Гость
Статьи
Сниться умерший отец

Сниться умерший отец

Подскажите пожалуйста кто-то что это может быть! У меня 2 января умер отец, у него был тромбоз кишечника, после операции прожил две недели. Раньше часто ссорились, не понимали друг друга, но после того, как попал в больницу я многое осознала. Я честно верила в то, что он выздоровеет. После его смерти, я всей душой каялась, что где-то вела себя не так, просила прощения. Церковь посещала, на исповедь ходила. Сначала он приснился моей подруге, что тянул меня с собой, потом начал сниться мне. В первом сне я и его брат встретили его в больнице, таким каким он лежал, он похудел на 20 кг где-то, он был очень счастливым, но не разговаривал со мной вообще, просто поцеловал. А с дядей общался, как обычно в жизни. Я просто в истерике убивалась,спрашивала почему он не обращает на меня внимания, почему ничего не говорит, мне было очень обидно. Я проснулась от того, что дядя повернулся ко мне и сказал, я точно не помню, но приблизительно, что сейчас не мой черед, но мой еще будет. Спустя неделю после этого сна, 31 января дядя умер ( Он был здоровым и крепким, но после похорон папы сильно пил, нам не удалось его спасти, что мы только не делали. Сердце не выдержало. Я думала, что на этом все плохое закончиться. Но после этого мне стали постоянно сниться покойники. То с работы женщина умерла, лежит в гробу, ее отпевают, а она кашляет. То еще какой-то мертвец приснился, что он лежал в гробу и ожил. А потом почти каждый день начал сниться папа, сны мутные, но никаких хороших воспоминаний не оставляли. Наоборот беспокойство и тревогу. Я пошла в церковь, заказала службу за упокой, давала милостыню с искренней душой. Я очень его люблю и скучаю по нему. А сегодня приснилось, что мы вышли вместе с магазина около моего дома, и он нес меня не плечах, я говорю папа поставь меня на землю, мне уже 20 лет, а он не хотел, но я все таки допросилась. А потом я пошла с ним под руку. Говорят когда мертвец зовет, или ты идешь с ним куда-то это к смерти. Что могут значить все эти сны и что делать?

Н.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойди в церковь и закажи сорокоуст.Ну, и - посоветуйся со священником (может, он еще что-знибудь подскажет).

иа креведко
#2

а вам отец что говорит? может просил что то они просто так не приходят

у меня тоже сны с мертвым снятся, чем смогу помогу, давайте попытаться разобраться

Рита
#3

Действительно, в сны стоит верить. Вот у меня сейчас не очень хорошая ситуация с финансами, недавно приснилась покойная бабушка - я посмотрела в соннике, это оказалось к материальной поддержке родственников, я удивилась, так как особо ни от кого помощи получить не надеялась, так вот мне написал мой двоюродный брат, предложил ДЕНЕГ ! Хотя раньше ни разу такого не было да и я не просила, сам сказал, чувствую тебе надо, когда отдашь, тогда отдашь, не стесняйся мол. Недавно тоже приснился покойный отец, но как то вскользь , вроде даже ссорились...Но ощущение от сна не очень, в сонниках по разному , в одном покойный отец - к раскаянию, в другом - можете быть обманутой, в третьем - к перемене погоды.

Гость
#4

Перед сном попросите у Бога, чтобы Вам не снились покойники. Почитайте молитвы, только они спасают!

Гость
#5

еще очень полезно "по ним подавать". только не деньгами, а одеждой и продуктами, особенно детям и нуждающимся

Гость
#6

я относила в ближайший детский дом яблоки и конфеты по количеству детей, предварительно спросив разрешения у заведующей

мама
#7

я когда читала у меня аж мурашки по коже , сочувствую вам автор , все хорошо будет !

#8

В церковь бегом, помолитесь, свечку за него поставьте...

Россия без Путина
#9
Белочк_А

В церковь бегом, помолитесь, свечку за него поставьте...

зачем??

#10
Россия без Путина

зачем??

Ну если не понимаете зачем, то и есть ли смысл объяснять...???

Россия без Путина
#11
Белочк_А

Ну если не понимаете зачем, то и есть ли смысл объяснять...???

ну правильно, потому что смысла-то в этом и нет

#12
Россия без Путина

ну правильно, потому что смысла-то в этом и нет

Вам видней, каждый поступает так как считает нужным...

Гость
#13

Я тоже слышала, что нужно в этом случае свечку поставить в церкви нужно за упокой. То, что покойный приходит во сне, значит, что ему либо неспокойно, либо он просто хочет, чтобы о нем вспомнили. Я - человек не сильно в этом разбирающийся, но так говорят.....

Гость
#14

Автор, для начала поменяйте место, где вы спите - в другую комнату, или к подруге, или к родственникам.

На засыпание пожелайте "земля пухом" ему и спокойной ночи себе - как если бы он мог слышать оба пожелания.

Оля
#15

Автор, это Ваше подсознание.

Мой Папа умер 5 февраля. За полтора месяца до него умер свёкр. Папа тоже от тромбоза :-((( У меня тоже сейчас всё время кошмары. Гробы, покойники, похоронное бюро... Но я всё время думаю об этом ((( Когда умерла моя мама 4 года назад - мне 40 дней не снилась. А папа вот как-то сразу начал сниться. Но папу мы не отпевали - он не хотел, в церковь был не ходок. И вообще католик. Хочу пойти и заказать отпевание.

А вообще соболезную Вам. Очень тяжело терять родных. Я маму свою не отпустила до сих пор. А с папой сейчас в шоке пребываю и до сих пор не могу поверить и осознать. Держитесь (((

Гость
#16

Спасибо всем за отклик! Я в церковь ходила и свечку ставила, и панихиду заказывала, и просто молитвы читаю. Вот говорят, могут сниться если не отпускаешь или не прощаешь. Отношения были тяжелые, но я искренни простила его. Вот пару дней уже вроде не снится. Может все будет уже хорошо. Единственный раз, что сон с ссорой был, это через моего МЧ. Он его при жизни очень не любил, просил меня с ним не связываться. Я знаю родители часто правы, но у папы взгляды на жизнь были тоже нечто придирчивые ко всему. На счет сна, то я думаю от этого мало что зависит. Я была на учебе в другом городе он и там снился. Всем спасибо за советы.

Гость
#17

На счет, священников общалась с 2-мя! Один сказал мне, что православная вера, то есть церковь, не верит в сны, но даже если в этом проблема то стоит молится, но я так и делаю. А второй сказал, что нет поводов для беспокойства. Да вообще нет, если во всем интернете пишут, что если идти куда-то с мертвецом то это к смерти. Слава Богу вот уже 2 или 3 день не сниться.

Татьяна
#18

У меня 4 года назад умер отец. Он часто мне сниться.Я понимаю, что мне надо еще раз сходить в церковь и поставить свечку за упокой.Но я боюсь,что он перестанет мне сниться. Ведь мои сны, как реальность, они моя единственная возможность поговорить с моим отцом, обнять и стать хоть чуточку ближе. Я понимаю, что возможно держу его,не хочу отпускать, но мне кажется отпустить равносильно, что забыть. И хочет ли он, чтобы я его отпустила? На этот вопрос у меня нет ответа....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: