Гость
Статьи
Разногласия в семье

Разногласия в семье

Добрый день.Хотелось бы узнать ваше мнение и может кто подскажет решение моей проблемы.
Мы живем втроем мама, брат и я.У нас двухкомнатная квартира, получили от администрации при сносе старого дома.Сейчас хотим приватизировать ее.
Мне 26 лет, с братом разница 4 года (ему 30).
Всю жизнь он был любимчиком в семье, ему все прощали и многое позволяли.Много надежд было на него, так как у нас нет отца мама надеялась на него, что он будет ей помогать. Но получилось совершенно по другому.
Всю свою жизнь я помогала маме, начала работать с 14 лет, сперва для себя, но все равно старалась хоть какую то копейку отдать маме.А сейчас работаю и отдаю маме часть своей зарплаты на продукты и просто так. Многие вещи в квартире куплены за мой счет, в ремонт я тоже вкладывалась, хотя брат не давал ничего и сам тоже не помогал, когда его просили съездить на стройрынок, отнекивался и говорил что устал,хотя мы тоже устаем.
Всю жизнь я жила ради кого то, помогала маме, да и брату не редко помогала.У меня никогда не было своего чего то.
Когда получали квартиру,мама сразу обозначила, что одна из комнат его, а вторая наша с ней.Я никогда не приводила друзей домой, никогда не приводила молодых людей, а куда -в комнату где живет мама и я?!
С братом у нас напряженные отношения, хотя я ему всегда помогала и люблю его. Но все равно он не видит во мне личность, хотя сам из себя ничего не представляет.Живет для себя, ни к чему не стремится, постоянно врет, просит денег.Хотя и сам работает, но он привык что ему все дают и все ему позволено.
Он живет с девушкой сейчас, но при малейших ссорах бежит домой.Он не любит трудностей, так всегда было. Поругавшись с мамой бежал к друзьям и жил у них, ждал когда его позовут обратно.
Сейчас я хочу отремонтировать его комнату и наконец то сделать ее своей, за свой счет все сделать.
Но я не могу, он не дает, говорит что эта комната его и точка. Но он же живет в другом месте. И ремонт делать тоже не хочет, говорит что не живет здесь.
И как мне быть?!Как с ним решить этот вопрос.
Прошу подскажите!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы с мамой пообщаться. Раскрыть ей глаза, а вообще ее в ту комнату можно? Ну не выгонит же сын из-комнату маму?

Гость
#2

И кстати, автор. Вам бы собирать на отдельное жилье, никто не знает как жизнь сложится. Почитайте вуман, тут неоднократно обделяли одних детей в угоду другим.

Гость
#3

спасибо маме, разбаловала и вырастили инфантила

#4

Требуйте что бы брат платил коммуналку и приходил делать уборку в "своей" комнате, а если отказывается, то занимайте ее.

Гость27
#5

вам бы не за братом следить и соперничать..а замуж выходить.было бы неплохо мужчина с жильем.советую вам не обращать внимания на тех,кто лимитчик или с мамами живут.у вас вариант один -срулить оттуда.представьте,что ваш брат приведет жену с ребенком к вам туда домой!

Галина
#6

Совет один, копите на свое и валите от туда.

ГОСТЬ
#7

Автор, у вас нет вариантов забрать комнату брата, тем более, что изначально мама решила, что это его комната. У вас есть единственный выход - перестать всем помогать, а копить деньги на собственную квартиру.

Гость
#8

Комнату не ремонтируйте.
Какая форма собственности? Долевая?
Договаривайтесь с родственниками о размене квартиры.

Гость
#9
ГОСТЬ

Автор, у вас нет вариантов забрать комнату брата, тем более, что изначально мама решила, что это его комната. У вас есть единственный выход - перестать всем помогать, а копить деньги на собственную квартиру.

+++++++++++++++++
Только свою долю с родственников не забыть стрясти, т.к. похоже, там долевая на троих. Родственники тоже заинтересованы в мирном решении.

Гость
#10

Автор, скажите еще спасибо, что ваш инфантильный брат хотя бы иногда покидает квартиру и дает вам возможность жить в отдельной комнате. Ждите, когда ваш брат женится, тогда и комнату отремонтируете. Но надо иметь ввиду, если брат разведется, все равно вернется в свою комнату.

Гость
#11
Гость27

вам бы не за братом следить и соперничать..а замуж выходить.было бы неплохо мужчина с жильем.советую вам не обращать внимания на тех,кто лимитчик или с мамами живут.у вас вариант один -срулить оттуда.представьте,что ваш брат приведет жену с ребенком к вам туда домой!

К автору в очередь женихи с квартирами стоят, выбирай-не хочу))) И вот такой вопрос" Разве сейчас есть лимитчики?" Или вы приезжих называете лимитчиками?

#12

Здравствуйте! Для меня ключевой видится фраза "Всю жизнь я жила ради кого-то". Отсюда стоит начать, как мне кажется. Определить, чего Вы сами хотите в этой жизни, и исходя из этого разрабатывать дальнейшую тактику.

Мария, психолог

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: