Гость
Статьи
Не хочу идти в ЗАГС

Не хочу идти в ЗАГС

Хорошо прочитав семейный кодекс можно спокойно сказать что Брак и ЗАГС это про деньги, а не про чуства и любовь! С юридической точки зрения кодекс регулирует такие аспекты как раздел совместно …

Опрос
Нужна ли официальная регистрация?
Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А не твое дело

Аргументов совсем нет? Если, конечно, тебе такое слово знакомо и ты понимаешь, что оно означает

Гость
#202
Гость

Ну что вы, если женщина находится в поиске, но пока живёт в сожительстве с устраивающим её мужичком, почему бы нет? Найдёт нормального- уйдёт к нему.

А пока ее устраивает ненормальный?

Гость
#203
Марина А.

Чтобы было с кем разделить эту бытовуху, конечно. Есть разница - с работы голодной и уставшей прибежать, навести марафет и тащиться на свидание, или заехал за ней мужчина, с комфортом довез, донес продукты, вместе ужин готовить начали.
В бытовухе жить все равно придется, неважно, одна ты или с семьёй. Только сама для себя ты будешь тащить бытовуху полностью в одиночку, а в браке или сожительстве поделишь, какие-то особо неприятные или трудные тебе вещи вообще мужчине делегируешь.

Делегируешь? Ой ли. В большинстве браков тащат за двоих за себя и за мужика, а потом ещё и за детей. Забыли статистику? Не женатые мужики живут меньше женатых, а одинокие женщины дольше замужних. Брак, в массе своей, это прямая эксплуатация женщины.

Гость
#204
Гость

Свою квартиру, допустим, сдаёт и откладывает деньги. А так живой человек под боком, сексуальное напряжение всегда можно снять. Да, бытовой прислугой становиться не надо. Быт пополам. Только почему-то мужчинам такой расклад не очень нравится.

Совсем им такой расклад не нравится. Они то в сожительство идут только за полным обслуживанием и разделить с женщиной готовы только ее деньги, но никак не бытовые дела.

Гость
#205
Марина А.

А практика и здравый смысл подсказывает, что если ты живёшь одна, то никто к тебе не придет унитаз или окна вымыть Ну, если не наймешь, конечно, и не заплатишь деньгами, которые сама же заработала. А если в доме живёт несколько человек, то есть варианты.

Если в доме живёт несколько человек, то для тебя это означает одно - унитаз ты будешь мыть в несколько раз чаще.

Гость
#206
Гость

Бред. Семейный кодекс - нормативно-правовой акт, другими словами свод правил. Интересно как вы себе представляете законодательное регламентирование любви?

Семья это не только любовь. Вот это не только и регулирует СК.

Гость
#207
Марина А.

В любом кафе порции для мужчин и женщин одинаковые. И все посетители прекрасно наедаются.
И в любой семье порционные блюда, типа котлет, стейков и т.д. рассчитывают обычно кратно количеству людей.
К тому же стоимость продуктов может быть разной, если муж ест три бутера с кабачковой икрой, а жена один с красной, то по деньгам прокорм мужа дешевле выйдет.

Совсем нет. Бюджет на еду у одиноких ж м м ну совсееееем разный.

Гость
#208
Марина А.

Да и гонять две машины, если ехать в одно время и в одну сторону, смысла немного.

Так если живёшь без сожителя, так и машина будет одна. Вторую по любому гонять не придется

Гость
#209
Blueberry_

Слушайте, насколько я помню у вас двое детей. Не надо рассказывать, что быт у женщины всегда только по желанию и никаких обязательств у нее нет. А то прям думаться начинает, что вы вообще не в курсе что это такое.

Ну, Марина тем и известна на форуме, что с логикой не дружит, когда закусит удила.

Гость
#210
Sirenka

В Польше тоже так делают - снимают квартиры вместе. И люди, которые снимают, часто не находятся в каких-то отношениях, в смысле не являются парой, хотя могут быть даже разнополыми.

Ну так это совсем из другой оперы - это про сьем комнаты просто. Тут никто ничего не должен кроме оплаты своевременной и соблюдения правил общежития, о которых договорились перед сьемом.

Гость
#211
Sirenka

Создать семью это если есть с кем.
Чем с кем попало лучше найти нормального себе партнера по съему и снимать. Не обязательно с этим партнером спать.

Нормальный партнёр - это с кем попало. Создать семью ты найти человека подходящего не можешь или испытываешь сложности с этим вопросом в поиске адекватного, интересного и не ленивого человека (если этот поиск имеет место быть), а с поиском партнёра по съёму проблем у тебя не возникнет, как и риска попасть на "что попало"?) А кинуть тебя может как подружайка, так и новоявленный друг, втеревшись в доверие или просто устроив свою жизнь. Всё равно даже наличие договора тебя не застрахует в данном случае от кидка. Человек пропадёт и всё, будешь годами по судам бегать, а в случае чего на тебе всё и повиснет, общие обязательства так сказать - оплата аренды, прочее и т.д., если счета не разделены или комната совмещённая (например, из однушки сделана двушка, и это хорошо если планировка законная..если же нет - плата будет как за всю квартиру, а договором можно подтереться..человек съехал, ЖКХ тебе насчитает как за всю квартиру).
Разве что если ты одинокий (-ая-) пенсионер без наследников , там может и есть смысл каких-то партнёрских отношений взаимовыгодных при относительно равном состоянии здоровья.
Поверь, всегда лучше жить одному на начальных этапах. Это не тормозит твоё развитие и доходы. И это дешевле в разы. И это большие деньги. Одна квартира, купленная 4 года назад, принесла по 3 млн за каждый объект в любом среднем регионе. Тогда ещё можно выбрать вариант съёма, положить деньги под % от реализации имущества и даже какое-то время не работать или работать на пол-ставки. Это ещё куда ни шло. А снимать и жить от зп до зп - это дичь полная в надежде на честность соседа/соседки.
Огромный риск совместного съёма - это прежде всего узаконивание отношений соседом по квартире. В таком случае коллега по цеху шлёт тебя куда подальше, платит неустойку и съезжает. По классике жанра в следующий раз тебе подселят идиота (если в первый раз попадётся нормальный человек). И ты либо всё равно платишь за двоих, либо ищешь новое жильё и молишься, чтобы не подселили идиота.

#212
Марина А.

Разве можно что-то позволить или не позволить совершеннолетней дочери?
Умные родители могут ей только посоветовать. И посоветуют даже при скоропалительный регистрации брака, если уж ей так приспичило, несколько лет не покупать совместного имущества и подождать с детьми, а если хоть что-то не понравится- не пытаться " притерпеться", а сразу развестись, пока молодая. Лично мне в свое время родители советовали именно что с регистрацией не торопиться, и даже после нее ещё пару лет присматриваться и ничего глобального пока не решать, и были совершенно правы.
Но в таком случае наличие-отсутсивие штампа не играет никакой роли, пожили и разбежались, либо же присмотрелись несколько лет и уже тогда начали принимать семейные решения. Штамп ни на что не влияет.
А если дочь неизвестно с кем в ипотеку влезет, ребенка родит, вбухает в совместно нажитое родительскую помощь, помощь, а потом разведется- это лучше будет, что ли?

Рожать не торопиться да, советовала. Ипотеку общую советую, только добрачку не трогать. А вот "тестироваться" годы ни в коем случае. Не на помойке росла. Пока так и выходит: замуж вышла, живут без детей пока. В ипотеку лезть боятся, зять под призыв подходит, она медик. Живут в ее добрачке.

#213
Марина А.

Если ощущают себя семьей- то семья.
Сегодня в паспорта штампы уже даже официальным супругам не ставят, так что, по вашей логике, все, кто недавно женился или паспорта менял - ну, те самые, и колхоз.
Но им это совершенно не мешает прекрасно жить.

Люди и с собаками ***. Им это тоже не мешает.

#214
Марина А.

На самом деле это довольно смешно звучит.
Вот живут такие люди, Уде с большим жизненными опытом, по полтинику и старше, детей вырастили, внуки уже, возможно, есть, и им есть что оставить каждому своим детям и внукам. Потому штамп не нужен. Поддерживают друг друга, делают жизнь друг друга проще,ярче и лучше.
И такая пигалица с колечком вдруг " фи, как безнравственно"- и начинает нецензурные слова говорить (.Анна, на свой счёт только не принимайте, это никак не относится к вам, а только к навешивания ярлыков). А у самой, возможно, такой хитровыделанный раздельный бюджет с мужем, при котором в декрете в долг брать придется, или муж с лапками, который свой вклад в семью внёс штампом. Зато у нее, надо понимать, семья.
Не бумажкой семья определяется. Можно иметь штамп, и быть врагами, можно не иметь, и жить душа в душу.

Конечно фи! Это и подтверждают некоторые мои знакомые, которые по 25+ лет в сожилках ходят. Имущество раздельное, кошельки врозь, хоть и дети есть, у кого-то и внуки. А ебаришку своего простить не могут, за то, что в ЗАГС так и не сводил. Одна похоронила своего ебаришку два года назад, даже на могилку не ходит от обиды. Ещё одна мечтает спровадить своего ебаришку к жене первой (по факту единственной), хотя он ей теперь расписаться предлагает. А ей зачем теперь? Чтобы на своё, личное имущество наследника сажать, от своих детей отрывать? Нах-нах! Говорит, надо было звать, когда 25 лет назад один чайник на двоих покупали в съемную хату. Теперь не надо уже. Третья своему ебаришке на каждую претензию заявляет: "А ты мне кто? Муж? Чтобы указывать раздавать!" И таких примеров масса. Так что только тем женщинам, кто не воспринимает всерьёз своего братишку, рассматривает его как временный вариант или на безрыбье и рак рыба (не примите на свой счет только), сожительство нормально. Кто к отношениям серьёзно относится, те идут в загс

#215
Марина А.

Какие?
Ну хоть кто-то скажите,какие конкретно обязательства возникают у двух взрослых людей, которые захотели ( именно захотели,по свободной воле, а вовсе не были обязаны) вступить в отношения?
Хранить верность и все такое? Но верность- это собственное желание, вызванное тем,что тебе интересен именно этот человек, а другие просто не нужны. Это не обязательство.
Жить вместе даже при самых сильных чувствах люди не обязаны, это тоже их добровольное решение, и они могут в любой момент передумать.
Поддержать близкого человека при необходимости - это тоже не обязанность, это твое собственное желание не переживать.
Ну вот откаких обязательствах все говорят?

Именно хранить верность. Если партнер рассматривается как постоянный. Чтобы заразу к нему не таскать. Это ответственный подход.

Гость
#216

метеорит

Гость
#217

территориальная проблема

Гость
#218

гороскоп и сказка два выхода на смотрины ревности

Гость
#219
Гость

Любишь кататься, люби и саночки возить, ***.

если саночка досталась капризной, оставь внизу, там где ей место

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: