Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я нет

Добрый день, дорогие. Я замужем 8 лет. Случайно забеременела первый раз в жизни, хотя всегда тщательно следила за контрацепцией. Муж очень хочет ребёнка, а я нет. У меня проопериванный порок сердца, сейчас вроде ничего не беспокоит, но при беременности могут возникнуть проблемы. Я просто представляю как тяжело мне может даться эта беременность. Боюсь за себя. Мало ли какие последствия, страшно. Плюс это очень затратно с моим диагнозом, много обследований и т.п. Бесплатная медицина у нас не ахти. А с финансами у нас с мужем не очень хорошо. Не знаю, что мне делать... Хочу МА или вакуум. Что посоветуете? P.S. у мужа есть трое детей от предыдущих отношений.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю этот вопрос стоило отговаривать ещё на берегу.
А если у вас уже было оговорено, но муж все ещё хочет ребёнка - значит ваши ценности он отрицает и не принимает, просто надеятся продавить.
Не стоит рисковать своим здоровьем ради кого-то, одно дело если бы вы прям очень хотели, но это не так. Ваша жизнь ценна.
Да и заводить ребёнка, если даже не будет денег на обследования и больницы во время беременности при вашем диагнозе…а на что ваш муж в дальнейшем собирается этого ребёнка содержать? Или у него принцип «дал бог зайку, даст и лужайку?»
На счёт аборта - думаю лучше проконсультироваться с врачом и узнать какой вариант для вас будет удобнее. Желательно идти к платному - в бесплатных политика государства порождать нищету, поэтому мозги будут полоскать только так.

Захария
#2

жалко мужа(
ну ничего не попишешь..
женщина может соскочить в определенный момент
в этом ее преимущество
как обратная сторона медали - невозможность соскочить в определенный момент..
но сейчас вы обладаете преимуществам принятия решения

#3

Мужу говорите и бегите на аборт. Я раньше детей не хотела, а сейчас мало того что не хочу так ещё и здоровье не позволит. Поэтому сразу аборт 100%,но пока проносит ттт)

Захария
#4
Захария

жалко мужа(
ну ничего не попишешь..
женщина может соскочить в определенный момент
в этом ее преимущество
как обратная сторона медали - невозможность соскочить в определенный момент..
но сейчас вы обладаете преимуществам принятия решения

P.S.
Зря про детей его поидумали
Чистоту экспериментального разводняка нарушили....

Гость
#6

Делайте, как считаете лучше для себя и своего здоровья.

Гость
#7
Гера

Думаю этот вопрос стоило отговаривать ещё на берегу.
А если у вас уже было оговорено, но муж все ещё хочет ребёнка - значит ваши ценности он отрицает и не принимает, просто надеятся продавить.
Не стоит рисковать своим здоровьем ради кого-то, одно дело если бы вы прям очень хотели, но это не так. Ваша жизнь ценна.
Да и заводить ребёнка, если даже не будет денег на обследования и больницы во время беременности при вашем диагнозе…а на что ваш муж в дальнейшем собирается этого ребёнка содержать? Или у него принцип «дал бог зайку, даст и лужайку?»
На счёт аборта - думаю лучше проконсультироваться с врачом и узнать какой вариант для вас будет удобнее. Желательно идти к платному - в бесплатных политика государства порождать нищету, поэтому мозги будут полоскать только так.

Мне никто не полоскал мозги, ни врачи, ни другой медперсонал. Женщины в палате, которые лежали на сохранении, попытались мораль прочитать.

Гость
#8

Муж «красавчик», одной женщине троих детей настрогал и бросил, теперь у другой ребёнка требует. Хочет он. Он бы предыдущим сначала отцом быть научился и заработал на то, чтобы семью содержать. Вам решать, конечно. Но на него не надейтесь, исходите чисто из ваших личных желаний и возможностей.

Гость
#9

Лучше аборт,конечно.Муж содержать вас не будет ,да и не денег у него нет.
Вы и здоровьем пожертвуете и сама содержать ненужного ребенка будете. Это ад
А муж ребенка хочет,потому что не ему рожать,не ему жертвовать здоровьем,да и содержать он его не будет,уснего и так алименты на троих детей.
За ваш счет хочет еще одного ребенка

Гость
#10

денег не особо-у мужа уже есть 3 детей-но сам хочет ребенка-у вас проблемы со здоровьем. Делать аборт что тут думать еще. Хотелки мужиков в плане детей я хорошо могу понять - след оставил, вынашивать не надо, рожать не надо, возиться как жена 99% не будет, здоровье не портит, фигуру не портит, конечно, че б не хотеть?)

#11

Нах он нужен такой хотящий! Троих пусть воспитает-вырастит! Вы о своем здоровье думайте! Тем более у него 50% алименты. Зачем Вам лишние проблемы?

Гость
#12

Макрон пожаловался французским военным на жестокость русских. Ежедневно проходят похороны французских военнослужащих под звуки государственного гимна Франции. Такого представить было невозможно даже в Афганистане.

Гость
#13
Гость

Макрон пожаловался французским военным на жестокость русских. Ежедневно проходят похороны французских военнослужащих под звуки государственного гимна Франции. Такого представить было невозможно даже в Афганистане.

Дык забрал бы их тогда во Францию.Раз так жалко своих граждан.

Гость
#14

Сама-то хочешь?Есть только два варианта,да или нет.И любой из выбранных-правильный.

Гость
#15

Не делайте аорт! И не при таких условиях рожали. Так вы подарите ребёну новую жинь. Сделав аборт, вы посеите в серце пустту, будете всю жизнь жалеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: