Гость
Статьи
Можно ли все …

Можно ли все измениться при таком раскладе?

Мы с мужем живем с его матерью и бабушкой. Мне с ними тяжело, я не чувствую себя как дома, не могу сделать то что хочу, например убираться, сделать уют какой мне нравится ,вынуждена прятаться, уезжать вечно куда то, задерживаться с работы лишь бы меньше их видеть. Они хозяйки, они делают как им хочется, даже когда я чем то занимаюсь надо сунуть свой нос ко мне и сделать все равно по своему. Если я предложу им какую то идею, ответ нет. Муж проблем не видит, защитить меня не защитит так как объясняет это тем что со старшими спорить нельзя и они мне сделали замечание я обязана их прислушаться. Но зато когда я им что то скажу так их он сразу защищает. Впрочем защитить меня он не может не только от них но и вообще от всех. Съезжать муж не собирается.
У меня сил остается все меньше, я действительно хотела создать семью, быть его правой рукой, родить и воспитывать с ним детей, обустраивать наше гнездышко, заботиться о нашей семье. Почему то он это не оценил.
Недавно я сказала ему давай разводиться, он ушел от ответа, он всегда впрочем когда надо что то решать уходит, боится видимо
Можно ли изменить что то к лучшему или уже ничего не изменится? Как мне лучше поступить развод или остаться? Я не уверена что найду настоящего мужчину, заступника, крепкое плечо, семейного.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдете ли вы "плечо" - дело десятое. Сейчас главное спасаться от того, куда вас занесло. Я аж перекрестилась от прочитанного.

Гость
#3

Рабыня прошепелявила: давай разводиться. Господин проигнорировал чей-то никчемный писк.

Гость
#4

Зачем переехали в дом, где живет его семья? Да,да,да. Они его семья, а не вы. Вы ориентированы на семью, только у вас ее нет. И вам страшно это признать. Что у вас нет, чего вы хотите. Вас там держат за грушу и секс обслугу. Такое ощущуние, что вы женщина болото. Активная, жизнерадостная, уважающая себя женщина не будет дыркой от булика у чужих людей. Она строит свой мир, свою семью, и не станет бросать свою жизнь под ноги какого-то маменького сынка.

#5

А до свадьбы обсудить это все было нереально?Зачем переться жить на чужую территорию,тем более если для мужа ноль без палочки?Раз мужа всё устраивает,уходите,не получилось стать правой рукой,пусть он своей правой себе теребонькает🤭

Гость
#6
Гость

Найдете ли вы "плечо" - дело десятое. Сейчас главное спасаться от того, куда вас занесло. Я аж перекрестилась от прочитанного.

самой страшно стало и противно. Пока молодая - устроилась бы в коллектив, где много мужчин. И дала бы шанс мужчине проявить себя: нет квартиры - взял бы ипотеку, не хватает на квартиру, взял бы комнату в кредит. А то это *** ничего не сделало, чтобы иметь женщину. Представьте, приходите в магазин, где продаются новые мерседесы и вам дарят машину - платить не надо. А потом через 2 года говорят, заплати. Да пошлет он их и все. Автора пошлют. Продешевила. Досталась бесплатно. Он ничего не будет делать для нее материального. Никаких поступков и подвигов. И будет удивляться его жадности: удавиться в турцию летом отвезти. Чего вы сидите около него? ждете, когда он будет вас стоить, придераться, воспитывать, показывать свою недовольную рожу? Надеюсь хоть ваши деньги остаются при вас? все на счет вашей мамы. И готовьтесь к разводу, готовьте базу (деньги) и не слушайте обещаний (они ему ничего не стоят). Вообще глупо получилось. Представьте, вам дочь говорит: хочу с мужем иметь 3 детей, а муж сказал, что не хочет ни одного. Прошло 10 лет. И она вам говорит: мам, как думаешь, он исправиться?

Гость
#7

вы не у себя дома, чтобы чувствовать себя как дома. Сколько лет вы собираетесь куда-то уезжать и где-то прятаться. Забеременейте, чтобы осесть в этом аду и безвылазно там сидеть с этими тетками. Зачем вам эта тюрьма?

Гость
#8
Гость

самой страшно стало и противно. Пока молодая - устроилась бы в коллектив, где много мужчин. И дала бы шанс мужчине проявить себя: нет квартиры - взял бы ипотеку, не хватает на квартиру, взял бы комнату в кредит. А то это *** ничего не сделало, чтобы иметь женщину. Представьте, приходите в магазин, где продаются новые мерседесы и вам дарят машину - платить не надо. А потом через 2 года говорят, заплати. Да пошлет он их и все. Автора пошлют. Продешевила. Досталась бесплатно. Он ничего не будет делать для нее материального. Никаких поступков и подвигов. И будет удивляться его жадности: удавиться в турцию летом отвезти. Чего вы сидите около него? ждете, когда он будет вас стоить, придераться, воспитывать, показывать свою недовольную рожу? Надеюсь хоть ваши деньги остаются при вас? все на счет вашей мамы. И готовьтесь к разводу, готовьте базу (деньги) и не слушайте обещаний (они ему ничего не стоят). Вообще глупо получилось. Представьте, вам дочь говорит: хочу с мужем иметь 3 детей, а муж сказал, что не хочет ни одного. Прошло 10 лет. И она вам говорит: мам, как думаешь, он исправиться?

А где можно найти того самого? Работаю бухгалтером, коллектив женский, если искать другую работу по специальности то в принципе ничего не изменится. В магазинах с семьями ходят, на улицах тоже....

Гость
#9
Гость

А где можно найти того самого? Работаю бухгалтером, коллектив женский, если искать другую работу по специальности то в принципе ничего не изменится. В магазинах с семьями ходят, на улицах тоже....

Ходят, знаете ли, разные. И с семьями, и без. И бьют кого дома в этих "семьях", а кому и бриллианты дарят и кофе подают. При чем тут это? Вы о себе подумайте. Вам выше несколько комментаторов правду написали: вы как дырка от бублика в этом доме, у вас нет возможности строить свой мир. Лучше быть одной, поймите, и потихоньку заниматься любимыми делами и работой, иметь свои деньги и свою территорию. А найдете хорошего любящего мужа - ну еще лучше. Но сейчас, в этой яме выслушивать, что они - мудрецы великие, а вы типа дурочка молодая!.. Ой ой. Ну и занесло вас, скажу еще раз.

Гость
#10
Гость

Ходят, знаете ли, разные. И с семьями, и без. И бьют кого дома в этих "семьях", а кому и бриллианты дарят и кофе подают. При чем тут это? Вы о себе подумайте. Вам выше несколько комментаторов правду написали: вы как дырка от бублика в этом доме, у вас нет возможности строить свой мир. Лучше быть одной, поймите, и потихоньку заниматься любимыми делами и работой, иметь свои деньги и свою территорию. А найдете хорошего любящего мужа - ну еще лучше. Но сейчас, в этой яме выслушивать, что они - мудрецы великие, а вы типа дурочка молодая!.. Ой ой. Ну и занесло вас, скажу еще раз.

Я не спорю, вы правы, мои родители обратно не примут меня, а достаточно денег чтобы съехать у меня нет, сколько смогла накопила, но этого мало
Можно снять кв, но хватит мне этого на год от силы, ипотеку брать не вытяну, финансы не те, да и в нашем городе максимальная з/ около 25 тыс
Трудно просто решиться уйти в никуда, родственники не очень доброжелательные, будут меня полоскать

Василий
#11

Если не уверены, то и терпите до смерти! Сами видели, что влазите в чужую семью.

Гость
#12
Гость

Я не спорю, вы правы, мои родители обратно не примут меня, а достаточно денег чтобы съехать у меня нет, сколько смогла накопила, но этого мало
Можно снять кв, но хватит мне этого на год от силы, ипотеку брать не вытяну, финансы не те, да и в нашем городе максимальная з/ около 25 тыс
Трудно просто решиться уйти в никуда, родственники не очень доброжелательные, будут меня полоскать

"Никуда" - это то где вы сейчас.
В плане родителей сочувствую, это многое объясняет. Думайте, оценивайте варианты. Они всегда есть.

Гость
#14
Гость

"Никуда" - это то где вы сейчас.
В плане родителей сочувствую, это многое объясняет. Думайте, оценивайте варианты. Они всегда есть.

зачем снимать квартиру? нашлась принцесса. Мы семьей вчетвром жили в комнате 3 года. Причем в общаге, где душ был один на 5 этаже и кухня на 50 таких же убогих комнат. Сейчас мои родители богатые люди. И квартиры у них в нескольких странах мира. Вам пишут, что хватит тупить. Надо:
- работать в мужском коллективе
- не жить там, где вам эмоционально плохо
- *** на то, что скажут родственники. Представьте, вам сын скажет, я решил отрезть себе руку, потому что родственники считают меня плохим
- потихоньку освоить что-нибудь связанное с цифривизацией, чтобы можно было жить в любой точке мира
- у меня подруга главный бухгалтер живет в дубае имеет 18 000 долларов в месяц, ее однакласница с ней там же юрист - имеет 16 000 долларов.
Обе сами устроились, мониторили, переучивались и вперед
- просто вы ограниченная, ждете что кто-то будет что-то решать
- вы скучная, жертва, нищебродка, не желающая исправить это, прилепились к некчемному мужику - оставьте его в покое, он найдет ведро, куда будет сливать свою сперму
- жить нужно в кайф, иметь свой дом, любовь и доченьку, которая скажет: мамочка, ты у меня самая лучшая, я так тебя люблю.
Вы присосались к чужим людям, живете не в своем доме, не пришей рукав. Неужели вы готовы отказаться от своей мечты в угоду родне. У вас какие планы: мыть старые задницы этим двум старухам, чтобы ваш мужинек получил наследство. Так наследство не делиться при разводе. Толкать нужно только свой поезд, а не намывать углы в чужом доме.
Поменяли место работы, флиртуем, изучаем новую схожую профессию, красивая, в фитнес-клуб, деньги откладываем, стратегию вырабатываем, не ждем признания от мужа и его теток, перестаем быть хорошей, больше молчим и идем в новую жизнь.

Гость
#15

В молодости я была точно в такой же ситуации, поразительно просто!
Автор, послушайте сюда. Бросайте вашего недомужа с его бабами к чертовой матери и как можно скорей! Ничего хорошего у вас с ними не будет, НИЧЕГО! Вам уже расписали почему, именно все так и будет.
Родители не хотят вас принимать назад? А прописаны вы где? Если у них, то прямо с милицией въезжайте в свои законные метры. Да, будет война с родителями, но так лучше, чем с семьей мужа.
И да, перестаньте уже быть дыркой от бублика и займитесь собой, своей карьерой, хобби, своими интересами. Хватит искать какое-то мифическое плечо на которое можно повеситься! Если вы сами на себя не способны опереться, то никто вам опорой в этой жизни не будет.

#16

Хватит лелеять себя иллюзиями. Разводитесь, Вы никогда не станете выше его семьи. Маменькин сынок. Вы раньше что, не замечали этого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: