Гость
Статьи
Жадность или …

Жадность или черствость?

Дочь 8 лет не купила подарок мне на гкольной ярмарке к Новому году. Она сказала что для меня ей не хватило денег. Она купила себе 3 подарка, братику, учительнице, и родителям ничего. Я дала ей нужную сумму на школьную ярмарку к новому году и мы обсуждали дома кому надо купить. Ее младший брак купил подарки для всех. Обидно. Главное ведь не подарок,а внимание. Даже если бы крошечный подарок какой-то , приятно было бы. Больно до сих пор. Почему она так, непонятно. Ее брат - такое же воспитание купила всем подарки. После этого она меня просила купить ей праздничные сережки и не одни, а такие чтобы она могла их менять. Без зазрения совести. Я думаю что она понимает что она делает. Заранее говорю: внимания, развлечений, одежды, всего полно, игрушки навалом. подарки к Новому году. Всегда для нее все, везде, на кольыне мероприятия, дни рождения ей устраивала. Она такая просто. Сегодня у меня из рта конфету вытащила я взяла одун из ее коробки, там полно было конфет, которые я купила кстати.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не делайте трагедию, ребенок не умеет еще критически мыслить.

Гость
#2

Ну уж прям так и вытащила и не побрезговала ?
Чаще говорите ,что вам тоже что-то нужно ,говорите о том ,что хотели бы сеье купить ,говорите о том ,что устаете .
Возможно вы ей ни в чем не отказываете ,но при этом обделяете себя ,или молчите о своих нуждах . У ребёнка и не возникает мысли о том,что нужно заботится о родителях .
Это все так ,если молчать ,то люди и не задумываются ,мало кто бывает внимательным

Гость
#3

Покупай 2 конфеты чтоб изо рта не тащила

#4

Дело вот в чем.
К примеру Ваша дочь жадная,скупая,не привыкла делиться-личность уже сформирована с рождения и с этим ничего не сделать.
Но Вы не можете этого принять в дочери,Вас возмущает эта ее черта,а это уже не любовь.
Ну такая она и Вам нужно это принять.

Гость
#5

учительнице купила а вам нет /ну такая дочь не пропадет хаха

Гость
#6

а кто же ее воспитал

Василий
#7

Надо у матери спросить, не переборщила ли финансированием детей! А то ещё с восьмилетнего ребёнка себе подарок требовать. идиотизм!

Гость
#8

Маленькая эгоистка. Людей уже с детства видно какие они будут. Можете подкорректировать поведение немного, а так ничего не измените. Вот такая она.

Гость
#9
Гость

Маленькая эгоистка. Людей уже с детства видно какие они будут. Можете подкорректировать поведение немного, а так ничего не измените. Вот такая она.

Глупости какие!

Гость
#10
Василий

Надо у матери спросить, не переборщила ли финансированием детей! А то ещё с восьмилетнего ребёнка себе подарок требовать. идиотизм!

никто не требовал подарка

Гость
#11
Гость

Маленькая эгоистка. Людей уже с детства видно какие они будут. Можете подкорректировать поведение немного, а так ничего не измените. Вот такая она.

да, к сожалению

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема