Гость
Статьи
Свекровь всегда чужая …

Свекровь всегда чужая в семье сына,теща всегда родная в семье дочери


Давайте честно,свекровь всегда чужая в семье,которую создаёт сын,тёща всегда вхожа и приятна в семью,которую создаёт дочь,да и сами женщины говорят,что от дочери внуки родные,а от сына чужие.Свекровь недавно высказала мне свои недовольства,якобы мои родители всегда ходят к нам в гости,часто внучкой занимаются,помогают нам как-то,а свекровь якобы чувствует себя чужой для нас,как-будто мы ей не рады и не хотим давать видеть внучку,но мне мои родители ближе,ребёнка я так же могу доверить только своей маме,потому что я доверяю им и знаю,что они никогда и ничего плохого не сделают,а свекровь часто могла нарушить мои личные границы,указать мне что-то,лезла туда куда не надо,вмешивалась в наши с мужем отношения,указывала и раздавала не опрошенные советы,естественно я от всего этого ещё давно от неё отдалилась,хотя изначально я ничего против неё не имела,помню как я ей сказала «а почему вы недовольны что всё сложилось именно так и чего вы вообще ожидали,вы ведь тоже явно своей свекрови не позволяли лезть в ваши с мужем отношения,в ваш брак,в вашу семью,в ваш быт и не позволяли ей указывать как вам воспитывать своего ребёнка».

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А ваш муж тоже свою мать не любит и своего ребёнка ей не доверяет? Или муж мимокрокодил и его никто не спрашивает?
Гость
#2
Моя мама ни с одним даже законным мужем не удосужилась сама познакомиться, тащить её приходилось насильно, и всегда это натянуто очень выглядело, мужчины себя скованно очень при этом чувствовали. А со свекровями очень повезло. Мои вторые мамы и лучшие подруги. Классные.
Гость
#3
Мне мой бывший жених заявил "ты решила что я тебя поставлю выше своей семьи?" имеется ввиду его мама, сестра и племянник. Зачем тогда такому человеку заводить семью и детей. Если так привязан к матери. Слава Богу это выяснилось сейчас. Ибо не представляю если бы он сказал такое нашему ребенку. Зачем ты панируешь женится и заводить детей если выше для тебя мама, сестра и племянник.
Гость
#4
Гость
Мне мой бывший жених заявил "ты решила что я тебя поставлю выше своей семьи?" имеется ввиду его мама, сестра и племянник. Зачем тогда такому человеку заводить семью и детей. Если так привязан к матери. Слава Богу это выяснилось сейчас. Ибо не представляю если бы он сказал такое нашему ребенку. Зачем ты панируешь женится и заводить детей если выше для тебя мама, сестра и племянник.
Я с очень бывшим мужем боролась с тем, что он дома не ночует, просирает мои деньги и бухает. И задала банальный вопрос: если бы с твоей мамой или сестрой кто-то так поступал, ты бы что сказал. Меня очень жёстко избили. Сказали, чтобы я, ***, никогда себя с его мамой и сестрой не сравнивала. А они колхозники, я им деньги отправляла регулярно. Я ***, должностью своей вам похвастаться не могу, вс
Гость
#5
Гость
Я с очень бывшим мужем боролась с тем, что он дома не ночует, просирает мои деньги и бухает. И задала банальный вопрос: если бы с твоей мамой или сестрой кто-то так поступал, ты бы что сказал. Меня очень жёстко избили. Сказали, чтобы я, ***, никогда себя с его мамой и сестрой не сравнивала. А они колхозники, я им деньги отправляла регулярно. Я ***, должностью своей вам похвастаться не могу, вс
Забанили слово шл@ха, и я не дописала. Я 15 лет не кое-где работала, это озвучивать нельзя, всё секретно, и нищебродов содержала, и заслужила вот это.
Гость
#6
я другую поговорку слышала: "Дети сына - неродные внуки"
Гость
#7
Гость
Забанили слово шл@ха, и я не дописала. Я 15 лет не кое-где работала, это озвучивать нельзя, всё секретно, и нищебродов содержала, и заслужила вот это.
😳😳охренеееть
Гость
#8
Это очень индивидуально. Я свою мать люблю, но ребенка (у меня нет детей) бы я с ней стала оставлять только при крайней необходимости, так как знаю ее методы слишком хорошо. А вот маме своего парня я бы доверила без вопросов, потому что вижу, как хорошо воспитан ее сын, да и специалист в области психотерапии ему сообщил, что он в детстве был очень перебалован. Моя мама не умеет слышать, в чем она не права, для всего находит аргументы, не из настоящего, так из прошлого, поэтому я ограничиваю общение с ней только своим собственным вниманием, мой парень с ней совершенно не ладит
Кэролайн-Айрин
#9
Гость
я другую поговорку слышала: "Дети сына - неродные внуки"
Я слышала поговорку «От дочки - внучата, от невестки - собачата»
Гость
#10
Кэролайн-Айрин
Я слышала поговорку «От дочки - внучата, от невестки - собачата»
смысл тот же
#11
Ваша мама очевидно и не вела себя по отношению к вашему мужу как ваша свекровь: нарушала личные границы, указывала что-то, лезла туда куда не надо, вмешивалась в ваши отношения, указывала и раздавала непрошенные советы.
Кэролайн-Айрин
#12
Гость
смысл тот же
Но формулировка более грубая
Сияние ✨
#13
Так получается потому что женщина сама включает свою маму в своей жизни, активней и чаще, чем это делает мужчина.
Но часто свекрови сами плохо обращаются с невесткой, ревнуют, не принимают, сплетничают и портят отношения. Не думают, что когда появятся внуки, это повлияет на их отношения с внуками напрямую.

Я приняла свекровь изначально. Ко мне, если честно, моя мама лезла намного больше, когда родился наш первый ребёнок. Но моя свекровь просто, оказалась глупой, к сожалению. Она из-за ревности, стала меня за спиной клеветать и сплетни распускать. Плохо обо мне говорила, чтобы настроить против меня родственников и друзей.
Вот этого я ей простить не могу и оттуда уже я не хочу ее видеть и общаться. Как бабушка, с первым внуком, она тоже проявилась плохо. Безразличная и раздражительная. Конечно я ей детей тоже не даю. Она переобулась, захотела быть бабушкой и наладить отношения, когда старшему было 8 лет и мы родили второго ребёнка. Но ни я, ни дети уже не чувствуем себя комфортно в ее присутствии. Уже поздно. Я отказываюсь с ней общаться от слово совсем. Потому что она постоянно за моей спиной со мной в тихую воюет, хочет настроить мужа против меня. Она ведет себя как враг, поэтому я не могу себе позволить ей доверять и пускать близко.
#14
Все зависит только от поведения свекрови. Поверьте, многие невестки с радостью обретут вторую маму. Многие во взрослом возрасте находят взрослых подруг. К меня много подруг вступали в брак и сталкивались с негативным отношением свекрови сразу же. Свекрови даже не давали никакого шанса как-то себя проявить, нормально узнать друг друга, просто по-человесеи познакомиться. Молодые девушки сейчас наоборот любят знакомиться с добрыми теткшкаии постарше, но это большая редкость, почему-то женщины постарше очень жестко относятся к молодым женщинам.
#15
Я тоже изначально была уверена, что со свекровью будут хорошие отношения, потому что я очень эмпатийный человек. Сейчас я Вам опишу картину и напишите, пожалуйста. Ваше мнение: я забеременела через месяц брака: свекровь с первого брака начала предъявлять претензии по мелочам, чтобы Вы понимали, просто пример ее первого прихода: привет.сразк в ванную. Почему такой коврик, он же скользит? Проходит на кухню, мулу говорит: мне не нравятся ручки на кухонном гарнитуре, я подобрала какие мне нравятся, поменяй. Жалюзи смени и тд. Тысяча претензий в первую неделю брака, обозначила мне на следующий день после брака уже все. Муж выходит покурить на 5 минут, говорит колкости, за вечер выслушивал а 3- части колкостей. А я забеременела через месяц брака, она мне беременной гадости говорила. На 9-ой неделе замершая. Нервы она мне топтала постоянно.
#16
Приведу Ваш свой пример, где наглядно покажу, что все зависит только от человека. Так вышло, что первым внуком был ребенок младшего брата. Моя мама его обожает, сноху любит, с ее матерью лучшие подруги.
В моем случае моя супер лояльная мама не смогла даже ради меня найти общий язык с моей свекровью (так и сказала: хоть убей, не могу с ней говорить. Свекровь 4 раза за вечер назвала мою маму чужим именем, сходу начала вмешиваться в нашу семью с мужем и тд).
В итоге- лучшие отношения у нее именно с семьей брата (дружит с ее мамой, активно по их просьбам им помогает, заботится, сноха по своему желанию называет ее мамой). С моей семьей - любит меня с мужем, но из-за его мамы есть сильная дистанция. Не приезжает к нам в гости, говорит что от свекрови вам и так достается, не хочу мешать, чтобы не расстроить семью и тд.
Гость
#17
Evgeniya1
Приведу Ваш свой пример, где наглядно покажу, что все зависит только от человека. Так вышло, что первым внуком был ребенок младшего брата. Моя мама его обожает, сноху любит, с ее матерью лучшие подруги.
В моем случае моя супер лояльная мама не смогла даже ради меня найти общий язык с моей свекровью (так и сказала: хоть убей, не могу с ней говорить. Свекровь 4 раза за вечер назвала мою маму чужим именем, сходу начала вмешиваться в нашу семью с мужем и тд).
В итоге- лучшие отношения у нее именно с семьей брата (дружит с ее мамой, активно по их просьбам им помогает, заботится, сноха по своему желанию называет ее мамой). С моей семьей - любит меня с мужем, но из-за его мамы есть сильная дистанция. Не приезжает к нам в гости, говорит что от свекрови вам и так достается, не хочу мешать, чтобы не расстроить семью и тд.
А вы еще не послали такую свекровь?
Вот я своей указала адрес и сказала от меня ей держаться подальше, из-за ее 💩 поведения и отношения. Она делала пару попыток помириться, через мужа. Начала мне на праздниках смс писать ласковые. Я отказываюсь общаться, на ее смс отвечаю сухо-дежурно-вежливо.
Она после того как я перестала с ней общаться, в моем присутствии тише воды, ниже травы. Ни то что раньше, высокомерная и дерзкая.
По хорошему с ней не получилось. Только жестко лишить ее общения с внуками и участия в нашей жизни. Я знаю что ее скромность это временный театр. Рано или поздно начнет опять, поэтому при первом же звоночке, я обрубила общение .
#18
Гость
А вы еще не послали такую свекровь?
Вот я своей указала адрес и сказала от меня ей держаться подальше, из-за ее 💩 поведения и отношения. Она делала пару попыток помириться, через мужа. Начала мне на праздниках смс писать ласковые. Я отказываюсь общаться, на ее смс отвечаю сухо-дежурно-вежливо.
Она после того как я перестала с ней общаться, в моем присутствии тише воды, ниже травы. Ни то что раньше, высокомерная и дерзкая.
По хорошему с ней не получилось. Только жестко лишить ее общения с внуками и участия в нашей жизни. Я знаю что ее скромность это временный театр. Рано или поздно начнет опять, поэтому при первом же звоночке, я обрубила общение .
Да все это понятно, такие люди все одинаковые. Я не иду на конфликт, сейчас (после кучи колкостей в мой адрес), она очень милая и любезная. Но я знаю, что ее рано или поздно прорвет. Держится, потому что ко мне не за что зацепиться и у нее серьезный конфликт с другой снохой. Но ее временная «любезность» по отношению ко мне уже видно что дается с трудом, потом еще хуже будет.
Форум: Родители
Всего: 478 359 тем
Новые темы за сутки: 119 тем
Популярные темы за сутки: 58 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти