Гость
Статьи
Стоит ли приглашать …

Стоит ли приглашать свекровь?

Дело в том, что мы со свекровью после свадьбы вполне нормально общались, я ее мамой называла, жили отдельно, в общем никаких претензий друг к другу.

А вот с ее первой невесткой отношения у нас не заладились сразу. Она и в моем прошлом пыталась найти червоточинку, на тот момент моему жениху пела на ухо, а она точно не была замужем до тебя? Точно не была беременна?( не была.) На свадьбу нашу вопреки нашей просьбе не приходить в белом платье, пришла именно в нем. Свекрове на ухо поёт, кости мне перемывать стали, в семью мою лезть, советы давать когда машину покупать, какую, за сколько. И никто не спрашивает нужна она нам или нет. Часто слышала " тебе рожать пора! Не девочка уже, возраст даёт о себе знать, уже 26!".

В общем, терпение лопнуло, я первую невестку поставила на место, и мы конечно поругались. Свекровь встала на ее сторону, мне сказала:" ты пришла в нашу семью и разрушила ее. Если моей невестки старшей на др у тебя не будет, то и нас с отцом не будет". Потом написала мужу моему "разводись, мой золотой мальчик. Она не твоя половинка. Я благословлю тебя на уход в монастырь", а мы на минуточку венчаные.

Вот теперь не знаю, стоит ли вообще звать ее на свой др. Мудрые женщины, подскажите пожалуйста, как бы поступили вы?

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть и общается со старшей невесткой.Свекровь сами раздор между всеми создает.так бы и сказала в глаза.

#2

Нет, конечно. У меня бы и вопроса такого не возникло после слов про разрушение семьи. Она сама сделала свой выбор в пользу того, кто вас оскорблял, не захотела найти компромисс,поставила условие.
Ну, если вам так важно, чтобы она была, то позаигрывайте с ней, скажите, как вам важно и бла - бла - бла, но только, естественно, без того, чтобы приходила вторая невестка.
Но я бы даже не пыталась на вашем месте.

Василий
#3

Мудрый мужчина вам говорит: "День рождения, как и все остальные мероприятия, которые проводятся в вашей семье - это личное. Не надо никого звать, кого вы не хотите видеть. А уж за такое скотское поведение свекрови поясните мужу, что он с нею будет видеться один. она ему мать."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: