Гость
Статьи
Выпивающий отец (6 …

Выпивающий отец (6 часть)

Один раз в деревне он оказался захлопнутым в старом холодильнике. Хорошо, что дочь вовремя спохватилась. Кот у нас два раза прыгал в окно из третьего этажа. Теперь у нас все форточки зарешеченные. Братья мои просто смеются над нами. Наш кот — сангвиник. Долго не обижается. Начинает мурлыкать при первом же прикосновении к нему. Том мурлыкает, если даже его держать вниз головой за лапы. Его любимая поза — лежать на плечах как меховый воротник. Вообще, он у нас суперпластичный. Его движения — это музыка. Спать он может в самых невероятных позах. Наблюдение за котом завораживает, расслабляет. А еще он у нас может «говорить» «мама», «да», «нет», «Оля». «Маму» кот зовет, когда сильно встревожен, что–то ему очень нужно. Муж шутит, когда же кот заговорит на человеческом языке. Все ведь понимает)) Томас любить, когда его тискают, берут на руки. Просится особым мяуканьем. А я прошу его дать лапы, тогда возьму на руки. И кот действительно протягивает мне передние лапы. Если кончается корм, я прошу кота потерпеть. Обещаю, что куплю попозже. Томас терпит, ждет молча. Долгое время кот спасал меня от бессонницы. Обычно он не спит со мной. Но когда я уже точно не смогу заснуть до утра, откуда–то появляется кот, прижимается к моей голове и начинает мурлыкать. И я засыпаю. Удивительно, как животное чувствует, что бессонница переходит в злокачественную фазу? При учащенном сердцебиении, при возбуждении я прижимаю кота к груди и хожу. Стопроцентно расслабляет. Сейчас наш котик составляет компанию моему отцу. Чувствует, что нужен ему. Отец по жизни не очень–то любил кошек, собак. Но сейчас кот — его лучший друг. Отец гладит его, разговаривает с ним, беспокоится, поел ли кот. Так трогательно.
Ариадна, Да мы столько камней не найдем. Ваш отец свирепо вами манипулирует. Самое гадкое, когда старики пугают своей смертью. Вот мой отец только вчера опять завел разговор в обвинительном тоне, что все, собирается умирать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема