Гость
Статьи
Свекровь. Стоит заново …

Свекровь. Стоит заново начинать разговор с мужем?

Всем здравствуйте! Мне и моему мужу по 22 года, есть маленький ребёнок. Достаточно давно наблюдаю картину «дружеских отношений мужа и его мамы». Каждый день он звонит ей по несколько раз (когда выходит из дома и едет на учебу, когда возвращается, когда появляется свободная минутка на работе). Редко бывает, что она ему первая звонит, обычно всегда он. Были ситуации, когда свекровь присылала ему такие посты: «Сегодня день солнышка, отправь этот пост своему солнышку», или же постоянно шлёт ему смайлики, сердечки, поцелуйчики. Меня это очень напрягает. Пыталась на эту тему поговорить с мужем, на что мне было сказано, что я зря заморачиваюсь, придумываю. Что, якобы, это просто сообщения, просто разговоры, и тут нет ничего страшного. Также на протяжении года были ситуации, когда свекровь мазала руки моему мужу, потому что у него ручки шелушатся. Ещё была ситуация, когда мы поехали в город (я, муж и его мама), муж был за рулем, я машинально начала садиться на переднее сиденье, а муж сказал, что мое место на заднем сиденье и попросил пересесть, чтобы на переднее села его мама. Вообщем, не знаю, что с этим делать. Стоит заново начинать разговор с мужем? Подскажите, пожалуйста.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты лучше думай о том ,будешь ли ты мазать мазью руки своему ребенку Мне кажется этот вопрос гораздо актуальнее для тебя и твоего ребенка

Гость
#3

Странно как-то, вы там похоже лишняя.

Гость
#4

А чем вам мешают, звонки мужа маме? Из всего описанного, напрягает только, что какого х на переднее сидение села мама, а не вы, но это надо знать все обстоятельства, может мама не вмещается сзади, или еще чего.

Гость
#5

Ну вы еще молодые. Ну не отлепился твой муженек от сиськи мамкиной. У меня было также. Перевоспитала. Стало все наоборот. Тут два варианта и оба зависят от тебя. Или ты перекукуешь эту дневную кукушку (мать), или он так мамсиком и останется.

#6
Гость

А чем вам мешают, звонки мужа маме? Из всего описанного, напрягает только, что какого х на переднее сидение села мама, а не вы, но это надо знать все обстоятельства, может мама не вмещается сзади, или еще чего.

Из-за каждодневных звонков только складывается впечатление, что муж ещё не повзрослел, что он ещё нуждается в мамином внимании. Мама у него худая, молодая. Она абсолютно нормально ко мне относиться, не лезет, ничего не советует. Но, почему то, не сделала замечание мужу, когда он меня пересадил на заднее сиденье.

Гость
#7
Ольга Зубкова

Из-за каждодневных звонков только складывается впечатление, что муж ещё не повзрослел, что он ещё нуждается в мамином внимании. Мама у него худая, молодая. Она абсолютно нормально ко мне относиться, не лезет, ничего не советует. Но, почему то, не сделала замечание мужу, когда он меня пересадил на заднее сиденье.

Может быть мамашку укачивает сзади😁

#8
Гость

Может быть мамашку укачивает сзади😁

Вовсе нет. Она всегда прислушивается к его мнению, а он к ее. Многие вопросы решаются с ней, я даже могу не знать об этом. Хотя эти вопросы, в какой-то степени, меня тоже касаются.

Гость
#9
Ольга Зубкова

Из-за каждодневных звонков только складывается впечатление, что муж ещё не повзрослел, что он ещё нуждается в мамином внимании. Мама у него худая, молодая. Она абсолютно нормально ко мне относиться, не лезет, ничего не советует. Но, почему то, не сделала замечание мужу, когда он меня пересадил на заднее сиденье.

Не повзрослел и может не повзрослеет и так всю жизнь будет маменькиным сынком.
Папы, конечно, нет и других детей тоже. Сын единственный свет в окошке, растила одна, всю жизнь ему отдавала и душу вкладывала, личную жизнь в угоду сыну не устроила и теперь он ей всем обязан. Она это ему вложила в голову. Классический случай.
Уж не обижайтесь, но женились по залёту?
Машину мама ему купила или сам заработал в 22 года?
Ничего вы не сделаете, будет звонить.
А откуда вы знаете сколько раз он ей звонит и в какое время? Проверяете телефон и следите за ним?
Радуйтесь, что она не лезет к вам с советами и ничего не указывает.
Обычно думают раньше чем выходят замуж и рожают детей.

#10
Гость

Не повзрослел и может не повзрослеет и так всю жизнь будет маменькиным сынком.
Папы, конечно, нет и других детей тоже. Сын единственный свет в окошке, растила одна, всю жизнь ему отдавала и душу вкладывала, личную жизнь в угоду сыну не устроила и теперь он ей всем обязан. Она это ему вложила в голову. Классический случай.
Уж не обижайтесь, но женились по залёту?
Машину мама ему купила или сам заработал в 22 года?
Ничего вы не сделаете, будет звонить.
А откуда вы знаете сколько раз он ей звонит и в какое время? Проверяете телефон и следите за ним?
Радуйтесь, что она не лезет к вам с советами и ничего не указывает.
Обычно думают раньше чем выходят замуж и рожают детей.

Мы в отношениях 7 лет, ребёнок родился почти год назад. Так скажем, детская любовь, переросшая во взрослую. Ребёнок желанный. Я и раньше замечала их близкую связь с мамой, выходящую за границы, но не обращала такого внимания, как сейчас (может в сижу возраста). Знаю я обо всем, потому что он сам рассказывает, что созванивался с мамой тогда-то и тогда-то, и рассказывает, о чем он с ней говорил, обсуждает многие вопросы со мной, соответственно, после мнения мамы. Да и логически можно понять, что он с мамой на связи 24/7, дело привычки. Всегда, когда заходит в квартиру, говорит, что он пришёл и что пора заканчивать звонок.

#11
Ольга Зубкова

Мы в отношениях 7 лет, ребёнок родился почти год назад. Так скажем, детская любовь, переросшая во взрослую. Ребёнок желанный. Я и раньше замечала их близкую связь с мамой, выходящую за границы, но не обращала такого внимания, как сейчас (может в сижу возраста). Знаю я обо всем, потому что он сам рассказывает, что созванивался с мамой тогда-то и тогда-то, и рассказывает, о чем он с ней говорил, обсуждает многие вопросы со мной, соответственно, после мнения мамы. Да и логически можно понять, что он с мамой на связи 24/7, дело привычки. Всегда, когда заходит в квартиру, говорит, что он пришёл и что пора заканчивать звонок.

Машину подарили его родители на свадьбу. И до сих пор проскакивает от него фраза: «Моя машина», потом понимает, что не так сказал и меняет: «Ой, наша машина». Только я никак и не претендую😂
Но сам факт, что человек называет машину «моей», хотя подарена «нам»

Гость
#12
Ольга Зубкова

Машину подарили его родители на свадьбу. И до сих пор проскакивает от него фраза: «Моя машина», потом понимает, что не так сказал и меняет: «Ой, наша машина». Только я никак и не претендую😂
Но сам факт, что человек называет машину «моей», хотя подарена «нам»

Сами всё понимаете. Кто же виноват, что вы всё знали, но не обращали внимания.
Не хотелось бы вас расстраивать, но так будет всегда, что мама на первом месте. И в машину она села как хозяйка, потому что на её деньги куплена и муж будет называть эту машину своей.
Вы повзрослели, а он нет, и от возраста это не зависит. Будете на втором месте.
В 15 лет у вас были другие отношения, а сейчас на некоторые стороны его характера глаза открылись.
То, что ребёнок желанный не имеет отношения к тому, что муж не самостоятельный и вопросы решает с мамой, а не с женой. Просто переехал от родителей к жене чисто физически, а женой вы стали только в брачном свидетельстве.
Я имею право так говорить, потому что жизнь прожила и поженились мы в 22 года, а знакомы с 5-го класса. Мы были более самостоятельными, работали и учились, никто нам ничего не дарил, а муж только со мной решал все вопросы, только моё мнение учитывалось и ничего мы с родителями не согласовывали, хоть и жили с ними года 4. Так что от возраста это не зависит. У меня от природы заложен здравый смысл, ни с кем не советовалась, со мной советовались и мама и сестра, наверно, поэтому и живём 55 лет счастливо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: