Гость
Статьи
Дементивная бабушка (4 …

Дементивная бабушка (4 часть)

Один раз пыталась попросить маму помочь и переночевать у нас, чтоб мы поехали за город, но отец ей запретил это делать. Я его не осуждаю, но так же нельзя! 24 часа я в этой квартире… Сейчас я замкнулась на детях и дементивной бабке. И, неужели, я действительно такой хреновый человек, что не могу справиться со своими эмоциями… Может, действительно, квартира и часть пенсии должны меня радовать настолько, чтоб я закрывала на все глаза и отбросила эмоции? Последнее время я часто плачу и чувствую себя какой-то обессилившей. А иногда, наоборот, меня переполняет гордость, что я живу такой жизнью и вроде бы справляюсь. Даже сейчас, пока писала, мне стало стыдно, что я как-то, действительно, разговариваю частенько не совсем дружилюбно, со своей бабушкой…  Спасибо всем, кто дочитал до конца. С наступающим вас Новым годом! Я высказалась и, возможно, мне стало легче.
С нового года я решила поменять отношение к ситуации и постараться меньше нервничать. Бабушка, вроде, отвечала взаимностью, по крайней мере не буянила и не бегала по ночам. А сегодня снова что-то пошло не так. В 6 утра она уже сидела одетая и громко что-то кому-то рассказывала, а так же проводила экскурсию, стояла у моей двери и говорила, что тут живут девочки…. Утром заезжали мои родители на 5 минут проездом, привезли яблоки. Ба не узнала папу, диалог у них не сложился, папе стало неловко, он на нее пару раз рявкнул, чтоб она ложилась спать, махнул рукой и они уехали. Я знала, что ее переклинит после этого. И точно… Она стала ходить и бубнить, начались галлюцинации, в которых она снова говорила со своим выдуманным Санькой. Начала дергать меня, уверенная, что он на нее обиделся, на мои уговоры не поддавалась. Я старалась с ней меньше контактировать… Вот что стоило папе просто ей улыбнуться? Видимо стоит очень многого. Ну не может он в ее обществе, тем более, когда она стала сдавать((( Я принесла ей наволочку и сказала, что это ей Санька подарил. Вроде обрадовалась. #семья #бабушка

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, это заразное что-то. Ты целых 4 темы про свою бабульку наплодила. Забыла что-ли про свои первые три темы? ))

Гость
#2

Мне непонятно только одно - почему бабушкой занимается кто угодно, только не сиделка?

Гость
#3

Бог мой, зачем вы с ней живете? У меня была такая бабушка, но я оплачивала сделку, я бы в жизни не позволила, чтоб выжившая из ума, пусть и бабушка пугала моих детей. Открою секрет - можно оформить ее в дом престарелых и ее же пенсией оплачивать ее содержание там. Мне было бы плевать, что там скажут родственники. Это же не они смотрят на этот пи зд ец каждый день. Она запросто может ночью вас всех поднять на воздух и кто будет тогда виноват?

Дементивная бабушка
#4

хватит про меня темы сочинять, халда. Хочешь квартиру отжать? хренушки, кошачьему приюту отпишу лучше или свидетелям иеговы. Кстати, ты кто вообще?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: