Гость
Статьи
Свекрови всегда злые?

Свекрови всегда злые?

читаю форум,или просто кто-то рассказывает истории про свекровь,они все их унижают,пытаются рассорить с сыном и тд,я ещё не замужем и как таковой свекрови не было,но с мальчиками встречалась и с родителями знакомилась,всегда принимали меня тепло,даже после расставания с одним парнем до сих пор хорошо общаюсь с его мамой (она мой препод).Это мне везло или когда бы я вышла замуж за их сына они бы изменились? #свекровь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они с вами поэтому и общались хорошо, что ещё вам не свекрови и делить с вами нечего

Vera Zek
#2

Мне в этом плане повезло, моя свекровь жила в другом городе и мне не пришлось с ней контактировать, к тому же она скоропостижно умерла. Так что я не узнала о ней ничего, злая она или добрая, мне вообще не интересно. У каждого человека есть родители и другие люди их любить и почитать не обязаны, для этого есть их собственные дети. А насильно милым не будешь.

Гость
#3

Вы только знакомились, вы не выходили замуж. Часто мамы бояться потерять власть над сыновьями, бояться что он про них забудет. Что невестка теперь главная в его жизни. Часто причина в том что у матери нет своей жизни, хобби , интересов кроме детей.

Захария
#4

не, не всегда

#5

Много зависит в этих взаимоотношениях от того, с кем встречается сын. Если девушка нравится маме парня на этапе знакомства, то есть очень большая вероятность, что её примут в семье, и период привыкания к невестке будет проще, менее болезненной. Маме парня не всё равно, кого выбрал сын. Отсюда большинство конфликтов в будущем с невесткой, или их отсутствие.

Амара
#6

Мне повезло. Моя свекровь меня любит и я ее очень люблю! У нас с ней очень теплые отношения.

#7

Ответ от экспертов сексологов вумен момэнт: Матери всегда склонны сверхопекать сыновей, а женщина с рождения должна быть хозяйкой домашнего быта, поэтому свекрови всегда давят на невесток. Возможно у вас получится этого избежать.

#8

У меня чудесная свекровь, с самого начала отношений с ее сыном такая была. Мне кажется, она скорее встанет на мою сторону в возможном конфликте, чем на сторону мужа 😂

Гость
#9

Я считала что мне повезло. 16 лет брака мы были как родные, но спустя столько лет золовка родила позднего внука. Вот тут голову свекровке снесло. Оказалось что есть крылатое выражение " у дочерей внучата, у сыновей собачата". Она так и сделала, но я такое терпеть не стала. Вот спустя 8 лет она ищет общения, но уже поздно.
Автор вас хорошо принимали, т.к. вы дружили. Вот когда замуж собирётесь, сразу ставьте границы. А самое главное не ходите замуж за мамсика.

Гость
#10

Моя добрая, и я добрая. Не шучу

Гость
#11

Не всегда. Но часто. Не обольщайтесь что сразу добрая, моя тоже поначалу была медовая, но все это лицемерием оказалось.

Гость
#12
Ника

У меня чудесная свекровь, с самого начала отношений с ее сыном такая была. Мне кажется, она скорее встанет на мою сторону в возможном конфликте, чем на сторону мужа 😂

Вот это вам точно "кажется". В мелочах еще возможно, но если конфликт будет серьезным, то она встанет на сторону сына. Знаю случай, где муж ушел к другой бабе, а жена с двумя осталась жить у свекрови: так свекровь как бы встала этим на ее сторону, но, естественно, отлично общалась и с сыном, и приходил он в ее дом. Ну и фонтаном счастья жизнь со свекровью для той жены не была, просто идти было некуда. Потом он вернулся назад к жене через несколько лет, живут так себе, щерясь друг на друга. Но и то, это ооочень редкостный случай.

Гость
#13

Свекрови все разные ,как и люди. У меня две было , одна - прекрасный человек , добрая ,умная , честная , другая просто скатина , что тварила не хочу даже вспоминать.

Гость
#14

Ей надо сына сбагрить на шее сидит, вот и добрая.

#16
Гость

Вот это вам точно "кажется". В мелочах еще возможно, но если конфликт будет серьезным, то она встанет на сторону сына. Знаю случай, где муж ушел к другой бабе, а жена с двумя осталась жить у свекрови: так свекровь как бы встала этим на ее сторону, но, естественно, отлично общалась и с сыном, и приходил он в ее дом. Ну и фонтаном счастья жизнь со свекровью для той жены не была, просто идти было некуда. Потом он вернулся назад к жене через несколько лет, живут так себе, щерясь друг на друга. Но и то, это ооочень редкостный случай.

неудивительно, что он приходил бы в ее дом, это ее дом и ее сын, свекровь не обязана была пускать их к себе, но пустила

Василий
#17

У кого хорошие отношения, тот живёт в тихой радости. Жалуются те, кому плохо.

Гость
#18

Это Вы такая. Вы, видимо, открытый человек и не выискиваете недостатков в другом человек, не предвзяты. А те "кто-то" из мухи слона делают, в любом слове, движении слышат и видят подвох.
Есть конечно и свекрови стервозные, так же как и невестки, но не думаю, что все прям поголовно.
У свекровей более сильный, твердый характер, чем у тещи, т.к. они все же воспитывали мальчиков, которым "плакать нельзя, ты же мальчик; терпи, ты же мальчик" и.т.д. Не кудахчут над ребенком, как с девочками, "ты моя принцесса, пальчик порезала, дай поцАлую, пусть волк боль заберёт". Поняли мою мысль?
Вот из-за этого идёт недопонимание невестки (девочки) и свекрови (мамы мальчика) с более жёстким, твердым характером.
Не берём в пример микс свекровь/теща, там немного другое, другие взгляды.
Все имхо, мои наблюдения, ну и сама свекровь.

Гость
#19

У меня была замечательная свекровь, заботливая и любящая! К сожалению, сейчас её уже нет с нами, но мы о ней всегда помним.
Всё же иногда люди говорят, что с мамой мужа складываются непростые отношения, и это можно понять. Ведь она стольким жертвовала, чтобы вырастить ребёнка, а теперь вдруг осталась не у дел, а счастье ее сына оказалось в руках молодой, неопытной женщины.
Да и для молодоженов это тоже непросто! Кто-то сказал: „Хочешь ты этого или нет, у тебя появляется двое новых друзей [родители супруга]. И даже если они тебя раздражают, они твоя семья!"
Считаю, что любые отношения можно улучшить, если стараться проявлять доброту, терпение и понимание. Библия тоже побуждает "во всём поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", "прощать друг друга великодушно", а также «искать мира и стремиться к нему». Эти советы, если их применять, отлично помогают свести трения к минимуму и даже вообще их избежать)))

Гость
#20

Три свекрови было за мод жизнь и со всеми тремя были хорошие /уважительные отношения. Не надо просто жить с родителями

Золотая Рыбка
#21

У меня хорошая свекровь была.
Но я с ней вместе не жила. У неё своё жильё, а у нас своё.
Может, жили бы вместе небольшие склоки бы были.

Гость
#22
Гость

Вот это вам точно "кажется". В мелочах еще возможно, но если конфликт будет серьезным, то она встанет на сторону сына. Знаю случай, где муж ушел к другой бабе, а жена с двумя осталась жить у свекрови: так свекровь как бы встала этим на ее сторону, но, естественно, отлично общалась и с сыном, и приходил он в ее дом. Ну и фонтаном счастья жизнь со свекровью для той жены не была, просто идти было некуда. Потом он вернулся назад к жене через несколько лет, живут так себе, щерясь друг на друга. Но и то, это ооочень редкостный случай.

Моя прабабушка так же поступила когда дед изменил и ушёл к другой. Бабушка осталось с 3ех летним папой жить у свекров. Дед прогулял и в тогда через пару лет вернулся.

Гость
#23

Двух моих свекровей уже нет в живых. Хотя обеих вспоминаю только добрым словом. А первой свекрови - вообще низкий поклон. Когда погиб мой первый муж и умер свёкр, я вообще забрала свекровь из провинции к себе в Питер. И благодаря ей жить мне стало намного легче - при возвращеннии с работы меня всегда ждал горячий ужин, ухоженные и присмотренные дети, нализанная квартира и наглаженное бельё. Да и душевничать мы с ней могли как лучшие подружки.Её смерть я пережила тяжелее, чем уход моих родителей. Вторая тоже была классной бабой. После моей операции она ухаживала за мной, кормила с ложечки, мыла, жеппу подтирала...Обе мои невестки, бывшая и нынешняя называют меня мамочкой. Хотя бывшая давно в разводе с моим сыном и уже в другом браке, мы с ней очень тепло общаемся... А свёкрам моей дочери вообще надо прижизненные памятники ставить за их заботу и ласку и огромную материальную, физическую помощь и помощь с детьми.....Думаю, что про злых свекровей и гадких невесток только на вумане истории сочиняют. В жизни даже в худшем случае невестки со свекровями не общаются вообще или относятся совершенно равнодушно. Среди знакомых никогда не слышала о ненависти или антагонизмах...

Гость
#24
Гость

Вот это вам точно "кажется". В мелочах еще возможно, но если конфликт будет серьезным, то она встанет на сторону сына. Знаю случай, где муж ушел к другой бабе, а жена с двумя осталась жить у свекрови: так свекровь как бы встала этим на ее сторону, но, естественно, отлично общалась и с сыном, и приходил он в ее дом. Ну и фонтаном счастья жизнь со свекровью для той жены не была, просто идти было некуда. Потом он вернулся назад к жене через несколько лет, живут так себе, щерясь друг на друга. Но и то, это ооочень редкостный случай.

Странный вывод.

Конечно, если просто размолвки, то может встать на сторону невестки, а если развод, конечно с сыном останется.

Задам вопрос, а Ваша мама заняла бы сторону Вашего мужа, если бы Вы захотели развестись с ним? О Вас бы забыла заменив до своей гробовой доски новоявленным "сыном"?
Или проще, у Вас подруга, познакомила Вас со своим МЧ потом они разошлись по ее вине. Вы побежите МЧ поддерживать и с ним общаться или все же с подругой останетесь, с которой и в огонь и в воду...

У свекрови он сын, какой бы ни был, также как и Ваша мама для Вас.

Зеркальте.

Гость
#25
Золотая Рыбка

У меня хорошая свекровь была.
Но я с ней вместе не жила. У неё своё жильё, а у нас своё.
Может, жили бы вместе небольшие склоки бы были.

Здесь могу сказать и про тещу. Все то же самое.
Жить нужно отдельно от всех, говорю как дочь, жена "зятя"🤣

Гость
#26
Ника

неудивительно, что он приходил бы в ее дом, это ее дом и ее сын, свекровь не обязана была пускать их к себе, но пустила

А я где то пишу что это "удивительно"? Это вам не сейчас - "не обязана", ага, раньше жена и дети прописывались в жилище, которое было ВСЕ государственным, не приватизированным и никаких свекровей, мамок и бабок не спрашивали разрешения на проживание, чтоб вы знали. Просто свекровь понимала, что сыначка накозлил ее и не выпендивалась, вот это и есть редкостное - встала на сторону невестки, если можно так выразится.

Гость
#27
Гость

Странный вывод.

Конечно, если просто размолвки, то может встать на сторону невестки, а если развод, конечно с сыном останется.

Задам вопрос, а Ваша мама заняла бы сторону Вашего мужа, если бы Вы захотели развестись с ним? О Вас бы забыла заменив до своей гробовой доски новоявленным "сыном"?
Или проще, у Вас подруга, познакомила Вас со своим МЧ потом они разошлись по ее вине. Вы побежите МЧ поддерживать и с ним общаться или все же с подругой останетесь, с которой и в огонь и в воду...

У свекрови он сын, какой бы ни был, также как и Ваша мама для Вас.

Зеркальте.

Мамы дочек часто становятся на сторону зятей. Моя мама горой за зятя, явно больше чем за меня и моя тетя тоже носится с зятем больше, чем с родной дочкой.
Женщины идеализируют мужчин особенно старшее поколение.
Естественно при разводе дочка не перестанет быть ребенком, но мама может всю оставшуюся жизнь упрекать какого замечательного мужа дочь "по своей глупости потеряла", и даже мило общаться с зятем за дочкиной спиной. Встречала такого много. Чтобы так свекровь с невесткой - никогда.

Гость
#28
Гость

Мамы дочек часто становятся на сторону зятей. Моя мама горой за зятя, явно больше чем за меня и моя тетя тоже носится с зятем больше, чем с родной дочкой.
Женщины идеализируют мужчин особенно старшее поколение.
Естественно при разводе дочка не перестанет быть ребенком, но мама может всю оставшуюся жизнь упрекать какого замечательного мужа дочь "по своей глупости потеряла", и даже мило общаться с зятем за дочкиной спиной. Встречала такого много. Чтобы так свекровь с невесткой - никогда.

"Чтобы так свекровь с невесткой - никогда."

У меня знакомая с бывшей невесткой общается и с ее вторым ребенком от второго брака сидит.
Моя мама тоже горой за зятя, но случись что, теоретически, останется с дочкой а не с зятем и второй женой. Также и свекровь, она всегда меня поддержит, но если что, сын ближе. Я это понимаю и принимаю, т.к. это мать.

Гость
#29
Гость

"Чтобы так свекровь с невесткой - никогда."

У меня знакомая с бывшей невесткой общается и с ее вторым ребенком от второго брака сидит.
Моя мама тоже горой за зятя, но случись что, теоретически, останется с дочкой а не с зятем и второй женой. Также и свекровь, она всегда меня поддержит, но если что, сын ближе. Я это понимаю и принимаю, т.к. это мать.

Ясно что мама останется мамой своего ребенка, но что зятей тещи чаще поддерживают, защищают и любят, чем свекрови невесток для меня очевидно. Из последних примеров знаю случай когда муж жену бил, но ее мама против развода. Бьет и что такого. Все равно не разводись, не то одна останешься говорит мама, в то время как свекрови советуют сыну развестись за тарелку немытую да и вообще без повода.

Гость
#30
Гость

"Чтобы так свекровь с невесткой - никогда."

У меня знакомая с бывшей невесткой общается и с ее вторым ребенком от второго брака сидит.
Моя мама тоже горой за зятя, но случись что, теоретически, останется с дочкой а не с зятем и второй женой. Также и свекровь, она всегда меня поддержит, но если что, сын ближе. Я это понимаю и принимаю, т.к. это мать.

Поведение вашей знакомой объясняется легко, девочки дружат против нынешней невестки. Свекрови обожают дружить с бывшими сыновей, в том главное достоинство бывших что мальчика из под маминого крылышка уже не уведут, зато портят настроение невестке теперешней.

Гость
#31

Разница в том что к девушке сына, мать относится спокойней. Он живёт дома, с мамой. Мать влияет на него полностью. А вот статус жены , мать уже воспринимает как соперницу. Потому что на сына уже влияет жена больше чем мать. Решения принимаются с женой, а не с мамой. Сын слушает жену , а не мать. Вот и бесятся. И часто матери ревнуют.

#32

У меня была умная свекровь. Но сглупила.
Я буду никакой свекровью, потому что "не моё дело". Живите, как хотите, ко мне не лезьте.

#33
Die kleine Hexe

У меня была умная свекровь. Но сглупила.
Я буду никакой свекровью, потому что "не моё дело". Живите, как хотите, ко мне не лезьте.

Ах, да, она умерла. Мир праху её.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: