Гость
Статьи
Выпивающий отец (16 …

Выпивающий отец (16 часть)

Главное — невестка и сын уговорили мою сестру, 77-летнюю старуху, больную, с прогрессирующей деменцией, требующую ухода — продать её однакомнатную квартиру, которая находится рядом со мной. Невестка просила меня взять сестру к себе — я отказалась, теперь они ей внушают, что она будет прекрасно жить у них — в одной комнате с сыном, невеской и овчаркой, а в другой будет — тёща сына с внуком. Сестра с ними соглашается во всём, но в разговорах со мной каждый день плачет и говрит, что жить в однй комнате с кем-то не будет — она тридцать лет жила одна. И видит выход вернуться снова в Италию, где у неё есть комната. То есть сын и невестка по сути склоняют её или уехать, параллельно пытаясь вызвать у меня чувство вины и взять сестру к себе.  Сестра — единственный соственник квартиры. А теперь вопрос — куда бежать, где сделать освидетельствование сестры, чтобы доказать, что она не может принимать такое решение, как продажа квартиры? Какие врачи могут помочь ей всё же замедлить процесс деменции? Спасибо, если ответите.
Папа снова начал собирать жестянки и накопил уже 8 рублей(( Теперь снова гуляем только вместе. По подсказке фармацевтов нашла аптечный пункт в нашем районе, где тусуются все местные алкоголики. Когда сегодня мы с папой заходили в аптеку, навстречу попалась папина «подружка»: вся пропитая, с тростью и с желанной покупкой(( За стойкой стоит такая девочка-ромашечка  с невинными глазами. Я ей объяснила, что мой отец недееспособный и если она еще раз продаст ему асептолин, я с ней буду разговаривать по-другому, потому что наверняка уже буду в трауре.
Попросила повнимательнее вглядеться и запомнить. Сказала, что в этой одежде его узнает. Муж готов уйти на пенсию, чтобы ухаживать за отцом. Думаю, не стоит этого делать, пока я сама не выйду на пенсию через год. #семья #родители

3 ответа
Последний — Перейти
как же всё задолбало
#1

Мда, а я ещё жалуюсь на жизнь. П.здец конечно ситуация. Вообще никакой личной жизни и семьи, решаете проблемы своих близких, а жить то когда? В старости .. мне нечего ответить извините((

#2

Вам к врачу надо. У вас муж и двое маленьких детей, а сестре 77 лет, у вас кукуха поехала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: