Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Родители мужа приезжают каждую неделю к нам (живут в другом городе, 1.5 часа дороги). У нас хорошие отношения, но, честно говоря, это очень часто. У меня в выходные есть дела или в конце концов просто отдохнуть, а когда они приезжают это надо стол накрыть, прибраться, поговорить и т.д. это минус 3 часа из выходного дня... как сказать мужу что это напрягает, я боюсь что моё отношение к ним может немного измениться из-за частых визитов. #родители #муж

Анонимно
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

каждые выходные гости, кем бы они ни были, перебор, мне тоже так кажется
даже если бы муж сам их встречал, убирал, готовил ( а он нет???), все равно перебор
Ни поваляться, ни поспать, ни сходить никуда..
Тема заезженная...
Как вы не знаете как об этом сказать мужу??
Он психованный полудурок?

Гость
#2

Скажите языком, что так мол и так, муж, скажи чтоб не приезжали твои, я устала и хочу отдохнуть. Каждую неделю встречать - это перебор конечно. Странно что они сами не понимают, что мешают людям.

Гость
#3

А теперь представьте, что такое продлиться 10-15-20 следующих лет.... И слова сами найдутся. Еще не понятно чья квартира. Если его или их - придется вам придумывать дела/фитнес/курсы и не быть дурой, наготавлявая вкусного, пусть мужинек их обслуживает, убирает, моет посуду. А если ваша квартира или вы совместно с ним купили, то вашему муженьку придется считаться с вашим мнением

#4
Гость

А теперь представьте, что такое продлиться 10-15-20 следующих лет.... И слова сами найдутся. Еще не понятно чья квартира. Если его или их - придется вам придумывать дела/фитнес/курсы и не быть дурой, наготавлявая вкусного, пусть мужинек их обслуживает, убирает, моет посуду. А если ваша квартира или вы совместно с ним купили, то вашему муженьку придется считаться с вашим мнением

Муженьку в любом случае придется считаться с мнением жены. А ты, автор, просто уходи из дома. Одни, вторые выходные, им надоест у вас куковать одним.

Анонимно
#5
Захария

каждые выходные гости, кем бы они ни были, перебор, мне тоже так кажется
даже если бы муж сам их встречал, убирал, готовил ( а он нет???), все равно перебор
Ни поваляться, ни поспать, ни сходить никуда..
Тема заезженная...
Как вы не знаете как об этом сказать мужу??
Он психованный полудурок?

Он не психованный, нет, вполне адекватный. Но он очень привязан к родителям. Видит что я не в восторге что каждые выходные приезжают и пытается мягко расположить меня на эти встречи. Я пыталась понять и настроить себя "за", но не получается(( он начинает расстраиватся и говорить, что я не должна так рассуждать, это же родители

Анонимно
#6
Гость

А теперь представьте, что такое продлиться 10-15-20 следующих лет.... И слова сами найдутся. Еще не понятно чья квартира. Если его или их - придется вам придумывать дела/фитнес/курсы и не быть дурой, наготавлявая вкусного, пусть мужинек их обслуживает, убирает, моет посуду. А если ваша квартира или вы совместно с ним купили, то вашему муженьку придется считаться с вашим мнением

А имеет значение чья кв?
Мы же семья и значит все общее.

Анонимно
#7
Naughty Raccoon 🦝

Муженьку в любом случае придется считаться с мнением жены. А ты, автор, просто уходи из дома. Одни, вторые выходные, им надоест у вас куковать одним.

Он говорит мол моя мама так любит с тобой общаться и т.д. А я устаю развлекать его маму разговорами... если хочу уйти, он говорит давай потом вместе сходим, а с родителями вместе. Короче я хочу научится мягко подвески его к мысли что должна быть мера в таких встречах, а пока получается только обижаться как ребенок

#8
Анонимно

Он говорит мол моя мама так любит с тобой общаться и т.д. А я устаю развлекать его маму разговорами... если хочу уйти, он говорит давай потом вместе сходим, а с родителями вместе. Короче я хочу научится мягко подвески его к мысли что должна быть мера в таких встречах, а пока получается только обижаться как ребенок

А твои родители где? Они могут к вам каждые выходные начать приходить? Или может другие родственники. Отзеркаливай короче.

Захария
#9
Анонимно

Он не психованный, нет, вполне адекватный. Но он очень привязан к родителям. Видит что я не в восторге что каждые выходные приезжают и пытается мягко расположить меня на эти встречи. Я пыталась понять и настроить себя "за", но не получается(( он начинает расстраиватся и говорить, что я не должна так рассуждать, это же родители

Что у, вас там за реверансы такие?
Он мягко настраивает, вы не знаете, как сказать..
Ну что за двух малохольных слюнтяев вы описываете?
Почему он не ездит к ним тогда?
При чем тут вообще то, что они родители, если речь идет о том, что нет выходных для себя? Кем бы эти гости ни были?

Гость
#10
Анонимно

А имеет значение чья кв?
Мы же семья и значит все общее.

Имеет конечно. Если их- то ваше мнение первое с конца, если все остальные " за" эти посиделки.

Гость
#11
Анонимно

Он говорит мол моя мама так любит с тобой общаться и т.д. А я устаю развлекать его маму разговорами... если хочу уйти, он говорит давай потом вместе сходим, а с родителями вместе. Короче я хочу научится мягко подвески его к мысли что должна быть мера в таких встречах, а пока получается только обижаться как ребенок

Он у вас не догоняет похоже.

Гость
#12
Анонимно

Он не психованный, нет, вполне адекватный. Но он очень привязан к родителям. Видит что я не в восторге что каждые выходные приезжают и пытается мягко расположить меня на эти встречи. Я пыталась понять и настроить себя "за", но не получается(( он начинает расстраиватся и говорить, что я не должна так рассуждать, это же родители

Маменькин сынок нашел клоуна для развлечения своей мамаши. Но клоун начал что-то подозревать. Они не просто жрут вашу энергию, жизнь, нервы, время, деньги, жратву, но и по сути эти родственнички со своим сыночком указывают вам, что делать и как жить. И наплевать,что у вас свои планы. Если мы семья, то где его вклад делать, то, что ему не нравиться??? Копает картошку каждые выходные у ваших предков, делает ремонт в квартире ваших родителей? Или это игра в одни ворота!?!?! Ваши ответы и обыды говорят о том, что вы дура. Какой ум, такая и жизнь.

Гость
#13
Анонимно

А имеет значение чья кв?
Мы же семья и значит все общее.

Большего бредового ответа не видела. Купили общую в браке, то да. Если до брака - на кого оформлена. Если в браке, но оформлена на его маму, значит квартира его матери.

Гость
#14

Отстаивайте свои границы. Не готовьте перед их приездом. Не убирайте. Пусть муж станет обслугой к их застолью. Если начинает останавливать вас перед дверьми, говорите: мне плохо. Тебе нравиться, что мне плохо. Я устала. Хочу сменить обстановку. Ты что собрался меня психически насиловать??? Почему я должна страдать. У меня законные выходные. Я хочу отдыхать. Он раз приготовит, два всю посуду перемоет. Ну и заодно посмотрите на сколько вы ему дороги. Нельзя злится. Перекидывайте этот мяч злости им. Пусть решают, что делать,а то сидит злая, но обслуживает. Жалко,что родители на первом месте у него.

Гость
#15

Не доводите себя до эмоционального истощения. Они высасут из вас все энергетические соки. Занимайтесь своими делами

Гость
#16
Анонимно

Он говорит мол моя мама так любит с тобой общаться и т.д. А я устаю развлекать его маму разговорами... если хочу уйти, он говорит давай потом вместе сходим, а с родителями вместе. Короче я хочу научится мягко подвески его к мысли что должна быть мера в таких встречах, а пока получается только обижаться как ребенок

Пусть ваша подруга(или вы) купит билеты куда нибудь на тот вечер когда они приезжают-это и будет мягко.Скажите":очень жаль, но без меня, передавай привет родителям".. А вообще муж странный, видит же, что вы не в восторге, неужели не может сказать родителям, что в эти выхи не получится, идем в театр, гости и тд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: