бы и сами поиграли в игрушки с удовольствием. А мелкий сидит смотрит глаза разув. ..

Мама Стифлера
#26

Вышла после декрета на работу, работать не понравилось, хочется обратно в декрет, да муж дома сидеть не разрешает: надо впрягаться в финансовое поддержание семьи, с одним-то ребёнком тяжело.
И так захотелось в декрет обратно, даже не ребёнка второго, а именно официальный повод на работу не выходить…

Дело ведь в этом, а не в «гормонах», верно?

Цапка
#27

Если не можешь тянуть финансово второго, зачем его рожать? Зачем нищету то плодить? Как мать состоялась уже. Гормоны, отпустит потом.

Цапка
#28
Гость

пусть ребенок немного подрастет, станет умнее, взрослее, хотя бы 5-7 лет, тогда он будет вам помогать с ребенком, и вам будет легче, и радостнее

С чего бы старшему стать нянькой? Для старшего ребенка что ли она рожать будет? У ребенка должно быть детство, а не в няньках ходить.

Гость
#29
Гость

Автор, я не помню, чтоб мне было тяжело, почему то.... Первый ребенок рос очень спокойный, спал постоянно, а потом второй родился. Разница два с половиной года. Старший младшего развлекал, играл с ним, следил за ним.
Я могла и полежать, отдохнуть, и ужин приготовить....
И не отказывала себе ни в чем, отдыхать летала с ними каждые пол года. Они у меня с пелёнок путешественники.
Но вот если финансово вы не можете потянуть - вот это плохо. Детей рожать лучше не имея материальных проблем.
А про фигуру - это у кого какая генетика. Не верю, что до 30 быстрее восстанавливается. Не от этого зависит, а от генов. Если женщина склонная к худобе - то она и после родов будет балеринка, модель. А если склонная к полноте - то хоть до 18 лет рожай- один фиг , разнесет, в любом случае....
Если грудь большая- отвиснет до пупа. Маленькая- останется даже после кормления как в 18 лет...
Все решают гены. Абсолютно все.
Но что хочу сказать,потом можете конечно очень пожалеть , что не родили второго. Я таких много знаю. Но у вас есть ещё время, можно второго и в 40 родить, это тоже нормально. Может тогда финансово окрепнете как раз.

Согласна , я худенькая и худенькая осталась , даже таз ни на см не увеличился (кесарево правда было).
Грудь не упала (кормила 5,5 месяцев) , но стала пустая пришлось делать пластику .
Зато волосы посыпались 😱 для меня это больная тема , так как я люблю Густые и красивые волосы . Но мезотерапия помогла . Однако , я решила , что если будет второй , кормить не буду и в декрет ни -ни . У кого гормоны пляшут , а это у мужа , тот пусть и расхлёбывает )))
Ещё диастаз , который тоже пришлось убрать пластикой .
Минусы есть и у тощих гимнасток 🤷🏻‍♀️
Женщина редко сохраняет своё дородовое состояние , только в исключительных случаях .
Ещё и ***@ рвётся на британский флаг . Однако многим пофиг , а для меня интим тоже важен и хочется чувствовать свою упругость ради себя и своего удовольствия .

Гость
#30
Гость

А что такого? Детей надо к труду приучать. Они не должны работать например по дому меньше, чем родители.
У меня дети картошку чистят, полы моют, посуду, стиралку заводят, пылесосят, готовят даже, салаты резать - так это они ежедневно делают.
Не надо растить бытовых инвалидов.

Твои дети лишены детства, ты облегчаешь свою жизнь за их счёт.

Гость
#31
Цапка

С чего бы старшему стать нянькой? Для старшего ребенка что ли она рожать будет? У ребенка должно быть детство, а не в няньках ходить.

Мелкие сами с удовольствием играют с малышами, их и просить не надо.
Детство никуда не денется. Ребенок наоборот счастлив,не один дома.
Но в детстве и к труду надо приучать- мыть полы, чистить плиту, мыть посуду, готовить, пылесосить.
О воспитании тоже не надо забывать. А то - у ребенка детство должно быть,но как бы не вырос бытовой инвалид.

Гость
#32
Астра

Так надо не форум озадачивать, а мужа. Хочет ли он второго ребенка сейчас. Если оба хотите, рожать второго.

Про мужа чего-то ни строчки нет. Толи муж отсутствует, то ли его мнение по этому вопросу и не важно совсем.

#33
Гость

зачем? ващет женщине хотеть детей - это нормально.
усмирить гормоны - убить женственность и стать полумужиком.
зачем это надо?

глупый вопрос. Чтобы не хотеть ляльку, если для этого нет ни финансовых условий, ни физических сил, как автор пишет. Чтобы это хотение ляльки жизнь не портило

Гость
#34
Гость

Твои дети лишены детства, ты облегчаешь свою жизнь за их счёт.

Я их даже не заставляю ничего делать, не поверите! Уже автоматом, утром как ужут зубы чистить - точно так же пылесосить и мыть полы раз в день - уже автоматом.
Не прошу. Это как приучить с младенчества.
Детства тоже достаточно у них, все что захотят ,- все них есть, независимо от цены.
Зато не бытовые инвалиды.
Моему племяннику 22 года, живёт отдельно, так мама приходит ему готовить и стиралку заводить, и она у него дома пол моет.
Это нормально? К взрослому мужику она приходит как домработница! Вот это не дай Бог. А все потому , что не приучили. Хотели, что детство было!
Главное, не перегнуть палку и не избаловать. Домашние дела - дети должны делать тоже. Иначе никак.

Гость
#35
Гость

Мелкие сами с удовольствием играют с малышами, их и просить не надо.
Детство никуда не денется. Ребенок наоборот счастлив,не один дома.
Но в детстве и к труду надо приучать- мыть полы, чистить плиту, мыть посуду, готовить, пылесосить.
О воспитании тоже не надо забывать. А то - у ребенка детство должно быть,но как бы не вырос бытовой инвалид.

Ты эксплуатируешь детский труд, прикрываясь якобы, боязнью, вырастить бытового инвалида. Детство должно быть беззаботным, а ты перевешиваешь на детей черновую работу по дому, наполняя их жизнь грязной работой по обслуживанию мамочки. Рано консерву раскупорила.

#36
Гость

Чтобы что? Стать мужиком как ты?)

чтобы не усложнять себе жизнь ненужными хочухами. Очевидно же.

Гость
#37
Гость

Ты эксплуатируешь детский труд, прикрываясь якобы, боязнью, вырастить бытового инвалида. Детство должно быть беззаботным, а ты перевешиваешь на детей черновую работу по дому, наполняя их жизнь грязной работой по обслуживанию мамочки. Рано консерву раскупорила.

У меня дети ничего не делают без желания. Я ничего не заставляю.
Если детство беззаботное - то может вырасти бытовой инвалид, парень , который не умеет готовить, стирать, заводить машинку стиральну.
Девушка, тоже самое.
Вот это уже не нормально! Вы потом и в 20 лет будете помогать своим детям, если не приучите к труду вовремя.

Гость
#38
Гость

А что такого? Детей надо к труду приучать. Они не должны работать например по дому меньше, чем родители.
У меня дети картошку чистят, полы моют, посуду, стиралку заводят, пылесосят, готовят даже, салаты резать - так это они ежедневно делают.
Не надо растить бытовых инвалидов.

Это разные вещи, себя обслуживать или других. Труд няни считается тяжелым и ответственным. И нечего свои обязанности на ребенка вешать.

Гость
#39
Анна Попытаева-Семавина

глупый вопрос. Чтобы не хотеть ляльку, если для этого нет ни финансовых условий, ни физических сил, как автор пишет. Чтобы это хотение ляльки жизнь не портило

Ну у нее ведь не такое желание, что прям на стенку лезет,ее ломает и в конвульсиях бьётся....
Есть желание, ну и есть.... У вас ведь тоже на данный момент полно желаний, которые не могут сейчас исполнится, вы же не садитесь на гармоны, на лекарства..., а живёте обычной жизнью.
Поэтому , глупо пить лекарство, если сейчас не можете поехать в Италию например... Тоже самое с ребенком, надо подождать, не сейчас рожать - зачем же на таблетки садится?

Амара
#40
Гость

Я их даже не заставляю ничего делать, не поверите! Уже автоматом, утром как ужут зубы чистить - точно так же пылесосить и мыть полы раз в день - уже автоматом.
Не прошу. Это как приучить с младенчества.
Детства тоже достаточно у них, все что захотят ,- все них есть, независимо от цены.
Зато не бытовые инвалиды.
Моему племяннику 22 года, живёт отдельно, так мама приходит ему готовить и стиралку заводить, и она у него дома пол моет.
Это нормально? К взрослому мужику она приходит как домработница! Вот это не дай Бог. А все потому , что не приучили. Хотели, что детство было!
Главное, не перегнуть палку и не избаловать. Домашние дела - дети должны делать тоже. Иначе никак.

👍

Гость
#41
Гость

Мелкие обычно сами возятся с малышами,их и просить не надо. У меня старший постоянно играл с младшим. Ни разу не просила.
И у всех так.
Это вы сейчас в бещенстве- кака,играть с маленьким???
Да в пять лет - вы бы и сами поиграли в игрушки с удовольствием. А мелкий сидит смотрит глаза разув. ..

Кого я знаю на примере , все не хотели смотреть за своими младшими .
Что мы имеем : двоюродные сестры детей не хотят , так как они уже вырастили братьев, одна детей терпеть не может , мой брат меня терпеть не может 😂 очень много примеров знаю )))
Когда мама заикалась о третьем , мы с братом переглядывалась и сразу ей говорили , что нянчится будете сами . А когда мне спихивали двоюродных , честно , но никакого кайфа не получала , а ворчала или сбегала .

#42
Гость

Ну у нее ведь не такое желание, что прям на стенку лезет,ее ломает и в конвульсиях бьётся....
Есть желание, ну и есть.... У вас ведь тоже на данный момент полно желаний, которые не могут сейчас исполнится, вы же не садитесь на гармоны, на лекарства..., а живёте обычной жизнью.
Поэтому , глупо пить лекарство, если сейчас не можете поехать в Италию например... Тоже самое с ребенком, надо подождать, не сейчас рожать - зачем же на таблетки садится?

именно для того, чтобы не было этого желания. Если болит голова, мы принимаем болеутоляющее и "не бьёмся в конвульсиях" по этому поводу

Гость
#43
Гость

У меня дети ничего не делают без желания. Я ничего не заставляю.
Если детство беззаботное - то может вырасти бытовой инвалид, парень , который не умеет готовить, стирать, заводить машинку стиральну.
Девушка, тоже самое.
Вот это уже не нормально! Вы потом и в 20 лет будете помогать своим детям, если не приучите к труду вовремя.

Вы не удивляйтесь, что дети вырастут и натянут вам глаз на ......у, они запомнят и припомнят всё. Дети- очень строгие судьи. Поэтому и пишу вам не со зла- рано вы раскупорили консерву. Рано начали их потреблять. Рано начали на них паразитировать.

#44

Выскажусь как простой форумчанин, а не официально, как эксперт.
А что в этом плохого? Если душа хочет, то может так и надо.
"Финансово обеспечить сможем только одного" - если одного уже обеспечили, то скорее всего и второго сможете. Не так все страшно. Пусть даже не будет хватать денег.
Скажу, как человек более старшего поколения, пойдем от обратного. Многие мои сверстники выросли (по сравнению с нынешними) в достаточно непростых материальных условиях. Наши дети росли в самом начале 90-х, некоторые мои знакомые иногда буквально голодали (помню, при мне взрослый 35-летний мужчина плакал от обиды и огорчения, что он не может 2-х летнему сынишке яблоко купить).
Как Вы думаете кто-нибудь, из наших родителей, или из нашего поколения пожалел, что в таких непростых условиях решились на еще одного ребенка? Нет! Да, конечно бывают сожаления, но они не связаны с мат частью, они все по поводу: «И в кого же ты такой (плохой человек) уродился/уродилась!».
Еще аргумент в пользу детей. Наше любимое государство …. (жестко обмануло) мое поколение с пенсией уже раз 5. (много общаюсь с фин грамотными людьми, так и не придумали надежного фин инструмента сохранения накоплений и обеспечения себя в недееспособном возрасте).
Получается, что дети, при правильном воспитании, это единственная гарантия.
Около половины моих клиентов, (как психолога, работающего с бесплодными парами) это взрослые женщины, которые откладывали процесс деторождения до: «карьера-работа», «пока встанем на ноги», «погуляем пока молодые, посмотрим мир» …, спохватились, а уже не получается просто так забеременеть (и выносить). И здравствуйте: врачи, ЭКО, несбывшиеся надежды, слезы, огромные траты, стрессы и пр…
Подумайте. Если бы я был сейчас моложе, и в такой ситуации, я бы сам не раздумывал (имею двоих сыновей).

Секси Котёнок
#46
Гость

Ужас конечно, но к счастью , далеко не у всех так.

У большинства, когда нет помощи и денег мизер..

Гость
#47

Т.е денег нет, жрать будет нечего, но плодиться охота? Вы неадекват. Или ищите обеспеченного мужа, который сможет табор содержать или засуньте свои хотелки на дальнюю полку. Надо уже имеющегося ребенка на ноги поставить. На второго ребенка вы не заработали пока что. Мало ли чего охота. Мне вот дворец охота. И?

Гость
#48
Гость

Мелкие сами с удовольствием играют с малышами, их и просить не надо.
Детство никуда не денется. Ребенок наоборот счастлив,не один дома.
Но в детстве и к труду надо приучать- мыть полы, чистить плиту, мыть посуду, готовить, пылесосить.
О воспитании тоже не надо забывать. А то - у ребенка детство должно быть,но как бы не вырос бытовой инвалид.

Особенно расмешило чистить плиту, химия для этого как раз очень полезна коже ребенка, и запах. Это как же надо не любить своего ребёнка

Секси Котёнок
#49
Гость

Согласна , я худенькая и худенькая осталась , даже таз ни на см не увеличился (кесарево правда было).
Грудь не упала (кормила 5,5 месяцев) , но стала пустая пришлось делать пластику .
Зато волосы посыпались 😱 для меня это больная тема , так как я люблю Густые и красивые волосы . Но мезотерапия помогла . Однако , я решила , что если будет второй , кормить не буду и в декрет ни -ни . У кого гормоны пляшут , а это у мужа , тот пусть и расхлёбывает )))
Ещё диастаз , который тоже пришлось убрать пластикой .
Минусы есть и у тощих гимнасток 🤷🏻‍♀️
Женщина редко сохраняет своё дородовое состояние , только в исключительных случаях .
Ещё и ***@ рвётся на британский флаг . Однако многим пофиг , а для меня интим тоже важен и хочется чувствовать свою упругость ради себя и своего удовольствия .

Так это у вас деньги были на пластику))) и вы поправили все. Прикиньте,у кого их нет?... 😔даже ни на пластику, а зубы разрушенные поправить, волосы привестт в порядок. Знаю таких женщин с тремя волосами и беззубых,видела лично. И как тут быть позитивной после такого? 😩 особенно когда смотрят свои прежние фото, представляю что чувствуют. Меня это миновало ттт. Грудь прежняя 75В ,форма хорошая.но я не кормила практически. Недержания тоже нет( а оно оказывается бывает🤯 сцутся женщины,после родов узнала только) фигура не хуже, чем до родов. Даже лучше, больше контролирую себя сейчас,за питанием слежу,но я на спорте всю жизнь,беременная тренеровалась даже. Пресс, кубики( если с вредностями не борщить😁) все на месте. у меня в принципе что-то со здоровьем в целом стало. Не знаю как объяснить... Стала тяжело болячки очень переносить, боль тоже сильнее чувствую ( а теперь простуда, а я лежу умираю уже. Анализы в норме. Но второго рожать боюсь очень. Во-первых знаю, что ждет меня, честно это очень больно, для меня(( Во-вторых не хочу опять всей этой возьни. Мы не бедствуем, но и не шикуем. Тем более время такое.. Еще и помощи не будет. А главное сама смогу только одного поднять. Если вдруг что..

Василий
#50

Так и рожайте. Зачем привлекать общественность к такому деликатному вопросу?