Гость
Статьи
Дементивная бабушка (3 …

Дементивная бабушка (3 часть)

Ночью могу за плечи бабушку повернуть в сторону ее комнаты и злобно начать отправлять ее туда. Она говорит, что меня ненавидит ну и все прилагающееся. Моих просьб и объяснений не понимает. Я ничего не хочу от бабушки давно, просто хочу, чтоб она не ходила, не шумела ночью и не трогала меня со своими выдуманными мужчинами. Дневной бред стараюсь игнорировать и как-то не увлекаться беседами. А бабушка поговорить любит, так же любит вовлекать меня в ее «бурную» жизнь. Я срываюсь, начинаю рычать, чтоб не докапывалась до меня со своими мужиками и историями. Понимаю, что это не даёт результата, что у нее болезнь, но чувствую, что у меня уже нервное истощение. Мой отец и мама периодически начинают умничать на тему, что я «бабку успокоить не могу», при этом папа напоминает, что квартира достанется мне, поэтому я должна не ныть, в отрабатывать и радоваться. Муж вообще осуждает, что я неуважительно разговариваю с бабушкой и хамлю ей. А то, что я это стала делать гораздо реже (да, это скорее не потому, что я ее сильно уважаю, а потому что понимаю, что нервы надо как-то сохранить), он как-то не замечает. Считает что раз она с ножами не бегает, значит все хорошо. Конечно, я ищу позитив, бабушку мне жалко, но почему никому не жалко меня? Простите, сегодня просто допекло и я решила высказаться… Сегодня, после очередной попытки бабушки попасть к нам в комнату в 7 утра с приговорами, что она приехала и не знает, где ей жить, и моей попытки ее усадить на кровать в ее комнате и успокоиться она устроила сцену — съехала на пол и начала кричать что я ее убиваю и сломала ей ногу. Хорошо, что приехал ее сын (планово), немного привёл в чувства. Сегодня весь вечер реву, муж, правда, не поддерживает, говорит, что я сама виновата, хамлю бедной бабушке и особо не перетруждаюсь, живя с ней. А проблемы придумала себе сама. От этого мне ещё обиднее. Я понимаю, что неизвестно на сколько теперь привязана к дому и к ней и дальше будет хуже. Тоесть никакой дачи, никакого отпуска. #семья #бабушка

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек болен. Что вы хотите? Или терпите,или уезжайте из ее квартиры,или в соответствующее учреждение с уходом за деньги.

#2

Жалко вас конечно, но вы же не просто так страдаете а ради квартиры. Можете отказаться от наследства и жить спокойно, будет и отпуск и дача)

Гость
#3

Прочитала сначала 3ч, а потом нашла начало. Вижу хорошо ее сыночек, твой батя, припахал тебя для опекунства своей мамки. Самому видно лень за своей матерью ухаживать, вникать в проблемы дементции, так он решил ее хатой спекулировать. Молодец мужик! Отличный план у него. Что значит квартира достанется? А если ты за выжившей из ума бабкой перестанешь ходить, то тогда кому квартира достанется? Она так и так достанется сыну по наследству или тебе, даже если за бабкой никто из вас ухаживать не будет. Если конечно вам с семьей жить негде, то тогда понятно. Но все равно папашка сам должен вникать в проблемы ее диагноза и делать все необходимое касающееся ее здоровья( инв.оформлять, по врачам ходить и т.д. ) Достаточно того, что вы с ней проживаете , приглядываете за ней, кормите, поите, небось обстирываете!! Да еще и ущемлять себя в отдыхе? Это уже слишком.

Дементивная бабушка
#4

хватит про меня темы сочинять, халда. Хочешь квартиру отжать? хренушки, кошачьему приюту отпишу лучше или свидетелям иеговы. Кстати, ты кто вообще?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: