Гость
Статьи
Свекровь всегда …

Свекровь всегда садится на переднее рядом с мужем!

Было у кого-нибудь? Просто невозможно, свекровь всегда садится на переднее седенье и сидит причетает, охает, ахает, мешает мужу, чуть не в руль хватается, муж уже сам несколько раз говорил, что она отвлекает его, все равно одно и тоже. Аж бежит вперед всех к машине, что бы спереди усесться. Пару дней назад заехали за ней, что бы на юбилей к тете поехать, я спереди сидела, дак она открыла двери и говорит Типа в шуточнй форме " Ну шо давай назад, мама пришла хихи, покаталась и хватит". Я не знаю, как я сдержалась и не захлопнула перед ней двери. Просто сказала, мол я буду ехать рядом с мужем, садитесь сзади, она сразу к моему мужу обратилась " сына, скажи ей", а он ей говорит мама, назад садись и поехали. Дак она все 40 минут дороги вздыхала, ерзала, цокала, в общем испортила всё настроение. Теперь обижается. Зачем оно ей нужно ездить спереди? Свою значимость обозначить или что? Как не понять, что мы муж и жена, мы всегда так ездим, это общая машина... Бесит не могу! #отношения

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, сзади ее укачивает...

Гость
#2

И охота психовать на пустом месте?...

Гость
#3

У нас то же самое происходит ,видите ли еи сзади не удобно..всю дорогу ноет,учит нас уму разуму,терплю куда деваться.

Гость
#4

ну хоть муж нормальный, радуйтесь

Гость
#5

Автор, пиши ещё, мне понравилось)) Люблю истории из жизни колхозников и маргиналов, как они единственную машину или бабкину хрущебу поделить не могут)))

Гость
#6
Гость

может, сзади ее укачивает...

Ничего ее не укачивает. Муж говорит до меня она спокойно ездила сзаде. Как только появилась я сразу появилось желание ездить спереди.

Гость
#7

Так рядом с водителем самое опасное место при аварии.Всегда удивляет терки по этому поводу на встречку какой дурак вывернет и писец.

Гость
#8

Вы так любите свекруху, что не хотите ей уступать "место смертника"?😂

А так да, хочет показать, что она важнее вас. Сначала она с сынкой, а вы там, где то сзади, должен же мальчик с кем то ахаться.

Гость
#9

Пляяяя я, две взрослые бабы ссорятся кто поедет на переднем сидении 🤦‍♀️
Помню мы так с братом ругались, когда нам лет по 10 было

Гость
#10

"Зачем оно ей нужно ездить спереди?"

Ревнует к сыну. Выгоняйте ее нафиг назад, где ее место.

Гость
#11
Гость

Пляяяя я, две взрослые бабы ссорятся кто поедет на переднем сидении 🤦‍♀️
Помню мы так с братом ругались, когда нам лет по 10 было

😀

Гость
#12
Гость

"Зачем оно ей нужно ездить спереди?"

Ревнует к сыну. Выгоняйте ее нафиг назад, где ее место.

А что места как то по статусу распределяют?

Гость
#13
Гость

А что места как то по статусу распределяют?

Свекровь, что ли?

Гость
#14
Гость

А что места как то по статусу распределяют?

И да, по статусу, если уж на то пошло. Семейные фото никогда не видели - рядом всегда супруги. А всякие родственники - это уже позади. А не так, что мамаша с сыначкой на переднем плане, а жена где-то сзади, как бы вам хотелось.

Гость
#15
Гость

И да, по статусу, если уж на то пошло. Семейные фото никогда не видели - рядом всегда супруги. А всякие родственники - это уже позади. А не так, что мамаша с сыначкой на переднем плане, а жена где-то сзади, как бы вам хотелось.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот чем только люди не заморачиваются.... 🙄
Честно, мне в машине вообще пох кто где сидит

Гость
#16
Гость

Свекровь, что ли?

Нет.
Просто человек разумный.
Вы слишком много значимости придаёте простому месту в машине

Гость
#17
Гость

Нет.
Просто человек разумный.
Вы слишком много значимости придаёте простому месту в машине

Место в машине - это просто один из звоночков. Автор пишет, что свекровь агрессивно туда прется. Значит так же агрессивно лезет и в жизнь сына и в их семью.
У меня была крайне адекватная свекровь - вот нам с ней было все равно кто где сидит. Зато у нее самой была ещё та курва - тоже постоянно на переднее сиденье лезла, как и к ним в жизнь.

Гость
#18
Гость

И охота психовать на пустом месте?...

Мы С мужем 8 лет вместе и все 8 лет это происходит, с годами только хуже. Как не нервничать, когда мы едем все вместе на дачу, а свекровь спереди сидит указывает мужу, лезет в магнитолу, включает то, что ей нужно без спроса, сидит с какой нибудь тетей ниной под ухом у мужа болтает орет в трубку, она еще полновата, вошкается сидит, кресло назад откинет лежит типа ноги затекают, муж ей говорит мол тебе сзади удобнее будет намного, и я не отвлекаюсь, а она ему " нет я буду сидеть здесь, все". Какой-то бсих у нее, что вещи, банки склянки ее нельзя перевозить в багажнике, только в салоне сзади, и вот я там с ними болтаюсь еду с этими банками. И как тут не нервничать??? Порядком надоело. Раньше дома у нас порядок наводить намеревалась, муж ее сразу присек, здесь не знаю почему мягчит в ее сторону. Не скажет он, что жена будет ездить рядом со мной, значит скажу я.

Гость
#19

Смешно, но моя свекровь при мне тоже всегда лезет на переднее место, хотя со слов мужа раньше спокойно сидела сзади. Мне безразлично. За более опасное переднее место воевать не собираюсь, считаю это попросту глупым. Если бы вдруг свекровь спросила где мне удобнее, как вежливый, воспитанный человек, которым она не является, я бы все равно села сзади.
Стремление сесть ближе к сыночке по-моему может означать две вещи, она с вами чувствует себя тревожно и хочет близости с хорошо знакомым человеком то есть сыном, ну и обозначить свое главенство над невесткой.
Да только по факту ничего не меняется, кроме того, что свекровь садится на более опасное место.

Гость
#20
Гость

Мы С мужем 8 лет вместе и все 8 лет это происходит, с годами только хуже. Как не нервничать, когда мы едем все вместе на дачу, а свекровь спереди сидит указывает мужу, лезет в магнитолу, включает то, что ей нужно без спроса, сидит с какой нибудь тетей ниной под ухом у мужа болтает орет в трубку, она еще полновата, вошкается сидит, кресло назад откинет лежит типа ноги затекают, муж ей говорит мол тебе сзади удобнее будет намного, и я не отвлекаюсь, а она ему " нет я буду сидеть здесь, все". Какой-то бсих у нее, что вещи, банки склянки ее нельзя перевозить в багажнике, только в салоне сзади, и вот я там с ними болтаюсь еду с этими банками. И как тут не нервничать??? Порядком надоело. Раньше дома у нас порядок наводить намеревалась, муж ее сразу присек, здесь не знаю почему мягчит в ее сторону. Не скажет он, что жена будет ездить рядом со мной, значит скажу я.

Нельзя ли с ней просто не ездить? Моя свекровь тоже придурковато ведёт себя в машине, к мужу не лезет, но меня почти насильно пытается накормить в тот момент когда я сказала что укачиваеи. Может ей хочется чтобы я с заднего места блеванула ей на голову?))) не знаю, но ездить с ней очень неприятно и я сказала мужу чтобы не возил нас вместе. Он понимает почему)

Автор
#21
Гость

Автор, пиши ещё, мне понравилось)) Люблю истории из жизни колхозников и маргиналов, как они единственную машину или бабкину хрущебу поделить не могут)))

Хотелось бы узнать, с чего мы вдруг колхозники и маргиналы? Машина у нас одна, но очень хорошая, мы ничего не делим, тем более переднее место. Если бы я его делила, то, наверное, давно бы с ней расосралась. Просто факт в том, что она НАМЕРЕННО ЭТО ДЕЛАЕТ, она мешает мужу за рулем, она ведет себя там, как хозяйка, она выгоняет меня с переднего, когда я там уже сижу!!! То есть плевать ей, что я уже там, дай сесть и все. Мне не жалко, но это дело принципа, почему я в своей же машине должна болтаться вечно сзади и наблюдать за нервным мужем и нахальством свекрови??? И еще и пересаживаться назад, потому что ей так захотелось! Потом ей место в кровати может нужно будет уступить?

Автор
#22
Гость

Вы так любите свекруху, что не хотите ей уступать "место смертника"?😂

А так да, хочет показать, что она важнее вас. Сначала она с сынкой, а вы там, где то сзади, должен же мальчик с кем то ахаться.

Она всем поведением, манерами и вот такими выпадами это и показывает. Надоело!

Автор
#23
Гость

Так рядом с водителем самое опасное место при аварии.Всегда удивляет терки по этому поводу на встречку какой дурак вывернет и писец.

Не дай Бог, но она скоро доведет до этого. Сколько раз уже муж гаркал на нее, чтобы не лезла под руль, не говорила так громко по телефону, не махала руками, нет, продолжает еще и удивляется, а че такого? В конце лета забирали ее с кошкой с дачи, угадайте где я сидела? Да, сзади, с ее кошкой. На половине пути остановились покушать, поехали дальше и вижу кошка ползает по полу, я говорю вы зачем ее выпустили? Муж давай чуть не кричать, что просил ее не выпускать кошку, а если под пидаль залезет, а она " дак ей плохо там сидеть". Нормально нет? 2 часа ехать, кошка спокойно сидела в своей перевозке, но ей же надо сделать по своему!!!

Гость
#24
Гость

И да, по статусу, если уж на то пошло. Семейные фото никогда не видели - рядом всегда супруги. А всякие родственники - это уже позади. А не так, что мамаша с сыначкой на переднем плане, а жена где-то сзади, как бы вам хотелось.

Причем тут фото?? Это не семейное торжество а рядовая поездка по делам. У меня мать всегда укачивало в поездке и садилась с водителем и с собой всегда соленый огурец брала. Зачем эти понты непонятно.

Автор
#25
Гость

Пляяяя я, две взрослые бабы ссорятся кто поедет на переднем сидении 🤦‍♀️
Помню мы так с братом ругались, когда нам лет по 10 было

Я где-то сказала, что мы ссоримся? Вроде нет. Почитайте, что я писала в комментариях, как она себя ведет, мешает мужу за рулем, ведет себя, как хозяйка и тд. Почему, уже сидя спереди, я должна по ее велению встать и выйти из машины? В бардачке ползает сидит, чуть ноги на панель не забрасывает, могла бы наверное давно бы так сделала. Дело не в том, что она там сидит, а как себя ведет!!!

Гость
#26
Автор

Не дай Бог, но она скоро доведет до этого. Сколько раз уже муж гаркал на нее, чтобы не лезла под руль, не говорила так громко по телефону, не махала руками, нет, продолжает еще и удивляется, а че такого? В конце лета забирали ее с кошкой с дачи, угадайте где я сидела? Да, сзади, с ее кошкой. На половине пути остановились покушать, поехали дальше и вижу кошка ползает по полу, я говорю вы зачем ее выпустили? Муж давай чуть не кричать, что просил ее не выпускать кошку, а если под пидаль залезет, а она " дак ей плохо там сидеть". Нормально нет? 2 часа ехать, кошка спокойно сидела в своей перевозке, но ей же надо сделать по своему!!!

С кошкой совсем аварийно опасное поведение, после этого я бы поставила вопрос так: когда свекровь в машине, садиться туда не буду. Ни на какое сиденье.
Или ее везёт или меня.
Вы часто ездите вместе?

Автор
#27
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вот чем только люди не заморачиваются.... 🙄
Честно, мне в машине вообще пох кто где сидит

И я раньше спокойно ездила, пока со временем она Не начаЛа наглеть!!! Я все уже описала в коментах. Мне просто интересно, почему я, уже сидя там, где села, должна куда-то пересаживаться потому что видити ли ей хочется всегда быть спереди и указывать мне " подай мне попить, подай мне пирожок". Сядь сзади, выпрями ноги, а не опускай кресло назад, читай книгу, хоть замашись там руками, ешь пирожки, спи и тд, но это же ей все надо делать принципиально на переднем месте, доставляя всем неудобства!

Автор
#28
Гость

Нельзя ли с ней просто не ездить? Моя свекровь тоже придурковато ведёт себя в машине, к мужу не лезет, но меня почти насильно пытается накормить в тот момент когда я сказала что укачиваеи. Может ей хочется чтобы я с заднего места блеванула ей на голову?))) не знаю, но ездить с ней очень неприятно и я сказала мужу чтобы не возил нас вместе. Он понимает почему)

Стараюсь как можно реже это делать, но не всегда получается. Иногда едем на дачу и берем ее с собой, свекр умер 6 лет назад, муж мой ее единственный сын, мы поэтому иногда берем ее с собой отдохнуть, я не против, там на даче я с ней тоже мало контактирую, поэтому едем в одной машине, соотвественно. В магазин иногда с нами просится, на общий праздник какой-то. Происходит ни каждый день, но когда происходит - это кошмар.

Гость
#29
Автор

Стараюсь как можно реже это делать, но не всегда получается. Иногда едем на дачу и берем ее с собой, свекр умер 6 лет назад, муж мой ее единственный сын, мы поэтому иногда берем ее с собой отдохнуть, я не против, там на даче я с ней тоже мало контактирую, поэтому едем в одной машине, соотвественно. В магазин иногда с нами просится, на общий праздник какой-то. Происходит ни каждый день, но когда происходит - это кошмар.

Дача свекрови? Не едьте туда. Пусть муж сам с ней ездит.

Гость
#30

По мне так вооьще ерунда, пусть хоть на машину сядет. Музыку погромче и не слышно ее будет. Раз-два в неделю свекровь покатать вообще не проблема. Вы же не каждый день ее возите. Пусть покатается.

Гость
#31

Свекровь хочет показать, что, ведя себя как избалованный ребенок, она все равно будет получать от вас почет и уважение. Попробуете оспорить этот ее статус, взрыв будет грандиозным. Видимо, ей не хватает внимания и уважения.

Автор
#32
Гость

С кошкой совсем аварийно опасное поведение, после этого я бы поставила вопрос так: когда свекровь в машине, садиться туда не буду. Ни на какое сиденье.
Или ее везёт или меня.
Вы часто ездите вместе?

Да когда как. Раз в неделю точно.
С кошкой вообще *** был, человек не понимает, что кошка может под ноги водителю залезть, прыгнуть на него или еще что. Взяла втихаря выпустила и едет дальше.

Автор
#33
Гость

Дача свекрови? Не едьте туда. Пусть муж сам с ней ездит.

Дача наша, недавно достроили, она свою продала после смерти свекра,не знаю зачем, я не лезла в ее дела. В августе 3 недели там отдыхала она, берем иногда на выходные, ей одной скучно якобы) я не против совсем, но ее это поведение... На даче, кстати, взяла перестановку сделала, опять же сделала так, как надо. И то промолчала, хотя кровь чуть не свернулась от злости.

#34

Правильно вы ее на место поставили! А сын должен один раз понятно объяснить, где ей сидеть, или пусть на тралебасе гоняет

Гость
#35
Гость

Мы С мужем 8 лет вместе и все 8 лет это происходит, с годами только хуже. Как не нервничать, когда мы едем все вместе на дачу, а свекровь спереди сидит указывает мужу, лезет в магнитолу, включает то, что ей нужно без спроса, сидит с какой нибудь тетей ниной под ухом у мужа болтает орет в трубку, она еще полновата, вошкается сидит, кресло назад откинет лежит типа ноги затекают, муж ей говорит мол тебе сзади удобнее будет намного, и я не отвлекаюсь, а она ему " нет я буду сидеть здесь, все". Какой-то бсих у нее, что вещи, банки склянки ее нельзя перевозить в багажнике, только в салоне сзади, и вот я там с ними болтаюсь еду с этими банками. И как тут не нервничать??? Порядком надоело. Раньше дома у нас порядок наводить намеревалась, муж ее сразу присек, здесь не знаю почему мягчит в ее сторону. Не скажет он, что жена будет ездить рядом со мной, значит скажу я.

Ну ты и дура, честное слово))) Запомни, человека нагибают ровно столько, сколько он позволяет! Сядь сама за руль и едь спереди спокойно, а муж пусть сзади болтается, с банками в компании)))

Гость
#36
Автор

Хотелось бы узнать, с чего мы вдруг колхозники и маргиналы? Машина у нас одна, но очень хорошая, мы ничего не делим, тем более переднее место. Если бы я его делила, то, наверное, давно бы с ней расосралась. Просто факт в том, что она НАМЕРЕННО ЭТО ДЕЛАЕТ, она мешает мужу за рулем, она ведет себя там, как хозяйка, она выгоняет меня с переднего, когда я там уже сижу!!! То есть плевать ей, что я уже там, дай сесть и все. Мне не жалко, но это дело принципа, почему я в своей же машине должна болтаться вечно сзади и наблюдать за нервным мужем и нахальством свекрови??? И еще и пересаживаться назад, потому что ей так захотелось! Потом ей место в кровати может нужно будет уступить?

С вашего сопернечиства понятно, что вы колхоз, не способный решить конфликт!! И муж у тебя тряпка какая-то, ему мешают рулить, но он молчит, видать ждёт, когда из-за мамо попадёт в аварию, вот тогда он вспомнит, что мужик и орать будет)))) У колхозных баб мужья всегда тряпки)))

Гость
#37
Автор

Не дай Бог, но она скоро доведет до этого. Сколько раз уже муж гаркал на нее, чтобы не лезла под руль, не говорила так громко по телефону, не махала руками, нет, продолжает еще и удивляется, а че такого? В конце лета забирали ее с кошкой с дачи, угадайте где я сидела? Да, сзади, с ее кошкой. На половине пути остановились покушать, поехали дальше и вижу кошка ползает по полу, я говорю вы зачем ее выпустили? Муж давай чуть не кричать, что просил ее не выпускать кошку, а если под пидаль залезет, а она " дак ей плохо там сидеть". Нормально нет? 2 часа ехать, кошка спокойно сидела в своей перевозке, но ей же надо сделать по своему!!!

Блин, всего 2 часа ехать с дачи и они не могут без жратвы)) Ну колхозанская такая семейка, без курицы с вареными яйцами за порог не выйдут)))))

Гость
#38

Автор, в чем проблема? Зачем писать на форум?
На вашем месте я бы давно уже осадила эту су—ку. В чем проблема? Будьте наглей. Назад ее и точка. Вы сама как псина послушная- назад прыгаете. Характера что ли нет и самоуважения?

Меня б на Ваше место.
Она б на отдельном транспорте на дачу ездила после первой своей выходки.

Автор
#39
Гость

Блин, всего 2 часа ехать с дачи и они не могут без жратвы)) Ну колхозанская такая семейка, без курицы с вареными яйцами за порог не выйдут)))))

Мы выезжаем с дачи утром в воскресенье, не завтракаем) И какая вам вообще нахрен разница когда мы едим и сколько? Если люди проголодались и хотят остановиться выпить кофе с круасаном, то это сразу марниналы и колхоз) Расскажите, как живете вы, принцесса.

Автор
#40
Гость

Автор, в чем проблема? Зачем писать на форум?
На вашем месте я бы давно уже осадила эту су—ку. В чем проблема? Будьте наглей. Назад ее и точка. Вы сама как псина послушная- назад прыгаете. Характера что ли нет и самоуважения?

Меня б на Ваше место.
Она б на отдельном транспорте на дачу ездила после первой своей выходки.

Да верно все вы говорите, но все как-то спускаю на тормоза,потому что не хочется мне скандалов, мне есть, чем заняться помимо ругани с мужем и свекровкой. Да и ни каждый день это происходит, но я уже на грани. Скоро реально электричкой будет ездить со своей кошкой.

Автор
#41
Гость

Блин, всего 2 часа ехать с дачи и они не могут без жратвы)) Ну колхозанская такая семейка, без курицы с вареными яйцами за порог не выйдут)))))

Колхозная семейка имеет хорошую машину, свою квартиру, дачу, достаток, отдых, любимую работу и бонусом к этому вредную свекровку, о чем и тема, а вы придрались уже ко всему, чему можно) Хоть чемодан с жратвой у нас с собой будет, как это относится к теме и как остановка на кофе в дороге говорит о том, что мы колхоз)? Сама наверное сидит семки щелкает ведрами и пишет, ядом брызгает.

Гость
#42
Автор

Да верно все вы говорите, но все как-то спускаю на тормоза,потому что не хочется мне скандалов, мне есть, чем заняться помимо ругани с мужем и свекровкой. Да и ни каждый день это происходит, но я уже на грани. Скоро реально электричкой будет ездить со своей кошкой.

Так вы потому на грани, что молчите. Почему сразу надо скандалить? Для начала просто спокойно ей скажите, что вам не нравятся на Вашей даче ее переделки и ездить на заднем сиденье с ее банками вам неудобно, и кошкой выпущенной в машине можно реально всех убить.
Если в ответ она поднимет крик, это уже на ее совести скандал, а для вас даже лучше. Такие бабы тупые как ваша свекровь очень обидчивые, после первого замечания никуда с вами ездить не захочет и проблема уйдет сама собой.

Гость
#43
Автор

Мы выезжаем с дачи утром в воскресенье, не завтракаем) И какая вам вообще нахрен разница когда мы едим и сколько? Если люди проголодались и хотят остановиться выпить кофе с круасаном, то это сразу марниналы и колхоз) Расскажите, как живете вы, принцесса.

Ой, сразу кофе с круасаном))) Любимое выражение колхозников, типа, они знают красивые иностранные слова))))) Завтракать нужно обязательно, это важно для здоровья и практично, если нужно в дорогу.

Гость
#44

Это самое опасное место, пусть садится. Целее будете, автор.

Гость
#45
Автор

Колхозная семейка имеет хорошую машину, свою квартиру, дачу, достаток, отдых, любимую работу и бонусом к этому вредную свекровку, о чем и тема, а вы придрались уже ко всему, чему можно) Хоть чемодан с жратвой у нас с собой будет, как это относится к теме и как остановка на кофе в дороге говорит о том, что мы колхоз)? Сама наверное сидит семки щелкает ведрами и пишет, ядом брызгает.

Ну значит, вы зажиточные колхозники, кулаки)))) Я семки не люблю, у меня орешки для перекуса! А вы и правда жрёте много, два часа потерпеть без еды не могут)))

Гость
#46
Автор

Не дай Бог, но она скоро доведет до этого. Сколько раз уже муж гаркал на нее, чтобы не лезла под руль, не говорила так громко по телефону, не махала руками, нет, продолжает еще и удивляется, а че такого? В конце лета забирали ее с кошкой с дачи, угадайте где я сидела? Да, сзади, с ее кошкой. На половине пути остановились покушать, поехали дальше и вижу кошка ползает по полу, я говорю вы зачем ее выпустили? Муж давай чуть не кричать, что просил ее не выпускать кошку, а если под пидаль залезет, а она " дак ей плохо там сидеть". Нормально нет? 2 часа ехать, кошка спокойно сидела в своей перевозке, но ей же надо сделать по своему!!!

Я бы больше о своей безопасности беспокоилась, а не о не психологическом давлении. Она аварийные ситуации провоцирует.

Гость
#47
Гость

С кошкой совсем аварийно опасное поведение, после этого я бы поставила вопрос так: когда свекровь в машине, садиться туда не буду. Ни на какое сиденье.
Или ее везёт или меня.
Вы часто ездите вместе?

Я бы тоже, жизнь дороже мужа.

Гость
#48
Гость

Блин, всего 2 часа ехать с дачи и они не могут без жратвы)) Ну колхозанская такая семейка, без курицы с вареными яйцами за порог не выйдут)))))

😂

Валерия
#49

Я всегда ездила и буду ездить в машине на переднем сиденье. Или за рулём, или рядом. Это моё место. Те, кто не вписан в собственники машины, едут по остаточному принципу.

Донна Ослабелла
#50
Гость

Ой, сразу кофе с круасаном))) Любимое выражение колхозников, типа, они знают красивые иностранные слова))))) Завтракать нужно обязательно, это важно для здоровья и практично, если нужно в дорогу.

Любимое дело колхозников это скобочек побольше наставить в конце каждого предложения.
Троллоло задрипанное.