Гость
Статьи
Самый тяжелый период в …

Самый тяжелый период в вашей жизни

Какой? И что помогло вам его пережить?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня два. тяжелая травма головы моей родной сестры- реанимация, три мес. лежания в больнице. слава Богу сейчас все хорошо. было очень тяжело и физически и морально. мы с мамой суткам дежурили у ее постели.

второй. измена мужа. я сходила с ума от этого. тот период вспоминаю с содроганием. единственное спасло, мысли, что она ему не нужна и что это временное явление. сейчас нет проблем. тфу тфу тфу

VIP-персона
#2

когда с любовником расставалась. Задавил, скотина, морально полностью, развод и то намного легче прошел.

Лиза
#3

развод.

помогло время

Гость
#4
Автор

Какой? И что помогло вам его пережить?

Родители пили.

Муж предал.

Работы не было.

....

В церковь пошла. Господь помог.

Пришла в онкологический центр детский, и увидела, что кому то в миллион раз хуже.

Я по крайней мере, была молода и ЗДОРОВА.

Стала донорм крови.

Сдаю кровь 10лет.

ВСЕ замечательно у меня сейчас. Господь воздал за терпение и страдания.

Оля
#5

2 периода. Смерть мамы и сейчас - смерть папы (((

Анна
#6

Когда в психушке лежала,накачали психотропными,ходить не могла,а потом реабилитация дома,тоже по стенке ходила.

Леденец
#7

когда узнала что беременна( нежелательная была) очень тяжело было в моральном плане и материальном,помогли родственники и поддержка любимого

Валя
#8
Анна

Когда в психушке лежала,накачали психотропными,ходить не могла,а потом реабилитация дома,тоже по стенке ходила.

какой диагноз?

Гость
#9

Самые тяжелые периоды-потеря любимых и близких.

Гость
#10

12-14 лет. жизнь казалось серой и уродливой. я даже отравится пробовала в в 13.

Но зато после этих лет..я даже изнасилование во взрослом возрасте пережила легко.просто плюнула и растерла.Вообще сильной стала

Гость
#11

очень хреново было, кода муж бросил (просто сбежал, исчез, затаился у друганов, ушел в запой...) мне было 20 лет, я была на 7 месяце беременности, ПРИЧЕМ! тяжелее всего было переносить не только его вероломный побег, но и злорадство соседей, ухмылки сослуживцев... ведь пришлось вернуться в родительский дом "с пузом"... но много было позитивных моментов, когда близкие и родные помогли с детским приданным, позже помогали растить, воспитывать, баловали дочку (и сейчас балуют) А у моей подруги муж погиб в автомобильной аварии, когда она была на 9 месяце беременности, ее горе сломило сильно, были суицидные планы, я ее успокаивала, говорила, что мне было во много раз труднее, мой увиливал от выплаты алиментов, перебрал мильён баб, ребенка вообще не желал знать, ни он, ни его родня! А у нее муж-герой посмертно, вильнул на трассе, чтобы спасти выбежавших на дорогу детей, а сам погиб. Ну, ничего, мы, бабы, народ живучий, и она и я повторно вышли замуж и сыновей своим мужьям родили, Слава Богу!

#12

первый развод родителей, им было все равно на меня. они только судились ( мне было 13) в итоге после развода я забыла что такое родительская любовь.

второй в 19 лет - потеряла работу, учиться тяжело было, "родители" сказали пока не работай - поможем. в итоге не на что было купить не то , что прокладки, нечего было есть. морально было очень тяжело!

Вела
#13

Первый - когда узнала что у ребенка порок сердца несовместимый с жизнью. Сказали на 6-м месяце беременности. Посоветовали прервать. Думала не переживу этот период чудом до срока доходила. Прерывать уже страшно было да и хотелось за ребенка побороться. Родился в срок синий сразу в реанимацию..врачи умнички сделали операцию которая прошла успешно (ттт). Сейчас ребенок здоров практически и не скажешь что операция была) Бегает прыгает непоседа и вредина)

Второй - развод с мужем. Еще не успела окончательно отойти от операции ребенка начались проблемы с мужем. Вместе со свекровью долбали меня что по хозяйству все не так делаю что за ребенком не так смотрю..измотали всю душу. Развелись когда ребенку 2 года было. Тяжело было жуть мужа очень любила. Но он столько помоев в мой адрес вылил и еще все ударить грозился...

Сейчас все хорошо у меня. Сына воспитываю хобби любимым занимаюсь)

#14

лет в 20 - любовь-морковь. одиночество. не могла сдать 1 экзамен долго. в итоге препод поставил 3 балла и сказал чтобы я все выучила и еще раз пришла к нему осенью сдавать. а я до этого рассчитывала на стипендию т.к. были 4 и 5.

в итоге не могла нормально начать учиться в новом семестре - постоянно видела того препода, но идти к нему не собиралась. вроде бы мелочь, да? смешно вспоминать? а мне тогда казалось ужасным, что у меня не было нормального парня, подруги (в институте вместе, а как каникулы она исчезала). учебу ненавидела. а еще сестра залетела от МЧ и родила дочку - жили в одной комнате с ней. и все внимание наших родителей к ней - первая внучка же!

в итоге стала прогуливать, раздражалась, поссорилась с родителями. сбежала из дому. это было в ноябре. я потом несколько лет тяжело переживала ноябрь.

помогло время. я перешла на заочное, начала работать. появилось время и деньги. решила, что парней искать не буду. нашла нового парикмахера. съездила на море.

потом безумная любовь. а в этом году в ноябре родилась наша дочка - хороший месяц!

Александра
#15

С 17 до 21 - в эти 4 года умерли друг за другом бабуля, которая меня растила вместо матери, любимый жених, старший братик, уехала единственная подруга....Был депресс жутчайший, хотела покончить с собой...Пила сильно, но, слава богу, мои мозги позволили мне без проблем получить красный диплом и найти работу. Вытащил любимый - мы тогда познакомились, уже почти 3 года вместе, до сих пор последствия остались - депрессия еще не до конца преодолена...Из-за этого проблемы бывают на работе, со здоровьем, любимого частенько обижаю - но он у меня золото! Очень рада, что он есть! Срываюсь, бывает, психую, плачу по пустякам, переживаю из-за всего....Развилась хроническая невнимательность - порой не замечаю важных мелочей, но я над собой работаю - уже намного лучше! Надеюсь, в этом году накоплю денег, съезжу в Испанию, хотим годика через 2 деток делать, поженимся, может, летом...Еще хочу котеночка - чтобы дом был полон маленьких (и больших!) любимых существ! Надеюсь на лучшее - что все дальше будет хорошо! Мне есть, ради кого жить, есть зачем - и я буду жить долго и, надеюсь, уже теперь счастливо! Хотя в такие тяжелые моменты только сам человек может себя вытащить...Да, без близких очень трудно, но если человек сам не хочет - ничто не поможет.

Гость
#16

2008-2010 конец... это был ад... вообще ничего не помогло... только еда еда еда!

Гость
#17

то есть с 01.01.2008 по 07.01.2011!

Гость
#18

я находила только отдушину в еде, и хотела хороший аппетит, так как постоянно сидеть на диете кефирной уже надоело!

Вика
#19

Нам очень тяжело сейчас. папе грозит ампутация. Диабет. Сейчас проводят интенсивную терапию. Но сказали что поможет лишь чудо..мы в отчаянии

Пожалуйста, помолитесь за моего папу...Он очень хороший..правда..

Гость
#20

Детство. Целиком до совершеннолетия. Чем дальше от него, тем становится немного легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: