Гость
Статьи
Часто снится умерший …

Часто снится умерший отец

Уже 7 лет прошло как его не стало. Три года вообще снился почти через день, потом попустило. Отношения у нас были очень сложные и тяжелые, не буду всего описывать. Но эти ужасы я вспоминаю до этого дня, никак из памяти не выходят. Знающие люди, посоветуйте как от этого избавиться.

77 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

в церковь идите и поставьте за упокой...

легче намного станет,на могилу сходите...

мики
#2

простить, отпустить... пока вместо злобы светлая грусть не появится так и будет сниться. Это так Ваше чувство вины перед ним на поверхность выходит, за то, что не прощаете. В сознании Вы же не позволяете этому чувству быть

#3

а мне мама снится. отношения были отличные,но есть чувство вины. мне тоже она так часто снится из-за этого?
мне очень приятны эти сны,но немного пугают....

Ines
#4

У меня недавно папа умер,снился так же как и Вам оч часто.Причем сны давали сильный отпечаток на психику т.к произошло все в октябре.Отношения были тоже очень сложные,два года как не жил с нами.Похоронами занималась лично я,поэтому обид у него не могло быть сон не к этому.Я сделала так автор(мама посоветовала),сначало я съездила к нему на кладбище,уже был снег еле нашла могилу,посидела поговорила с ним мысленно,прощения попросила(т.к простила его сама за все! и Вам советую),мне стало полегче намного,сны стали реже!Потом спустя какое-то время я пошла на исповедь,соблюдала пост и т.д отстоялась службу,исповедовалась в частоности только за него,за то что не уважала ссорились обзывала и т.д ,у батюшки глаза были скажу я Вам...потом причастилась.Автор,мои сны закончились,мало того груз ушел навсегда,теперь я уверена что он простил меня и знает что я жалею о том что мало общались и о наших ссорах,поэтому мой Вам совет сходите на кладбище ,потом на исповедь,не поленитесь Вам станет легче не только в ситуации со снами.Только предварительно проанализируйте зачем идете и простите всех кого простить не могли.Удачи!

мики
#5

3 - нет Овен, у Вас не из чувства вины. Все сны индивидуальны. Сон автора к Вам отношения не имеет :)

Мальвина
#6

Мне тоже папа часто снится, отношения хорошие были, но чувство вины все равно у меня огромное(( Сны приятные, просыпаюсь плачу, что это не наяву((

Однажды даже приснилось, что позвонили из крематория спустя полгода и сказали - забирайте, ваш папа ожил, хорошо, что мы забыли его сжечь. Звучит дико, но я во сне так радовалась, прыгала от счастья...

#7

я сделаю как 4....давно хочу на могилке поговорить,но одна боюсь на кладбище идти.а при ком то разговаривать не буду....

#8

Спасибо, Ines за добрый совет. На кладбище сходить никогда не получалось, живу в другой стране, это очень далеко. Кто-то мне сказал, что если вот так сильно беспокоит умерший, то наоборот не надо тревожить его душу свечками или службами. Нужно просто забыть.
На исповеди никогда не была, наверное пришло время сходить и облегчить душу. Тем более, что с мужем собираемся венчаться.,
Мама все недоумевает - Да сколько можно ковыряться в прошлом??Забудь, это же так давно было, не ройся в себе. Но я же не компьютер, который можно напрограммировать.
По-моему, 7 лет - это много. Может причина в моем характере и действительно до сих пор вспоминаю и переживаю некоторые страшные моменты старой жизни?

#9

6-мне подобное снится. снилось как мама приходила в гости,разговаривала,со мной обнимала......реву....

ре-диско
#10

овен да чего бояться, живые больше вреда принесут чем умершие, их то уже бояться не надо...

ре-диско
#11

8 Бука скорей всего так и есть, не отпускаете всё что прошло, а отпустить надо, и простить главное, не даром же говорят Светлая память умершему, тогда и душа упокоится с миром, и Вам легче будет

Гость
#12

а я боюсь что ко мне будет во снах приходить отец,который сейчас ещё жив-но мы не общаемся с ним из-за того,что он натворил в моём детстве

Он даже маме не позволяет общаться со мной

#13

А как это отпустить? Не отпускается, оно прочно сидит. Я бы и сама рада...

ре-диско
#14

Бука верю, бывает как заназа - засядит в души, и не вытащиш(( и вправду говорят самое трудное чему можно научиться - это прощению...наверное ваш папа действительно много боли вам принес, вы его не простили, поэтому не отпускает....вообще говорят что все беды нам данные как урок в этой жизни, может ваш урок в этой жизни научиться прощению, может пройдя через это, сложное для Вас лично испытание, Вы станете сильнее духом.

Ines
#15

Бука ╧ 8, я не могу опровергать то что Вам сказали т.к каждый верит в то во что он хочет верить,я не знаю Ваши религиозные взгляды,я религиозна,хожу в церковь и верю в Бога мама тоже,и я считаю читала слышала-знаю! что наоборот покойники просто так не тревожат,может быть несколько причин на это,одна из них это то что надо простить,перестать думать о нем,жалеть о его смерти и т.д и обязательно надо сходить на могилку обязательно,ну а в церковь свечки ставить каждую родительскую субботу да и вообще когда бываешь в церкви почему бы свечечку не зажечь в память о любимых людях.Я Вас автор не осуждаю вовсе,видимо моя душа просто болелала больше раз я после двух месяцев уже на исповедь пошла (это тоже была моя первая исповедь)

Бука
#16

Ines, а какие еще причины могут быть? Я-то прощала всегда, даже когда мне было очень больно и забывала обиды сразу же на утро. Но может такое быть, что отец меня не может простить? Я так думаю, что в эирм причина снов. Он меня беспокоит, не может что-то простить и поэтому невольно у меня из головы это не выходит.
Все дело в том, что мы с мамой бросили ВСЕ в насиженном городе и УДИРАЛИ за 1000 км. Потому что устали бояться днем и ночью. Целый год среди прохожих боялась увидеть отца, заходила в ближайшие гостиницы узнать, не поселился ли он там. Отец сильно пил и у него часто была белая горячка, он мог запросто запустить в маму или меня вазой. Потому что ему померещилось вместо мамы какое-то чудище. Это страшно. Страшно думать о том, что могло случиться. Этого бегства он наверное не может нам простить.
А исповедоваться о чем? Я ему никогда зла не желала, просто хотела уехать от этого дурдома, просто не было сил.

Гость
#17

автор молиться надо о нем, об упокоении раба Божия имя полное. Простоего душа мается и он сниться и просит чтобы за него молились здесь. простить и молиться, заказать в церкви сорокоуст, можно в монастыре подать на псалтирь, на полгода год или на 3 месяца ну как вам по деньгам, это будет означать что в течение этого времени ежедневно по нескольку раз в сутки будут упоминать его имя при чтении псалтиря. Они к нам приходят и сняться когда просят молитвенной помощи. какой бы он не был при жизни все равно простите и молитесь

Гость
#18

13, просто молитесь, например сами каждый вечер говорите "Господи, упокой душу раба твоего (полное имя отца, например Николая, Анатолия, и т д.). Если отец крещеный, тогда подайте в храмы и монастыри как я писала выше на псалтирь и сорокоуст закажите об упокоении

Просто так
#19

Автор, у меня была стуация один к одному. Ситуация еще усугубилась тем что он наложил на себя руки, а это большой грех. Говорят души самоубийц долго скитаются. У нас тоже были очень сложные отношения, мы годами не разговаривали. Когда его не стало мне он снился очень часто на протяжении очень долгого времени лет 8 наверное. Причем сны были странные в том плане что мне снилось что он жив и на самом деле не умер, а что мы как бы похоронили его случайно,но он каким-то образом все же жив. Не знаю понятно ли излагаю мысль. Маме моей он не снился вообще, только первые дни,только мне. Потом я тоже где-то услышала что когда во сне приходят умерший то их что-то беспокоит и надо простить. На момент когда он умер мне было 20 лет. Молодая, глупая, максималистка и тп. С годами я стала умнее и стала оценивать прошлую ситуацию с другой стороны. Сначала у меня не получалось простить, так же в голове возникали воспоминания и обида,но в один прекрасный день я просто поняла каким он был несчастным человеком, поставила себя на его место и попыталась пережить то что он переживал и тп. Когда я все это пересмотрела с другого ракурса, прощение пришло само по себе без всяких усилий. Я просто почувствовала что обиды больше нет и что меня не беспокоит прошлое и как ╧2 написала появилась какая-то светлая грусть. Мне захотелось вернуться назад и применить всю свою накопленую за годы мудрость к тому времени, когда я была молодая дуреха, чтобы исправить ситуацию. Я воображала что если бы мне тогда мои нынешние мозги,то все было бы иначе. Вобщем после этого он мне сниться перестал и уже не снился несколько лет. В церковь я не ходила-говорят самоубийцам свечи нельзя ставить, да я и не крещеная. Вобщем я думаю пока прощение к вам само не придет врядли свечи в церкви исправят ситуацию

Бука
#20

Просто так, спасибо огромное !! До меня начинает доходить, как же Вы все правильно написали. Я поняла, что оценивали ситуацию только со своей позиции, оправдывая и жалея себя. Слезы душат от непонимания - ну почему так все получилось.....

Владимир.
#21

Я похоронил своего отца 17 октября 2008г. Умер от рака желудка, операцию делать не стал, сильно тошнило, можно сказать умер от голода. Первое время не снился совсем. Похоронами в большинстве занимался я, отпели, заказаны на год поминальные службы, хожу в церковь, ставлю свечки. Где-то с месяц стал часто сниться. Сидит дома за столом, вроде бодрый такой, потом начинает тошнить. Я во сне думаю, он же похоронен, снова надо будет хоронить, помятуя о всех малоприятных процедурах. Однажды во сне побыл дома, сказал, что за ним приехали и пошел, я пошел провожать, потом он сказал, что у меня все хорошо, мы обнялись уже на улице, было темно на дороге стояла техника, похожая на трактор. Папа жил в деревне,работал на тракторе до 63 лет может с этим еще связано. Хорошего у него мне кажется мало, папа был атеистом, я предлагал ему позвать священника, отказался, сказав, что все они шарлатаны. Еще он был коммунистом хоть и вышел из партии до развала Союза.

Алина
#22

Мне тоже часто сниться отец, вот уже на протяжении 6 лет. Первые годы сны были очень плохие, снилось что он ожил, и идет к нам домой, а я думаю во сне как это может быть, ведь ему делали вскрытие; или что ищет меня... Я ходила к нему на могилу, разговаривала, просила прощения и простила ему все свои обиды. А перед самой смертью, я пришла к нему в гости, хотя на протяжении 2 лет к нему не ходила, так просто пришла, а на следующий день он умер. Я помогала его хоронить. Сейчас когда я пишу, я плачу, хоть у нас были очень плохие отношения, мне очень жаль что он так умер! А в последние дни сниться несколько ночей подряд и сны похожи друг на друга, то есть как мы с братишкой прячемся,убегаем. Проснувшись я чувствую ощущения ужаса которое посетило меня во сне. Не знаю что делать! Он мне постоянно сниться во сне он со мной разговаривает, иногда он хороший, иногда очень плохой

Юля
#23

Девочки, моему мужу снился отец ( умер 14лет назад), хотя муж его и не вспоминает, так сначала снилось, что пришел домой, по окнам стучал, потом на жену (свекроворвь мою) кричал...вышел из дома во двор зашелв гараж, а потом муж мой выходит посмотреть что отец делает, и видит горит костер, - и там догорает его отец,уже пепел.. УЖАСНО, ПРАВДА?.. К чему бы это?

Наталья
#24

Мне также очень часто снится умерший отец. Отношения у нас с ним были тяжёлые. Мы с ним вдвоём в последнее время жили - мама от нас ушла. Он тяжело болел полиартритом, а потом вдруг внезапно у него обнаружили последнюю форму туберкулёза. Обнаружили как раз в тот момент когда я была беременна и должна была выйти замуж. Врач мне котегорически запретил с ним встречаться, но я всё равно приезжала и помогала как могла. Он умер через полтора месяца как у меня родился ребёнок, и видимо я подсознательно очень переживаю, что в тот момент не могла за ним ухаживать должным образом. В тот день когда он умер в больнице, мне приснился сон, что у меня выпал гнилой зуб. А когда я проснулась, то сразу сказала папа точно умрёт. И через 2 часа мне позвонили из больницы и сказали что он умер. Он мне снится очень часто, хотя я раз в год езжу на к нему на могилку (Это не очень близко). И хотя сны в которых он ко мне приходит не плохие, меня это беспокоит. Как будто я ему чего-то не додала:((((

Наталья
#25

Видимо это наше подсознание... Когда я была маленькой у меня умер дедушка, который ко мне ОЧЕНЬ хорошо относился (Это я чётко помню). Я не была на его похоронах, и отказывалась ездить на его могилку (Видимо подсознательно думала, что он всётаки жив). И мне часто снилсь сны, что он приезжает из больницы (где он умер) - Живой и здоровый. И мы с бабушкой очень радуемся что он приехал....

BRUNA
#26

Слышала, что если во сне покойник приходит и манит за собой, зовет, то надо быть очень осторожным - не к добру это, а если он весел и радостен (сон приятный), то хорошо всё у него на том свете и печалиться о нем не стоит. При плохом сне следует заказать в храме сорокоуст за упокой (выше об этом писали). В мою семью 1,5 года назад тоже пришло горе - меньше чем за год супруг потерял родителей: сначала умер отец, а позже мать - ужас для нашей семьи полнейший, похоронами занимались я и муж. Состояние было подавленным, я всё время рыдала, спать нормально не могла - всё тревоги и сны беспокойные. Где-то через пару недель после похорон свекрови мне в очередной раз позвонила сестра, которая живет совсем в другом городе и на похоронах не была (мы с ней близнецы и между нами тесная связь), и встревожено стала рассказывать свой сон: приснилась ей моя свекровь, которая просила вернуть ей её вещь, настоятельно требовала принести её, говорила, что должна унести её с собой, сестра весь сон пыталась разузнать что именно за вещь свекровь имеет в виду? Потом возникла картинка - деревянное кольцо с крестом. Сестра просила меня разузнать у мужа, что это может быть за кольцо, было ли такое у матери? Я, конечно, супругу всё рассказала, спросила за кольцо, но он ответил, что ничего подобного ни у матери, ни вообще в родительском доме никогда не видел, на том и успокоились.

BRUNA
#27

А сестра снова и снова продолжала видеть этот сон. Мы уже и на квартиру к родителям съездили, перерыли там всё что можно, но ничего даже близкого к этой вещи не нашли. Кошмары продолжали мучить. И вот однажды, вытирая у себя в доме пыль с мебели, подняла с полки (деревянной!) тетрадь, а под ней на большой круглой пуговице (форма как у кольца) лежит крест для похоронного ритуала (тот, что в гроб кладут). Этот крест еще при жизни себе свекровь покупала, готовилась заранее к собственным похоронам, но мы положили ей тот, что в ритуальном бюро вложили в комплект с другими необходимыми вещами, он точно такой же как "её", только куплен был нами. На другой день отвезли крест на могилу свекрови, закопали рядом в землю и плохие сны прекратились, теперь и свекор и свекровь сняться радостными. Позже узнала, что нельзя было этот крест в доме хранить, к смерти это: то, чему положено быть в земле, там быть и должно и будет - любым способом, пусть даже новой смертью. Хорошо, что мы быстро от него отделались. Так что будьте внимательны к своим снам. Выражаю соболезнования всем, кто потерял своих близких и родных.

Бука
#28

Я автор, нашла опять эту ветку. Знаете, отпустило. 10 минут сидела в туалете и плакала навзрыд. Вот уж наверное накопилось в подсознании.Спать стало легче, если папа и снился, то страшно не было.Часто просто к перемене погоды.

Зато через месяц после смерти снилось, что он меня тянет за руку сильно, за другую руку меня тянул дядя (он живой), в итоге перетянул дядя. Вот был ужас так ужас.

Гость
#29
Бука

Я автор, нашла опять эту ветку. Знаете, отпустило. 10 минут сидела в туалете и плакала навзрыд. Вот уж наверное накопилось в подсознании.Спать стало легче, если папа и снился, то страшно не было.Часто просто к перемене погоды. Зато через месяц после смерти снилось, что он меня тянет за руку сильно, за другую руку меня тянул дядя (он живой), в итоге перетянул дядя. Вот был ужас так ужас.

Гость
#30

Мой папа умер 28.09.09,без одного дня и тех месяцев ему бы исполнилось 39 лет,мой папа повесился-причина не известна,он он не был пьяный,просто были большие проблемы о которых он нам так и не сказал...С мамой они развелись,он якобы влип в серьезную аферу и пришлось продать квартиру,после этого мама и подала на развод...С папой мы не жили с 2004 года,я очень сильно любила его и еще сильнее люблю...,как-то в июне 2009 года он сидел в шатре со своим другом ,я с братом пришла к нему,он сказал,что уволился с работы(квартиру уже продал)...я уже начала думать о плохом,он много выпил и хотел ехать домой,но я его силой уговорила пойти к нам,он пошел и лег спать...Мама сказала,что если бы я его не позвола,он бы уже это сделал...,почти все лето он не работал,пил и очень много,его не было дома днями,он не звонил долго,но я как могла всегда пиезжала к нему-он всегда был рад мне,но одно я запомнила на долго,он позвонил-я приехала,все понятно...я уложила его спать и сидела с ним,мы о многом говорили,но одно я запомнила навсегда- он мне сказал:спасибо дочь,что не босаешь меня,за то,что приехала!!!

Гость
#31
Гость

Мой папа умер 28.09.09,без одного дня и тех месяцев ему бы исполнилось 39 лет,мой папа повесился-причина не известна,он он не был пьяный,просто были большие проблемы о которых он нам так и не сказал...С мамой они развелись,он якобы влип в серьезную аферу и пришлось продать квартиру,после этого мама и подала на развод...С папой мы не жили с 2004 года,я очень сильно любила его и еще сильнее люблю...,как-то в июне 2009 года он сидел в шатре со своим другом ,я с братом пришла к нему,он сказал,что уволился с работы(квартиру уже продал)...я уже начала думать о плохом,он много выпил и хотел ехать домой,но я его силой уговорила пойти к нам,он пошел и лег спать...Мама сказала,что если бы я его не позвола,он бы уже это сделал...,почти все лето он не работал,пил и очень много,его не было дома днями,он не звонил долго,но я как могла всегда пиезжала к нему-он всегда был рад мне,но одно я запомнила на долго,он позвонил-я приехала,все понятно...я уложила его спать и сидела с ним,мы о многом говорили,но одно я запомнила навсегда- он мне сказал:спасибо дочь,что не босаешь меня,за то,что приехала!!!

Гость
#32
Гость

Гость

Мой папа умер 28.09.09,без одного дня и тех месяцев ему бы исполнилось 39 лет,мой папа повесился-причина не известна,он он не был пьяный,просто были большие проблемы о которых он нам так и не сказал...С мамой они развелись,он якобы влип в серьезную аферу и пришлось продать квартиру,после этого мама и подала на развод...С папой мы не жили с 2004 года,я очень сильно любила его и еще сильнее люблю...,как-то в июне 2009 года он сидел в шатре со своим другом ,я с братом пришла к нему,он сказал,что уволился с работы(квартиру уже продал)...я уже начала думать о плохом,он много выпил и хотел ехать домой,но я его силой уговорила пойти к нам,он пошел и лег спать...Мама сказала,что если бы я его не позвола,он бы уже это сделал...,почти все лето он не работал,пил и очень много,его не было дома днями,он не звонил долго,но я как могла всегда пиезжала к нему-он всегда был рад мне,но одно я запомнила на долго,он позвонил-я приехала,все понятно...я уложила его спать и сидела с ним,мы о многом говорили,но одно я запомнила навсегда- он мне сказал:спасибо дочь,что не босаешь меня,за то,что приехала!!!

Гость
#33
Гость

Гость

Мой папа умер 28.09.09,без одного дня и тех месяцев ему бы исполнилось 39 лет,мой папа повесился-причина не известна,он он не был пьяный,просто были большие проблемы о которых он нам так и не сказал...С мамой они развелись,он якобы влип в серьезную аферу и пришлось продать квартиру,после этого мама и подала на развод...С папой мы не жили с 2004 года,я очень сильно любила его и еще сильнее люблю...,как-то в июне 2009 года он сидел в шатре со своим другом ,я с братом пришла к нему,он сказал,что уволился с работы(квартиру уже продал)...я уже начала думать о плохом,он много выпил и хотел ехать домой,но я его силой уговорила пойти к нам,он пошел и лег спать...Мама сказала,что если бы я его не позвола,он бы уже это сделал...,почти все лето он не работал,пил и очень много,его не было дома днями,он не звонил долго,но я как могла всегда пиезжала к нему-он всегда был рад мне,но одно я запомнила на долго,он позвонил-я приехала,все понятно...я уложила его спать и сидела с ним,мы о многом говорили,но одно я запомнила навсегда- он мне сказал:спасибо дочь,что не босаешь меня,за то,что приехала!!!

продолжение письма
#34

Есть и тот момент,за который я себя никогда не прощу!!!К бабушке приехала моя крестная,его сестра из Германии и мы ждали гостей,а папа где-то пьянствовал...,я поша его искать-нашла его,ругалась,а он мне:иди,не учи меня!!Я ему-да пошел ты...,козел...,я тебя ненавижу...Господи,как же я себя ненавижу за то,что сказала ему так!!!Я ведь даже не извинилась...Все это забылось со временем,он устроился на работу,вроде дела пошли в гору...он порой просил у меня деньги,не большие-мама на меня ругалась,звонила и ругала его,я плакала и все равно делала свое!!28 сентября он попросил меня кинуть ему на телефон,я взяла у тети,сказала,что мама отдаст-тетя же ей рассказала,мама меня и его отругала,он мне звонит-дочь,зачем же ты маме сказала?..Я заплакала и бросила трубку...Потом звонит мама и говорит,что случится что-то плохое,я бросилась ему звонить-он бросил трубку...ну почему я ему не перезвонила???Всегда если скинет-по 100 раз,пока не возьмет...Потом звоню,а бабушка сказала,что его больше нет...И я так крикнула,а потом замолчала...Я отошла от темы,ведь говорим о снах...так вот завтра 28.01.10 ему 4 месяца,все эти месяцы он мне снится,ни одного сна не было,чтобы он мне снился мертвым,он всегда живой,веселый,я всегда с ним обнимаюсь,но никогда не могу понять,что его нет,только когда проснусь...Я не хочу,чтобы он мне снился,мне кажется,что я схожу с ума-живу снами!Я ходила в церковь,почти каждую ночь прошу его не сниться мне,читаю на ночь молитвы,Господа прошу-но все равно он ко мне приходит каждую ночь...Все говорили,что он любил меня больше всего!!!Самое ужасное,что последний месяц перед его смертью мне часто снилось,что он умирает,я ночью плакала,думала сон-а вот и не сон...Спасибо,что прочитали мое письмо!!!

#35

Сколько похожих историй!!! Только мне снится умерший муж. Тоже от него с детьми сбежала и пряталась 3 года. Потом его бог забрал. Я со своим нынешним мужем познакомилась ровно через 40 дней после похорон. Но снится часто, будто он меня обманул и на самом деле жив. Делала все, и сорокоуст на год заказала и к бабкам ходила, недавно такой же сон моему брату приснился(хотя я ему никогда даже не говорила об этих снах). И могила мужа далеко, не сходишь. Я уже и привыкла. Вроде зла от этих снов нет.

Любимая_кельта
#36

Мой папа умер 26 июля 2009 года.совсем недавно. У нас с отцом всегда были очень хорошие отношения хоть они с мамой и были в разводе с 2005 года.... Папа очень сильно любил меня..... но ему всегда не хватало моего внимания .... он хотел чтоб я всегда была с ним рядом... а я вот..думала только о себе... И вот в июне месяце я уехала со своим парнем в Россию.... Мы должны были там остаться жить...Папа еще не знал об этом...я целый месяц прожила там.. а до того как я уехала в россию, я папу не видела еще около 3х-2х недель т.к я уезжала в деревню к своему парню....и вот в один из моих последних дней которые я провела в россии я очень радовалась т.к мы утром должны были вернуться назад в казахстан..я радовалась..думала вот наконец скажу отцу что я переезжаю в росиию,что у нас там уже есть дом, что я заберу его с собой... и с этими мыслями я провела весь день... вечером примерно к 00.00 у меня началась какая то тревога...мне было что то очень плохо на душе...к часу ночи я уже сидела и плакала...сама не зная почему...потом по непонятной причине я стала слушать песню про так как хоронит сына мать...мой парень заставил меня лечь спать... мы с ним до 3х часов ночи не могли уснуть все крутились, вертелись...я бесконца смотрела на часы..последнее что я помню -это было 3.00 ночи... а дальше я уснула.... и мне приснился сон как будто у меня выпало аж сразу 2 зуба...проснувшись, я первым делом взяла в руки телефон..и увидела что были непринятые вызовы от крестного(папин старший брат)..я сразу почувствовала что то не ладное... потом позвонила маме у нее было все в порядке и я думала что это вс пустой сон..на папу я и подумать не могла, у папы было отличное здоровье...он никогда ничем не болел...он был пожарным..стаж 23 года...ему было 42 года.. и вот..мы поехали взяли билеты..я так радовалась.... и тут вечером мне приходит смс то мамы чтоб мы срочно выезжали-умер папа,утонул...

Любимая_кельта
#37

у меня началась истерика, меня не могли успокоить...я всю ночь не спала-плакала... и вот все 2 этих дня что я провела в пути я проплакала.... я не могла поверить в то что папа мой утонул, потому что он очень хорошо плавал... в поезде у меня случилось видение... будто мой папа отдыхал со своей новой семьей на водохранилище... и вот будто он выходит с палатки..говорит да пошли вы все на ... и подходит к водоему и стоит так смотрит поверх воды куда то далеко и о чем то думает.... и вот приехав наконец домой я узнала что смерть его наступила между 2х-3х часов ночи..именно в тот момент когда я не могла заснуть и мне было очень плохо на душе... дальше я еще узнаю что именно все так и было как я видела в своем видении.... он поругался там со своей новой семьей... в его смерти много чего не понятно , походу он умер не своей смертью,вернее не сам утонул...ему помогли...если кому то станет интересно я могу потом рассказать про все, что странно в его смерти и про погоду как она менялась и про то, как когда в 12 ночи накрывали покойника погода резко изменилась начала сверкать сильная молния, гроза и выбило свет -не просто так ведь все это...потому что до этого погода была отличной.. и про то,как мы проехали кладбище и про вынос....кому станет интересно-я поделюсь ,да и мне станет легче на сердце... и вот папа никому не снился до 9ти дней-на 9 дней он приснился мне первой... мне приснилось будто он звонил мне по телефону и спрашивал как у меня дела-никто ли не обижает...и голос у него был такой хриплый, хриплый.. и так мне снилось несколько раз будто он мне звонит интересуется как я поживаю, а лица своего не показывает... потом мне снилось будто папа лежит на какой то кушетки а рядом стоит такой темный человек и собирается ему что то сделать с головой... потом начало снится он уже сам он приходил ко мне -звал в кафе, все покупал... потом постоянно меня обнимл , целовал и говорил те слова, которые он говорил при жизни-назавал меня Олюськой, девочкой своей, малышкой...

Любимая_кельта
#38

... потом я чувствовала за собой вину..вину в том , что я мало проводила сним времени... хотя на это у меня были причины... в том что я даже элементарно не попрощалась с ним перед отъездом....получается он перед смертью меня аж 2 месяца не видел.... и вот вчера он мне снова приснился, точнее не он а будто я была у него в пожарке там весел его портрет на доске почета что он один из заслуженных работников...(это правда, так и есть он хороший профессионал своего дела)А вот сегодняшней ночью мне приснился он сам..и не такой как раньше он мне снился -с хриплым голосом, белый белый весь, будто крови в нем совсем нет...а такой прям как при жизни..а приснилось мне будто я со своим парнем (у меня уже новый парень, после похорон отца я с тем рассталась) мы собрались с ним ехать на кладбище к папе или что то в этом такое точно не помню... и появился папа он пришел то ли домой ко мне, то ли куда-я точно тоже не помню и говорит: Я ЖИВОЙ!!!!!!!! Я НЕ УМЕР!!!!!! и говорит что все эти похороны это были не правда , это специально подделали... ЧТО ОН ЖИВ... ЧТО ЕГО ПРОСТО ТО ЛИ КУДА ТО УВЕЗЛИ ПОХИТЕЛИ, ТО ЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ... потом спрашивал нашла ли я заначку и показал место.... это у меня дома...на кухне... и я проснулась... а еще к чему то приснилось пакет целлофановый полный конфет... проснувшись я пошла на кухню в то место... там стоят всякие папины баночки с гвоздями... я не стала их проверять... а еще дело в том ,что во сне в этом месте еще была дощечка и за нее можно было прятать что нибудь... но мы давно ее уже оттуда убрали...и щас ее уже там нет..... что значит мой сон-подскажите, может кто знает...... особенно что означает то,что он сказал что он живой и он не умирал..... а может еще кто нибудь что -нибудь подскажет... мне будет очень приятно если кто нибудь откликнется ...заранее большое спасибо...

Гость
#39
Юля

Девочки, моему мужу снился отец ( умер 14лет назад), хотя муж его и не вспоминает, так сначала снилось, что пришел домой, по окнам стучал, потом на жену (свекроворвь мою) кричал...вышел из дома во двор зашелв гараж, а потом муж мой выходит посмотреть что отец делает, и видит горит костер, - и там догорает его отец,уже пепел.. УЖАСНО, ПРАВДА?.. К чему бы это?

Просто я....
#40

У меня недавно брат умер...28.03.10 даже 40 дней еще нет а всего 29 лет исполнилось в фервале...очень плакала такая истерика была люблю его, хоть разница 9 лет все равно все детство мое был рядом и меня любил очень...недавно стал мне сниться причем сны странные где то через 2 дня после похорон сниться мне что мы его похоронили и вдруг звонят маме что он жив, его как будто откапали а он на самом деле жив приехали домой я радострая такая что все это неправда и что он снова с нами дома потом прлоснулась и понимаю что нет его и что сон все это=( и опять слезы, грусть и тяжесть на душе...позовчера опять снился что жив здоров. а сегодня ночью приснилось что звонит у меня телефон мобильный, я беру трубку и слышу его голос а он такой испуганый и говорит мне: "Сестрен, а где я? Как мне вылезти отсюда?" а у меня мысль сразу как он может мне звонить ему же вскрытие делали он никак не может жив быть и я резко проснулась...к чему этот сон был, как думаете? А вот маме не разу он не снился, а она хочет очень его увидить=( я хотела бы видеть его во сне потому что очень скучаю, но меня эти сны тревожат если честно....

Гость
#41

Мне 14,а папе 53 и вдруг он ни с тго ни с сего умер,хотя не болел никогда===========((((((((((((((я в ужасе.....я как услышала по телефону я задрожала и жить не хотела..я оч жалею что ни успела ему многово сказать..я его люблю больше всех....он снился мне 3 раза и все сны были хорошие...я оч лю его и никогда не забуду....вроде не хочу жить,но я представляю че мама будет без меня делать...но не могу...больше писать...рпростите...реву=(((((((

Илона
#42

Мой папа умер почти 1,5 года назад, лег спать и не проснулся. Должен был идти на работу на следующий день. Я живу за границей, больше года не получалось навестить могилу. Этим летом наконец побывала на кладбище, думала папа перестанет сниться. Но по-прежнему вижу его во сне почти каждую ночь со дня смерти. Я вообще его почти никогдаво сне не видела при жизни, но с тех пор как он умер вижу практически каждую ночь. Очень часто вижу, что он пьян и я на него очень злюсь, хотя у него никогда не было проблем с алкоголем. Очень тяжело переживаю его смерть. Не знаю, как найти облегчение. У нас были хорошие отношения, перед его кончиной я видела Сон будто у меня вырывают зуб, чувствовала боль и каждое нервное окончание, когда узнала, что папа умер, сразу вспомнила об этом сне.

Любимая_кельта
#43

Вот и мне снится мой отец.... будто он пришел и сказал что он живой.. Интересно к чему бы это......???

Сон
#44

Просьба помочь, отца нет уже 2 года, я очень сложно перенесла его потерю, хожу в церковь, на могилу, и все равно во сне он меня беспокоит, психически я уже на взрыве, такие сны окончательно добивают меня. Простила его и себя, хотя отношения у нас были отличные. Но сны в которых он приходит наполнены негативом, он меня пугает. После смерти слышала его голос. Со временем все утихло, я даже спокойно стало, но снова все вернулось. А сейчас чувствую его запах, и в голове будто его голос отображается, какие то отдельные фразы, ловлю себя на мысли и становится жутко. По ночам уже практически не сплю. Недавно приснилось, что он жив, но на моих глазах умер, и этот отрывок повторялся за всю ночь раз пять, и каждый раз умирал в разном месте, позах, а после воплотился в маленького рыжего котенка. Который кругами ходил вокруг матери, и спрашивал почему ты ко мне не приходишь. Стало очень страшно.Помогите!

Людмила
#45

А мне с четверга на пятницу приснился отец, во сне видела как произошла катаклизма, был сильный взрыв - самолет упал, поднялся ветер, полыхал огонь, я знала, что идет облучение с места аварии и тут появился отец и стал звать меня с собой, я пошла за ним, но в этот момент осознала, что в доме остались еще люди и сказала, что им нужно помочь. Отец ответил, что их уже не спасти, в доме была и мама (она живет со мной). И тут мама вместе с другими людьми вышла на улицу - их начало рвать... Отец меня торопил, возле него были еще люди, которых он тоже забрал, нам нужно было уезжать, решили ловить такси, но тут я увидела скорую и побежала звать врача, чтобы помочь маме... проснулась в страхе, так и не уснула до утра... я собралась в отпуск, лететь буду на самолете, как то страшно стало, появилась мысль отказаться от поездки, но с другой стороны очень хочу отдохнуть, этот отпуск долгожданный. А вчера видела, что я собираюсь с каким то парнем куда-то, как потом оказалось я шла на собственную свадьбу. Кто знает к чему эти сны?

Оксана
#46

Отец снится время от времени, как в церковь схожу все прекращается, похоронен далеко 1000 км от места где я живу. Сны разные то помощи просит, то жалуется на что-то. Страх одолевает, а понять его не могу.

Гость
#47

вот и мне не в первый раз снится умершая, но во сне как буд-то ожившая мама, и я снова чувствую ее постоянное присутствие в моей жизни...и мне это приятно, что она вернулась....к чему бы это?

Ольга
#48

У меня отец умер в мае, и с тех пор он мне часто снится. Причем всегда в основном больным, как он лежал последний месяц жизни. Очень тяжело это преживаю. Что сделать надо, не знаю. У меня еще мама постоянно вспоминает отца и по поводу и без повода, может в этом причина. Но ей бесполезно говорить, чтоб она этого не делала.

Гость
#49
мики

простить, отпустить... пока вместо злобы светлая грусть не появится так и будет сниться. Это так Ваше чувство вины перед ним на поверхность выходит, за то, что не прощаете. В сознании Вы же не позволяете этому чувству быть

У меня обратная ситуация. Снится тот, кого я очень любила. Тоже времени прошло много....уже никаких эмоций не испытываю, но вижу постоянно во сне, несколько раз в неделю

Эльмира
#50

Здравствуйте! Прочитала я все, что Вы пишите, много похожего! Только вот о том что мне придется хоронить своего отца ровно через пять дней после того как он сам пришел мне во сне и сказал об этом я и не думала! И в детстве мне снился сон из раза в раз. То как я попадаю на похороны к отцу.(Говорили будет долго жить...)А после его смерти любое важное! Очень важное событие в моей жизни (не обязательно приятное)я знаю задолго наперед. Меня предупреждает папа! И мне становится страшно если я долго не вижу его во сне!