Гость
Статьи
Свекровь монстр

Свекровь монстр

Прошу совета, замужем много лет, свекровь меня за человека не считает, никогда со мной не общалась, а после рождения ребёнка начала хотя бы немного со мной контактировать. Но постоянно пыталась заменить маму моему ребёнку, родственникам всегда жалуется на то что я не так занимаюсь с ребёнком и все такое подобное.
Как мне казалось, мы наладили общение, но не тут то было. Приехали мы погостить в родной город , жила у неё несколько недель, чтобы она с внучкой побыла. Потом уехала к своим родственникам и свекровь ни разу не приехала к внучке. Зато мужу говорит что я ей не привожу ребёнка, требует хочет заниматься с ребёнком только на своей территории. А я не хочу , надоело мне свинское отношение, хочет видеть ребёнка приедет хоть куда , верно же ? #свекровь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну если уже много лет терпите её неуважение, имеете полное право и взбрыкнуть.

Захария
#3

А сколько ребенку то?
Можно было его оставить бабушке, а самое жить у своих... Пусть общаются..
Ну после нескольких недель общения , зачем ей ехать к вашим еще общаться то? Наобщались..
Требования привозить к ней и после этого визита сразу прозвучали? В этом свинское отношение?
Почему претензия, что вы не возите ребенка?
Ну пусть папа, ее сын возит..

#4

Зачем ты вообще с ней общаешься и ездиешь к ней??? Зачем тебе это надо? Ребенка пусть муж возит. Или он самоустранился, как многие мужики?

Гость
#5

С какого пса она там чего то ТРЕБУЕТ? Ребенок ваш и с кем ему время проводить решать вам. Я бы к ней его вообще не возила. Не поладила с невесткой - пусть сидит без внука. Мамсику не нравится что то? Перспективка алиментщика ему больше по душе? В общем, шлите ее требования в известное место и не стоило общаться с тем, кто серет на вас, кем бы он ни был.

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Зачем ты вообще с ней общаешься и ездиешь к ней??? Зачем тебе это надо? Ребенка пусть муж возит. Или он самоустранился, как многие мужики?

Лучше бы самоустранился, чем молчал в тряпочку постоянно

Гость
#7
Захария

А сколько ребенку то?
Можно было его оставить бабушке, а самое жить у своих... Пусть общаются..
Ну после нескольких недель общения , зачем ей ехать к вашим еще общаться то? Наобщались..
Требования привозить к ней и после этого визита сразу прозвучали? В этом свинское отношение?
Почему претензия, что вы не возите ребенка?
Ну пусть папа, ее сын возит..

Свинство—это не уметь и не хотеть выстраивать нормальные взаимоотношения, но при этом всегда что-то требовать от меня. Ребёнку даже года нет, она абсолютно не понимает чего хочет ребёнок и когда ребёнок плачет, вместо того чтобы выяснить причину она его укачивает с такой силой , лишь бы не орал

Захария
#8
Гость

Свинство—это не уметь и не хотеть выстраивать нормальные взаимоотношения, но при этом всегда что-то требовать от меня. Ребёнку даже года нет, она абсолютно не понимает чего хочет ребёнок и когда ребёнок плачет, вместо того чтобы выяснить причину она его укачивает с такой силой , лишь бы не орал

Ага...
Но вы прожили у нее аж несколько недель
Ничего себе, в гости съездили...
И не на край земли, что билеты поменять проблема была
У вас там и ваши жили
Кому угождаете, мужу?

#9
Гость

Лучше бы самоустранился, чем молчал в тряпочку постоянно

Ну под самоустранился имелось в виду молчит в тряпочку, типа разбирайтесь сами. С такой амебой только один вариант: надеяться на себя во всём и как можно быстрее избавляться от этого баласта в виде недомужа и его мамаши.

Василий
#10

Это не монстр. Это вы чокнутая, жаловаться из-за такой мелочи. Сами занимайтесь со своим ребёнком. Детей, кстати, в семье должно быть трое. Минимум.

Гость
#11
Захария

Ага...
Но вы прожили у нее аж несколько недель
Ничего себе, в гости съездили...
И не на край земли, что билеты поменять проблема была
У вас там и ваши жили
Кому угождаете, мужу?

Ей и мужу получается , чтоб никто не обиделся

Гость
#12
Василий

Это не монстр. Это вы чокнутая, жаловаться из-за такой мелочи. Сами занимайтесь со своим ребёнком. Детей, кстати, в семье должно быть трое. Минимум.

Лучше одного нормального мужика воспитать , чем такого пустозвона как ты )

Захария
#13
Гость

Ей и мужу получается , чтоб никто не обиделся

в первую очередь мужу..
Это же очевидно
Вы не доверяете мужу, не отпустите ребенка одного с ним, или муж и не возьмется один, потому что отец номинальный..
Но при этом вы боитесь мужу отказать
Вы ему не доверяете, ему плевать, но вы от него зависите
А монстр свекровь?
Ну ну...

Гость
#14
Захария

в первую очередь мужу..
Это же очевидно
Вы не доверяете мужу, не отпустите ребенка одного с ним, или муж и не возьмется один, потому что отец номинальный..
Но при этом вы боитесь мужу отказать
Вы ему не доверяете, ему плевать, но вы от него зависите
А монстр свекровь?
Ну ну...

Идти на уступки в семье это нормально, я долго шла, теперь не хочу, мужу я доверяю ребёнка спокойно, а его маме нет.

Захария
#15
Гость

Идти на уступки в семье это нормально, я долго шла, теперь не хочу, мужу я доверяю ребёнка спокойно, а его маме нет.

ну вот пусть папа с ребенком и едут в гости к бабушке
раз доверяете, то он его в обиду не даст

Гость
#16
Василий

Это не монстр. Это вы чокнутая, жаловаться из-за такой мелочи. Сами занимайтесь со своим ребёнком. Детей, кстати, в семье должно быть трое. Минимум.

Кому "должно" быть трое? Какой то васька из тырнета понарешал что кому чего должно))) Пшел в пень, недоумок.

Гость
#17

Зачем вам общения с ней хочеться? О чём с ней говорить? Не общайтесь с ней и поймите что такое общение вам только создаёт головную боль.
Пример общения моих родителей с моим мужем. Мои интересуются его работой, его хобби. И я вижу что моему мужу приятно общаться с моими. Для сравнения родители мужа и я. Ни разу они не спрашивали про меня хоть что-то. Всё что они говорят это болячки свекрови, их проблемы и жалобы на всех . Вот мне это вообще не интересно. И не общаюсь. И я счастлива.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: