Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать свекровь

Живём пока у свёров.Агитирую мужа на переезд,но пока безрезультатно. Две недели назад повела старшую в садик.Неделю походила,и сразу сопли,температура под сорок.Через пару дней меньший заболел так же.Обое капризные,плаксивые,плюс ещё погода портиться,а они и это чувствуют.Вобщем,с утра как то вели себя обое то хорошо,то капризы.Приспичило свекрови уложить их спать.Хоть и время,но я ж вижу, что сна ни в одном глазу ни у одного,ни у другого.Она,мол,они сами не знают ещё,что спать хотят.В итоге,сижу возле младшего,книги показывают (успокоился,а то орал минут 10,как в кроватку поставила),и слышу,как бабушка старшую укладывает-***недоколыханая,и все такое прочее.Сразу малую забрала к себе в комнату,бабулю отправила подышать воздухом.И вот теперь гложет меня мысль,что нельзя этой старой ***спускать это.И уехать пока не могу.И простить не могу.Убила б ***,на ребёнка больного такими словами.Думаю уйти с работы, что б свекруху не нагружать детьми. Начиналось то все с простой дурочки на малую,и типа того.А дошла до ***.Разговоры не помогают.Уже и до скандалов доходило не раз.Без толку

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите жить к своей маме, проще общий язык найдете

Автор
#2
Гость

Идите жить к своей маме, проще общий язык найдете

Матери нет,отец по глупости почти разрушил дом

Гость
#3

Раз мать недоколыханная. то и дочь тоже. Заселились к свекрови, нарожали аж двоих и ещё чем-то недовольны. Вы даже не догадались что свекрови в тишине посидеть захотелось пока дети спят? У неё возраст уже и тут двое детсадовцев. И не уйдёшь никуда, они тут у тебя же в доме и поселились. Живите отдельно, приходите к свекрови по праздникам, и она будет всегда рада и вам, и внукам.

Гость
#4

Автор, а про наглость слышали? Вы живете у свекрови и на свекровь еще и обижаетесь? Может лучше подумать, почему свекровь так говорит?
И живите отдельно, тогда, правда, не на кого обижаться будет и не на кого будет вину свалить....

Надя
#5

У нее вы живете или нет, не важно, так выражаться на детей никто права не давал. Дальше что будет?! Бить может начнет чтоб жить не мешали?! Берите отпуск, а за отпуск пусть муж решает..квартиру снимите. А те кто пишут что вы свекрови обязаны за то что на ее жилплощади проживаете и она может себе позволить ваших детей материть это те самые свекрови что унижают своих невесток и внуков. Я со свекровью не живу вместе, но она всё равно пыталась первое время хамить, я ее быстро осадила. Сказала что ограничу общение ее с внуками если хоть один шлепок будет или гадкое слово.

Гость
#6
Надя

У нее вы живете или нет, не важно, так выражаться на детей никто права не давал. Дальше что будет?! Бить может начнет чтоб жить не мешали?! Берите отпуск, а за отпуск пусть муж решает..квартиру снимите. А те кто пишут что вы свекрови обязаны за то что на ее жилплощади проживаете и она может себе позволить ваших детей материть это те самые свекрови что унижают своих невесток и внуков. Я со свекровью не живу вместе, но она всё равно пыталась первое время хамить, я ее быстро осадила. Сказала что ограничу общение ее с внуками если хоть один шлепок будет или гадкое слово.

боже мой, как страшно. То есть, бабушка не имеет право шлепнуть внука/внучку, если ребенок плохо себя ведет?

Свекровь
#7
Надя

У нее вы живете или нет, не важно, так выражаться на детей никто права не давал. Дальше что будет?! Бить может начнет чтоб жить не мешали?! Берите отпуск, а за отпуск пусть муж решает..квартиру снимите. А те кто пишут что вы свекрови обязаны за то что на ее жилплощади проживаете и она может себе позволить ваших детей материть это те самые свекрови что унижают своих невесток и внуков. Я со свекровью не живу вместе, но она всё равно пыталась первое время хамить, я ее быстро осадила. Сказала что ограничу общение ее с внуками если хоть один шлепок будет или гадкое слово.

Да и ограничивайте, ваши дети, растите сами. Мы своих отнянчили. Вечно лезут на мою территорию. Живите со своей мамой, чего ко мне претесь.

Гость
#8

Да скажите смело все, что думаете, в лицо свекрови, глядишь, она первая обидится, и вы уже сегодня вечером будете сидеть на чемоданах, где-то на улице, избавившись от ее неприятного присутствия.

Гость
#9
Гость

боже мой, как страшно. То есть, бабушка не имеет право шлепнуть внука/внучку, если ребенок плохо себя ведет?

Не имеет конечно!!!

Гость
#10
Свекровь

Да и ограничивайте, ваши дети, растите сами. Мы своих отнянчили. Вечно лезут на мою территорию. Живите со своей мамой, чего ко мне претесь.

На территории мужа она живет. На него хату давали в том числе в совке еще.

Гость
#11
Гость

На территории мужа она живет. На него хату давали в том числе в совке еще.

а если хата появилась до рождения мужа Автора?
И территорию мужа и его родителей не надо считать своей территорией.

Аля
#12

Не обоЕ,а обоИ. С русским языком совсем плохо.

Гость
#13
Гость

а если хата появилась до рождения мужа Автора?
И территорию мужа и его родителей не надо считать своей территорией.

Если доля мужа в квартире есть, то не имеет значения. Сейчас бабье за маткапитал детям долю выделяет при покупке жилья. Потом эти дети подрастут и с удивлением обнаружат что это "квартира родителей", как они считают.

Гость
#14

Была не так давно тема на форуме "Свекровь не пускает в свою квартиру", в этой теме свекровь автора пустила к себе, а результат один- свекровь для невестки-змея подколодная. Вот вам, свекрови, наука-при любом раскладе будете для невестки плохой, так есть ли смысл терпеть неудобства на старости лет, превращать свою квартиру в коммуналку.

Гость
#15
Аля

Не обоЕ,а обоИ. С русским языком совсем плохо.

Вообще то "ОБА капризные". Твой русский тоже не панимать!!!

Гость
#16
Гость

Сейчас бабье за маткапитал детям долю выделяет при покупке жилья. Потом эти дети подрастут и с удивлением обнаружат что это "квартира родителей", как они считают.

Ну.. Моей доли в родительской квартире нет. Там в принципе один собственик- мама. Даже папа без доли. И у моего сына тоже доли в квартире нет. Откуда?

Гость
#17
Гость

Была не так давно тема на форуме "Свекровь не пускает в свою квартиру", в этой теме свекровь автора пустила к себе, а результат один- свекровь для невестки-змея подколодная. Вот вам, свекрови, наука-при любом раскладе будете для невестки плохой, так есть ли смысл терпеть неудобства на старости лет, превращать свою квартиру в коммуналку.

Вопрос: ЕЕ ли это квартира или давали на всех членов семьи?

#18
Аля

Не обоЕ,а обоИ. С русским языком совсем плохо.

Да, с русским сейчас у почти всех беда. ОбоИ на стену клеят, они не могут капризничать и болеть, а в данном контексте правильно употребить числительное "оба")))

Свекровь
#19
Гость

На территории мужа она живет. На него хату давали в том числе в совке еще.

Вы забудьте про совок которого 30 лет как нет. Даром никому не давали. У нас в городе на стройке метро надо было отработать на самых тяжелых работах. А ваше только то, что вы сами купили.

Свекровь
#20

Приведите ту свекровь на форум, она слишком мягкая. Вас гнать надо поджеппниками к маме и папе. И сын, если женилка выросла пусть покупает снимает жилье. На старости лет в собственном доме какие то засранки бедной пожилой женщине нервы треплют.

Гость
#21
Гость

На территории мужа она живет. На него хату давали в том числе в совке еще.

Пусть спасибо скажет, что позволили жить на территории мужа другие собственники. Мало того, что сама живет, так еще и двоих нарожала , вот это наглость так наглость.

Гость
#22
Аля

Не обоЕ,а обоИ. С русским языком совсем плохо.

Оба

Гость
#23
Свекровь

Приведите ту свекровь на форум, она слишком мягкая. Вас гнать надо поджеппниками к маме и папе. И сын, если женилка выросла пусть покупает снимает жилье. На старости лет в собственном доме какие то засранки бедной пожилой женщине нервы треплют.

Сама ты засранка

Гость
#24

Что тут рассуждать?! Собрали чемоданы и во взрослую жизнь, какие проблемы?! Муж не соглашается, а вы видно так его убеждаете, что аж двоих успели родить пока у нее живете))) Перед фактом ставите, сто вам вместе сложно жить и т.п. и т.д.
Я бы не дня не согласилась со своей свекровью жить, да и вообще это бред жить под одной крыше двум семьям, никакого личного пространства и свободы.

Автор
#25
Гость

Автор, а про наглость слышали? Вы живете у свекрови и на свекровь еще и обижаетесь? Может лучше подумать, почему свекровь так говорит?
И живите отдельно, тогда, правда, не на кого обижаться будет и не на кого будет вину свалить....

Если рассуждать так,то я не должна буду обижаться,если она вздумается мне на голову тарелку супа вылить,или матом обложить,если без настроения? Тоесть совсем пусть с говном мешает,а мне не обижаться?Ведь я же у НЕЕ живу,в её *** доме,который просто не навижу.И никогда не считала своей территорией. Не хочет муж от родительской юбки сваливать,а я сама с двумя малышами сильно не оплачу съёмную хату,питание и лекарства.Как заставить человека,который просто не хочет?Уже задумываюсь продать золото,и сделать ремонт в отцовском доме.Хотя врядли,то ж наши с мужем сбережения, не поймет

Гость
#26
Автор

ГостьАвтор, а про наглость слышали? Вы живете у свекрови и на свекровь еще и обижаетесь? Может лучше подумать, почему свекровь так говорит?
И живите отдельно, тогда, правда, не на кого обижаться будет и не на кого будет вину свалить....Если рассуждать так,то я не должна буду обижаться,если она вздумается мне на голову тарелку супа вылить,или матом обложить,если без настроения? Тоесть совсем пусть с говном мешает,а мне не обижаться?Ведь я же у НЕЕ живу,в её *** доме,который просто не навижу.И никогда не считала своей территорией. Не хочет муж от родительской юбки сваливать,а я сама с двумя малышами сильно не оплачу съёмную хату,питание и лекарства.Как заставить человека,который просто не хочет?Уже задумываюсь продать золото,и сделать ремонт в отцовском доме.Хотя врядли,то ж наши с мужем сбережения, не поймет

Ну так раньше надо было думать, или плодилка весь мозг затуманила??

Гость
#27

На проданное золото ремонт она сделает, бгг)) . Ну дура дурой. У тебя там что, ЧЕМОДАН ЗОЛОТА?

Не Автор
#28
Аля

Не обоЕ,а обоИ. С русским языком совсем плохо.

Гость

Оба

ОбоИ на стенах.С русским немного получше,чем у тебя.

Свекровь
#29
Автор

ГостьАвтор, а про наглость слышали? Вы живете у свекрови и на свекровь еще и обижаетесь? Может лучше подумать, почему свекровь так говорит?
И живите отдельно, тогда, правда, не на кого обижаться будет и не на кого будет вину свалить....Если рассуждать так,то я не должна буду обижаться,если она вздумается мне на голову тарелку супа вылить,или матом обложить,если без настроения? Тоесть совсем пусть с говном мешает,а мне не обижаться?Ведь я же у НЕЕ живу,в её *** доме,который просто не навижу.И никогда не считала своей территорией. Не хочет муж от родительской юбки сваливать,а я сама с двумя малышами сильно не оплачу съёмную хату,питание и лекарства.Как заставить человека,который просто не хочет?Уже задумываюсь продать золото,и сделать ремонт в отцовском доме.Хотя врядли,то ж наши с мужем сбережения, не поймет

ну вот и отцовский дом есть, в котором только ремонт сделать двум молодым и сильным. В чем проблема? Я тоже была молодой и трех нарожали, но у свекрови и дня не жила. Снимали, общага, свое купили экономя на всем. А у вас целый дом стоит, только лень матушка вперед родилась.

Гость
#30

Совет свекрови: выгнать вас в шею

Гость
#31
Гость

На проданное золото ремонт она сделает, бгг)) . Ну дура дурой. У тебя там что, ЧЕМОДАН ЗОЛОТА?

В слитках.)))

Гость
#32

Что ты о себе возомнила? Прощать или нет. Это ты от свекрови зависишь, а не она от тебя. Что-то не нравится- чемоданы в зубы и уе**

Гость
#33

Что такое недокалыханная??

Свекровь
#34

и еще, в Союзе квартиры всем подряд не раздавали. например у меня давали комнату молодому специалисту которую ты должна освободить, как уволишься. Проработавши 5 лет давали квартиру, но ты ее точно также освобождаешь при
увольнении. Давали на заводах, там путем унижений и подкупов продвигали собственную очередь. Зарплаты мизерные, квартира была светом в конце долгого изнурительного тоннеля.
Мы с мужем купили частный дом в 90, так как квартира нам не светила вообще.
Теперь, когда я читаю, что кому то причитается доля в родительской квартире, я охреневаю от наглости.
Идите поработайте, как эти родители.

Гость
#35

Пройдет лет 20 и будет Вам двойное счастье - будете и свекрухой, и тещей... и молите Бога (начинайте уже сейчас), чтоб Ваши диточки с внучиками с Вами не жили!..

Гость
#36
Гость

Что ты о себе возомнила? Прощать или нет. Это ты от свекрови зависишь, а не она от тебя. Что-то не нравится- чемоданы в зубы и уе**

А ты че свекруха?

Гость
#37
Гость

Что такое недокалыханная??

Тоже интересуюсь?
Автор, а сколько лет вы живете у свекрови? Почему перед рождением детей жилищный вопрос не решали?

Гость
#39
Гость

А ты че свекруха?

НУ здравый смысл должен-же быть? Два взрослых человека с двумя детьми сели на голову пенсионерке, ножки свесили и жвачку жуют

Гость
#40

Давайте ка прикинем: автор размножилась двумя детьми на территории свекрови, своего ничего не нажила, возмущается, что свекровь помогая с детьми делает что то не так, и собирается увольняться, что бы муж тянул всех иждивенцев? Автор, гляжу в воду вы рс2п в самом приближенном будущем. А свекровь можете не прощать, ей как бэ чхать на ваш прощение.

Белочка
#42

Автор вы в квартире можете проживать только с согласия свекрови. Не забывайте об этом.

Гость
#43
Гость

Что такое недокалыханная??

Колыхать-качать, убаюкивать.

Гость
#44

Автор, вам только съезжать на съем куда. На территории свекрови, в её квартире будет умно прикусить язык и не устраивать разборки. Переступите через себя и извинитесь перед свекровью за то, что дети ей мешают отдыхать в собственном доме, мол, я вам так благодарна, что вы терпите малых детей, понимаю, вам тяжело, чтобы я без вас делала, дорогая свекровь и тому подобное, врите, кароче. Вы там не хозяйка, и финансов у вас нет, чтобы отправиться в самостоятельное плавание.

Гость
#45

Автор, ваша свекровь классическая маргиналка. Она не со зла так говорит на внучку, для неё это нормально. Помню подростком была влюблена в мальчика, так его мама и папа только таки общались. И на детей ш и б было нормой. Вот от этого и исходите, если для вас это не приемлемо то срочно нужен переезд. А в идеале не связываться с самого начала, а вы даже двоих родить успели.

Гость
#46

Я невестка и будущая свекровь! И вот что скажу: я не позволю своему сыну жениться, пока у него или у его избранницы не будет своей жил. площади. Нужно будет помочь материально - помогу. Но в этой ситуации виноваты ВСЕ!!! Свекруха, которая не научила сына, что сначала нужно научиться зарабатывать и содержать семью, а уже потом рожать детей. Также она пустила к себе в квартиру это семейство, которое плодиться ей на голову, только ОНА в этом виновата, что живут у неё. Нужно было изначально сказать: на съем, дорогие! Виновата невестка и её сын, которые без гроша в кармане сидят в квартире свекрови и вместо того, чтобы задумываться о материальном благополучии, живут в квартире свекрови. Сынок однозначно неликвид: заделал детей, а даже съем не может обеспечить своей семье.

Свекровь
#47
Гость

Я невестка и будущая свекровь! И вот что скажу: я не позволю своему сыну жениться, пока у него или у его избранницы не будет своей жил. площади. Нужно будет помочь материально - помогу. Но в этой ситуации виноваты ВСЕ!!! Свекруха, которая не научила сына, что сначала нужно научиться зарабатывать и содержать семью, а уже потом рожать детей. Также она пустила к себе в квартиру это семейство, которое плодиться ей на голову, только ОНА в этом виновата, что живут у неё. Нужно было изначально сказать: на съем, дорогие! Виновата невестка и её сын, которые без гроша в кармане сидят в квартире свекрови и вместо того, чтобы задумываться о материальном благополучии, живут в квартире свекрови. Сынок однозначно неликвид: заделал детей, а даже съем не может обеспечить своей семье.

Вы интересные НЕ НАУЧИЛА.
У меня у знакомых очень умных и порядочных людей, сын учился с детства в дорогой школе, репетиторы, тренеры, потом дорогой универ, блистательное будущее, сейчас сидит по обвинению в растлении несовершеннолетних. Воспитание родителями всего лишь маленький кусок пирога в характере, который определяют и генетическая комбинация и более агрессивное воспитание средой: друзья, интернет, СМИ и прочее.
Мы не знаем всей истории, почему сноха так активно размножалась на чужой территории при наличии всевозможных контрацептивов. Я сужу по себе. С возрастом спать трудно, вроде уснешь, малейший шорох и ты ни в одном глазу. А тут плачи, вскрики, кряхтение в любой момент ночи. И если молодым нормально, то для меня такое звуковое сопровождение было бы адом.

Евгения
#48
Гость

Автор, а про наглость слышали? Вы живете у свекрови и на свекровь еще и обижаетесь? Может лучше подумать, почему свекровь так говорит?
И живите отдельно, тогда, правда, не на кого обижаться будет и не на кого будет вину свалить....

Офигеть! А про разные возможности слышали? Может, пара еще молодая совсем, и не было у них возможности квартиру снимать. Мой брат с семьей живет у нашей мамы. Она внучку обожает! С пеленок ее няньчила. Даже наоборот ее осекают, когда слишком начинает ребенка баловать. И она со своими советами не лезет! А это что же за семья такая?! И вокруг тоже полно бабушек, обожающих своих внуков! Автор, Поговорите с мужем о переезде. Не надо детям психику портить. Удачи!

Евгения
#49
Гость

боже мой, как страшно. То есть, бабушка не имеет право шлепнуть внука/внучку, если ребенок плохо себя ведет?

А вы своих детей дрессируете или воспитываете? Ребенок не животное, вообще-то понимает человеческую речь. Все можно объяснить словами! А кто это сделать не в состоянии просто глуп и ленив!

Автор
#50
Автор

ГостьАвтор, а про наглость слышали? Вы живете у свекрови и на свекровь еще и обижаетесь? Может лучше подумать, почему свекровь так говорит?
И живите отдельно, тогда, правда, не на кого обижаться будет и не на кого будет вину свалить....Если рассуждать так,то я не должна буду обижаться,если она вздумается мне на голову тарелку супа вылить,или матом обложить,если без настроения? Тоесть совсем пусть с говном мешает,а мне не обижаться?Ведь я же у НЕЕ живу,в её *** доме,который просто не навижу.И никогда не считала своей территорией. Не хочет муж от родительской юбки сваливать,а я сама с двумя малышами сильно не оплачу съёмную хату,питание и лекарства.Как заставить человека,который просто не хочет?Уже задумываюсь продать золото,и сделать ремонт в отцовском доме.Хотя врядли,то ж наши с мужем сбережения, не поймет

Обижается не тот, кого обидели, а тот, кто хочет обижаться. Вы ее хотите обидеть? Нет. Значит, в мягкой форме поговорите с ней, не держите и не копите в себе.