Гость
Статьи
Успокоительное мужу, …

Успокоительное мужу, какое?

Девочки подскажите, муж на фоне потери работы стал очень вспыльчевым и агрессивным. Срывается на мне и на детях, обстановка такая в семье сейчас напряженная, просто ужас(( Не знаю, что и делать, может что-то успокаивающее ему подавать, есть реально действенное?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

То, которое подберут с психиатром. Без самодеятельности в таком вопросе.

#2

леща ему дайте

артемий
#3

советую,в таком случае,усыпить,крайне годный способ-наповал,так сказать👺

Гость
#4

ты сама за него решила, что он будет принимать успокоительное?

Иванна
#5

А как вы ему давать лекарство планируете? Скорее всего на очередную порцию негатива нарветесь. Я бы взяла тайм аут и уехала на недельку к родителям погостить, ну или еще куда. Пусть выдохнет, подумает, что ему делать дальше.

Гость
#6

Пургена ему накапай.
Он тогда не то что орать, рот просто раскрыть будет бояться.

#7

Моего так крыло во время пандемии, ему пришлось бизнес закрыть и виноваты по его мнению были все, в том числе и я с детьми. Помог только врач, благо удалось его уговорить обратиться к специалисту. Ему выписали мягкое успокаивающее-Адаптол. И буквально через неделю муж снова стал душкой)) Успокоился, повеселел, перестал искать виноватых. Но курс допил полностью, я проконтролировала, рано кукой ехать, нам еще детей растить))

Гость
#8
Гость

Пургена ему накапай.
Он тогда не то что орать, рот просто раскрыть будет бояться.

Мой муж стал психом из-за ТВ. Смотрел целыми днями все новости,( он пенсионер) все ток-шоу о "спец-операции", так вник, что стал буквально бросаться на людей . Когда я попыталась с ним поговорить, он обозвал меня "нацисткой" и схватил за горло с криком " Убью!" Я вырвалась, схватила мобильный , убежала и вызвала МЧС. Приехали. Составили протокол, очень все грамотно, корректно, предложили мне написать заявление о привлечении его по ст. УК за угрозу убийством, я отказалась. Так вот За все время нашей семейной жизни он впервые (!) так себя вел. Спокойный, вежливый, любящий человек под влиянием ТВ и шоу стал зверем. Дети с ним провели беседу, заставили его пройти курс лечения у невропатолога. Все! Как рукой сняло его агрессию. Да и сам понял, что к чему на ТВ. Бывает у самых миролюбивых вспышки агрессии на фоне потери работы, слишком сильных стрессовых ситуаций, но это не значит, что человеку нельзя помочь и надо бежать от него.

Гость
#9
Гость

Мой муж стал психом из-за ТВ. Смотрел целыми днями все новости,( он пенсионер) все ток-шоу о "спец-операции", так вник, что стал буквально бросаться на людей . Когда я попыталась с ним поговорить, он обозвал меня "нацисткой" и схватил за горло с криком " Убью!" Я вырвалась, схватила мобильный , убежала и вызвала МЧС. Приехали. Составили протокол, очень все грамотно, корректно, предложили мне написать заявление о привлечении его по ст. УК за угрозу убийством, я отказалась. Так вот За все время нашей семейной жизни он впервые (!) так себя вел. Спокойный, вежливый, любящий человек под влиянием ТВ и шоу стал зверем. Дети с ним провели беседу, заставили его пройти курс лечения у невропатолога. Все! Как рукой сняло его агрессию. Да и сам понял, что к чему на ТВ. Бывает у самых миролюбивых вспышки агрессии на фоне потери работы, слишком сильных стрессовых ситуаций, но это не значит, что человеку нельзя помочь и надо бежать от него.

Дополню . Автор! Многие переживают в наше сложное время трудные периоды. Нервная система не выдерживает. Кому-то из супругов, в данном случае Вам, надо быть мудрее. Трудно, но сохраняйте выдержку и спокойствие. Не ругайте мужа, это его беда, а не вина, что он потерял работу.

#10
Гость

Мой муж стал психом из-за ТВ. Смотрел целыми днями все новости,( он пенсионер) все ток-шоу о "спец-операции", так вник, что стал буквально бросаться на людей . Когда я попыталась с ним поговорить, он обозвал меня "нацисткой" и схватил за горло с криком " Убью!" Я вырвалась, схватила мобильный , убежала и вызвала МЧС. Приехали. Составили протокол, очень все грамотно, корректно, предложили мне написать заявление о привлечении его по ст. УК за угрозу убийством, я отказалась. Так вот За все время нашей семейной жизни он впервые (!) так себя вел. Спокойный, вежливый, любящий человек под влиянием ТВ и шоу стал зверем. Дети с ним провели беседу, заставили его пройти курс лечения у невропатолога. Все! Как рукой сняло его агрессию. Да и сам понял, что к чему на ТВ. Бывает у самых миролюбивых вспышки агрессии на фоне потери работы, слишком сильных стрессовых ситуаций, но это не значит, что человеку нельзя помочь и надо бежать от него.

Это не ТВ, а начало возрастной деменции, к сожалению.

Гость
#12
Елена

Это не ТВ, а начало возрастной деменции, к сожалению.

Естественно, деменция, но усугубило состояние полным погружением в политику.

#13
Иванна

А как вы ему давать лекарство планируете? Скорее всего на очередную порцию негатива нарветесь. Я бы взяла тайм аут и уехала на недельку к родителям погостить, ну или еще куда. Пусть выдохнет, подумает, что ему делать дальше.

Да вроде не отказывается, признает, что проблема есть. Но с вспышками агрессии совладать не может.

#14
Гость

Естественно, деменция, но усугубило состояние полным погружением в политику.

Думаю, связь оказалась обратной :))) Вот постоянный стресс вполне мог ускорить процесс.

Гость
#15

Действенное по рецепту продаётся

#16
Жужжа

Моего так крыло во время пандемии, ему пришлось бизнес закрыть и виноваты по его мнению были все, в том числе и я с детьми. Помог только врач, благо удалось его уговорить обратиться к специалисту. Ему выписали мягкое успокаивающее-Адаптол. И буквально через неделю муж снова стал душкой)) Успокоился, повеселел, перестал искать виноватых. Но курс допил полностью, я проконтролировала, рано кукой ехать, нам еще детей растить))

Согласна насчет Адаптола. Мне его в неврозе назначали. Стала спокойная, как слон.

Гость
#17
Rozhde.stvo

Согласна насчет Адаптола. Мне его в неврозе назначали. Стала спокойная, как слон.

Только продают его по рецепту, у меня у самой блистер припрятан на чёрный день. А вот автор не сможет купить без посещения врача мужем.

Людмила
#18

Сейчас ему нужна ваша поддержка, дайте понять человеку, что он не один с проблемой и вы всегда готовы протянуть руку помощи. Пропить можно Глицин Д3, мне он хорошо помог. Он успакаивает, снимает сильное нервное напряжение, нормализует сон, при этом не вызывает привыкания и повышает настроение.

#19

Если без рецепта нужно, то эмотоцин. Он хорошо помогает со стрессом справляться. Мы с мужем вместе пьем, потому что период тоже сейчас непростой. Стресс был жуткий и ругались и ссорились...сейчас намного лучше. Мужа отпустило, а я спать стла лучше) Он нервную систему за счет витаминов группы б поддерживает и кстати еще и иммунитет укрепляет. Сейчас вообще то что надо!

Любовь
#20

Я для душевного равновесия и чтобы сохранить спокойствие принимаю триптофан эвалар - помогает организму вырабатывать серотонин, улучшая тем самым настроение. Мне действительно помогает лучше, чем обычные успокоительные

Ксения
#21

тенотен пусть попьет. По себе говорю, успокаивает очень хорошо и он не вызывает сонливости

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: