Гость
Статьи
Никого кроме себя не …

Никого кроме себя не слышу

Женаты 13 лет, ребенку 11. Женились совсем юные. Муж предложил жить с его родителями, я сказала нет, пришли жить "на мою территорию" с моими родственниками (не родителями). Я постарше на год, и мне в мои 25 тогда очень хотелось командовать. Потом покупали свое жилье, с деньгами очень помогла его семья, он выбрал хороший район, будущую школу-садик для будущих детей. Но я настояла, что лучше "моя территория", то есть район, где я родилась, как я родила дочку, отдала ее в свой бывший сад, и свою бывшую школу. Своих родителей я считала лучшими, свою дачу - лучшей. В итоге дочка выросла только с моими родственниками, муж обижался постоянно на все это. Но я не со зла, я искренне считала, что лучше знаю. Выбирала занятия для дочки только по своему вкусу. Одежду носила она "только от моей мамы", т.к. у нее вкус лучше. Так получилось, что она выросла копия я. На мужа вообще не похожа, с его родней ничего общего. Муж замкнулся, потерял к семье и дому всяческий интерес. Дома ничего не делает, приходит поздно. Часто ездит к маме. Я поняла, что увлеклась своим мнением, никого вокруг не слышала, мужу покаялась. Но интерес его не вернулся. Что можно сделать? #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побрей письку и сходи к психолоху. Ты вообще ничего не понимаешь. Все причинно-следственные связи по пuздe просто

Гость
#2
Гость

Побрей письку и сходи к психолоху. Ты вообще ничего не понимаешь. Все причинно-следственные связи по пuздe просто

Зачем писать глупости.

Гость
#3
Гость

Зачем писать глупости.

Зачем ты их пишешь?

Miami Beach
#4

Бедный муж. Как он не сбежал от вас. Не знаю, что вам делать. Вы эгоцентрик и дочь ваша будет как вы. Надеюсь, что у вашего мужа есть любовница и он скоро вас покинет.
Другого вы не найдёте. Вас сразу пошлют с вашими командами.

Гость
#5

Что можно сделать, чтобы вернуть интерес мужа к семье?

А что можно сделать, чтобы вернуть годы, где вы были командиршей, чтобы переиграть правила и муж чувствовал себя мужиком, который хочет и может стараться для семьи?
Ничего!!!

Гость
#6
Miami Beach

Бедный муж. Как он не сбежал от вас. Не знаю, что вам делать. Вы эгоцентрик и дочь ваша будет как вы. Надеюсь, что у вашего мужа есть любовница и он скоро вас покинет.
Другого вы не найдёте. Вас сразу пошлют с вашими командами.

Сейчас мне под 40. Конечно, юношеский максимализм приутих. Какое-то понимание появилось. Хочется наладить мир в семье. Нет, любовницы нет. Но есть родители, друг, поход, дача, братья..и он не берет меня никуда. Раньше я говорила, мы туда не пойдем, и называла свое видение ситуации, например, нет мы поедем к моему брату.
Теперь я не против пойти навстречу..но муж не предлагает.
Да, была упряма(((

Гость
#7
Гость

Что можно сделать, чтобы вернуть интерес мужа к семье?

А что можно сделать, чтобы вернуть годы, где вы были командиршей, чтобы переиграть правила и муж чувствовал себя мужиком, который хочет и может стараться для семьи?
Ничего!!!

Он говорит тоже самое. Но я надеюсь как-то исправить ситуацию. Не знаю, как.
Я делала это не нарочно, мне искренне казалось, что мне виднее, где жить, как проводить досуг, что лучше для ребенка и т.п.

Гость
#8
Miami Beach

Бедный муж. Как он не сбежал от вас. Не знаю, что вам делать. Вы эгоцентрик и дочь ваша будет как вы. Надеюсь, что у вашего мужа есть любовница и он скоро вас покинет.
Другого вы не найдёте. Вас сразу пошлют с вашими командами.

Нет, дочь, не как я. Она мне сказала, искренне, что на самом деле скучала все эти годы и по той бабушке, и любит ее. Но поскольку "мама туда меня не возила, я про это и молчала" ; и секция, выбранная папой, была лучше. Но чтоб не расстраивать маму, она постоянно молчит.
Ужасно от этих мыслей. Я даже и не знала и как-то не думала, что вообще хочется ей...хочется мужу..

#9

Перестать быть главой в семье. Как написано в одной мудрой книге: "...муж — глава жены... ".

Miami Beach
#10
Гость

Сейчас мне под 40. Конечно, юношеский максимализм приутих. Какое-то понимание появилось. Хочется наладить мир в семье. Нет, любовницы нет. Но есть родители, друг, поход, дача, братья..и он не берет меня никуда. Раньше я говорила, мы туда не пойдем, и называла свое видение ситуации, например, нет мы поедем к моему брату.
Теперь я не против пойти навстречу..но муж не предлагает.
Да, была упряма(((

Мне самой 37. От максимализма юношеского я избавилась в 22-23 года. Вот честно, жаль вашего мужа. Вы и дочь вырастили с таким же поведением как ваше. Сейчас парни другие, пошлют вашу дочь куда подальше.

Miami Beach
#11
Гость

Нет, дочь, не как я. Она мне сказала, искренне, что на самом деле скучала все эти годы и по той бабушке, и любит ее. Но поскольку "мама туда меня не возила, я про это и молчала" ; и секция, выбранная папой, была лучше. Но чтоб не расстраивать маму, она постоянно молчит.
Ужасно от этих мыслей. Я даже и не знала и как-то не думала, что вообще хочется ей...хочется мужу..

Кошмар, вы эгоистка махровая. Ужас. А муж еще найдёт женщину, рядом с которой будет мужчиной, а не тряпкой

Василий
#12

Вы себя сделали сиротой на старости лет. У вас только один ребёнок. Это может быть крушение.

Гость
#13
Гость

Он говорит тоже самое. Но я надеюсь как-то исправить ситуацию. Не знаю, как.
Я делала это не нарочно, мне искренне казалось, что мне виднее, где жить, как проводить досуг, что лучше для ребенка и т.п.

Исправить?
Не знаю как.

Есть точка невозврата, после которой ничего не хочется, если бы мне (например) предложили исправить и жить иначе.
Ты где был раньше??
Когда я просила, плакала и хотела жить не так?
Теперь мне не надо.
А он хочет.

Так и у вас. Вы скандалами (только не говорите, что муж безропотно соглашался на все!) и квартиру купили там, где хотели ( не за ваши деньги) и дочь подавляли...и многое другое.

К
#14

Похоже на боба дилана

Гость
#15
Гость

Исправить?
Не знаю как.

Есть точка невозврата, после которой ничего не хочется, если бы мне (например) предложили исправить и жить иначе.
Ты где был раньше??
Когда я просила, плакала и хотела жить не так?
Теперь мне не надо.
А он хочет.

Так и у вас. Вы скандалами (только не говорите, что муж безропотно соглашался на все!) и квартиру купили там, где хотели ( не за ваши деньги) и дочь подавляли...и многое другое.

К сожалению, да, скандалили((( но в основном, муж уступал... теперь и я готова уступать. Сейчас когда прихожу к подругам, вижу со стороны, как выглядит "совет да любовь". И хочется как-то исправить

Гость
#16
К

Похоже на боба дилана

Что это значит?

Гость
#17
Василий

Вы себя сделали сиротой на старости лет. У вас только один ребёнок. Это может быть крушение.

Вот поэтому и хочу наладить отношения и иметь дружную семью

Гость
#18
Miami Beach

Мне самой 37. От максимализма юношеского я избавилась в 22-23 года. Вот честно, жаль вашего мужа. Вы и дочь вырастили с таким же поведением как ваше. Сейчас парни другие, пошлют вашу дочь куда подальше.

Не, у нее совсем не такое. Я ее к сожалению, подавляла. И она до сих пор, я уже вообще не давлю на нее, но она говорит, я по бабушке скучаю, ты мама одобришь это?

Гость
#19
Miami Beach

Кошмар, вы эгоистка махровая. Ужас. А муж еще найдёт женщину, рядом с которой будет мужчиной, а не тряпкой

Я вроде как к тряпке и не относилась. Мне просто казалось, что мы как-то поговорим и вместе решим. Я решу он уступит, или поскандалим и он уступит..потом вроде все хорошо, потом снова..и я как-то думала, живем как все ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: