Гость
Статьи
Как заглушить в себе …

Как заглушить в себе это чувство злости?

Очередное нытьё? Да, наверное. 7 лет вместе, 6 в браке. Двое детей, причëм второго не хотела, залетела, ребëнок с диагнозом, но люблю его не меньше первого. Брак второй. От первого мужа ушла сама, не развивался, секс никакущий, играл в комп сутками. Второй муж - феерия. Любовь. Но употреблял спиртное, некритично. Без запоев и жести. В итоге поднял руку раз, два, на третий моей терпëжки не хватило, выгнала. Жильë моë, с голоду не помрëм. Но такая обида, злость, просто капец. Понимаю, что время всë лечит. Так он начал названивать и условия мне ставить, как он будет общаться с детьми. Хочется ему бошку снести. Но дети то ни в чëм не виноваты, они его любят и он их (хотя денег на них отказался давать, тип подавай га алименты. Ну ок). Как заглушить в себе это чувство злости? Как не навредить детям? #дети

10 ответов
Последний — Перейти
.соседка
#1

Дети всё равно будут скучать по отцу, потом привыкнут жить без него.
Хоть и говорят, что иногда устраивают так, что они даже и не замечают изменений в семье - покажите мне таких, и я поверю.
Так что делайте всё так, чтоб было выгодно вам. А в конечном счёте и им, детям, будет это лучше.

Гость
#2

Как здесь говорит одна вуменша-не умеешь выбирать мужей. Отца что ли не было нормального?

Гость
#3

Ух как я сегодня ЗЛА !!!

Гость
#4

Договаривайтесь о графике встреч и материальной поддержке.

#5

Автор. Ответ на ваш вопрос прост как жизнь. НИКАК. Если вы захотите ему отомстить и, к примеру, не будете давать видеться с детьми, вы безусловно навредите детям. Они даже могут вас за это возненавидеть.

Что делать? Лучший выбор это НИЧЕГО. В чем ваша проблема и почему муж поднял на вас руку? По вашим словам уже понятно, что вы стали "доминантной самкой". А доминантность это природный репеллент для мужчин. Вы считаете себя выше вашего мужа и лучше его. Поэтому то вас и злит то, что он ставит вам какие-то условия. Но лучше ли вы его? В чем? Вы зарабатываете больше? Вы мать? Вы родили? Вас кто-то обязан? Нет. вы такой-же обычный человек, как и он.
Если вы способны это понять, то и будете способны погасить свою ненависть.

#6
Гость

Как здесь говорит одна вуменша-не умеешь выбирать мужей. Отца что ли не было нормального?

У вас всегда выбор в жизни рациональный?

#7
UnravelMind

Автор. Ответ на ваш вопрос прост как жизнь. НИКАК. Если вы захотите ему отомстить и, к примеру, не будете давать видеться с детьми, вы безусловно навредите детям. Они даже могут вас за это возненавидеть.

Что делать? Лучший выбор это НИЧЕГО. В чем ваша проблема и почему муж поднял на вас руку? По вашим словам уже понятно, что вы стали "доминантной самкой". А доминантность это природный репеллент для мужчин. Вы считаете себя выше вашего мужа и лучше его. Поэтому то вас и злит то, что он ставит вам какие-то условия. Но лучше ли вы его? В чем? Вы зарабатываете больше? Вы мать? Вы родили? Вас кто-то обязан? Нет. вы такой-же обычный человек, как и он.
Если вы способны это понять, то и будете способны погасить свою ненависть.

Почему поднял руку? Я задавалась этим вопросом. Я не работаю, дохода у меня нет. Точнее есть, но пассивный. Он обеспечивал семью, но жил он у меня в квартире, своей он к 40 годам не приобрëл. У меня есть гордость и за 5 лет декрета моя спесь сильно сбилась. Поэтому мозги, по моему мнению я ему не выносила сильно.

#8
EvaDeVil

Почему поднял руку? Я задавалась этим вопросом. Я не работаю, дохода у меня нет. Точнее есть, но пассивный. Он обеспечивал семью, но жил он у меня в квартире, своей он к 40 годам не приобрëл. У меня есть гордость и за 5 лет декрета моя спесь сильно сбилась. Поэтому мозги, по моему мнению я ему не выносила сильно.

Вот вы и ответили на вопрос, почему вас злило его отношение - Ваше жилье, ваши условия.

Не - Наша семья и мы вместе принимаем решение, а МОЕ ЖИЛЬЕ, МОИ УСЛОВИЯ.

Василий
#9

Соблюдайте закон! По суду (!) детям алименты. Строгое их взыскание. С детьми пусть общается. Если не общается, то лишайте родительских прав.
Если дети, в силу возраста, захотят жить с ним, не препятствуйте.

Гость
#10

Ругай его плохими словами тихо(шепчи) но не при детях, желательно когда будут спать.
Остальное через суд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: